Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Удален
Строитель
|25 Янв 2019
0
Цитата Tricia
Это личный выбор человека.Вы можете быть не только солдатом,но и капелланом или санинструктором.

Если христианин, то Не может, не может быть соучастником убийств, прикрытых и "оправдываемых" защитой отечества, родных и близких, ибо что-бы с христианином и его близкими не случилось:...Воля Божия, да будет..., и христиане верят, что ничего с ними не случается:...и волос с головы не упадет..., без воли Божьей, потому и:...не бойтесь убивающих тело...,но ...бойтесь...в генну попасть противясь воле Бога, потому и первые христиане смерть, за Христа предпочитали, как за милость от Бога, а нынешние, с 3в., "христиане", основная масса, друг друга убивают, за мирские интересы, за диавола, из начала убийцы.

Старожил
-17
|25 Янв 2019
3
Цитата Строитель
не может быть соучастником убийств, прикрытых и "оправдываемых" защитой отечества, родных и близких

Не к спору - просто размышление.

Вот пришли товарищи к вашему дому - ограбить и убить вас, жену, детей и т.д. У вас есть чем защищаться, кроме рук и зубов. Что делать будем? Подставим обе щеки и голову вместе с домом, женой и детьми? Или возьмём в руки винтовку, топор, вилы, лом?

 

Цитата Строитель
убивают, за мирские интересы, за диавола

Если на чужой земле, то таки да. А вот если это происходит рядом с вашим домом? Что здесь тогда делать?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Строитель
|25 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Вот пришли товарищи к вашему дому - ограбить и убить вас, жену, детей и т.д. У вас есть чем защищаться, кроме рук и зубов. Что делать будем? Подставим обе щеки и голову вместе с домом, женой и детьми? Или возьмём в руки винтовку, топор, вилы, лом?

Не придут, если Бог не позволит, а коли придут, то:...не Моя воля Отче, но Твоя, да будет..., и еще:...вложи мечь(и все перечисленное тобой в качестве "защиты") в ножны его... .

Удален
Строитель
|25 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Если на чужой земле, то таки да. А вот если это происходит рядом с вашим домом? Что здесь тогда делать?

И что, разве заповеди Христа изменяются взависимости от места временного пребывания?, а что делать, так заповеданное и примером Христа показанное, исполнять:...не Моя воля Отче, но твоя, да будет...,...не бойтесь убивающих тело...,...вложи мечь в ножны его... и т.д. .

Старожил
-17
|25 Янв 2019
3
Цитата Строитель
Не придут, если Бог не позволит

Бог здесь точно не удел. Не вмешивайте Его в это. Человек управляет земной политикой и что хочет то и творит на земле. Так что точно не Бог будет направлять убийц к вашему дому. Не согласны?

 

Цитата Строитель
а коли придут, то:...не Моя воля Отче, но Твоя, да будет..., и еще:...вложи мечь

Вы это серьёзно?! Хотел бы я посмотреть на вас, когда на ваших глазах жгут ваш дом, убивают ваших детей,  насилуют вашу жену. Простите конечно.

 

Цитата Строитель
примером Христа показанное, исполнять

Без проблем. "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;" (Лук.22:36)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
самсебе1
|25 Янв 2019
1
Цитата Истинный
Вот пришли товарищи к вашему дому - ограбить и убить вас, жену, детей и т.д.

"Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить". Так тому радоваться надо, что пришли по воле Божьей забрать вас от этой грешной земли, полной страданий, в Царство Небесное с пребыванием в вечном блаженстве!

Или вы смерти боитесь, как грешники?

Старожил
-17
|25 Янв 2019
2
Цитата самсебе1
Не бойтесь убивающих тело

Именно так говорят и убийцы убивая.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
самсебе1
|25 Янв 2019
2
Цитата Истинный
когда на ваших глазах жгут ваш дом, убивают ваших детей

Книга Иова тому пример.

Удален
Строитель
|25 Янв 2019
2
Цитата Истинный
Бог здесь точно не удел. Не вмешивайте Его в это. Человек управляет земной политикой и что хочет то и творит на земле. Так что точно не Бог будет направлять убийц к вашему дому. Не согласны?

Для неверующих, конечно не у дел, для них и Бога нет, а для христиан:...и волос с вашей головы не упадет без воли Отца вашего Небесного..., так, что мировозрение человека, слова и дела его,  зависит от его  веры или неверия, а земная политика это есть, ничто оное, как служение диаволу, коего христианам надо не бояться, а побеждать, в том числе и смертью своей, как и Христос.

Христианин творит, только то, что требуется верой, любовью к Богу и ближнему.

Старожил
-17
|25 Янв 2019
2
Цитата самсебе1
Книга Иова тому пример

Вам бы со Строителем - президентом и премьером быть. Не думали?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Строитель
|25 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Вы это серьёзно?! Хотел бы я посмотреть на вас, когда на ваших глазах жгут ваш дом, убивают ваших детей,  насилуют вашу жену. Простите конечно

Человек или верит и следует воле Бога,  или нет и следует своей воле, все остальное ни имеет значения, бо,  смотри , не смотри, воли Божьей не избежать и несравнимо лучше, покориться оной, чем противится, тем более христианам, не от мира сего, для которых смерть, по воле Бога-Освобождение от уз мира сего и тленной плоти, и наконец-то, знакомство с со своим настоящим Отечеством, для продолжения в Оном вечного жития, а мир сей, что, мгновенье, перед вечностью.

Удален
Строитель
|25 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Без проблем. "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;" (Лук.22:36)

Меч-Слово истины, покупается -верой   продажей-покаянием своей одежды-неверия, да, а мешок- уже имеющиеся духовные знания, сума- опыт духовный по пути собираемый.

Удален
Строитель
|25 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Вам бы со Строителем - президентом и премьером быть. Не думали?

Политика и христианство-Несовместимы, от слова, Вообще.

Старожил
+940
|25 Янв 2019
3
Цитата Истинный
Именно так говорят и убийцы убивая.

Стесняюсь подсказать, они тебя просто троллят. Таков формат форума. В живом дискуссионном клубе, например, такое невозможно, ибо можно было сказать троллям : "Пойдём сейчас к тебе домой и ты продемонстрируешь на деле силу своих взглядов". Как ты думаешь, согласились бы ? 

Удален
Строитель
|25 Янв 2019
0
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, они тебя просто троллят. Таков формат форума. В живом дискуссионном клубе, например, такое невозможно, ибо можно было сказать троллям : "Пойдём сейчас к тебе домой и ты продемонстрируешь на деле силу своих взглядов". Как ты думаешь, согласились бы

Подобное предложение есть ничто иное, как искушение от диавола и к воле Бога не имеет ни какого отношения, ибо согласие на подобное, есть согласие с диаволом, искушающем христианина, потому и сие предлагающего, надо послать куда подальше, вместе с его куратором диаволом.

То, что ты предлагаешь, есть не только искушение христианина, от диавола, но искушение и Бога, уже, от христианина, если он согласится на предложенное тобой, диаволом на сие подвигнутого, а то, что ты сего не понимаешь, то твои проблемы, проблемы неверующего и понятия не имеющего, как, кого, чем  и почему искушает диавол, так что троль и искуситель, диавольскую волю исполнивший, в сей теме, именно ты, ибо и Сам Христос удалялся от иудеев ищущих Его смерти, пока не пришло время, время отмерянное Богом, по воле Бога, а не от иудеев, то-же, вот, что и ты предлагаешь, мол пойдем проверим, ага, тогда проверим, когда воля Божия на сие будет, ну и в догонку:... ты приятель сер, а я сед и волчью вашу, я, натуру знаю(эт для твоего куратора)... .

Старожил
+420
|26 Янв 2019
6

Я скажу правду-я тоже помогала военным как медик-волонтер.И часто слушала проповеди капеллана.Он говорил военным:"Если у тебя в душе ненависть,то знай,ты -потенциальный 200(т.е убьют) или 300(покалечат)."Скажу:цинизм,атеизм,язвительный тон и желание попиариться-это намного хуже.Такое,увы,было в мед.службе. Этого быть не должно.У других ребят-добрый юмор,поддержка и атмосфера,как в семье.Увидела многое-как надо поступать с другими людьми и как не надо.И "любите врагов своих".Был случай-привезли женщину-предательницу.из-за нее люди пострадали.А мне надо было ей капельницу ставить-холецистит.Увидела,что она просто жертва пропаганды и уже кается.Чаю ей и мыло принесла.Другой случай не могу понять.Успешный пастор пошел не в капелланы,а в "парамедики".И занимался не своим делом.А нам не хватало именно духовной поддержки.Недавно я видела фильм о верующем парне из Америки. Он стал санинструктором и спасал раненых.И люди просили,чтобы он молился за них.Это была Вторая мировая война.Каждый будь на своем месте.Кто-то увещевай,кто-то помогай,кто-то раздавай(на складе тоже люди нужны).

Старожил
ain
+1606
|26 Янв 2019
4

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-17
|26 Янв 2019
1
Цитата Строитель
Меч-Слово истины, покупается -верой   продажей-покаянием своей одежды-неверия, да, а мешок- уже имеющиеся духовные знания, сума- опыт духовный по пути собираемый.

Подумал над вашими словами. Точнее - из каких это источников? И скажу вам так. Кабала вас точно, не приведет даже на порог Царствия Христа.

Познайте Господа Спасителя! Желаю вам мира.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Боюсь предположить, что у вас означет - "велите им возлечь. Было же на том месте много травы

Трава-ведение истины, предохраняющей душу от соприкосновения с землей-плотскими помышлениями; возлечь-размышление, то есть прежде чем, что-то сделать надо поразмышлять, а не сразу исполнять появившейся в уме помысел, в сердце-желание.

Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Подумал над вашими словами. Точнее - из каких это источников? И скажу вам так. Кабала вас точно, не приведет даже на порог Царствия Христа. Познайте Господа Спасителя! Желаю вам мира.

Из тех-же, что и у Христа :...разрушьте храм сей...,о чем подумали иудеи ты в курсе?...а Он им(иудеям) говорил о храме души..;  не заблуждайся, если и желаешь, то, только, своих заблуждений, ибо назвав духовное понимание Благовестия кабаллой, ты обнаруживаешь себя слепым, относительно духовной сути  Благовестия; не веришь, как должно и в Христа, от сего и с Духом Святым, в сердце своем, не знаком, потому и желать можешь, мне, только своих( вольных или невольных)заблуждений  о Христе, Его Благовестии и христианстве.

Старожил
+690
|26 Янв 2019
0

Вставлю свои "пять копеек".Старожилы знают мой взгляд, на эту тему. Он не изменен.

Раньше, такие темы, часто подымались на этом форуме.Помню,  я всегда был в меньшестве, со своим пониманием.

Потом случились известные печальные события,тогда тоже такая тема здесь поднялась,вдруг вижу- что  христиане с одной определенной страны(или национальности) на моей стороне.

И у меня дилема возникла:Эти люди прозрели и мне радоватся за них, или это обыкновенное ЛИЦЕМЕРИЕ?(просьба к модератору, пост не убирать, так как  здесь  есть всем, о чем-то задуматся).

Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата levko1
Вставлю свои "пять копеек".Старожилы знают мой взгляд, на эту тему. Он не изменен.

Если не трудно, то кратко, что это за взгляд?

Старожил
-17
|26 Янв 2019
1
Цитата Строитель
Политика и христианство-Несовместимы

Видать поэтому бесбожники и сатанисты и правят миром а не христиане.

Печалька да?

 

Цитата Строитель
смерть, по воле Бога-Освобождение от уз мира сего

Смерти ищете, желаете её? Ну и ну! Написано - кто ищет тот найдет. Удачи!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Видать поэтому бесбожники и сатанисты и правят миром а не христиане. Печалька да?

А христиане и не должны править этим миром и потому что, сами:...не от мира сего.. и потому что, вера добровольна, а управление государством христианами, потребует от христиан нарушения всяких заповедей Христа, где или надо будет все народонаселение верующими в Христа сделать, а вера выбор добровольный, не всякий и захочет, при чем еще и не всякий Богом избран будет;  или начать кровь проливать, для защиты неверующих, кои и понятия не имеют, например, о воле Божьей:... и волос с вашей головы не упадет, без воли Отца вашего Небесного..., а неверующим на сие наплевать их убивать пришли, так что, будь добр, раз правитель, защищай и начинай убивать врагов.

Христианство, не просто так, названо Христом:... не от мира сего..., не просто так сказано и:...между вами да не будет так..., отделив сими словами христиан и от мира, и от государств, и от правителей, мы-Иные,по сути и отношения к Богу, с Богом и по сути отношения к миру, и всем его мирским заморочкам в виде государств, царьков-князьков и их законов, коим христиане Не Подвластны, от слова Вообще, нам, на все про все и заповедей Христа предостаточно, как и Единственно обязательно к исполнению.

Да много чего перенести приходилось и придется, за подобное отношение к миру, к государствам, к власти мирской и их законам, но что поделать, если:...не можете Богу служить и мамоне( собирательный образ мира)..., однако:...не бойтесь убивающих тело... .

Да и печально, что не верят, а что правят, так за сие и ответ держать будут, по полной и что им тогда от сегодняшней временной "няшки"

Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Смерти ищете, желаете её? Ну и ну! Написано - кто ищет тот найдет. Удачи!

Зачем-же, не ищу, более того, при возможности и избавлюсь от любой беды, напасти, смерти, ибо и сама смерть, и возможность избежать оную, для христиан, Всегда, от Бога, потому рассуждаем и принимаем верные решения, на-то и:..бдите и молитесь, да не внидите напасть...напасть  неверного выбора, неверного поступка.

Удален
Санчич
|26 Янв 2019
0
Цитата самсебе1
Книга Иова тому пример.

А Иов в армии служил, присягу давал? Если нет то пост вне темы. Нет такого понятия как однозначность все черное или белое, по этому думаю что верующие есть и в армии и на театре военых действий. Что про Моисея скажете

 

Цитата levko1
Раньше, такие темы, часто подымались на этом форуме.Помню, я всегда был в меньшестве, со своим пониманием.

Вы категорически против службы в армии и принятии верующими участия в военных действиях или наоборот

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|26 Янв 2019
0

Любопытной Варваре что то оторвали

Не думай о секундах свысока
Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата Санчич
А Иов в армии служил, присягу давал? Если нет то пост вне темы. Нет такого понятия как однозначность все черное или белое, по этому думаю что верующие есть и в армии и на театре военых действий. Что про Моисея скажет

Отнюдь, вот серого в христианстве, точно, Не Существует, но:.. да-да, нет-нет...или:...не можете Богу служить и мамоне...,...не течет из одного источника вода горькая и сладкая...,...не приносит дерево доброе плоды худые, а дерево худое плоды добрые..., потому только или Белое, или Черное и никак иначе, ибо христианство это не мир с его добротой злобой перемешанной, коя добром и быть-то не может, разве, только в глазах мира, Христа и христиан ненавидящего, хотя-бы за обличение в лжедобре(серости), не говоря, уже  о прочем.

Удален
Санчич
|26 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Отнюдь, вот серого в христианстве, точно, Не Существует, но:.. да-да, нет-нет...или:...не можете Богу служить и мамоне...,...не течет из одного источника вода горькая и сладкая

Меня книжные ответы не цепляют, из жизни в самый раз

Не думай о секундах свысока
Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата Санчич
Меня книжные ответы не цепляют, из жизни в самый раз

То, что в твоем понимании книга, то, для христиан и Есть Жизнь, а ты на форуме, по названию христианский, так может ты не на тот форум заглянул, раз тебя не жизнь  христиан:...не от мира сего... и оных отношение к миру, с его заморочками, в том числе и военными, интересует?, а о жизни людей мира сего и оных отношениях к войне, может лучше на мирских, и по названию форумах, как-то: фйсбук, в контакте, однокласники и прочая мирская лабуда, вопросы о войне, ради не книжных ответов,  задавать?

Если ты не верующий, то что ты хочешь услышать от верующих, то, что тебе хочется или то, что есть для христиан на самом деле? и если чего хочется, то повторяю, не на тот форум пришел, а если, что есть на самом деле, то чем тогда ты не доволен, тем, что не так, как ты, живем, так христиане и не должны жить как неверующие, мы-Иные по духу, по надеждам и стремлениям, по отношению к миру временному и жизни вечной, коя вам неверующим не ведома, по отношению к родству, заботам и тревогам, власти, войнам и т.д. .

1 2 3 4 5 6

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.