Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Максимов: Власти запретили в Церкви говорить и петь о Боге

Старожил
+761
|12 Дек 2013
5 Цитировать

Последнее время. Все это пока "цветочки", вскоре созреют "ягодки". Вот тогда мы и увидим насколько верующими являются и те, кого критикуют наши форумские критики, и сами критикующие. Написано же, чтобе пытались сборники выдергивать, чтобы случай не повыкарчевать и пшеничку. Почему? Потому что очень часто пшеница похожа на плевелы, а плевелы на пшеницу. Лишь Бог знает на все 100% что есть что? и кто есть кто? А мы видим лишь отчасти, как сквозь тусклое стекло.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Цветик
Лишь Бог знает на все 100% что есть что? и кто есть кто? А мы видим лишь отчасти, как сквозь тусклое стекло.

есть конкретные указания у Петра, Павла и Иоанна. Просто Библию нужно всё же читать, а не просто философствовать.

Старожил
+2471
|12 Дек 2013
4 Цитировать

согласна

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
BeautyN
|12 Дек 2013
6 Цитировать

Вообще было же пророчество о железном занавесе, который откроется лишь на время. Все больше и больше приходит контроль и ужесточение. Власти начинают контролировать церковь и проповедников.  Я бы не советовала радоваться этому, потому как прийдет время, когда нельзя будет и у себя на кухне говорить о Боге. Последнее время есть последнее время. Тогда и будут выявлены истинные плоды и упование каждого христианина.

Старожил
+761
|12 Дек 2013
3 Цитировать

Вот именно

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Эозинофил
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

сколько ещё времени нужно светить этот беспредел в церквях? Там уже видно всё и всё освещено, поэтому и ляпы случаются, как например Ледяев в одежде вурдалака в праздник хеллуин.

 

Цитата BeautyN
потому как прийдет время, когда нельзя будет и у себя на кухне говорить о Боге.

эти пророчества просто в расчет не берут Самого Хозяина пророчеств. Как будто Бога нет. И опять будет коммунизм. Вы меня рассмешили

Я могу так громко говорить, что на пол города будет слышно, глотка у меня луженая, и заткнуть меня можно будет только убив, чего я не боюсь, так как Христос сказал: не бойтесь, убивающих тело, и более ничего не могущих сделать.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+952
|12 Дек 2013
5 Цитировать

Об этом Говорил Влад Кусакин:И далее у меня следующий вопрос: как вы считаете, что (или кто) является источником гонений на христиан в Казахстане? Т.е. власть преследует определенные цели, эти гонения свидетельствуют об "исламизации" Казахстана или же же это нечто другое? Спасибо и благословений Вам! (Circaetus)

Ключевым моментом изменения политики Казахстана в отношении религиозных организаций можно считать принятие нового закона о религии. Этот закон не соответствует ни международным стандартам, ни Конституции Казахстана. Однако он не был принят второпях, как может показаться из-за большего количества спорных моментов. В течении более чем 10 лет именно существующая редакция закона была тщательно подготовлена. Новый закон призван защитить одну религию – ислам сунитского направления, сделать эту религию частью государственной идеологии и свести до минимума возможности других религиозных организаций, в первую очередь Евангельских церквей.http://www.invictory.com/news/story-46976-%D0%B2%D0%B5%D0%B1-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F.html

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
BeautyN
|12 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Я могу так громко говорить, что на пол города будет слышно, глотка у меня луженая, и заткнуть меня можно будет только убив, чего я не боюсь, так как Христос сказал: не бойтесь, убивающих тело, и более ничего не могущих сделать.

Очень напоминает слова Петра. Только Господь ему другое ответил.

Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты триждыотречешься, что не знаешь Меня. (Мф.26,34; Мк.14,30; Ин.13,38).

Вы не кричите на форуме "я бы", прийдет время покажете на что вы горазды. Там и понты спадут, и спесь,  и гонор. Хочется поставить вот эту песню из кинофильма "Пианист". Видеть смерть и убийства, ложь и предательство, и выстоять. Дай Бог каждому из нас силы устоять, пусть Он укрепит нас в трудный час.

Старожил
+507
|12 Дек 2013
4 Цитировать

Во всех запретах виноваты те, кто призывают паству то на баррикады, то на свержение власти. Все, кто участвовал в "цветных" революциях, кто пишет книги на темы "реформаций". Именно поэтому СА когда-то закрыли путь в РФ, запрещают и контролируют церкви в Белорусии, а теперь "включили" контроль и в Казахстане, да еще как круто! Перестарались. Они хотят знать, о чем говорят пасторы? Пусть приходят на собрания. А асторам надо перестать быть борцами с "режимами". Никто из апостолов не боролся с властями. Сам Иисус Христос не стал устраивать реврлюцию и не возглавил влсттание против римлян. Но Писание никто не хочет воспринимать целиком, каждый вырывает и проповедуте то, что приятно его душеньке. Все мы - люди.

Старожил
+2471
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Новый закон призван защитить одну религию – ислам сунитского направления, сделать эту религию частью государственной идеологии и свести до минимума возможности других религиозных организаций, в первую очередь Евангельских церквей

К сожалению не все понимают серьезности происходящего.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+507
|12 Дек 2013
3 Цитировать

Совсем скоро Украина вступит в европу и пасторам запретят говорить, что мужеложество - грех и за это забивали камнями в древнем Израиле. И тоже будут контролировать, что и как говорят пастве. Так что хрен не будет слаще редьки.

Старожил
+2471
|12 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Cестра
Во всех запретах виноваты те, кто призывают паству то на баррикады, то на свержение власти.

В какой-то мере, да.

Но, есть ведь и такое: "чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей. И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса" (Деян.4:17,18).

....

Гонения и запреты неизбежны, потому что "желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы" (2Тим.3:12).

Конечно же, будут и те, через кого имя Христа будет и есть в поругании. И запреты будут зачастую из-за непорядочной деятельности некоторых, называющих себя христианскими служителями или даже церквями в целом.

Но суть в том, что любой запрет "говорить об имени Иисуса" исходит из преисподней.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2039
|12 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
Я могу так громко говорить, что на пол города будет слышно, глотка у меня луженая, и заткнуть меня можно будет только убив, чего я не боюсь, так как Христос сказал: не бойтесь, убивающих тело, и более ничего не могущих сделать.

Вы это делаете или  только "можете"?

Учусь любить людей!
Удален
BeautyN
|12 Дек 2013
4 Цитировать

Думаю, что среди предающих и убивающих верующих, так же будут так называемые "братья и сестры",уверенные что благое дело делают, убивая. Храни нас Господь.

Старожил
+205
|12 Дек 2013
1 Цитировать

Нужно не громно говорить, а быть светом миру. Свет не орет, а его все видят. Кто-то идет к свету. А кто-то удирает.

Иисус не учил никого громко кричать. И не учил к этому призывать учеников.

Никто не сможет запретить церкви общаться с Богом, молиться и быть послушной Духу.  И возрастать в духе, в возрасте.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+952
|12 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата doch
Иисус не учил никого громко кричать. И не учил к этому призывать учеников.

- "Выкрикивай громко, не сдерживайся; возвысь свой голос, подобно рогу." (Ис.58:1)

"27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях." (Матф.10)

Как вы думаете с крыши дома можно тихо говорить?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Эозинофил
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
чень напоминает слова Петра. Только Господь ему другое ответил.

я вас умоляю. Вам с Америки конечно лучше судить кто и как будет говорить и делать, только моего отречения не дождетесь, так как в этой жизни терять вообще нечего, здесь кончается всё. Кончается хорошее и плохое, всё невечно и непостоянно. Я же хочу туда, где ничего не заканчивается, т.е. в вечность.

Жизнь по сути проклятая и несправедливая, что ею дорожить? Она наполнена только во Христе, поэтому как только исполню все обязательства в этой жизни, с удовольствием уйду ко Христу.

 

Цитата BeautyN
Вы не кричите на форуме "я бы", прийдет время покажете на что вы горазды.

а вы думаете я только на форуме кричу? Нет, кричу и говорю сразу и постоянно там, где бываю.

 

Цитата BeautyN
Там и понты спадут, и спесь, и гонор.

каждый судит в меру своей испорченности. Я просто сказал, что если захотят отключить микрофон, так я и без него могу истину говорить громко, и не заткнет никто.

 

Цитата BeautyN
. Видеть смерть и убийства, ложь и предательство, и выстоять.

в том-то и дело, тогда были убийства физические, а сегодня духовные, что ещё хуже.

 

Цитата Шляпенция
К сожалению не все понимают серьезности происходящего.

я, например, очень хорошо понимаю, просто не боюсь, достало бояться, мой Христос со мной. А в СНГ бояться вообще грех. мы столько пережили, что стали непотопляемые, умеем всё.

 

Цитата Dana
Вы это делаете или только "можете"?

девушка, поверьте, ваши горы сотрясутся от моего ора

 

Цитата BeautyN
Думаю, что среди предающих и убивающих верующих, так же будут так называемые "братья и сестры",уверенные что благое дело делают, убивая. Храни нас Господь.

это не вы думаете так, это паралипоменон писала в теме о десятине, у меня память отличная на посты

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
К сожалению не все понимают серьезности происходящего.

Жизнь прожить- не поле перейти. Каждому из нас уготовлено пройти свое поприще. И дай Бог всем нам, когда прийдут гонения, не сломаться, не прогнуться, поддерживать братьев и сестер и идти рука об руку, плечо к плечу с ними. Бог же будет вести всех нас.

Помню, смотрела фильм о евреях, о том, как их убивали и гнали в ВОВ. И там был один пастор, который сдавал их, прикрывая свой поступок тем, что это указание властей, а властям мы должны подчиняться, ибо власть от Бога. И были другие люди, простые, которые рискуя быть расстреленными, рискуя своей жизнью, своей семьей, своими детьми, прятали совершенно чужих им, гонимых всеми, несчастных евреев. Не оскудеет их награда на небесах. Вот в таких условиях и обнаруживается на что человек горазд. Только говорить, или поступать по христиански, рискуя всем ради жизни другого.

Удален
Эозинофил
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Жизнь прожить- не поле перейти. Каждому из нас уготовлено пройти свое поприще. И дай Бог всем нам, когда прийдут гонения, не сломаться, не прогнуться, поддерживать братьев и сестер и идти рука об руку, плечо к плечу с ними. Бог же будет вести всех нас.

с этим согласен, думаю, что вы будете хорошим образцом передачи опыта американцам, так как тоже многое пережили.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+2471
|12 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
достало бояться, мой Христос со мной.

а вот здесь согласна. Когда-то переживала, когда читала о том, через что пришлось пройти христианам во времена Нерона и других деспотов. переживала, что не смогу выдержать. Но потом поняла, что сверх сил Господь не дает никому ничего. И, если прийдется через что проходить, то и силы даст для этого. Конечно сказать: "Не боюсь совсем", будет неверно. Все же плоть, она и есть плоть. Только не живу этими страхами... Зачем заранее переживать? А придет время, верю, Бог будет со мной и поддержит, и даст сил перенести все, что предстоит.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
BeautyN
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
Цитата BeautyN Думаю, что среди предающих и убивающих верующих, так же будут так называемые "братья и сестры",уверенные что благое дело делают, убивая. Храни нас Господь.
это не вы думаете так, это паралипоменон писала
Так она и счас пишет. Вон на предыдущей станице, что ничего такого нет, и что те, кого гонят отступники. Нет ничего нового, и вы не уникален. Только я о другом говорю, не о том, о чем вы или она. Я спрашивала ее о пожилом пасторе, которого посадили в Казахстане, она сказала что это потому что пастор этот нечестивый. У меня другая информация, от жителей Казахстана, мы молились о нем в церкви, потому я и говорю - вот такие как она и как вы, "верующие" и будут гнать других, будучи уверенными что делают божие. Да и уже гонят, что уж говорить.
Старожил
+64
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата wind
http://sergej-jc-team.livejournal.com/19695.html

Какие власти , где . кому , при каких остоятельствах ?

А может правильно сделали ? Казахстан мусульманское гос-во и они сами вправе решать кому и что разрешать. Как их не выгнали пинками под зад, может в другой раз подумали бы.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
mikola1
|12 Дек 2013
5 Цитировать

пришло время от всяких шоу и конференций переходить к реальному христианству. Христос сказал идти и больных исцелять, бесов изгонять. Ведь исцелять больных власти не запрещают?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
korbofos
|12 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Христос сказал идти и больных исцелять, бесов изгонять.

Главное не перепутать: - чтобы "бесов исцелять, больных изгонять".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Эозинофил
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Я спрашивала ее о пожилом пасторе, которого посадили в Казахстане, она сказала что это потому что пастор этот нечестивый.

девушка, вы забыли, что я здесь давно и читал всю тему, и этот диалог тоже. Она писала абсолютно другое. Сейчас вам процетирую на память.

Она говорила, что тот пастор сидит из-за того, что он друг сбежавшего, а Бог сказал, что все друзья сбежавшего пойдут в плен. И так и получилось. Можно найти статью, что его выпустили под домашний арест и тут же опять взяли. Специально искал и нашел, чтобы прочесть.

И я не рад этому, но мои мысли не Божьи мысли, и надеюсь, что он что нибудь поймет. Так как, только кого берут, и сразу они становятся ангелами. А пока жили в покое, бывало и беспредельничали, как цари в церквях, а сейчас стонут.

Молюсь о его покаянии. Потому что всё действительно серьезно, и церемонится никто с ним из-за его возраста не будет.

И о себе молюсь, чтобы охрана Божья была надо мной, и чтобы Его указания я слышал и не извращал. Чтобы не оказаться в таком же положении.

 

Цитата BeautyN
вот такие как она и как вы, "верующие" и будут гнать других, будучи уверенными что делают божие.

никого никогда не гнал, меня гнали, а я благословлял, так что клевещите себе на нездоровье.

 

Цитата mikola1
Ведь исцелять больных власти не запрещают?

я думаю, что если бы молились за проблемы и исцеляли больных, то им бы все были рады, а так, шоу и шоу.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
antidot
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
вот из этих я "И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах" (Деян.2:42).

и слава Богу!

но здесь не идет речь

о воскресных духовных шоу

коими по сути являются

собрания в нынешних церквях.

для этого достаточно Иисусового

"где двое или трое..."

так что вера и пребываение

в учении и молитве

вовсе не зависит от наличия

или отсутствия

сборов десятин и прочей религиозной

воскресной атрибутики.

есть она или нет -

верующему настоящему

это в принципе все равно.

другое дело когда нет

истинного общения.

но где оно есть

в нынешних религиозных организациях...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
BeautyN
|13 Дек 2013
1 Цитировать

эозинофил, уважаемый, в аргументации своей точки зрения, неплохо бы сослаться на официальные источники информации, а форумские сплетни. только на этом сайте, я читала две статьи о причинах ареста этого пастора, и причины совершенно отличные от того, что вы говорите. в следующий раз, будьте более подготовленный к аргументации и не пользуйтесь непроверенными сплетнями.

Удален
antidot
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Главное не перепутать: - чтобы "бесов исцелять, больных изгонять".

так ить и перепутали же!

 

Цитата mikola1
пришло время от всяких шоу и конференций переходить к реальному христианству. Христос сказал идти и больных исцелять, бесов изгонять. Ведь исцелять больных власти не запрещают?

именно!

 

Цитата Cестра
Во всех запретах виноваты те, кто призывают паству то на баррикады, то на свержение власти. Все, кто участвовал в "цветных" революциях, кто пишет книги на темы "реформаций". Именно поэтому СА когда-то закрыли путь в РФ, запрещают и контролируют церкви в Белорусии, а теперь "включили" контроль и в Казахстане, да еще как круто! Перестарались. Они хотят знать, о чем говорят пасторы? Пусть приходят на собрания. А асторам надо перестать быть борцами с "режимами". Никто из апостолов не боролся с властями. Сам Иисус Христос не стал устраивать реврлюцию и не возглавил влсттание против римлян. Но Писание никто не хочет воспринимать целиком, каждый вырывает и проповедуте то, что приятно его душеньке.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Consuela
|13 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
вы из тех видать для чьей веры одной только жертвы Христа недостаточно. нужно еще непременно потусоваться жесть

Почитайте Писание что Церковь должна собираться, быть вместе, служить друг другу дарами , изучать Писание ... А вы что-то не то проповедуете! Стыдно что причислят вас к "штундам"  ??

 

Цитата antidot
тусовку

тусовки в клубе, ресторане, и пр. мирских заведениях.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+205
|13 Дек 2013
1 Цитировать

Иисус часто говорил образами и притчами. На кровлях, т.е. всенародно, ни от кого не прячась. Каждому. По всей земле.  Библию толкуют в контексте. Исая 58 в том числе.

А когда неверующим дела нет до слов верующих, то нужно делами быть светом. И только тогда увидят.

Кто призван проповедовать общинам, тому нормально, и иногда нужно, возвышать голос. Но не в повседневной жизни, как правило для каждого человека. Это не рецепт.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
1 2 3 4 5 6

Максимов: Власти запретили в Церкви говорить и петь о Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы