Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Топчущие пажити и мутящие ногами воду, бодающие и толкающие

Удален
талмид
|27 Дек 2013
2 Цитировать

С какой целью опустошает карманы верящих ему пастор (пенсионер), если каждому в нужде не разделяет приносимое?

Думаю это и есть мутить ногами воду. Ни на словах нет призыва к равномерности и восполнению необхдимых нужд друг друга, как в одиночку, так и сообща, ни, тем более, НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ. Получается, что пастор пенсию получает по духовной инвалидности или ветхости дней. Христу не служит в нуждах каждого верующего. "Вышел на пенсию".

Топчат пажити те, кто отвергает разделение каждому, согласно требования суда Господня над овцами и козлами, но расточает не на огонь Божьей любви, а на чуждый огонек.

И одержимая духом прорицательница свидетельствовала о Павле и его сотрудниках, что они рабы Бога Всевышнего, возвещающие человекам путь спасения. Какой путь спасения возвещает бесплодный в восполнении необходимых нужд пастор?  Его пример - красный свет светофора. Ни тутулы священника и левита, а поведение по отношению к побитому разбойниками дает распознавание "свой - чужой". Раб Христов или маммоны. Сэкономили священник с левитом на побитом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|27 Дек 2013
2 Цитировать
Его пример - красный свет светофора. Ни тутулы священника и левита, а поведение по отношению к побитому разбойниками дает распознавание "свой - чужой". Раб Христов или маммоны. Сэкономили священник с левитом на побитом.

Такая экономия и позволяет строит дорогие дома для бесплодных собраний обирания нуждающихся. Угодно ли Богу купленное на сэкономленные таким образом деньги?

Вот и причина для покаяния.

2 Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь.

3 Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его.

4 Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его.

5 Я сказал: Господи! помилуй меня, исцели душу мою, ибо согрешил я пред Тобою.

(Пс.40:2-5)

Давид видит свой грех и дает писменное распоряжение петь эти слова хором.

1 Начальнику хора. Псалом Давида.

(Пс.40:1)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
У каждого своё мнение. А я считаю. И верю в то, что БОГ с ним.

Вы можете считать и верить и в то что Бог с дедом Морозом, однако важно знать что важно лишь то как Бог считает.... Господь познал своих... Если человек заблуждается и идет путём Каина ему нужно об этом сказать

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|27 Дек 2013
2 Цитировать

Путем Каина идешь ты за за свои вождем Сандеем. Вы приносите жертву обирания нуждающихся неугодную. Плоды ваши - обогащение ваше за счет обнищания нуждающихся. То, что я пишу здесь - не путь Каинов. Эти жертвы угодны Богу. вы же призываете к ростовщичеству и паразитическому образу жизни своим примером и лжепророчествами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Вы приносите жертву обирания нуждающихся неугодную. Плоды ваши - обогащение ваше за счет обнищания нуждающихся.

Не топчи пажити..... Люди приходят на христианский форум общаться а не читать зависть и сварливость выходящую из сердец некоторых

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|27 Дек 2013
1 Цитировать

я не собираюсь враждовать с тобой ответно. Пусть тебя Бог благословит.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+3
|27 Дек 2013
0 Цитировать

Мне уже понятно, кто мутит воду на этом форуме, обиженная, гордая и завистливая овца, мало по малу обнаруживающая свою волчью сущьность.. Что не тема, то истерики и грязь, никакого коструктива..

надо создать ветку "обиженка" и перенаправлять темы мутил и бодак в неё...

Удален
талмид
|27 Дек 2013
1 Цитировать

и кто тебя обидел так, что ты прячешь ник свой? Прежде чем давать оценки, посмотри на себя и НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ. В чем и кому здесь завидуют? Кого и чем обидели? Если не знаешь - не лжесвидетельствуй.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|27 Дек 2013
1 Цитировать

Нелепые вымыслы процветантов, будто обирателям и Аханам, тащящим в свой шатер то, что апостолы в страхе Божием разделяли. Кто завидует Иуде? Кто, кроме идущих его путем прибытка от своего (не)понимания благочетия? Но и путь Иуды искривили. Иуда не требовал с нищих магарыч. Боднуть хотят, но не разумеют, что утверждают.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+3
|27 Дек 2013
0 Цитировать

талмид, похоже родители вас не научили даже элементарным правилам общения, хотя тыкая вы больше показываете себя...

прячу ник? вы хоть задумываетесь над тем, что пишите? или само...

Удален
талмид
|27 Дек 2013
1 Цитировать

Не лжесвидетельствуй.

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:

(Откр.16:13)

Ложь выглядит плохо. Что же квакали эти жабы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|27 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Кот
Люди приходят на христианский форум общаться а не читать зависть и сварливость выходящую из сердец некоторых

Зависть к кому? К тем, кто не покается и пойдёт в ад за свои финансовые махинации? Или ты думаешь, что они всю жизнь дурили людей, думая перед смертью покаяться и избежать суда Божьего? Бог поругаем не бывает. Не выйдет.

 

Цитата quark
обиженная, гордая и завистливая овца

стандартная пасторская ложь

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Вы можете считать и верить и в то что Бог с дедом Морозом,

вы же считаете, что Сандей служит Богу. Я тоже так считаю, только считаю что служит другому богу, мира сего.

если вы его защищаете, то я и вам не верю. Считаю вас заблудшим.  Вы можете изменить моё мнение? НЕТ.

Так что оставим это судить БОГУ.  Ничего не изменит ваше мнение или моё.

Только себя осудите или оправдаете потом, пред БОГОМ.

 

Цитата quark
Что не тема, то истерики и грязь, никакого коструктива.

знакомая манера  рассуждение людей:

... Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-206
|27 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата quark
никакого коструктива

Предлагаю конструктивную мысль.

В общем, надо, чтобы пасторы церквей покаялись перед своими собраниями и сказали:

"Согрешили мы, бессовестные. Будем теперь, согласно Слова Божьего,

разделять деньги между членами Тела Христова так, чтобы не было между нами нуждающегося.

Простите нас, негодных.

Не будем больше мутить чистую воду Слова Божьего своими грязными человеческими ногами".

Ежели они так поступят, то воплотится воля Божья на земле, как и на небе, и счастье будет.

Гость
0
|27 Дек 2013
0 Цитировать

в христианском Писании написано, что люди продавали дома и приносили деньги от продажи к ногам апостолов. Что теперь собрался возразить автор темы, если назвавшийся апостолом приезжий просит того же и его паства исполняет его просьбу? Какое здесь нарушение Писания?

Назвавшийся апостолом прав, он ведёт себя согласно написанного, что мы можем говорить о нём?

Что он "топчет пажить"? А он скажет, что мы нераскаянные законники погрязшие в мёртвых делах Закона, гонители его благовестия...

правильно говорит кварк - конструктива мало, автор не демонстрирует его. Какие основания склонять пасторов? - я так и не понял.

То, что овцы страдают и лишены домов... ну и что? после проповеди Иисуса вообще весь Израиль разрушен и никому нет до этого дела, всё нормально, паства съехала на ПМЖ.

Так что воду мутит талмид в том числе - за неясностью мотивов и желанием постоянно кого то обвинить.

Форум просит не переходить на личности собеседников... однако, как быть с теми, которые не присутствую в обсуждении, но их личность всё время переходят? Это лашон а ра какой то без конца...

Модератор, закройте провокационную тему, пусть автор учится конструктиву и не клонирует одни и те же обвинения без адреса и персоналий.

Старожил
-206
|27 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Malbym22
То, что овцы страдают и лишены домов... ну и что?

Богу это не безразлично. Ведь недаром Он писал через Павла:"Коринфяне, отложите деньги для святых в Иерусалиме. Сейчас ваш избыток пойдет в восполнение их недостатка. А в следующий раз их избыток пойдет в восполнение вашего недостатка".

Если бы Богу было безразлично, то Он сказал бы:"Пусть иерусалимляне помрут скорее с голодухи".

Да и кормление Им тысяч людей хлебами и рыбой говорит о том, что Ему важно обеспечить каждого.

Иначе бы Иисус Христос тогда сказал:"У мальчика всего 5 хлебов и 2 рыбки? Ну давайте, Я все съем, а для остальных - лечебное голодание!".

Это нынешние пастора поступают именно так. Кушают в ресторане, отдыхают на Канарах, загранпоездки в Германию, США, Канаду и т.п. А бедные старушки, которых они обобрали, еле-еле сводят концы с концами.

Удален
талмид
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Malbym22
провокационную тему

Мы рассуждаем над прямыми словами Господа Бога. А ты называешь их провокационными. Что тебя так бесит?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|27 Дек 2013
0 Цитировать

а чего я должне смотреть, как ты эксплуатируешь в своих узких целях то, что давно подверг осмеянию и разрушил, как основу для мнений? Рассуждать решился о негодниках и тунеядцах, льющих со сцен свои словесные потоки? Вот по Павлу и рассуждай. И по тесту НЗ, милому тебе.

Как полноправный римский грек. Зачем тебе Йехезкель, какой право ты имеешь учится у него?

В твоём греческом толковании написано чёрным по белому - приносили от продажи домов.

И чего теперь судить- рядить? Продавай и приноси. И ещё целуй руку, если он скажет, что апостолам (и названным ими) это приличествует делать. только не лезь в слова Господа Бога, я против твоего участия в них и мне это противно, ты угадал.

Удален
Валерий -К
|27 Дек 2013
1 Цитировать
И ещё целуй руку, если он скажет

где написано про  целование рук ? ? ? ? ?

или это ваша инициатива ? ? ? ? ? ?

 

Цитата Malbym24
Продавай и приноси.

так в Киеве есть печальный опыт - продавали и приносили, но ведь далее ещё написано

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
(Деян.4:34,35)

вот имеют нужду в жилье, а жилья нет, почему взявший имеет 7 домов, а нуждающийся угла не имеет ? ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата quark
Мне уже понятно, кто мутит воду на этом форуме, обиженная, гордая и завистливая овца, мало по малу обнаруживающая свою волчью сущьность.. Что не тема, то истерики и грязь, никакого коструктива.. надо создать ветку "обиженка" и перенаправлять темы мутил и бодак в неё...

Могу предположить, что Вы навичок в церкви,

и

так сказать первая любовь горит, не видели еще сознательной лжи, никто Вас по крупному не подставлял, сидите всеми расказами их кафедры наслаждаетесь, так как

не видите где есть перегибы.

Вам можно позавидовать.

А вот за конструктив можем пообсуждать.

Удален
талмид
|22 Янв 2014
0 Цитировать

20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,

21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.

(1Тим.6:20,21)

Предаваться лжеименному знанию есть уклонение от веры.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
007
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Те ,кто мутит ногами - назначенцы ,или самозванцы. Кто вообще сейчас ,вопрошает Бога о пастыре? Служение -это жертва Богу и зачастую в жертву приносят - ущербное , которое Бог не принимает и что может дать такой пастырь? - только муть, от своих ног! И таких пастырей сейчас очень много..ни чего общего с волом молотящим.

Удален
талмид
|2 Апр 2014
0 Цитировать

Да, молотящий достоин пропитания. Но молотить мало кто думает. Это не молотьба кошельков и счетов, а забота о насущном каждого члена церкви.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Да, молотящий достоин пропитания. Но молотить мало кто думает. Это не молотьба кошельков и счетов, а забота о насущном каждого члена церкви.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
1 2 3 4 5

Топчущие пажити и мутящие ногами воду, бодающие и толкающие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы