Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Топчущие пажити и мутящие ногами воду, бодающие и толкающие

Удален
талмид
|23 Дек 2013
2 Цитировать

вы думаете, что все только и делают, что сидят у зеркала?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Чтить ли такого и назвать ли волом молотящим, достойным пропитания? Спасают они или заморачивают и обольщают? Привод ко Христу или уводят своим примером?

Интересная в этом отношении была у Давида. Саул - помазаный Богом царь, Давид тоже. Давид несколько лет прятался от Саула не подымая востания. Даже более того в Эн-Геди Саул зашел по нужде в пещеру. Давид, который прятался в ее глубине, подкрался к нему и отрезал край его одежды, однако убивать Саула он не стал. Давид сказал, что для него немыслимо причинить вред царю, потому что царь — «помазанник Иеговы» (1См 24:1—22). Т.е. неуважение к царю у Давида вызвало угрызение совести и он в этом раскаивался. Он смиренно ожидал, пока Бог сам решит эту ситуацию.


Удален
талмид
|23 Дек 2013
3 Цитировать

Но здесь говорится о пасторях. Пастор не царь. Овцы идут за тем, в ком слышат голос Йешуа. За чужими не идут. Иуду Искариота не трогал Христос, но Иуда был апостол. Иоанну же говорит Господь, что называющие себя апостолами были испытаны и оказались лжецами. Признаки того, что Бог поставил его, были в неповрежденности учения Христа. если пророк давал знамение и учил иному, его не следовало бояться и слушать.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+111
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Но здесь говорится о пасторях.

Вопрос о том, кто поставил этих пастерей. В нашей церкви это происходит исключительно теократическим путем, а следовательно, свои полномочия они получают от Бога. Как цари в Израиле. А вот у вас в церкви как дело обстоит?

Старожил
+949
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
свои полномочия они получают от Бога. Как цари в Израиле.

Так это рассуждения субботствующих христиан.

Вы и все так рассуждающие, еще под законом, не под благодатью.

Старожил
+441
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
вы думаете, что все только и делают, что сидят у зеркала?

Нет! Некоторые ещё свидетельствуют про своих пресвитеров, а потом заявляют что это пишут другие....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
א
|23 Дек 2013
0 Цитировать

талмиду досталось
крпитесь сонце

как грится

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 39:
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних
Удален
талмид
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Вопрос о том, кто поставил этих пастерей. В нашей церкви это происходит исключительно теократическим путем, а следовательно, свои полномочия они получают от Бога. Как цари в Израиле.

Русселя и Елену Гармон, Ад. и Смита Джозефа каким путем выбрали? Кто благовествует иное, чем Павел - анафема. Со всеми рассказами про кратию. Так вопрос ставить нельзя: "меня поставил Бог и делать я буду все, что считаю нужным".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кот
Некоторые ещё свидетельствуют

Ты пришел пажити потоптать или боднуть кого?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Ты пришел пажити потоптать или боднуть кого?

Ты создал тему для того чтобы переходить на личность собеседника?

Почему не даешь определение роскоши? Я не видел служителей Христа на белых лимузинах... Для чего тогда эта тема???

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Pyбила
|24 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
Трубить вам не буду. По мере вере, сужу о себе скромно.

Правильно, брат! Таких надо сразу отрезвлять.

 

Цитата BeautyN
Слова Иезекиля очень хорошие. Только вы не Иезекиль. Вы обычный человек, одолеваемый страстями и похотями.

Иезекииль вообще под законом жил. Исайя вообще считал себя человеком с нечистыми устами! Он даже не по благодати жил. Если вам не нравится, как человек Божий говорит правду, то это вас разоблачает полностью. И не переходите на личность автора темы, чтобы заболтать её.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
талмид
|24 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кот
Я не видел служителей Христа на белых лимузинах... Для чего тогда эта тема???

только на черных с аэрографией? Впрочем, они принимают вид служителей.

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

(2Кор.11:13,14)

Мой кот не раздражается на слова о спасении от таких пастырей. Что говорить о лжепастырях (не пастырях - наймитах)?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Иезекииль вообще под законом жил. Исайя вообще считал себя человеком с нечистыми устами! Он даже не по благодати жил. Если вам не нравится, как человек Божий говорит правду, то это вас разоблачает полностью. И не переходите на личность автора темы, чтобы заболтать её.

Вы говорите глупости. Во-первых, я не считаю Талмида человеком Божиим.

Во-вторых, меня не в чем разоблачать, я не пастор, и никогда им не была,я не жена пастора, не дочь пастора, не сестра пастора и вообще к пасторам не имею никакого отношения. Странно  читать некоторых, создающих однотипные темы. О деньгах, о роскоши, о нечестивых пастырях и тд. Неужели больше поговорить не о чем? Зачем плодить однотипное, но разными словами? Больная мозоль? Так Господь может исцелить любую рану, главное направить свой ИНТУАЗИЗМ на доброе, на служение другим.

Удален
талмид
|24 Дек 2013
2 Цитировать

Бьюти, эта тема не о деньгах и не о роскоши. Вы ошиблись.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
И не переходите на личность автора темы, чтобы заболтать её.

Господь так перейдет на личность, что мало не покажется. Пока что лишь напоминаю

А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Не оправдаетесь перед Богом- "я на форуме строчил обличающие посты". Не к этому Господь призвал,не к вражде и сплетням. Служите другим, помогайте, молитесь, заботу проявляйте о сиротах и вдовах, имейте нрав несребролюбивый и не стыдно будет вам предстать перед Ним. А пока- болтовня одна, при чем пустая.
Цитата талмид
Бьюти, эта тема не о деньгах и не о роскоши. Вы ошиблись.

Неужели? Вроде бы ничего нового вы не написали.

 

Цитата талмид
Чтить ли такого и назвать ли волом молотящим, достойным пропитания? Спасают они или заморачивают и обольщают? Привод ко Христу или уводят своим примером?
Удален
талмид
|24 Дек 2013
2 Цитировать

Бьюти, эта тема не о деньгах и не о роскоши. Вы ошиблись.

Если вы к пасторам не имеете отношение, то вы не из стада Христова.

Тема о словах Бога, по поводу поведения пастырей (не лжепастырей).

 

Цитата ездра
Как цари
42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Мар.10:42-45)
Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|24 Дек 2013
Цитировать

Кот, далее за оскорбление собеседников будет штрафной (правило №5). Реплика удалена.

Удален
BeautyN
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Если вы к пасторам не имеете отношение, то вы не из стада Христова.

Меня мало волнует куда вы меня зачслили)) Поверьте, это наверное последнее в этом мире, что меня будет беспокоить))

 

Цитата талмид
42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. 43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; 44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. 45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Мар.10:42-45)

Талмид, а кроме цитирования Писания можно услышать что вы хотите сказать? 

Удален
талмид
|24 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
О деньгах, о роскоши
Цитата Кот
даешь определение роскоши
Цитата BeautyN
О деньгах, о роскоши
Цитата Кот
даешь определение роскоши

О роскоши вам надо писать в теме о погрязшем в роскоши епископе. Здесь не о роскоши и не о деньгах. Если считать деньгами шкуру неубитого медведя (незаработанное), то все равно тема не о деньгах, ибо оплата за невыполненное служение восполнения нужд каждого отсутствует. А чего нет, того нельзя считать.

Где эта грань между трудом лжепророка и пасторей, мутящих воду, как сказал о них Бог.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Где эта грань между трудом лжепророка и пасторей, мутящих воду, как сказал о них Бог.

Где эта грань? Не стесняйтесь, продолжайте. Хочу найти отличие этой темы и ваших предыдущих.

Гость
0
|24 Дек 2013
1 Цитировать

тема всё таки выходит за рамки форума. Форум ведь это площадка для слов и понятий, а тут пытаются привлечь за дела. К кому имеете претензии надо сказать - зачем постить в адрес лукавых служителей, но без адреса? это же будет мимо цели и критика без необходимости реагировать... ну зачем так делать?

если есть претензия - так возьми и скажи, - вот, не нравится мне Шаповалов... не люблю я Ледяева и отношусь критически к Аделадже...

или надо переходить на аллегорический и эзопов язык, но это будет напоминать сумашествие...

Иисус так разве делал? Ему было вообще то всё равно - кто там и что, Он был занят своими делами.

Тогда автор - вот, начал тему и рассказывай поэтому о себе, о своих поступках. Тогда постов конечно будет меньше, но и разражения от безадресных намёков и обвинений (которое в общем, оправдано) тоже. Топчущие пажити... - одни глаголы ты написал. Хочешь одним глаголом прожечь сердца людей?

Другие части речи упразнил в своей концессии?

Знаем мы про Христа, менял священство Он в Израиле. Расскажи лучше об этом. Но твой учитель этому тебя не учил, а отвечать сам ты не хочешь. Хотя разговоры ведёшь о священниках Всевышнего...

Удален
талмид
|24 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
куда вы меня зачслили)) Поверьте, это наверное последнее в этом мире, что меня будет беспокоить))

я вас никуда не могу зачислить, к сожалению. Если бы мог, желаю доброго. Вы сама пишете, что к пасторам не имеете никакого отношения.

 

Цитата BeautyN
а кроме цитирования Писания

Вхождение в образ царя и свиты. НЕ господствовать и НЕ властвовать. Сила примера. А если он любит только себя самого и деньги? В чем пример с него брать? Спросит ли он со сцены: есть ли у вас какая пища? Так спрашивает Христос рыбаков апостолов. Он же не своего искал, чтобы получить, но приглашал к своему.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
НЕ господствовать и НЕ властвовать. Сила примера. А если он любит только себя самого и деньги? В чем пример с него брать? Спросит ли он со сцены: есть ли у вас какая пища? Так спрашивает Христос рыбаков апостолов. Он же не своего искал, чтобы получить, но приглашал к своему.

Мы вроде бы уже сотню раз это обсуждали. Или я ошибаюсь? Чем эта тема отличается от других?

 

Цитата талмид
Вы сама пишете, что к пасторам не имеете никакого отношения.

А вы имеете?

Удален
талмид
|24 Дек 2013
3 Цитировать

Не забывайте, что слова в названии Бога. Не Иезекииль и не я их придумал. Поэтому надо вникнуть.

 

Цитата BeautyN
Где эта грань?

Прежде мы говорили в других темах о лжеапостолах. Здесь Бог называет пастырями тех, от кого обещает спасти. Есть в них соблазн. Сортировать пастырей, от которых нужно спасти и лжепастырей - такая цель не ставится. Слова эти сказаны, чтобы дать шанс цести из семи церквей творить добрые совершенные дела во спасение свое. Подтянутся. Почему это раздражает - пусть объяснят.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|24 Дек 2013
0 Цитировать

cын священника - рыбак? или "ловец человеков"?

Иисус приходил на рыбалку или благословлять народ Именем Всевышнего?

Моисей, если кормил народ манной с неба (хлебом) - землепашец- хлебороб?

К кому приходил Иисус? покупаться в Кинерете с местными бомжами и олигофренами... как понимаем.

как Его в Храм то пускали с такими заскоками? наверняка помимо охраны проходил. и был незаметен для слушателей.

Удален
талмид
|24 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Мы вроде бы уже сотню раз это обсуждали. Или я ошибаюсь? Чем эта тема отличается от других?

Думаете, Бог говорит об одном и том же? О любви агапэ. Цель всякого увещания есть любовь агапэ. Поэты воспевают любовь, которую имеют и скоты. Но агапэ есть любовь, производимая присутствием и участием Бога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Почему это раздражает - пусть объяснят.

Вы думаете что кого-то может раздражать ваша тема? Скорее вызвать сожаление к вам. А слова Иезекиля очень хорошие, и верные.

Лично меня на данный момент больше волнует как сделать вкусный салат с креветками и семгой на

Christmas eve dinner Вот пока интернет перебираю в поисках рецептов и вам ответ пишу)))

 

Цитата талмид
Цель всякого увещания есть любовь агапэ. Поэты воспевают любовь, которую имеют и скоты. Но агапэ есть любовь, производимая присутствием и участием Бога.

Проявите любовь агапе. Встаньте сейчас, пойдите к знакомой вдове или матери-одиночке, принесите печенья и мандаринов, помолитесь вместе и поддержите ее.

Удален
талмид
|24 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Malbym11
наверняка помимо охраны проходил. и был незаметен для слушателей.

не будем гадать.

Вчера рассказали про женщину, приходившую в наше общение. Впоследствии, она отказала предложившей ей пойло, полученное от брожения. Причину пояснила, сказав, что стала верующей. Ей не много говорили. Сила примера, молитвы, благовестия Христова.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|24 Дек 2013
0 Цитировать

пусть лучше на вопрос ответит. о перемене священства. слышали и хотим узнать получше.

Старожил
+441
|24 Дек 2013
0 Цитировать

Уважаемый

 

Цитата Модератор
Кот, далее за оскорбление собеседников будет штрафной

По моему пониманию на христианском мегапортале должны соблюдаться не только правила форума, но и должны ориентироваться на определеные стандарты. В отношении служителей Писание призывает нас иметь почтение и благодарнасть и послушание наставникам....

Однако этим автором регулярно создаются темы в которых завуалированно участники форума призываются к непочтению служителям Христовым. Нередко служителя оскарбляются лжепророками и пр. однако за такие выходки никто талмиду штрафные не выписывает.

Прошу обратить внимание на то что я оскарблений не писал и не оскорблял собеседника , а написал какое впечатление на меня и не только, производят его посты... если правилами форума предусматривается штрафные за впечатления то я не против, только впечатления от этого не поменяются...

С уважением.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
1 2 3 4 5

Топчущие пажити и мутящие ногами воду, бодающие и толкающие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы