Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Максимов: Власти запретили в Церкви говорить и петь о Боге

Местный
+5
|12 Дек 2013
0 Цитировать

http://sergej-jc-team.livejournal.com/19695.html

Писатель
+51
|12 Дек 2013
0 Цитировать

аааа КЗ! нормальное дело!

Удален
BRO
|12 Дек 2013
1 Цитировать

простите, но на Церковь не распространяется власть мирская

Она небесное Создание

власть распространяется на церкви Апокалипсиса

Старожил
+2471
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BRO
но на Церковь не распространяется власть мирская

увы, вот как раз в данном случае распространяется....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ameno
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
вот как раз в данном случае

в даном случае все упирается в маленького

наш виктор Сивир Юг
Удален
аксинья
|12 Дек 2013
4 Цитировать

Простите, но о чём(о ком) же тогда говорить и петь в церкви? Власти об этом не подумали?

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
BRO
|12 Дек 2013
0 Цитировать

хамство неприкрытое причем

Удален
аксинья
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Это что же значит - коммунизм возвращается??

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+2471
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Простите, но о чём(о ком) же тогда говорить и петь в церкви?

Если вы прочли внимательно, то запретили все это делать только иностранцам в данном конкретном случае (но это пока)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата аксинья
Это что же значит - коммунизм возвращается??

старая и бородатая статья в фейсбуке. Запретили петь Шлетгауэру и говорить Шидловскому, сам же Максимов прекрасно говорил три дня. И именно о Боге говорил, или о другом чем-то? Дело в том, что они не говорят о Христе. Они говорят о бизнесе, о психологии, о путешествиях, и ноль об Иисусе Христе.

Старожил
+2471
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Дело в том, что они не говорят о Христе. Они говорят о бизнесе, о психологии, о путешествиях, и ноль об Иисусе Христе.

Кто они?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
аксинья
|12 Дек 2013
5 Цитировать

Нет, на самом деле в Казахстане в некоторых местах церкви действительно испытывают давление со стороны властей.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+2471
|12 Дек 2013
2 Цитировать

так понятно, Казахстан не является христианским на гос. уровне

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Кто они?

пастора церквей.

 

Цитата аксинья
Нет, на самом деле в Казахстане в некоторых местах церкви действительно испытывают давление со стороны властей.

да, и это не потому что они гонимы за правду, а просто надоело зомбирование и ложь. Вот например я лично знаком с одним узбекским служителем, которого якобы гонят за правду, и он в Новосибирске читает проповеди о семейных отношениях только потому что наделал 4 детей, но я-то знаю, что он настоящий тунеядец, живший некоторое время за счет церкви, будучи там пастором без работы в мире. И когда его схватили власти и стали угрожать, он запросто сдал всю свою узбекскую общину, и там совершили разгромы ихние родственники, потому что узбеки веруют тайно. Теперь он проповедует любовь, и мир в семье, но опять же, я-то знаю в каком теле он держит свою жену, та даже на подлости идет, чтобы муж был на высоте. В общем, сам бы гнал таких и запрещал бы им проповедовать.

Удален
аксинья
|12 Дек 2013
1 Цитировать

но православных же там не гонят. Только баптистов и всех остальных.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
BRO
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
православных же там не гонят

там пуп земли

Удален
paralipomenon
|12 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
но православных же там не гонят. Только баптистов и всех остальных.

там никого не гонят, кроме некоторых, типа Максимова, и то, в его церкви ему разрешено говорить что хочет. Ему даже в том городе дали возможность говорить. Только ему и дали.

У них ещё пожара нет, а они уже орут: горим! Как написано: нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним. Так пусть не будет нечестивым и не распространяет ложь и не нагнетает атмосферу, а то, благодаря ему действительно начнется гонение на всех подряд.

А баптисты спокойно получили регистрацию, так же как и свидетели иеговы, так же как и многие харизматы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
antidot
|12 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
увы, вот как раз в данном случае распространяется....
Цитата аксинья
Нет, на самом деле в Казахстане в некоторых местах церкви действительно испытывают давление со стороны властей.

не понимаю вообще сути вопроса.

вы Писание читаете народ?

христиане - пришельцы и странники

на этой земле

какая вам разница

петь и что петь на религиозных собраниях

или не петь вообще

собираться на духовные шоу или нет?

ведь написано

что Бог не живет в рукотворных храмах

а в сердцах людей.

написано еще

что Царство Божье  ВНУТРИ НАС.

также написано

чтобы мы вышли из мира и отделились

и не прикачались к нечистому

и написано

что мы должны ЖИТЬ Божьей жизнью

среди язычников.

какое нам дело до властей собраний

и НЕсобраний?

почему так боятся запрета собраний?

что. если не будут ходить

на воскресные шоу

то Христос от этого перестанет быть

Живым Искупителем? не перестанет!

а если кто боится потерять веру

потому что не будет получать

еженедельный допинг для нее

то пусть расслабится

потому что веры во Христа у него

в таком случае

нет и вряд ли была.

настоящей вере в Иисуса

не нужны допинги и духовные шоу.

потому что человек живет тогда

посвященным Иисусу каждую секунду

свой жизни. ЖИВЕТ а не тусуется

на религиозных тусовках.

и сердце его поет Господу

всегда. и Дух Святой с ним

всегда.

о Боге не надо говорить и петь.

ИМ НУЖНО ЖИТЬ.

==============

у вас могут забрать паспорт

дом и пасторский микрофон.

но веру если она действительно есть

не заберет никто и никогда

если вы этого не сделаете САМИ

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
paralipomenon
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
о Боге не надо говорить и петь. ИМ НУЖНО ЖИТЬ.

им выгодно просто в воскресенье придти и исполнить свой религиозный долг, а в будни жить для себя любимого, вот и ноют. А Христос везде с тем, кто предан Ему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
о Боге не надо говорить и петь.

О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - (Ис.62:6)

Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим, (2Кор.4:13)

Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? (Рим.10:14)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - (Ис.62:6)

вот и пусть не умолкают, но имя Христа там не слышно вообще.

 

Цитата Шляпенция
Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим, (2Кор.4:13

вот и пусть покажет свою веру из дел своих. А то чуть пришпилили, на весь мир кричит, вместо того, чтобы к Богу обратиться.

 

Цитата Шляпенция
Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? (Рим.10:14)

они проповедуют всё что угодно, кроме Христа распятого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
стар
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
вы Писание читаете народ?

молодец пишет как я

вот я вам честно скажу запутался кто я в Библии
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BRO
там пуп земли

уот?

Удален
bet
|12 Дек 2013
0 Цитировать

за всех надо

бодриться

трезвиться

молиться поститься и радоваться

и за пуп земли тоже

Иаков чо сказал

РАДОВАТЬСЯ:

Книга Иакова > Глава 1 > Стих 1:
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, -- радоваться


бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+2471
|12 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
им выгодно просто в воскресенье придти и исполнить свой религиозный долг, а в будни жить для себя любимого
Цитата otgolosok
они не говорят о Христе
Разве тема о каких-то "они"? Не о запретах ли на даже упоминание о Христе, о Боге в проповеди и песнях?

эх, народ, лишь бы кого-то охаить.

Одна прекрасная сестра рассказывала, что когда начали уничтожать, разрушать православные храмы и сажать, ссылать и расстреливать православных служителей, они (баптисты) молчали и вместо того, чтобы вступиться хоть как-то и поддержать православных, они даже, в какой-то мере считали правильным эти действия государства по отношению к"отступникам веры".... Но, когда государство, разделавшись с православными, взялось  за них самих, то некому было уже теперь за ни вступиться и  их поддержать.

Она говорила это с такой болью, с такой грустью, повторяя постоянно, что легко судить других, пока тебя не коснулось тоже самое. Что пока христиане угрызают друг друга, пока разделяются по тем или иным признакам, врагу ничего не стоит их гнать, уничтожать и т.п.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Разве тема о каких-то "они"? Не о запретах ли на даже упоминание о Христе, о Боге в проповеди и песнях? эх, народ, лишь бы кого-то охаить.

сколько ещё будете потакать своей духовной слепоте? Их Сам Господь гонит, потому что они искажают Его святое имя. И на Его имени делают свои бизнесы.

 

Цитата Шляпенция
Одна прекрасная сестра рассказывала, что когда начали уничтожать, разрушать православные храмы и сажать, ссылать и расстреливать православных служителей, они (баптисты) молчали и вместо того, чтобы вступиться хоть как-то и поддержать православных, они даже, в какой-то мере считали правильным эти действия государства по отношению к"отступникам веры".... Но, когда государство, разделавшись с православными, взялось  за них самих, то некому было уже теперь за ни вступиться и  их поддержать.

вот я и не молчу. Проповедую Христа всем, кого могу достигнуть, а заступаться за них - нет. Потому что я изнутри знаю, почему Бог за них взялся. Они не имеют воли Божьей, идут, как идется, а такой путь приводит к яме.

 

Цитата Шляпенция
Она говорила это с такой болью, с такой грустью, повторяя постоянно, что легко судить других, пока тебя не коснулось тоже самое

лично я молюсь за тех, кого взяли по воле Божьей, за их осознание и покаяние, как и за себя и за свое осознание и свое покаяние. Но кричать вместе с Максимовым не буду. Когда ему кричали обиженые другим пастором, кричали - помоги! Он не обратил на них внимание. Как говорится, что сеет, то и жнет.

Старожил
+2471
|12 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата otgolosok
сколько ещё будете потакать своей духовной слепоте? Их Сам Господь гонит, потому что они искажают Его святое имя. И на Его имени делают свои бизнесы.

не вам их судить... здесь слепота ни при чем... видеть что-то и выносить приговор - не одно и тоже...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
1 Цитировать

Почему Максимов не освящает дела СА? Почему Максимов не выводит в эфир пострадавших от аферы? Потому что он держит позицию - я ниче не знаю, моя хата с краю. И тогда почему он за себя начинает кричать sos по миру? Кому это нужно теперь?

Удален
antidot
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Разве тема о каких-то "они"? Не о запретах ли на даже упоминание о Христе, о Боге в проповеди и песнях? эх, народ, лишь бы кого-то охаить.

вы из тех видать

для чьей веры

одной только жертвы Христа

недостаточно.

нужно еще непременно

потусоваться

жесть

====================
я не против собраний и песнопений

но когда их нет

это не хорошо и не плохо

это их просто нет

хотя вот когда их нет

тогда вера каждого

и проверяется

в кого вера:

в Христа или в тусовку

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+2471
|12 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата antidot
вы из тех видать для чьей веры одной только жертвы Христа недостаточно. нужно еще непременно потусоваться жесть

вот из этих я "И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах" (Деян.2:42).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
1 2 3 4 5 6

Максимов: Власти запретили в Церкви говорить и петь о Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы