Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
пост вне темы

С чего это, если я, лживое "серое" отношение к войне и участие в ней христиан, обличил словами Христа, в которых Все или черное, или белое ?

Старожил
+420
|26 Янв 2019
3

Жить в обществе и быть оторванным от общества нельзя.Можешь говорить,что ты "вне политики",но все равно можешь оказаться на темной стороне.Тебе решать.

Старожил
-17
|27 Янв 2019
2
Цитата Строитель
А христиане и не должны править этим миром

Так почему же тогда вся Библия пестрит - судьями, пророками и царями помазаными именно Господом Богом на правление народом? Я так думаю, что христиане однажды упустили свой шанс и практически приподнесли на блюдечке ключ от земного правления сатане. Теперь конечно, нужно искать оправдания с притягиванием к ним Писаний. Виноватых же ещё никогда не было.

Я думаю эта передача ключа сатане, состоялась именно при императоре Константине в начале 4-го века. Именно тогда, церковные иерархи передали ключ-власти в руки язычника-царя, который считался сыном Юпитера-Зевса, или по другому - сатаны. Этим они практически внесли в церковь престол сатаны. Началось целенаправленное падение Церкви в бездну Инферно. Церковь утратила всякую духовную власть и перешла под управление - языческих императоров, царей, пап, президентов и т.д. Направлямых и наставлямых не священниками Христа а непосредственно жрецами сатаны. В духовном понимании - бесами и демонами. Точно такая же политическая система действует в мире и сегодня. Там где влияние сатаны и его жрецов выше - там псевдохристианство, там стагнация, экономический упадок, моральное разложение и низкий уровень жизни населения. Тьма в общем. И только в отдельных малочисленных частях мира, там где президент вступив на пост не склонился перед сатаной и его жрецами, а наборот - призвал священников Христа и склонился на колени перед Господом - мы видим явный духовный прогресс, экономический подъем и стабильно-высокий уровень жизни населения.

Может я не прав? Но тогда остаётся лишь на арфах играть и голову морочить народу, суппердуховно-образным толкованием текстов Библии.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|27 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Так почему же тогда вся Библия пестрит - судьями, пророками и царями помазаными именно Господом Богом на правление народом?

Это ветхий завет.

В Новом Завете таких примеров нет. Есть примеры, которые говорят о прямо противоположном.

В частности, о безразличии Иисуса к Римской оккупации, и вот  еще место Писания, о многом говорящее:

«Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один".

Glover
Удален
Строитель
|27 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Так почему же тогда вся Библия пестрит - судьями, пророками и царями помазаными именно Господом Богом на правление народом? Я так думаю, что христиане однажды упустили свой шанс и практически приподнесли на блюдечке ключ от земного правления сатане. Теперь конечно, нужно искать оправдания с притягиванием к ним Писаний. Виноватых же ещё никогда не было.

Пестрит В.З. а какое отношение В.З. имеет к христианству? Христиане:...не от мира сего...,которых, как и Христа:...ненавидит мир..., ничего не упускали, им сие  не только было не нужно, но и Запрещено Христом:...князья народов владетельствуют Ими( но Не Вами) и вельможи Их(но Не Вас) властвуют Ими( но Не Вами), между Вами( христианами из всякого народа и племени, уже Нисколько к сем наролам и племенам Не относящихся, будучи уже:...не от мира сего... имеющими и свое Небесное Отечество, и своего Царя), да не будет так...

Оправдания?, да сто лет не сдались, ибо христиане истинные, а не то огромное  стадо ослепших баранов, считающих и именующих себя христианами, с христианами и "рядом не стоящих", живут, Абсолютно, иными, не земными  надеждами и чаяниями, миром отвергнутыми, который предпочел служить диаволу нежели Богу, однако каждому свое, где  кому временное, а кому вечное благополучие

Да и во времени, неплохо-бы без проблем пожить, однако у нас На Все:   воля Божия, да будет, что мир и не устраивает, оному очень хочется и христиан притянуть в его мирские, ложью и злобой переполненные заботы, по законам мира, а христианам оно надо?

Удален
Строитель
|27 Янв 2019
1
Цитата Истинный
Я думаю эта передача ключа сатане, состоялась именно при императоре Константине в начале 4-го века. Именно тогда, церковные иерархи передали ключ-власти в руки язычника-царя, который считался сыном Юпитера-Зевса, или по другому - сатаны.

А были-ли те иерархи христианами по сути, а не по названию? Нет, Не были, ибо само слово иерарх, Чуждо Братству христианскому:...вы-же Все братья...,...а что говорю вам(ученикам, апостолам), говорю всем(христианам)...., в коем(братстве):...больший, да будет всем слугой..., а не правителем и вершителем судеб.

Старожил
+9
|27 Янв 2019
3
Цитата Строитель
А были-ли те иерархи христианами по сути, а не по названию? Нет, Не были, ибо само слово иерарх, Чуждо Братству христианскому:...вы-же Все братья

Дело в том, что у них в собраниях всё перевёрнуто с ног на голову. Говоря о "целостности Писания", которую, кстати, они сами и выдумали, они сразу открывают ветхий завет и начинают взахлёб рассказывать о тех моментах, которые им необходимы для своих культовых толкований Библии.

Это, в перую очередь- Моисей. Пастора у них негласно стали нью-моисеями. То есть, Голова собрания не Христос, а ОН- ньюмоисей!)) Именно он, подобно Моисею "ведёт Божий народ из египта в землю обетованную")).  Сформирован культ пастора-ньюмоисея. С пастором нельзя спорить, нельзя ему перечить, пастор освобождён от гражданского труда, необходимо тупо верить, что  всё, что говорит пастор, это, якобы, "Слово Бога".

И второе, это абсурдные денежные десятины. Это тоже детище, так называемой, "целостности Писания"

И вот, как вы сами убедились, "целостность Писания" родила им христиан-политиков.))

Glover
Удален
Строитель
|27 Янв 2019
1
Цитата Истинный
Может я не прав? Но тогда остаётся лишь на арфах играть и голову морочить народу, суппердуховно-образным толкованием текстов Библии.

Скажем, так у тебя есть небольшая доля правды, относительно  того, кто такие ерархи и кому они, по сути, служат, официально начав, сие, свое служение с 1 вселенского.

Христиане могут управляться только в среде  Верующих и никогда среди неверующих, которым "по барабану" и вера и оной законы, а насильно христианство не насаждается, разве только лжехристианами и никак иначе, потому и государства, причисляющие себя к христианским, таковыми, по сути и не являлись, и не являются, по множеству нарушений заповедей, Христом данных к исполнению, а не к нарушению, начиная, как и выше написал, с насаждения христианства силой,  с пролитем крови, убийствами или отстаивающими свои интересы, границы убийствами.

Ватикан, мог-бы считаться, как пример христианского государства, отделенного от мира, однако, сие невозможно и по причине лжеверного понимания Благовестия, и по причине оправдания, как  и участия в войнах-убийствах, а подобное в ад отправляет, но не в Царство Небесное,  каким-бы фиговым листочком(оправданием самым "рассвятым") сие не прикрывалось.

Удален
minos
|27 Янв 2019
0

Поэтому, как я только начал в своёй теме цитировать Якоба Бёме, который проливает свет на вавилонскую блудницу - лицемерный "христианский" Антихрист, так её сразу закрыли.

Старожил
-17
|27 Янв 2019
2
Цитата Строитель
какое отношение В.З. имеет к христианству?

Прямое и непосредсвеное. В время ВЗ было лишь одно государство-церковь, представляющее Бога и Его волю на планете - Израиль. После Воскресения Христа, церковь вышла за предели Израиля и теперь не ограничена территориальными границами. Что изменилось? Кроме потерявших актуальность - храмовых религиозных действий связанных с жертвенной кровью животных с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися к плоти - практически нечего.

 

Цитата Строитель
Христиане:...не от мира сего

Вот это точно. Одельные экземпляры врямь - хоть они и не на небе ещё, но уже как бы и не на земле тоже.

 

Цитата Строитель
христиане истинные, а не то огромное  стадо ослепших баранов

Может даже лучше быть бараном, чем драконом косящим под ангела.

 

Цитата Строитель
само слово иерарх, Чуждо Братству

Иерархи, просто - епископа, совет епископов точнее. А вот братство разным бывает-то. Написано и сатана приходит как "брат света". Печалька да?

 

Цитата Строитель
Христиане могут управляться только в среде  Верующих и никогда среди неверующих

Тогда только - дальний скит, монастырь, пустыню, необитаемый о-ов если есть ещё такие. Слабо?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|27 Янв 2019
1
Цитата хантер2
у них в собраниях всё перевёрнуто с ног на голову

А у кого-то вообще не разобрать - куда нужно и в какую сторону переворачивать. Так как нет ни ног, ни головы - одни лишь рога и копыта. Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|27 Янв 2019
1
Цитата Истинный
Так как нет ни ног, ни головы - одни лишь рога и копыта. Жесть

Точно, так! При сборе, несуществующих в Писании денежных десятин, у одних рога вырастают (у облапошенных). У других- копыта!

Glover
Старожил
+9
|27 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Прямое и непосредсвеное. В время ВЗ было лишь одно государство-церковь, представляющее Бога и Его волю на планете - Израиль. После Воскресения Христа, церковь вышла за предели Израиля и теперь не ограничена территориальными границами. Что изменилось?

Не знает ЧТО измнилось?

Спаситель в Мир пришёл.

И изменилось ВСЁ.

В первую очередь - Завет. С Новыми требованиями Бога, не имеющими ничего общего с заветом прежним.

 

Цитата Истинный
Иерархи, просто - епископа, совет епископов точнее

Откуда это взял? С какой "библии"? Где здесь написаны эти словеса? Кто-нибудь видит?

1 Тим.3:1-4. Если кто епископства желает, доброго дела желает. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью.

Glover
Старожил
-17
|27 Янв 2019
1
Цитата хантер2
Завет. С Новыми требованиями Бога

Точно. Только с Новым Заветом стали требование и ответственность намного строже.

 

Цитата хантер2
Откуда это взял? С какой "библии"? Где здесь написаны эти словеса? Кто-нибудь видит?

Взял из обычной синодальной Библии. Может в вашей "библии" и нет о том, к кому обращался Павел в Ирусалиме после уеденинения в Аравии или о том, как Павел собирал собрания своих епископов. Но у меня об этом точно есть, к вашему разочарованию. Доказывать ничего не собираюсь. Но дам совет - изучай амиго матчасть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|27 Янв 2019
1
Цитата Истинный
Доказывать ничего не собираюсь. Но дам

место Нового Завета. Доказывать не нужно. Свои слова всегда старайся обосновать местом Нового Завета.

 

Цитата Истинный
Точно. Только с Новым Заветом стали требование и ответственность намного строже.

И стала преизобиловать благодать, которой не было в ветхом завете.

А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

Поэтому, автор послания к евреям и пишет об устаревшем и близком к уничтожению ветхом завете:

Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
__
Забудь о, выдуманной нечестными служителями "целостности Писания"
Glover
Удален
Строитель
|27 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Прямое и непосредсвеное. В время ВЗ было лишь одно государство-церковь, представляющее Бога и Его волю на планете - Израиль. После Воскресения Христа, церковь вышла за предели Израиля и теперь не ограничена территориальными границами. Что изменилось? Кроме потерявших актуальность - храмовых религиозных действий связанных с жертвенной кровью животных с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися к плоти - практически нечего.

Практически Все, а именно: по силам(обилие Духа Святого у всех христиан); обетованиям(Царство Небесное, а не земное), знаниям(истина от Духа Святого, коей в писании нет и быть не могло); организации проживания на земле, как общиной, так и отдельно,  Вне принадлежности к государствам и вне  подчинени мирским властям и их безбожным законам, а что ныне не так, то это и не христиане, вовсе, кем бы себя они не считали, потому, что:... вся власть от Бога... была только до Христа и во время Христа, после-же Христа, уже Свбода выбора, какому царю служить Небесному или земному, а при выборе Небесного , не боятся гонений от земного, не подчиняться ему никогда и ни в чем;  да еще и воинская служба, связанная с убийствами у христиан отсутствует, ибо христиане не воюют, не убивают, а кто по иному поступает, прикрываясь фиговыми листочками любви и защиты ближнего, те лжеверы, воле Бога противящиеся, не верующие, что если, даже, волос с головы,  все-же, упал, то на сие есть воля Божья, не говоря, уже о всем прочем.

То, что ныне выдается за, якобы,  христианство, это просто Шапито. под режиссурой и в главных ролях от деток диавола и да "эти", конечно  не изменились, как там-"практически ничего".

Удален
Строитель
|27 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Может даже лучше быть бараном, чем драконом косящим под ангела

То, как ты классифицируешь,  без разницы, ибо и те, и другие наследника ада,  но какое отношение они имеют к христианам-то?

Удален
Строитель
|27 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Иерархи, просто - епископа, совет епископов точнее. А вот братство разным бывает-то. Написано и сатана приходит как "брат света". Печалька да?

А еще диавол принимает вид и Христа, но какая печаль от этого христианам-то, бдящим и молящимся, Духом Святым наставляемых, на всякую истину, в том числе и кто, именно,  к ним пожаловал, не важно в каком обличье?

Иерархи, уже, ни разу братья, от слова Совсем, ибо не служат, а приказывают, судят и наказывают, найди в Благовестии где сие Христос повелел, а именно, брату брата судить или где повелел иерархию правящую, судящую, приговор исполняющую, а не служащую, впрочем и вообще как, именно, иерархию создать?

Ты знаешь как первые "иерархи" оправдывали введение этой самой иерархии, так презрением к словам Христа, а именно:...и врата ада не одолеют Ее..., но "иерархи" испугались, мол христианство рушится, караул,  каждый сам по себе, надоть иерархию создать и всех себе подчинить, тем мол и "Спасем"( не Христос,  а они "всемогущие иерархи") Церквь и Оной единство, и что-же, куда-же это единство-то делось, вот ерархи остались, сами себя узаконили, а единство как и не было,  так и нет, да и быть не могло, ибо оное Христом, Единственным, для всех христиан, Пастырем, через  Дух Святой в христианах, в Одном Духе с Духом Святым пребывающих, где-бы на земле они не были, соблюдается и охраняется.

Удален
Строитель
|27 Янв 2019
0
Цитата Истинный
Тогда только - дальний скит, монастырь, пустыню, необитаемый о-ов если есть ещё такие. Слабо?

А с чего это ты советы раздаешь, где, как и  кому из христиан Богу служить?;  позволь, уж  нам самим выбирать, да и если, что-то кому предлагаешь, советуешь, то прежде сам сие, предлагаемое, советуемое  тобой, испытай, ибо  так обязаны христиане поступать, так и Христос поступал, сначала Сам путь прошел, потоми и пожелавшим поверить в Него  сей путь заповедал пройти.

Удален
Санчич
|27 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Понятно, в армии не служил.

Что тебе понятно, тебе понятно что я спрашиваю в этой теме, а не ты, вижу тебе совсем не понятно

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|27 Янв 2019
1

Сотник Корнилий и воины из Евангелий


Интересная статья по нашей теме, хотелось что бы все прочитавшие её поделяться впечатлениями в этой теме


https://psarticle.wordpress.com/2015/10/03/%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9/

 

Цитата Сумчатый
Таких правил нет на этом форуме, чтоб только автор темы имел право задавать вопросы.

Тролить вволю таких правил тоже нет и не будет, прикидываться лаптем тоже не обязательно

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|28 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Вот и не прикидывайся.

Ты сам ответил на свой запрос

 

Цитата Сумчатый
Вот и не тролль
Не думай о секундах свысока
Старожил
+420
|28 Янв 2019
1

Тема не о политике и выборах. Но я считаю,что каждому надо думать головой и слушать,что подсказывает сердце.Нельзя "быть в послушании" в таких случаях.Например,пастор сказал:"Все голосуйте за вот этого политика". У него "христианская партия",он много отдал на церковь и вообще "у нас такое вИдение". Или "видЕние с привидением".А потом выясняется,что это человек недостойный и все это-пиар.И верующих использовали и обманули.Пусть каждый решит сам,какой сделать выбор.Может и ошибочный.Я тоже делала ошибки и неправильный выбор.Но кого-то продвигать,потому что так решил пастор,лидер организации или еще кто-то решил за меня-я не буду.Пусть даже попадет.Ну это так,"лирическое отступление".Имен политиков я не называю.

Удален
Санчич
|28 Янв 2019
0
Цитата Tricia
Тема не о политике и выборах. Но я считаю,что каждому надо думать головой и слушать,что подсказывает сердце.Нельзя "быть в послушании" в таких случаях.Например,пастор сказал:"Все голосуйте за вот этого политика". У него "христианская партия",он много отдал на церковь и вообще "у нас такое вИдение". Или "видЕние с привидением".А потом выясняется,что это человек недостойный и все это-пиар.И верующих использовали и обманули.Пусть каждый решит сам,какой сделать выбор.Может и ошибочный.Я тоже делала ошибки и неправильный выбор.Но кого-то продвигать,потому что так решил пастор,лидер организации или еще кто-то решил за меня-я не буду.Пусть даже попадет.Ну это так,"лирическое отступление".Имен политиков я не

Читали ли вы эту статью:

Сотник Корнилий и воины из Евангелий

Не думай о секундах свысока
Старожил
+420
|28 Янв 2019
1

Спасибо за статью.Есть еще целая книга на эту тему,автор подарил.

Старожил
+2367
|28 Янв 2019
1
Цитата Санчич
итали ли вы эту статью: Сотник Корнилий и воины из Евангелий

Прочитала  статью.
Поняла только то,  что Корнилий - не имел возможности участвововать в крупных сражениях,
поэтому автор статьи  склоняется к тому, что Корнилий и никогда, никого и не убивал.
А раз это так, то и те , как он обозначил "воинствующие христиане" не имеют право приводить
эту историю с Корнилием  - как аргумент в защиту своей точки зрения.



Книгу не читала. Даже и не слышала о такой. Если есть в открытом доступе - он-лайн прошу
оставить ссылку, кто ее имеет.

Старожил
+1698
|28 Янв 2019
1
Цитата Римма
Корнилий и никогда, никого и не убивал

Самопридуманное автором, видать от не знания истории.. Исторческие данные говорят, что Иудея была самой неспокойной обл. Римской империи. Там периодически вспыхивающие восстания, скрытое сопротивление из-за категорического нежелания местных жителей становиться подданными языческого Рима - отвергающему их Закон и Бога Яхве вцелом..

При Понтии Пилате было несколько бунтов, пара из них окончились кровавой резней, где множество жителей Иерусалима жестоко были изрублены хорошо обучеными убивать солдатами..  командовали-же ими - сотники.

И я очень сомневаюсь, что Корнилий ослушался приказа Пилата и отказался его выполнять.. А если бы было так, то мы бы о нем точно не читали в евангелии Христа.. В римской армии жестоко наказывали смертью.. всю сотню вместе с сотником.. даже за незначительный признак трусости..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|28 Янв 2019
1

Христианин должен быть воином не Ирода, а Христа. И участвовать в военных действиях не против крови и плоти. Иродиане могут служить где угодно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
-28
|28 Янв 2019
0

А ещё каких то 30 лет назад евангельские Христиане в сов союзе / то есть в России, в Украине и др странах/ в армии не служили, присягу не давали / а никакой АГС и не было, только тюрьма/ и даже теевизор не смотрели. Люди над ними смеялись, власти преследовали, на работе придирались.. Сейчас такие, мне кажется, только Свидетеи Иеговы остались. И то, в России они уже вне закона, до 10 лет тюрьмы если ты свидетель, и всё равно, отказываются служить, оружие в руки неберут, присягу не дают, как в махровые сов времена, только обоснование поновее - типа Христианский нейтралитет называется.. За этот нейтралитет многие в заключении сидят. Так что тема не игрушечная.

Местный
0
|28 Янв 2019
2

Вставлю свои пять копеек. Христианин может служить в армии и принимать участие в боевых действиях, если он считает правильным защищать свою землю и народ. Если у христианина нет ни страны, ни народа, ион вообще не от мира сего, то и пусть живёт в своем мире.

1 2 3 4 5 6

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.