Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2019
2

Очень сложная и не однозначная тема.

Лично для меня такие понятия как "государство", "территория", "родина"... вообще не имеют никакой ценности. вся суть в людях. христианину, вообще, надо искать того, что служит торжеству Евангелия, а не целостности каких-то земных политических структур. Не представляю как можно представ перед Христом, сказать: "я погиб убивая других из-за флага". а где в итоге этот флаг будет? эта территория? это государство? сгорит синим пламнем. и что останется? с тобой один на один остануться души: либо тех, кого ты стремился спасти; либо тех кого ты лишил жизни за то, что этим самым синим пламенем и сгорело.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Санчич
|29 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Лично для меня такие понятия как "государство", "территория", "родина"... вообще не имеют никакой ценности. вся суть в людях. христианину, вообще, надо искать того, что служит торжеству Евангелия, а не целостности каких-то земных политических структур. Не представляю как можно представ перед Христом, сказать: "я погиб убивая других из-за флага". а где в итоге этот флаг будет? эта территория? это государство? сгорит синим пламнем. и что останется? с тобой один на один остануться души: либо тех, кого ты стремился спасти; либо тех кого ты лишил жизни за то, что этим самым синим пламенем и сгорело.

Вопрос стоит так - может верующий служить в армии или не может, если у него нет выбора, первое предполагает и повестку на театр военных действий, который войной называется

Не думай о секундах свысока
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2019
0
Цитата Санчич
Вопрос стоит так - может верующий служить в армии или не может, если у него нет выбора, первое предполагает и повестку на театр военных действий, который войной называется

нет однозначного ответа. каждый сам должен решать. а потому не избежать таких ответов, что дал я.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+940
|29 Янв 2019
2
Цитата AlexeyW
Не представляю как можно представ перед Христом, сказать: "я погиб убивая других из-за флага

Ну, например : Иоан.15:13 "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

В войне на Донбассе, с нашей, украинской стороны, воюют не за флаг, а за свободу, за систему ценностей, за вектор развития, в том числе и за свободу вероисповедания, свободу проповеди Евангелия. Достаточно посмотреть и сравнить, как действуют эти свободы на нашей и неподконтрольной Украине частях Донецкой и Луганской областей.

Гость
-28
|30 Янв 2019
0

Расселиты - они правильно называются "Свидетели Иеговы"

 

Цитата хантер2
В Луганске только расселитам запретили собираться. Все христинаские евангельские церкви служат. Баптисты, даже когда БД проходили, служили

В России Свидетели Иеговы уже вне закона, теперь вот и в т.н. ЛДНР, до 10 лет тюрьмы если ты свидетель, и всё равно, отказываются служить, оружие в руки неберут, присягу не дают, как в махровые сов времена, только обоснование поновее - типа Христианский нейтралитет называется.. За этот нейтралитет многие в заключении сидят.

Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
2
Цитата Санчич
А попросил бы вас без политики и упоминания того что непризнано во всем мире. Тема не политике посвящена, а войне и армии

А где Вы увидели политику? Я как раз пишу совершенно о другом. Если вы говорите, что я Павлов, то даже не смотря на то, что его признал весь мир, вы плотские. Христа мир тоже не признал Христом и не принял Его и што? Это лишь вопрос признания.

 

Цитата Санчич
Без штампов можно

Где Вы увидели штамп?  В миллионах смешаных браков? или что  у таких родителей есть дети чтущие Небесного Отца?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата kostyan
Ну, например : Иоан.15:13 "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

Я знаю, что Апостолы не повреждали Божьего Слова, а потому Иоанн, в этих словах имеет в виду совсем другое. Клади душу за друзей своих, отвергни себя, возьми крест свой и следуй за Ним.

 

Цитата kostyan
В войне на Донбассе, с нашей, украинской стороны, воюют не за флаг, а за свободу, за систему ценностей, за вектор развития, в том числе и за свободу вероисповедания, свободу проповеди Евангелия. Достаточно посмотреть и сравнить, как действуют эти свободы на нашей и неподконтрольной Украине частях Донецкой и Луганской областей.

За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд, советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+940
|30 Янв 2019
0
Цитата DAN
в этих словах имеет в виду совсем другое.

Лук.3:14 "Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем".

Если бы нельзя было бы в Армии служить, то, думаю, Иисус бы не утаил от них эту информацию. Или ?

 

Цитата DAN
а потому Иоанн, в этих словах имеет в виду совсем другое.

Это, стесняюсь напомнить, сказал Иисус, а не Иоанн. Иоанн просто записал прямую речь.

Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата Asher
А вот и о - пасторе замученом "ихтамнетами".

Начал с этой статьи. Много вопросов возникло. Очень похоже на элементарное враньё.
1. Вопрос первый- замученый "ихтамнетами" дал показания в Брюсселе ? А он точно замучен был или это Вы для красного словца?
2. Я так понимаю, что "ихтамнеты" это регулярные войска РФ ?  Как же они его замучали, если статья написана в 2018 году?
3.15 02 2018

Важливо, Україна
Умер пастор, которого ранее пытали в «ДНР» и принуждали принять православие

Умер пастор Александр Хомченко, который прошел через пытки боевиков поддерживаемой Россией группировки «ДНР». Пастору было 59 лет. В последнее время он вел богослужения в Марьинке Донецкой области (контролируется Украиной)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+420
|30 Янв 2019
2

Наше Отечество на небесах,я чту Небесного Отца,все остальное мне безразлично.Страшно за таких людей.Это просто бегство от реальности.Когда я переехала в Днепр из Донецка,меня поддержали верующие одной из церквей. Я у них жила некоторое время и привыкала снова к цивилизации после полупустого озверевшего города.Так они никогда такого не говорили.Они переживали за страну,город,молились за мир.С ними можно было поговорить на разные темы.Они знали,что я медиком-добровольцем записалась.И что-читали нотации,как кое-кто из форумчан,что это низзя,что "не по-хрыстьянски" и вообще надо было в Донецке сидеть и молиться.Я такого не слышала.Была и у них в церкви.Одна совершенно незнакомая женщина подошла и сказала:"Я хочу за Вас помолиться.Я Вас не знаю,но пусть Вас Бог благословит."О чем-то догадывалась?На следующий день звонок:"У Вас один час на сборы.Вы едете на военную базу."Я не жалею,что помогала ребятам,была медиком в их учебном центре,пела гимн на 20-градусном морозе.Есть что вспомнить.И я встретила своего мужа,до этого уже не верила,что у меня будет семья.Вокруг был один негатив.

Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
3
Цитата kostyan
Лук.3:14 "Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем". Если бы нельзя было бы в Армии служить, то, думаю, Иисус бы не утаил от них эту информацию. Или ?

Иисус не утаил. Он сказал "взявший меч от меча и погибнет", а приведенное вами место Писания было сказано Иоанном Крестителем.
Павел же говорил об исполнении Духом и о водительстве Духа.  Если мы Духом водимся, то Он не поведет нас  к плотским сражениям. Наша брань иная.
Писание вообще не говорит "нельзя ",  там всё иначе. Дух ведет тебя взыскать и спасти погибшее, а ты берешься за оружие и убиваешь.

 

Цитата kostyan
Это, стесняюсь напомнить, сказал Иисус, а не Иоанн. Иоанн просто записал прямую речь.

Иоанн не записывал прямую речь. Писание богодухновенно, а не записано со слов Христа. Это разные вещи.
Прямая же речь Христа, записана как прямая.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+940
|30 Янв 2019
0
Цитата DAN
Очень похоже на элементарное враньё.

Та не, правда. Лично знаю.

Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата Tricia
Я не жалею,что помогала ребятам,была медиком в их учебном центре,пела гимн на 20-градусном морозе.Есть что вспомнить

Отечество точно на Небесах? А гимн пела христианский?)) или про казачий род?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+940
|30 Янв 2019
0
Цитата DAN
приведенное вами место Писания было сказано Иоанном Крестителем.

А, да, точняк. Ну, думаю, этот тоже шо-то знал.

 

Цитата DAN
Он сказал "взявший меч от меча и погибнет"

Матф.26:52 "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? 54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?"

Думаю, здесь ключевой 54 стих, потому, что позже Иисус сказал: Лук.22:36 "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;"


Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата kostyan
Та не, правда. Лично знаю.

Все лично знают. Свидетелей масса. Но даже ОБСЕ до сих пор не выложил ни одной фото российского оккупанта. Ну ладно оккупанта, хотя бы танк российский сфоткали бы.   Я вот к примеру не могу увидеть лично ситуацию. Приходится доверять свидетелям, вот только хотелось бы с пруфами, а не с рассказами.
.
Я даже вспомнил (ппс). Давно дело было. "Молитвенный майдан" назывался. С точки зрения христианства не понимаю, зачем так делали. За арестованного Петра, церковь молилась тайно, а не выходила к Ироду на молитвенный майдан. В доказательство - если бы дело было от Бога, то устояло бы. А так- не Бог их туда водил. Ну это со стороны. Могу и ошибаться. Если будет чёткое доказательство обратного -признаю.
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата kostyan
ибо все, взявшие меч, мечом погибнут
Цитата kostyan
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;"

Купи меч ибо все взявшие меч, мечом погибнут. (от себя) - И иди убивай купленным мечом всех, кто не принял твои убеждения, всех кто нарушил межу царства твоего земного царя ( а у тебя будет и такой),
Неверующих в меня убей, верующих в меня то же.  Ведь они посягнули на самое святое, что есть у тебя- земное царство твоего князя. И тех и других я отправлю в ад, на вечное поругание и посрамление. Ведь именно для того я сказал тебе купить меч. Он обязательно должен быть обоюдоострым, ведь точно такой же выходит из уст моих (мешает немного, но я терплю) И всё это для тебя...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|30 Янв 2019
0
Цитата kostyan
а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;"

Так для чего, им нужно было, купить меч?

Старожил
+940
|30 Янв 2019
1
Цитата DAN
вот только хотелось бы с пруфами, а не с рассказами

Та ладно. 

 

Цитата DAN
Ну ладно оккупанта, хотя бы танк российский сфоткали бы.

Ой, всё.

 

Цитата DAN
Если будет чёткое доказательство обратного

За чёткие доказательства узнаем на Небесах. Ну или в котлах. Тут уж кому шо. А пока только

 

Цитата DAN
Приходится доверять свидетелям
Старожил
+940
|30 Янв 2019
0
Цитата DAN
(от себя)

Откр.22:18

"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;" 

Может, Иоанн имел ввиду только свою эту книгу, а не всю Библию, но вдруг всю ?  Ховайся в жито. 

Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата Санчич
Вопрос стоит так - может верующий служить в армии или не может, если у него нет выбора, первое предполагает и повестку на театр военных действий, который войной называется

Конечно может. Только в это время он перестаёт служить Христу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|30 Янв 2019
1
Цитата DAN
Отечество точно на Небесах? А гимн пела христианский?)) или про казачий род?
Цитата DAN
Все лично знают. Свидетелей масса. Но даже ОБСЕ до сих пор не выложил ни одной фото российского оккупанта. Ну ладно оккупанта, хотя бы танк российский сфоткали бы. Я вот к примеру не могу увидеть лично ситуацию. Приходится доверять свидетелям, вот только хотелось бы с пруфами, а не с рассказами

Человек вроде правильно пишет.Но речь его выдает-если бы сытуация была проивоположная, также отстаивал бы противоположное.Такое оно, фальшиве христианство.

Старожил
+940
|30 Янв 2019
2
Цитата DAN
Конечно может. Только в это время он перестаёт служить Христу.

Ну, это скорее зависит от глубины его личных взаимоотношений с Богом. Так думаю. И, защищая на передовой своих близких, думаю, тем и показывает, что Иоан.15:13 "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Опять таки, свидетельствовать о Христе в окопе - и тут профит.

Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата kostyan
если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;"  Может, Иоанн имел ввиду только свою эту книгу, а не всю Библию, но вдруг всю ?  Ховайся в жито.

)) Надо внимательно читать. Даже если всю книгу имел в виду. Я к книге не прикладывал ничего. Так что не по адресу)))) Сатира есть способ вразумления и хорошо даёт понять, что слово про меч в контексте гражданской войны на Донбассе не применим

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+940
|30 Янв 2019
1
Цитата DAN
гражданской войны на Донбассе

Стесняюсь спросить, а шо, была такая ? Когда началась, когда закончилась, кто начал, причины оной ? Желательно, с пруфами и линками. А то я шо-то провтыкал, хоть родился там и прожил 24 года. 

Старожил
+690
|30 Янв 2019
2
Цитата kostyan

а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;"

 

Цитата levko1
Так для чего, им нужно было, купить меч?

Ответа нет.Придется самому:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: «и к злодеям причтен». Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
Думаю объяснять не нужно.Впредь не заблуждайтесь и не вводите других в заблуждение.

 

Цитата kostyan
Ну, это скорее зависит от глубины его личных взаимоотношений с Богом. Так думаю. И, защищая на передовой своих близких, думаю, тем и показывает, что Иоан.15:13 "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Опять таки, свидетельствовать о Христе в окопе - и тут профит.

Если думать, что этими словами, Христос  имел ввиду, уничтожать души  врагов-это очередное заблуждение.

Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата kostyan
Ну, это скорее зависит от глубины его личных взаимоотношений с Богом. Так думаю. И, защищая на передовой своих близких

Тут люди уже лет 10 +- и они всё еще задаются этим вопросом. И каких близких защищает христианин из Винницы в Донецке? Я еще понимаю, вопрос стоит о полном уничтожении христиан, а так..не близких там защищают. А "вектор развития" царства. Не наша это война. Наша брань иная.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а шо, была такая ? Когда началась, когда закончилась, кто начал, причины оной ? Желательно, с пруфами и линками. А то я шо-то провтыкал, хоть родился там и прожил 24 года.

Один вопрос снимет остальные. Война не гражданская? Тогда какая? С РФ? Тогда она должна была быть объявлена. Не объявлена, значит массаж ушей для приезжих.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
2
Цитата levko1
Человек вроде правильно пишет.Но речь его выдает-если бы сытуация была проивоположная, также отстаивал бы противоположное.Такое оно, фальшиве христианство.

Даже наступает время, когда всякий убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+940
|30 Янв 2019
2
Цитата DAN
Один вопрос снимет остальные

А шо, стесняюсь спросить, за стиль отвечать вопросом на вопрос ? 

Стесняюсь предположить, шо это когда знаешь ответ, но по каким-то причинам не хочешь говорить ? Или таки ?

 

Цитата DAN
И каких близких защищает христианин из Винницы в Донецке?

Стесняюсь напомнить одну историю : Лук.10:29 "Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?"

Например, мне, донецкому, христианин из Винницы - близкий. Ещё более близкие - те, которые нуждаются в моей защите.

 

Цитата DAN
Я еще понимаю, вопрос стоит о полном уничтожении христиан, а так..не близких там защищают. А "вектор развития" царства.

Жизнь близких таки зависит от вектора развития. Свобода проповеди Евангелия зависит от выбора вектора развития. Свобода вероисповедания зависит от вектора развития. И кто сравнивает, как обстоят дела с этими свободами на Украине и на оккупированных территориях, тот знает, за кого топить.

Опять-таки, в Украине христиан воевать не заставляют. По Закону есть вариант прохождения альтернативной службы. Здесь нет проблем. Но я ни в коем случае не осуждаю и тех, кто берёт в руки оружие.

Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата DAN
Тогда она должна была быть объявлена. Не объявлена, значит массаж ушей для приезжих.
Цитата kostyan
А шо, стесняюсь спросить, за стиль отвечать вопросом на вопрос ?  Стесняюсь предположить, шо это когда знаешь ответ, но по каким-то причинам не хочешь говорить ? Или таки ?

Выше дан ответ. Читайте полностью посты.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить одну историю : Лук.10:29 "Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?"

Не стесняйтесь. Эта история относится одинаково к людям с обеих сторон конфликта. Это если смотреть по Писанию.

 

Цитата kostyan
Жизнь близких таки зависит от вектора развития. Свобода проповеди Евангелия зависит от выбора вектора развития. Свобода вероисповедания зависит от вектора развития. И кто сравнивает, как обстоят дела с этими свободами на Украине и на оккупированных территориях, тот знает, за кого топить.

Проповедь Евангелия не запрещена  в непризнанных республиках.  В Крыму то же. Да и штобы проповедывать Евангелие, нужно во всём говорить правду. А так.. "территории оккупированы", только оккупантов до сих пор не может никто сфотографировать.  А "топить"нужно за Христа, царство Которого не от мира сего.  Я вот сравниваю--- в Киеве был гей парад? был. А в Донецке не было.  Так что Содом ближе к западу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.