Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Удален
Санчич
|28 Янв 2019
1
Вставлю свои пять копеек. Христианин может служить в армии и принимать участие в боевых действиях, если он считает правильным защищать свою землю и народ. Если у христианина нет ни страны, ни народа, ион вообще не от мира сего, то и пусть живёт в своем мире.

То есть на совести самого верующего данный выбор как я понял

Не думай о секундах свысока
Старожил
+420
|29 Янв 2019
2

Старожил
+420
|29 Янв 2019
1

Вот эту книгу мне подарили.Разрушает все стереотипы.Автор-философ,публицист.Был у нас в городе с лекцией.Можете найти эту книгу и прочитать.

Старожил
DAN
+1567
|29 Янв 2019
4
Христианин может служить в армии и принимать участие в боевых действиях, если он считает правильным защищать свою землю и народ. Если у христианина нет ни страны, ни народа, ион вообще не от мира сего, то и пусть живёт в своем мире.

А если у меня папа с Киева, мама с Москвы,  а Отечество на Небесах, то какую я землю должен защищать? 
И как защищается земля?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|29 Янв 2019
2
Цитата DAN
И как защищается земля?

Если у вас папа с Киева а мама с Москвы, то тогда мой вам совет.. Вы плиз съездьте в Киев, поживите там недельку-другую.. может расскажите киевлянам о том, что думают о них москвичи насмотревшись кремлевского телика.. это сблизит вас с киевлянами точно.. А когда вы расслабитесь и убедитесь в том, что в Украине оказалось нет никаких русофобских "бандеровцев".. но наоборот - Украине добрые и прекрасные люди.. Да и с факелами по улицам, с дикими криками "бей москаля" лишь за слово сказанное по-русски - точно никто не бегает.. так как это освещают в Москве "правдивые" дикторы из кремлевских соловейкисель-TV.. То тогда вы вернитесь в Москву и расскажите об этом всем москвичам.. Вот это и будет ваша - защита земли.

Могу еще предложить экстрим - на Донбасс .. сугубо только полюбоваться "ихтамнетами" и их бес сонным трудом.. Но, это я рекомендую уже, после посещения вами Киева или любого другого города в Украине.. Это будет для вас - "активный отдых" - запоминающийся на всю оставшуюся жизнь.. поверьте.

100-пудово - так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Строитель
|29 Янв 2019
0
Вставлю свои пять копеек. Христианин может служить в армии и принимать участие в боевых действиях, если он считает правильным защищать свою землю и народ. Если у христианина нет ни страны, ни народа, ион вообще не от мира сего, то и пусть живёт в своем мире.

У христианина на первом и единственном месте должно быть не то, что он считает, а то, что от него заповедями Христа и  наставлениями на всякю истину, от Духа Святого требуется, в коих нет ни на йоту и намека на защиту земли, государств, правителей, родных и близких, как и собственной жизни с помощью войн и убийств, разве, что ближнего своего, телом своим прикрыть, не более, а те, кто в войнах и убивает и кровь проливает, под предлогами защиты, вышеперечисленного,  те или лжехристиане, сами с охотой убивающие и других к сему призывающие, привлекающие, заставляющие, или обольщенные, ими, безпечные ослепшие бараны, не Христу, уже, служащие но диаволу, изначала убийце.

Где и как христианам жить не тебе решать, "не по сеньке шапка", ибо:...дана Мне всякая власть и на небе, и на земле...,так вот, когда подобную власть и ты получишь, хотя-бы на земле, как Христос, то тогда и "отправляй" кого куда "решишь", о "великий и ужасный" решала.

Старожил
DAN
+1567
|29 Янв 2019
5
Цитата Asher
Вы плиз съездьте в Киев, поживите там недельку-другую.. может расскажите киевлянам о том, что думают о них москвичи насмотревшись кремлевского телика.. это сблизит вас с киевлянами точно.

) Да общался я и с киевлянами и с москвичами. И это не однородные массы. Мнений мильён. Мне по теме интересно. Если Отечество на Небесах, то какую землю мне защищать? Каких христиан убивать, российских или украинских. И каких неверующих отправлять в ад, украинских или российских?

 

Цитата Asher
А когда вы расслабитесь и убедитесь в том, что в Украине оказалось нет никаких русофобских "бандеровцев".. но наоборот - Украине добрые и прекрасные люди.. Да и с факелами по улицам, с дикими криками "бей москаля" лишь за слово сказанное по-русски - точно никто не бегает

Я и не напрягался)) Но заявлять за всю Украину я бы не стал. Есть там и русофобы и бандеровцы, их и в России не мало, равно как и добрых и прекрасных людей. 
А нас, мир должен узнавать по любви друг ко другу, из этого и вопрос у меня- какую землю защищать и как?

 

Цитата Asher
Могу еще предложить экстрим - на Донбасс .. сугубо только полюбоваться "ихтамнетами" и их бес сонным трудом..

Да ладно.)) Это не экстрим. Экстрим, это проповедывать Евангелие в Саудовской Аравии. На Донбассе слово о Христе не отвергается.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|29 Янв 2019
0
Цитата DAN
это не однородные массы.Мнений мильён

Мнения разные будут даже на небесах, думаю. Так уж мы сотворены Господом Богом - неповторимая личность, свободная воля и все-такое..)

 

Цитата DAN
Но заявлять за всю Украину я бы не стал.

Нет заявлю.. так как имею личные примеры для сравнения.. И конечно я писал в обще %-ом соотношении. К примеру.. В России в компании местных.. я в 99% точно получу по фейсу а то и по ребрам за разговор на украинском языке.. 1% отпускаю на то, что я после убедительного предупреждения извинюсь и перейду на русский или замолчу.. А вот в Украине так случится, только если нарвешься на какого-то полуумка или контуженого.. Киев говорит на украинском, но вы если спросите киевлянина на русском, то вас никто не будет оскорблять и обзывать "кацапом" или "москалем".. это точно.. Некоторые даже ответят вам на вашем родном языке.. А вот меня в России, везде обзывали "хохлом".. ни разу не назвали "украинцем".. подкалывали едкими "шуточками" и даже откровенно насмехались как с какого-то недочеловека... "великороссы"-же понятно.

 

Цитата DAN
Есть там и русофобы и бандеровцы,

Не спорю есть русофобы как и антисемиты.. но только их очень мало поверьте.. А вот "бандеровцы".. видать только вашим Соловьевым, Кисилёвым, Жириновским и всем кто их слушает - мерещаться.

 

Цитата DAN
На Донбассе слово о Христе не отвергается.

Но и не поощряется точно.. рулит там тольно лютое правьславие МП, а евангельским верующим строго запрещено нести Евангелие народу.. Молитвенные Дома у них конфисковали, аппаратуру и орг-технику забрали или просто - разбили, расстреляли.. некторых пасторов арестовали и жестоко пытали.. другие увидев такое - сбежали куда по-дальше.. Остались правда несколько небольших групп.. да и те под жестким контролем и наблюдением "ихтамнетов".

Это ли вы называете - свободой проповеди слова о Христе..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|29 Янв 2019
1
Цитата Asher
Но и не поощряется точно.. рулит там тольно лютое правьславие МП, а евангельским верующим строго запрещено нести Евангелие народу.. Молитвенные Дома у них конфисковали, аппаратуру и орг-технику забрали или просто - разбили

Не ври и не говори, чего не знаешь. В Луганске только расселитам запретили собираться. Все христинаские евангельские церкви служат. Баптисты, даже когда БД проходили, служили. Все харизматические церкви, пастора которых, в страхе за свою шкуру, не удрали, служат.

Glover
Старожил
+1846
|29 Янв 2019
1

Ну понятно, есть обиженные "за державу" из 19 Исайи, где египтянин будет воевать с египтянином. И тем и другим за Египет обидно будет, как думается. пусть воюют таковые. Но не языком, а меч Голиафа им руку. И все его всеоружие. Но есть примеры в ВЗ. Кто воевал за царя, делавшего неугодное Богу во все дни жизни своей, тот воевал не добро свое нажитое честным трудом.

 

Цитата Asher
В России в компании местных.. я в 99% точно получу по фейсу а то и по ребрам за разговор на украинском языке.. 1% отпускаю на то, что я после убедительного предупреждения извинюсь и перейду на русский или замолчу.. А вот в Украине так случится, только если нарвешься на какого-то полуумка или контуженого..

И что, получил уже?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|29 Янв 2019
0
Цитата хантер2
В Луганске только расселитам запретили собираться.

В Луганске таки да. Там немного помягче с "ихтамнетами", точнее их та мало.. у меня там близкие друзья в "Исход"-е служат.. Но в Донецке и вокруг него - так как я и написал.. Так. может давай что по-легче со словесами..

 

Цитата хантер2
Не ври и не говори,
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|29 Янв 2019
1
Цитата Asher
расстреляли.. некторых пасторов арестовали и жестоко пытали

Тоже - ложь. Луганская Церковь "Слово Жизни" патстор, так прям, изрешечённый пулями и замучанный на дыбах собирает твои любимые десятины.

Такое было, насколько помню, в Станице Луганской, ещё в 2014. Тогда пастор погиб. Но это отдельная история. Надо заниматься служением и никто тебя не тронет.

Glover
Старожил
+1846
|29 Янв 2019
1

Дня два назад был в одной местности. Теперь не удивлюсь, если там будут проблемы. Апостолы прах на города отрясали и Содом и Гомора сожженные им уже не казались таким большим горем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
DAN
+1567
|29 Янв 2019
2
Цитата Asher
В России в компании местных.. я в 99% точно получу по фейсу а то и по ребрам за разговор на украинском языке.

Т.е. Вы полагаете общаться с русскоязычными на украинском? Так они просто не поймут и потому попросят перейти на русский. Разговаривать на своём, зная их язык, есть неуважение во всех странах, а не только в РФ. А если Вы будете общаться со мной на украинском в присутствии россиян, то никто и пальцем не тронет. 
В РФ десятки языков и какой только речи не наслушаешься в регионах.

 

Цитата Asher
Не спорю есть русофобы как и антисемиты.. но только их очень мало поверьте.. А вот "бандеровцы".. видать только вашим Соловьевым, Кисилёвым, Жириновским и всем кто их слушает - мерещаться.

Не пойму только почему "нашим" Соловьевым, Киселевым,Жириновским?
В моём понимании "наши" это Павел, Матфей, Марк, Иоанн ... да и то, они толко служители, через которых мы уверовали. 
Если кто говорит, что он Павлов, Апполосов, Сандеев, Ледяевец и телом и душой за ДНР, Украину, Габон, США, РФ, то не плотской ли он?  И не по человеческому ли обычаю поступает?

 

Цитата Asher
рулит там тольно лютое правьславие МП, а евангельским верующим строго запрещено нести Евангелие народу.. Молитвенные Дома у них конфисковали, аппаратуру и орг-технику забрали или просто - разбили, расстреляли.. некторых пасторов арестовали и жестко пытали..

Хотелось бы поподробнее об этом узнать.  В 14 году,  я разговаривал с "евангельскими верующими" увещевая их не молиться на площадях против "новой власти", а такое было ежедневно. Но тогда не слушал никто...
Не пойму, зачем провоцировали...
А вот Евангелие там никто не запрещает проповедывать, тем более строго. Ну и экстрима нет там никакого.
Хотя если выходить в харизматических погонах и унижать православных, то можно и нарваться на оплеуху)))
Но это всё равно не экстрим.) Так, баловство)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+9
|29 Янв 2019
1
Цитата Asher
Там немного помягче с "ихтамнетами", точнее их та мало

Их тут, прости меня, навалом.

 

Цитата Asher
Но в Донецке и вокруг него - так как я и написал

Что стреляют пасторов семьями и колесуют?))

 

Цитата Asher
Так. может давай что по-легче со словесами

Так, куда уже легче? Ты же нагло врёшь. Враньё через каждое слово. Может, конечно тебя так учат.

Glover
Старожил
+1846
|29 Янв 2019
1
Цитата хантер2
Что стреляют пасторов семьями и колесуют?))

За десятину лет 300 назад могли бы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|29 Янв 2019
0
Цитата Духовник
И что, получил уже?

Могу поделиться по-братски.. Хочешь?

 

Цитата хантер2
Тоже - ложь. Луганская Церковь "Живое Слово"

Речь не о Луганске.. Там видать банды лютых правьславно-казачих отаманов не зверствовали как в Донецке.. Да и лавры там нет тоже.. тоже плюс..

 

Цитата хантер2
Такое было, насколько помню, в Станице Луганской, ещё в 2014

В донцком регионе - двух пасторов мучили и пытали.. двоих морлодых пасторов из Славянска и двух диаконов - расреляли и зарыли их тела бульдозером.. И это только что мне известно.. А захваты зданий "ихтамнетами", жестокие погромы и избиение верующих во время богослужений.. этого и не перечесть..

Так что лжешь ты а не я. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|29 Янв 2019
2
Цитата Asher
В донцком регионе - двух пасторов мучили и пытали.. двоих морлодых пасторов из Славянска и двух диаконов - расреляли и зарыли их тела бульдозером.. И это только что мне известно.. А захваты зданий "ихтамнетами", жестокие погромы и избиение верующих во время богослужений.. этого и не перечесть..

Есть материал в сети подтверждающий это? Дай ссылку. Извини, твои слова не имеют смысла без официального, пусть и выдуманного, но подтверждения.

В любом случае, если ты пастор, то занимайся служением Богу и не лезь не в свое дело. Луганские пастора тоже погибли, когда железяки похватали.

К слову сказать, в Луганске  работает украниский драмтеатр. В школах изучают украинскую мову и литературу. Ты можешь, что-нибудь подобное сказать о своей стране?

Glover
Старожил
+1846
|29 Янв 2019
0
Цитата Asher
Могу поделиться по-братски.. Хочешь?

Конкретно, что ты получил?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|29 Янв 2019
1
Цитата DAN
Вы полагаете общаться с русскоязычными на украинском?

Увы.. у меня суржик получится - (смесь русского и украинского с местным акцентом).. .. Так только Бог знает, что понятней будет.. ))

 

Цитата DAN
Не пойму только почему "нашим" Соловьевым, Киселевым,Жириновским?

Потому, что это русские "найсвятейшие" теле-проповедники.. У меня спутник.. так что есть возможность сравнения - Раша-24, Россия, Первый, Спас.. и ещё куча мала кремлевких транспордеров с одними и теми-же речами и лицами.. Как не включишь так тебе тут "святейшая проповедь" от кого-то из этих товарищей..))

 

Цитата DAN
Хотелось бы поподробнее об этом узнать.

Не все мне известно к сожалению.. да и за это могут здесь наказать.. Прочитайте вот статью..

И - вот о расстреле пасторов и диаконов..

А вот и о - пасторе замученом "ихтамнетами".. Подробности - только на украинском..

Так вот где-то.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Янв 2019
1
Цитата DAN
увещевая их не молиться на площадях против "новой власти"

Какой "новой власти".. Может из ВШ ГРУ РФ в лице Стрелка и Бэса, что-ли..? При этом насколько мне известно, известные мне верующие - молились тогда за мир в регионе и Украине вцелом.. Правьславие же уже начало лютовать.. устраивало "кресные ходы" а шедшая с ними завезённая из рф скинхедовская тиушня, избивала их, скидывали палатки с литературой и звуковую аппаратуру в речку..

И кого вы там увещевали только..?

 

Цитата DAN
Не пойму, зачем провоцировали.

Вы не врете..? Очень даже на это похоже, простите..)

Насколько мне известно - никто никого там не провоципровал.. Сначала приходили молиться даже священики ПЦ.. А потом в один день все понеслось, как-раз кримский перешеек перешли Гиркин и Бэс со своей ГРУшной бандой и вошли в Славянск.. Так где-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|29 Янв 2019
3
Цитата Asher
Не все мне известно к сожалению

Но это только, слова. Это материал тех же самых соовьевых, киселевых и пр. Только уже с другой стороны.

Нужен другой материал, как говорится- неоспоримый.

 

Цитата Asher
отому, что это русские "найсвятейшие" теле-проповедники.. У меня спутник.. так что есть возможность сравнения - Раша-24, Россия, Первый, Спас.. и ещё куча мала кремлевких транспордеров с одними и теми-же речами и лицами..

У меня тоже спутник и я смотрю ваши каналы. Все- тоже самое, и речи и лица и болтовня.

Glover
Старожил
+9
|29 Янв 2019
0
Цитата Asher
вот о расстреле пасторов и диаконов

Этой инфы вообще нет.

Но слышал такую фразу: "У военного-  душа зверя". Любой вооружённый конфликт сопровождается военными преступлениями. С обеих сторон.

Glover
Старожил
+1698
|29 Янв 2019
0
Цитата хантер2
Нужен другой материал, как говорится- неоспоримый.

Я сам этот материал неоспоримый.. Потому, как знал убитых.. а сегодня знаю и тех живых.. - всех там в статьях упомянутых служителей и пасторов.

 

Цитата хантер2
речи и лица и болтовня

Вот поэтому я очень редко включаю свой смарт-тв..))

 

Цитата хантер2
Этой инфы вообще нет.

Нет какой.. - этой что-ли..? Включи VPN тогда

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|29 Янв 2019
0
Цитата Asher
Я сам этот материал неоспоримый.. Потому, как знал убитых

И я знал Реуту лично, и всех остальных семерых. Погибли просто, как пушечное мясо. Сергей оставил жену и троих детей. Пастор должен заниматься своим делом. Те пастора, которые служили Богу они все живы. А когда у пастора- адв. нашли во дворе миномёт, ну его арестовали конечно. И, скорее всего, он погиб

Glover
Старожил
+9
|29 Янв 2019
0
Цитата Asher
Нет какой.. - этой что-ли..? Включи VPN тогда

Нет инфы, но я верю тебе на 100% и так. И отвечу теми же словами

 

Цитата хантер2
слышал такую фразу: "У военного-  душа зверя". Любой вооружённый конфликт сопровождается военными преступлениями. С обеих сторон.
Glover
Старожил
+1698
|29 Янв 2019
3
Цитата хантер2
у пастора- адв. нашли во дворе миномёт,

Если это ты о Павенко.. то скажу прямо - не ври.. может ему грушники его подкинули, этому поверить могу.. Их всех арестовали за то, что они воду и продукты везили украинским солдатам.. которых паркетные генералы кинули под пули Гиркина даже без сухпайка.. Они посчитали, что грушники не звери, за хлеб и водичку не накажут.. возили в открытую и несколько раз.. Получилось, что звери намного человечней-то.. Двух сыновей остановили в авто на дороге или блокпосту.. а остальных вытащили прямо со служения.. В тот-же день кажется их и расстреляли.. без суда и следствия..

 

Цитата хантер2
Нет инфы

У меня все нормально..

Жестко же у вас блокируют интернет ихтамнеты.. я если нужно с VPN захожу везде..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|29 Янв 2019
0
Цитата Asher
то скажу прямо - не ври

Зачем мне врать? Разве я не разделяю твое мнение об уродах? Польностью и целиком разделяю.

Только ты всегда забываешь, что такие же уроды и на противоположной стороне. Вот это твоё заблуждение и ошибка.

Glover
Старожил
DAN
+1567
|29 Янв 2019
1
Цитата Asher
Потому, что это русские "найсвятейшие" теле-проповедники.. У меня спутник..

Я так понимаю, что эти люди должны иметь к нашему разговору какое то отношение. Только вот не пойму, какое именно.

 

Цитата Asher
Вы не врете..? Очень даже на это похоже, простите..) Насколько мне известно - никто никого там не провоципровал..

Я лично видел молитву с Донецкой площади . Чтобы не искать могу передать смысл. В ней конкретно озвучивался противник, который к тому времени уже действовал в городе. И всё, что было сделано христианами, было сделано неблагоразумно. Т.е. не по Писанию.


В реальности, только дали повод тому, кто его ищет.  Христос бы так не делал. Он никогда не молился за стихии мира.  Молитва за свободную Украину может быть лишь в контексте "свободы от зла", а не от определенных политических движений и царств. Любое предпочтение в этом вопросе, закрывает двери для Евангелия. Или Господь умер за Винницу больше нежели за Донецк? Никак. Потому следует оставить подобный образ мыслей, если конечно есть желание послужить Христу.
..

 

Цитата Asher
Подробности - только на украинском..

Мне без разницы... Прочту в ближайшее время. Спасибо.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Санчич
|29 Янв 2019
0
Цитата DAN
Если кто говорит, что он Павлов, Апполосов, Сандеев, Ледяевец и телом и душой за ДНР, Украину, Габон, США, РФ, то не плотской ли он? И не по человеческому ли обычаю поступает? ..  Господь умер за Винницу больше нежели за Донецк? Никак.

А попросил бы вас без политики и упоминания того что непризнано во всем мире. Тема не политике посвящена, а войне и армии

 

Цитата DAN
А если у меня папа с Киева, мама с Москвы, а Отечество на Небесах, то какую я землю должен защищать?

Без штампов можно

 

Цитата хантер2
Есть материал в сети подтверждающий это? Дай ссылку

В сети все есть)

Не думай о секундах свысока
1 2 3 4 5 6

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.