Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Топчущие пажити и мутящие ногами воду, бодающие и толкающие

Удален
талмид
|21 Дек 2013
4 Цитировать

18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,

19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.

21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, -

22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.

23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.

24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это.

(Иез.34:18-24)

Чтить ли такого и назвать ли волом молотящим, достойным пропитания? Спасают они или заморачивают и обольщают? Привод ко Христу или уводят своим примером?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|21 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
Чтить ли такого и назвать ли волом молотящим, достойным пропитания? Спасают они или заморачивают и обольщают? Привод ко Христу или уводят своим примером?

Почему у Талмида все темы об одном?

Удален
талмид
|21 Дек 2013
4 Цитировать

Это Иезекииль. Бог через него говорил. Прямая речь Господа Бога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Почему у Талмида все темы об одном?

Наверное его бодали.

Удален
талмид
|21 Дек 2013
2 Цитировать

Иезекииля, который это сказал?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+213
|21 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
Иезекииля, который это сказал?

Большинство пророков гнали и убивали.

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
(Матф.23:34,35)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Кристина
|21 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.

Если Бог сказал, Он так сделает. Меняются времена - роли людей меняются аж на противоположные, как бы сами собой ... Но это справедливость Божья торжествует в своё время, суды Господни настигают...

Удален
талмид
|22 Дек 2013
4 Цитировать

Пока рассказывают, чем, по их мнению, праведность отличается от святости, не имея ни того, ни другого.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
א
|22 Дек 2013
4 Цитировать

талмид ты же сам не святой и не праведный

критику начинай с себя

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
талмид
|22 Дек 2013
4 Цитировать

так пасторы и отвечают Иезекиилю.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
א
|22 Дек 2013
3 Цитировать

талмид какую цель ты приследуешь пребывая на земле

давай честно

ведь ты не в состоянии сказать Христу в глаза что Он Господь

то о чем твои темы?

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
талмид
|22 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата א
ведь ты не в состоянии сказать Христу в глаза что Он Господь то о чем твои темы?

я стал рабом Христа еще в прошлом веке, Он Господь. Пиши по теме, Бог говорил через пророка пасторам, от которых нужно СПАСАТЬ.

Когда ьакой говоит о спасении пришедших, то спасать нужно от него.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
א
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Он Господь

тут ума много не надо

а вот реально в глаза Христу сказать, что Он Господь ты же не в состоянии

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
талмид
|22 Дек 2013
3 Цитировать

это ты так думаешь своим умом,тема не об этом.

Дать отчет в своем уповании не хотят. Тема не обо мне, но это сокрыто от тебя ныне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|22 Дек 2013
5 Цитировать

Каждому, требующему отчета.

Твои ответы - стандартный набор в таких случаях. Хари Зматия.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
א
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
талмид какую цель ты приследуешь пребывая на земле давай честно ведь ты не в состоянии сказать Христу в глаза что Он Господь

почему

потому что так сказать можно только Духом

который ты смотришь и не видешь

слышешь и не слушаешь

ради чего ты на земле

если

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
Модератор
|22 Дек 2013
Цитировать
Цитата א
чьей хари твоей?

штрафной с последующим баном (переход на личность с нарушением правил №1 и №5)

Старожил
-206
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Пока рассказывают, чем, по их мнению, праведность отличается от святости, не имея ни того, ни другого.

В римлянам 6 главе написано "ибо умерший оправдан от греха"( в синодальном переводе "ибо умерший освободился от греха".

В общем, в Святом Духе есть для нас великий дар сораспятия со Христом.

Приемлющие этот дар сораспятия( и вместе с ним и дар совоскресения) будут царствовать в жизни.

Итак, святость и праведность - это два в одном. Закон Моисеев ( убивающая буква) убил нас во Христе две тысячи лет назад.

Правильное положение( праведность) перед Богом - если мы мертвы. Неправильное положение(то есть, неправедность) в глазах Бога - если мы не мертвы.

Мы совоскресли со Христом две тысячи лет назад и живы теперь для одного только Бога. А это и есть святость, то есть отделенность для Бога.

Удален
талмид
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
святость и праведность - это два в одном

Все в Нем. Если есть Он, тогда есть все. Если нет, значит нет Его. Нет любви - нет Бога. Без Него ее нет. Ничего не можем без Него. Нет Христа - нет любви Его. Нет жизни, нет праведности от Бога. Вера Божья отдельно от Бога не существует, как и Христова любовь есть, если Он в сердце.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
все темы об одном

слова Иезекииля не понравились и тогдашним пасторам. Пасторы (как говорят) перепилили его за слово Божие.

Иеремию посадили в сточную яму ("забанили").

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|23 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата талмид
слова Иезекииля не понравились и тогдашним пасторам. Пасторы (как говорят) перепилили его за слово Божие. Иеремию посадили в сточную яму ("забанили").

Слова Иезекиля очень хорошие. Только вы не Иезекиль. Вы обычный человек, одолеваемый страстями и похотями. О себе тему не пробовали создать? Напишите кто вы, чем занимаетесь, кому помогаете, чем служите окружающим верующим. Давайте

покажите в вере вашей добродетельв добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь

Удален
AlexeyW
|23 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Напишите кто вы, чем занимаетесь, кому помогаете, чем служите окружающим верующим. Давайте

Поддерживаю!!!

Судить других достоин тот, кто чистым выйдет сам в огне чужого осужденья!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+949
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Давайте

Уважаю.

Удален
талмид
|23 Дек 2013
4 Цитировать

В огне вашего осуждения. Вы бы еще раз прочли название темы оба. Отчет требуйте у тех, кого спонсируете, если по теме. Тема не обо мне, не переходите на личность собеседника: "ты кто такой? - а ты кто такой?". Трубить вам не буду. По мере вере, сужу о себе скромно.

Если будете стоять на своем, то напишите, кто вы, достойны ли задавать вопросы к-нибудь окружающим.

Пишите по теме. Что вы все обо мне, да обо мне. От избытка сердца.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Дек 2013
2 Цитировать

34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.

(Иоан.9:34)

все повторяется.

35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?

36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?

37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.

38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

(Иоан.9:35-41)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
В огне вашего осуждения.

А где осуждение?

 

Цитата талмид
Спасают они или заморачивают и обольщают? Привод ко Христу или уводят своим примером?

Да вы все об них- оних)) Ведь перед Богом предстанете- дадите отчет за себя, а не за того парня.

Спасаете ли вы или обольщаете? Приводите ли ко Христу или уводите своим примером?

 

Цитата талмид
Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.

О, то вы Иисусом себя мните, то Иезеикилем)))

Не думайте о себе больше нежели должно, ибо всякий возвышающий себя будет унижен.

Удален
талмид
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
О, то вы Иисусом себя мните, то Иезеикилем

нет, а вы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Цитата BeautyN О, то вы Иисусом себя мните, то Иезеикилем
нет, а вы?

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело (Иак. 3, 1–2).

Удален
талмид
|23 Дек 2013
1 Цитировать

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

(Матф.23:8)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; (Матф.23:8)

Следует написать вам это у себя на зеркале. И утром, когда зубы чистите, читать. Может через месяц смысл написанного поймете, а через два измените свое отношение к себе прежде всего.

1 2 3 4 5

Топчущие пажити и мутящие ногами воду, бодающие и толкающие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы