Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Топчущие пажити и мутящие ногами воду, бодающие и толкающие

Удален
талмид
|24 Дек 2013
2 Цитировать

С Богм мы окажем силу. Прорвемся и к вдове с печеньем и мандаринами. Но ей больше нужны каши для деток и отопление. Одни верующие ехали к вдове и сиротам. Дорога была дальняя и в конце пути выскочили в сумерках на гололед. Машину занесло и она заехала на обочину. Водитель другой машины подбежал, не надеясь увидеть живых. Все были целы. Слава Богу!

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|24 Дек 2013
0 Цитировать

за женщину можно порадоваться. Вино вредно, я согласен, когда есть у тебя другое нечто... это сложная позиция с винопитием, но она решаема при мире в душе определённом...

Кот, Вы слишком впечатлительный. Сопереживать надо, а не негодовать. Полемика с модератором, это... тоже ну слабый довод какой то.... не хотел я трогать, но мне это напоминает Павла - "требую суда кесаря!"

ишь какой требовательный, тоже небось, как Вы впечатлился и потребовал помощи админов.

Давайте пробовать решать вопросы в своём кругу, без помощи красной кнопки.  Лучше поддержите мой вопрос автору, а то так и ускользнёт опять от ответа и ляжет спать с чувством невыполненного долга.

Отвечать то он нам должен?? пусть реализует своё призвание, подождём плодов, так сказать... Кот, дорогой.

Удален
талмид
|24 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Malbym12
о перемене священства. слышали и хотим узнать получше.

ничего не могу добавить к написанному в Новом Завете.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|24 Дек 2013
0 Цитировать

Автор, разве только один Завет? Их два что ли, вот путаница... Одни чтут один, другие другой...

наврное надо как то по порядку действовать... Потом, автор, Вы кто у нас - служитель Христов?

если так, то право ДОБАВЛЯТЬ у Вас есть. Если мнение автора корректно и оправдано и в суде защищено, то галаха, простите, начинает соответствовать (добавочному) мнению автора.

один автор тоже много добавил и это все считают нужным слушать, однако он почил. Теперь - как воспринимать его речи, как добавления (возможные) или как Завет, который он вновь составил и учредил?

нет, Завет дал Моше навечно, и сказать, что некий автор написал новое - нельзя.

Тот автор написал своё и добавленное. И просил ему подражать... Так в чём промблемма? будемте исполнительны и соблюдать установленный режим внесения мнений... и следовательно, скрыться от ответа между страниц НЗ (чужого добавленного мнения по сути) не получится. НЗ у меня есть и читать я могу.

Удален
талмид
|24 Дек 2013
2 Цитировать

Никак. Никто не может добавить к словам Христа. В старом Завете добавляли.

8 И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь.

9 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.

10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.

11 И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.

12 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: "не видит нас Господь, оставил Господь землю сию".

13 И сказал мне: обратись, и увидишь еще большие мерзости, какие они делают.

14 И привел меня ко входу в ворота дома Господня, которые к северу, и вот, там сидят женщины, плачущие по Фаммузе,

15 и сказал мне: видишь ли, сын человеческий? обратись, и еще увидишь большие мерзости.

16 И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей [стоят] спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу.

17 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий? мало ли дому Иудину, чтобы делать такие мерзости, какие они делают здесь? но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня; и вот, они ветви подносят к носам своим.

18 За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.

(Иез.8:8-18)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|24 Дек 2013
0 Цитировать

понятно. нет вопросов.

Старожил
+949
|24 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
В огне вашего осуждения. Вы бы еще раз прочли название темы оба. Отчет требуйте у тех, кого спонсируете, если по теме. Тема не обо мне, не переходите на личность собеседника: "ты кто такой? - а ты кто такой?". Трубить вам не буду. По мере вере, сужу о себе скромно.

 *талмид* вопрос к Вам актуальный, Вы против 10ны, и народ хочет понять,
Те кто против десятины, может хоть они помогают другим людям напрямую.

Или у них просто жаба такая,, что только себе.

 

Цитата BeautyN
Слова Иезекиля очень хорошие. Только вы не Иезекиль. Вы обычный человек, одолеваемый страстями и похотями. О себе тему не пробовали создать? Напишите кто вы, чем занимаетесь, кому помогаете, чем служите окружающим верующим. Давайте
Удален
талмид
|24 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
*талмид* вопрос к Вам актуальный, Вы против 10ны, и народ хочет понять, Те кто против десятины, может хоть они помогают другим людям напрямую.

вы мой ник в снежинки или звездочки поместили. Это к Рождеству или НГ?

Напрямую - тоже не всегда хорошо. Нужны честные благотворители, как Павел. Не воры. Вместе мы можем избавиться от нужд каждого. Так было во дни апостолов. Поэтому давать нужно, но не на иное благовестие и не на разворовывание.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-206
|24 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь. 9 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь. 10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом. 11 И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними

Именно все так и есть. Эти слова относятся к нашим дням.

Проповедники - это "фирма версаче, под которой пес смердячий". Это гробы окрашенные.

Они мутят чистую воду Слова Божьего своими грязными человеческими ногами.

Удален
BeautyN
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
*талмид* вопрос к Вам актуальный, Вы против 10ны, и народ хочет понять, Те кто против десятины, может хоть они помогают другим людям напрямую. Или у них просто жаба такая,, что только себе.

Очень правильно написали,спасибо. Надеюсь, Талмид ответит без лукавства и напрямую.

Удален
талмид
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Сила примера.

Можно дополнить, что хороший мастер показывает пример ученикам, последовавшим ему. Пример всей своей жизнью. Ну и талант нужен. Ученики не отлучались никуда, пока Бог не заполнил их сосуды излившейся свыше любовью агапэ Духом Святым.

Властвовать и господствовать - этому противопоставляется подавать пример окружающим детям Всевышнего.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Дек 2013
1 Цитировать

Один ктн удивил тем, что посоветовал отроку найти хорошего мастера и учиться у него, а не идти в училище.

Так что церковно приходские школы не существовали у Иисуса Христа. Ученики подражали примеру Учителя. Даже Искариот (снаружи). У Христа осталось 11 учеников из 12-и и многие шедшие с Ним. У Моисея были помазаны 70. Но Господь Бог велел повесить их на солнце за непокорность. Христос посылал уже не 12, а 70.

Все ученики Христа оставили Его, но Он собрал их воскреснув мз мертвых и велел ждать, пока Бог наполнит сосуды силой любви Святым Духом. Это и было целью принесенисения ни в чем не повинного Сына в жертву.

Воскресить умершим в Адаме для жизни во Христе, лишенным славы Божьей обрести ее, воссоединиться в духе с любящим Отцом. Бог искупил возлюбленных смертью и кровью Сына, чтобы вселиться и ходить в них, и записать в сердцах и в мыслях уверовавших Божьи законы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
ответит

одним сообщением выше, перед вашим за час, ответил.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
одним сообщением выше, перед вашим за час, ответил.

Не ответили. Давать нужно, это мы и без вас знаем. А вот как звучал вопрос

 

Цитата Restorer
Те кто против десятины, может хоть они помогают другим людям напрямую. Или у них просто жаба такая,, что только себе.

Вы против десятин, так? Вы помогаете другим? Как часто? Чем конкретно? Давайте начнем с вас, вы так любите критиковать других, покажите пример, как нужно служить. Можете засвидетельствовать своим поведением?

Удален
талмид
|25 Дек 2013
1 Цитировать

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?

(Лук.23:39,40)

Потому и пишут против десятинщины, что этим правилом человеческим подменили истину Божью о вспоможении. Давать нужно не 10ину, а потребное и не лукавому делателю (плуту в духе Попандопуло), а честному раздаятелю. Доставляющему приносимое Богу, согласно требования суда овец и козлов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|25 Дек 2013
1 Цитировать

Понятно, конкретного ответа на конкретный вопрос не дождемся. Демагогия одна.

Старожил
+949
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Раны нету. "Рана" - это чисто пасторский манипулятивный приёмчик. Так что не выдавай себя с потрохами. Шифруйся лучше.
Цитата BeautyN
Рубила, я сказала что сказала. Бог свидетель, вы лжете на меня. Пусть Он вам и воздаст по вашей лжи. ИМХО

Я лжи не нашел, тут просто совет.

Удален
талмид
|25 Дек 2013
1 Цитировать

Бьюти, конкретно пишу, что 19ина - подмена служения Христу. Жадность была у дававших существовавшую на то время 10ину. Они щедры были на 10ины, но жадны на милость и веру. Сегодня нет левитов и некому давать 10ины. Но дают по заповеди человеческой. Писал уже, что трубить не буду. Вы же не отчитываетесь, сколько выманил у вас пенсионер, неслужащий каждому в нуждах верующих.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|25 Дек 2013
0 Цитировать

проснулся с мыслью, что можно не добавлять, но ответить. Если Иисус приходил, то Он позаботился о том, чтоб хватало данных без добавлений. Итак, опять тот же вопрос - что с переменой священства?

если ответить на него и вопрос десятины и прочие и общее осуждение пасторов, допустим, разрешится. Это по теме. (извиняюсь гостям банят браузер, пока настроил прокси, пришлось прерваться).

просим ответ, если можно.

Старожил
+949
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Да хай живут в роскоши, но только не топчут пажити.

Не господствуют.

Гость
0
|25 Дек 2013
1 Цитировать

Кот, это написано в Ветхом Завете о пастырях. Да, есть такое и в Захарии и в Йехезкеле и у других невиим. Ну так.. надо проясниться и поточнее показать - о ком это?

Допустим, Даниил говорит о возвысившемся десятом роге страшного четвёртого зверя.. этот рог говорит нахально и дерзко и сам Закон покушается отменить... и про этот рог давайте выясним. Уже времена подошли и всё можно рассмотреть. Автор же говорит, что для него НЗ бесспорный авторитет, хотя, для Иисуса, например, вообще его не было в природе...

мы можем рассуждать на иисусовских условиях, например? Я бы очень хотел. Иисус Даниила упоминал, Захарью упоминал, всё это есть, значит это тоже берём. Сын Он Давидов... значит, Давид тоже участвует в беседе. Про Илью Он говрил и Его спрашивали, значит Илья тоже будет, Моше был Им упомянут и Моисея берём.

А остальных - не берём, ибо ДОБАВЛЕНИЯ и мерзость.

вот и поговорим, давайте.

Старожил
+441
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Restorer
Да хай живут в роскоши,

Я не против чтобы верно служашие Христу жили в достатке.... Чем отличается роскошь от достатка? Роскошь это когда я делаю необдуманные и ненужные траты восполняя ими своё внутреннее превосходство над другими, которые не могут позволить себе этих трат....например, когда я хочу котлет я сажусь в личный самолет и лечу в Париж откушать котлет.... это роскошь, а достаток это когда я могу такие же котлеты купить в соседнем магазине или ресторане съесть сколько мне захочется и при этом поделиться с нуждающимся....

С уважением Ваш....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Гость
0
|25 Дек 2013
0 Цитировать

кстати, Давид бен Гурион, имя которого сейчас отдано аэропорту в ТА, взял это имя (фамилию) от другого человека - Накдемона бен Гуриона. Это тот "Никодим", с которым Иисус разговаривал и который спрашивал Иисуса о рождении свыше, и Он ему ответил - ты ли учитель израильский, а этого не знаешь!

И потом этот "учитель израильский" (упомянутый лично Христом, в личной с ним беседе, с записью в тексте Евангелия об этом) много чего сделал и много где поучаствовал...

с другом своим Йохананом и другим другом Шимоном, да и с прочими из учителей...

хороший был человек с хорошей фамилией. И назван Иисусом хорошо - "учитель Израиля" ...

Удален
BeautyN
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я лжи не нашел, тут просто совет
Цитата Restorer

Цитата Pyбила Раны нету. "Рана" - это чисто пасторский манипулятивный приёмчик. Так что не выдавай себя с потрохами. Шифруйся лучше.

Совет шифроваться в чем? Выдавать себя с потрохами в чем?Рубила намекает на мою связь с пасторами, говоря- пасторский манипулятивный приемчик - это и есть ложь. Мне не в чем шифроваться, я никакого отношения к пасторам не имею. Потому и говорю что Бог спросит за клевету с Рубилы.

Удален
талмид
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Malbym18
человек с хорошей фамилией

Никто не хочет писать по теме. Или не может.

Злачные пажити и вода - что это? Про бодающих не спрашиваю, они в теме. Делают свои дела.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Бьюти, конкретно пишу, что 19ина - подмена служения Христу. Жадность была у дававших существовавшую на то время 10ину. Они щедры были на 10ины, но жадны на милость и веру. Сегодня нет левитов и некому давать 10ины. Но дают по заповеди человеческой. Писал уже, что трубить не буду. Вы же не отчитываетесь, сколько выманил у вас пенсионер, неслужащий каждому в нуждах верующих.

Так это еще одна тема о десятине? Я вам вопрос задала чем конкретно вы служите другим? Как учавствуете конкретно вы в нуждах святых. А вы все на "того парня" киваете. Ну как с вам говорить?

Удален
талмид
|25 Дек 2013
1 Цитировать

Мутящие воду хотят перевести разговор на личность собеседника. Если вы любопытны - это грех. Тема не об этом, но от вас сие сокрыто ныне.

 

Цитата BeautyN
ак это еще одна тема о десятине?

не угадали. Попробуйте еще раз прочесть слова Бога, сказанные через Иез.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|25 Дек 2013
1 Цитировать

Ну понятно, о себе ответить конкретно это же не других судить судом библейским, с местами из Писания. К себе применять Слово не пробовали? Попробуйте, Оно работает в обоих направлениях.

Удален
талмид
|25 Дек 2013
1 Цитировать

Перевести разговор на собеседника - приемчик старый. Напишите по теме. Если есть что.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Да что по теме писать? Обсуждать одно и тоже в вашей уже далеко не первой на этот счет теме? Увольте, меня разговоры об одном и том же утомляют. Так что если вам интересно в сотый раз перемывать кости негодяям-пасторам, то у меня в жизни другие интересы, верю что Бог нас к другому призвал.

1 2 3 4 5

Топчущие пажити и мутящие ногами воду, бодающие и толкающие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы