Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Максимов: Власти запретили в Церкви говорить и петь о Боге

Удален
antidot
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А вы что-то не то проповедуете!

а я такое где-то писал?

странная логика.

 

Цитата Consuela
тусовки в клубе, ресторане, и пр. мирских заведениях.

а нынешние собрания

и стали мирскими заведениями

одной из форм

проведения досуга

клубом по околохристианским интересам

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Consuela
|13 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
Я могу так громко говорить, что на пол города будет слышно, глотка у меня луженая, и заткнуть меня можно будет только убив, чего я не боюсь, так как Христос сказал: не бойтесь, убивающих тело, и более ничего не могущих сделать.

Нинада, ладна ? Петр  со Христом ходил и то соблазнился. Я,я -это уже проиграш.

 

Цитата BeautyN
Видеть смерть и убийства, ложь и предательство, и выстоять.

Иногда за самого себя можно выстоять , но если поставят ребенка или жену, или мужа и скажут предавай Христа или на глазах увидишь его смерть, то не все  это выдержат если без Христа .

 

Цитата Эозинофил
Она наполнена только во Христе, поэтому как только исполню все обязательства в этой жизни, с удовольствием уйду ко Христу.

А есть любовь? потому что без любви это как медь звенящая. Умереть за Христа охота, а простить  брата и любить его как себя есть это? Обличать это круто, а почитать и принять как и Христос принял его? Сегодня за какую то доктрину или просто взгляд готовы предать брата анафеме .Так как -есть  любовь ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
а я такое где-то писал?

писал , 1 стр.

Цитата antidot

вы из тех видать для чьей веры одной только жертвы Христа недостаточно. нужно еще непременно потусоваться жесть

 

Цитата antidot
а нынешние собрания и стали мирскими заведениями одной из форм проведения досуга клубом по околохристианским интересам

Неправда. Зачем вы лжете?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата wind
http://sergej-jc-team.livejournal.com/19695.html

Девяностые в прошлом .. хотя уже десятые двадцать первого века .. но мало кто понимает что самая активная пора всех идеологий (церквей, сект, партий) в самых диких проявлениях, свободно проявлявших  (по домам и на улицах в том числе) себя в СССР периода развала и в начале становления СНГ - это конец восьмидесятых - начало и середина девяностых. Ныне же идёт дело на более стабилизацию, а это неминуемо - запреты, пусть и не так как в конце тридцатых годов двадцатого века, но тем не менее. С приходом Путина к власти климат на постсоветском пространстве начал меняться  в сторону консерватизма.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Плюс, исламизация восточных и южных регионов.

Удален
antidot
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Неправда. Зачем вы лжете?

это ПРАВДА

 

Цитата Consuela
вы из тех видать для чьей веры одной только жертвы Христа недостаточно. нужно еще непременно потусоваться жесть

это я не о себе писал.

вы свои манипуляции

для сектантских собраний оставьте

пожалуйста.

знаете какая между нами разница?

вам чтоб проповедовать во Христе

нужен допинг

который вы получаете на воскресных тусовках

(иначе эти действа я увы

назвать не могу

потому что знаю что говорит

о церкви Писание).

потому что основание вашей веры

мертвая религия.

а мне это не нужно

потому что моя цель не говорильня

а Христос

когда посвящаешь жизнь Ему

то говорильня нужна

постольку-поскольку

так как вся жизнь и дела

свидетельствуют о нем

================
однко тема не обо мне

я только высазал убеждение в том

что настоящему христианину

безразличны должны быть

как разрешения так и запреты

собираться в определенный день недели

потому что веру запретить

никто не может если эта вера

истинная во Христа.

ей не нужны возгревания

в виде общих собраний.

они могут быть а могут и не быть

на жаизнь настоящего верующего

это не влияет. никак

даже если предположить

что это собрание действительно христиан

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Эозинофил
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
эозинофил, уважаемый, в аргументации своей точки зрения, неплохо бы сослаться на официальные источники информации, а форумские сплетни. только на этом сайте, я читала две статьи о причинах ареста этого пастора, и причины совершенно отличные от того, что вы говорите. в следующий раз, будьте более подготовленный к аргументации и не пользуйтесь непроверенными сплетнями.

я так понял, что все слова паралипоменон, да и мои тоже, вы считаете за сплетни, а слова статей, написанных определенными людьми с определенными взглядами, вы считаете за правду. Так?

Но я спрашивал у паралипоменон, она лично знает того пастора, а вы питаетесь сплетнями христианских газет, как вам такая характиристика? Ладно, оставим паралипоменон в покое

 

Цитата Consuela
Почитайте Писание что Церковь должна собираться, быть вместе, служить друг другу дарами , изучать Писание ... А вы что-то не то проповедуете! Стыдно что причислят вас к "штундам" ??

именно, девушка, именно! Только вот в чем загвоздка, этого НЕТ В ЦЕРКВЯХ, того, о чем вы пишете.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Нинада, ладна ? Петр со Христом ходил и то соблазнился. Я,я -это уже проиграш.

Нинада, ладна? Снимать с меня ответственность за самого себя. Буква Я это моя сущность, и поэтому далее буду говорить: Я

 

Цитата Consuela
А есть любовь? потому что без любви это как медь звенящая. Умереть за Христа охота, а простить брата и любить его как себя есть это?

конечно есть, я ж всех прощаю, даже заранее, потому что и не обижаюсь дажеть

 

Цитата Consuela
Обличать это круто, а почитать и принять как и Христос принял его?

а когда обличаем, тогда и принимаем, потому что если бы были равнодушны, то просто прошли бы мимо и всё

Вы думаете, что Христос бы гладил по голове за всякий вздор? Что за ерунда? Он Петра сатаной обозвал всего лишь за желание того защитить своего любимого Учителя.

 

Цитата Consuela
Сегодня за какую то доктрину или просто взгляд готовы предать брата анафеме .Так как -есть любовь ?

вы о ком? Я вас помоему никуда не предавал. Давайте будем говорить по существу, а не навешивать на меня ваши обиды на других?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+51
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
старая и бородатая статья в фейсбуке. Запретили петь Шлетгауэру и говорить Шидловскому, сам же Максимов прекрасно говорил три дня.

Шлетгауэр пел, только песни нехристианского характера, из личного творчества про любовь-морковь

Писатель
+51
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Казахстан мусульманское гос-во и они сами вправе решать кому и что разрешать.

Казахстан - светское государство, созданное и функционирующее на основе демократических принципов, так записано в Казахстанской конституции, так что Казахстан ни в коем случае не мусульманское государство.

то, что среди местного населения, преобладают люди, исповедующие ислам, не значит, что в Казахстане есть хоть какая-то правовая возможность ограничивать иные конфессии.

то, что сейчас происходит в Казахстане - это исламизация, есть политические силы с высоким влиянием, которые стремятся к национальной консолидации на основе одной религии - ислама. плюс ко всему комитетчики отрабатывают свои обильные хлеба, создавая видимость угрозы от всяких нетрадиционных хриастианских течений, таких как харизматы или пятидесятники, которые от баптистов отличаются меньшей лояльностью к власти и большей политической подвижностью.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
Казахстан - светское государство, созданное и функционирующее на основе демократических принципов, так записано в Казахстанской конституции, так что Казахстан ни в коем случае не мусульманское государство.

Да, хотя и правит там один и тот же бай уже множество лет ... управляют всем кланы.

Писатель
+51
|13 Дек 2013
0 Цитировать

а там тупиковая ситуация сродни российской. там все говорят, "ну а если не Назарбаев, то кто?!"

еще там по-прежнему значительная доля русского населения, и хотя большинство ропщет, но все же держутся понятной и привычной назарбаевской политики, ибо боятся, что придет к власти какой-нибудь национально-настроенный с южного жуза и настанут времена хуже прежних.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать

Я в курсе, работал с одним который бросил всё добро своё и бежал оттуда не оглядываясь на бывшие посты и связи .. он много порассказывал.

Удален
BeautyN
|13 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Но я спрашивал у паралипоменон, она лично знает того пастора, а вы питаетесь сплетнями христианских газет, как вам такая характиристика?

Вы пропустили, я выше писала что лично говорила как минимум с несколькими людьми, которые знаю этого пастора, и у меня другая инфо о нем. Зная же П-н и ее нрав, сплетням я не удивляюсь и да, ей ни капли доверия. Так что как будут какая-либо ссылочка или официальная инфо, потверждающая ваши слова, тогда и поговорим. Или вы считаете, что имея на руках инфо о финансовых махинациях, полиция Казахстана будет предьявлять пастору гипноз и то, что женщина, за которую он молился пострадала( а потом была статья где женщина, не считает себя вообще пострадавшей)

Короче, учитесь вести дискуссию и оперировать фактами, а не сплетнями.

Удален
Эозинофил
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Да, хотя и правит там один и тот же бай уже множество лет ... управляют всем кланы.

при наших коррумпированых СНГшных минталитетах, лучше один царь, чем постоянно меняющиеся и готовые убить за место царя. Вон королева Англии правит и правит, и порядок там, и мир, и коррупция, по сравнению с СНГшными странами, мизерная.

 

Цитата ДоуДжонс
а там тупиковая ситуация сродни российской. там все говорят, "ну а если не Назарбаев, то кто?!" еще там по-прежнему значительная доля русского населения, и хотя большинство ропщет, но все же держутся понятной и привычной назарбаевской политики, ибо боятся, что придет к власти какой-нибудь национально-настроенный с южного жуза и настанут времена хуже прежних.

а вот здесь, как и  бялорусам, лучше молиться за царя нормального, не жадного и справедливого. Зато наблюдая, как меняется в России матушке начальствующие, хочется бежать, но бежать некуда. Так что будем жить на местах и молиться Богу за себя самого и за народы измученные.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|13 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата otgolosok
Дело в том, что они не говорят о Христе. Они говорят о бизнесе, о психологии, о путешествиях, и ноль об Иисусе Христе.

Врёте, отголосок, и не стыдно... и вам кажется при этом, что вы христианин...

Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
при наших коррумпированых СНГшных минталитетах, лучше один царь, чем постоянно меняющиеся и готовые убить за место царя.

Тут я не отрицал никогда этого, в плане, что народ ещё дикий очень и очень, чуть что с кулаками, нецивилизованный .. это приписывается как в плюс, это же и в минус ... надо всё таки головой думать, порой у народа это выходит, а порой не очень .. потому чем временщик - лучше царь (император конституционный по типу Путина, по кит - Сын Неба).

Удален
BeautyN
|13 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Нинада, ладна? Снимать с меня ответственность за самого себя. Буква Я это моя сущность, и поэтому далее буду говорить: Я

Я- последняя буква в алфавите. В Украине говорят-Не кажи гоп, поки не перескочишь.

Не спешите говорить "я", "я бы", "я буду".. время покажет кто что будет. Потому и говорю, пусть Бог укрепит нас в трудный час, сплотит, даст единный дух и единное сердце. Пусть раздоры уйдут, и мы, плечом к плечу сможем преодолеть любое испытание. Братья и сестры, помогая друг другу, поддерживая и в молитве, и в помощи.

Удален
otgolosok
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Врёте, отголосок, и не стыдно... и вам кажется при этом, что вы христианин...

Уважаемая, не вру, перестал смотреть СНЛ из-за пустоты, и нет о Христе вообще ничего. Правда сегодня вот, прочел, и порадовался, могу поделиться:

http://baznica.info/article/novaya-iezavel-ty-prosto-ranen?fb_action_ids=10201144727922845&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B10150872113776603%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
СНЛ

А я как то на ютубе два дня смотрел .. но два портфеля круче, прикольней, хотя Макс то же молодец.

Удален
BeautyN
|13 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата otgolosok
Уважаемая, не вру, перестал смотреть СНЛ из-за пустоты, и нет о Христе вообще ничего

Задумайтесь, ведь кроме вас, есть другая аудитория. Бабушки, инвалиды, не могущие покинуть даже свою квартиру, матери,сидящие дома с малышами, и имеющие общение по сути только лишь с ними, и тд. Для многих, многих тысяч людей СНЛ таки благословение. Хоть лично я и смотрела его редко, ну очень редко. Но, знаю что туда приходят тысячи благодарений за передачи, проповеди и тд. Просто нужно учитывать все слои населения, и то, что аудитория различна.

Старожил
+940
|13 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
Вон королева Англии правит и правит

Спасибо, я поржал...

 

Цитата BeautyN
Думаю прийдет время когда лично будете расстреливать братьев, думая что какое вы благое дело делаете.

Думаю, она это уже делает. В духовном мире. А таки печалька...

Удален
Кристина
|13 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
прочел, и порадовался, могу поделиться:

Понятно.

Ищите, чем бы себя оправдать за клевету... Иисусу что скажете... как вы радуетесь, что у Него в Церкви всё плохо?

Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
В Украине говорят-Не кажи гоп, поки не перескочишь.

Так и говорят? А в Монте-Карло говорят: "Соображать надо!" По крайней мере, Пуговкин так утверждал в фильме "Спортлото-82".

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
"Спортлото-82".

Было такое .. там ещё билет в конце сам упал ..

Старожил
+1350
|13 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Понятно. Ищите, чем бы себя оправдать за клевету... Иисусу что скажете... как вы радуетесь, что у Него в Церкви всё плохо?

А что ещё делать, если у самого пусто? А хочется выдать себя за когото великого.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|13 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата antidot
Цитата Consuela вы из тех видать для чьей веры одной только жертвы Христа недостаточно. нужно еще непременно потусоваться жесть _ это я не о себе писал. вы свои манипуляции для сектантских собраний оставьте пожалуйста.

В этом наборе слов нет ни одного моего слова, кроме моего имени которому вы приписали свои слова. Не умеете правильно цитировать или специально так сделали ?? не красиво.

 

Цитата antidot
знаете какая между нами разница? вам чтоб проповедовать во Христе нужен допинг который вы получаете на воскресных тусовках (иначе эти действа я увы назвать не могу потому что знаю что говорит о церкви Писание).

Ничего себя как вас несет! Вы то за кого себя считаете?

не приходило в голову что вы ошибаетесь когда так всех под одну гребенку загребли ?

Для вас церкви тусовки?? и где это так ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата antidot
потому что основание вашей веры мертвая религия. а мне это не нужно потому что моя цель не говорильня а Христос

А у вас даже не религия. Христос сказал пребудьте с Слове Моем . А вы что предлагаете ?

 

Цитата antidot
я только высазал убеждение в том что настоящему христианину безразличны должны быть как разрешения так и запреты собираться в определенный день недели потому что веру запретить никто не может если эта вера истинная во Христа.

Не верно! Если первым христианам запрещали собираться и говорить о Христе то они молились  об этом ревностно Богу , а не безразлично согласились.

 

Цитата antidot
потому что веру запретить никто не может если эта вера истинная во Христа. ей не нужны возгревания в виде общих собраний.

А  что это за вера такая которая не принимает единства и общения друг с другом ???

-
5. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг , и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1Иоан. 1:5-7)

 

Цитата antidot
ей не нужны возгревания в виде общих собраний. они могут быть а могут и не быть на жаизнь настоящего верующего это не влияет.

24. Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
( Евр. 10:24,25)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|13 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
девушка, вы забыли, что я здесь давно и читал всю тему, и этот диалог тоже. Она писала абсолютно другое. Сейчас вам процетирую на память.

Хм... я тоже здесь давно. У неё убеждения в том, что гонения в Казахстане, это наказание Бога за то, что не верят так, как эта участница верует.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
Спасибо, я поржал..

на здоровье! Хотите ещё рассмешу? У нас, СНГовцев всё кверх ногами, так что много чего найти можно, чтобы поржать.

 

Цитата kostyan
Думаю, она это уже делает. В духовном мире. А таки печалька...

да ты чооо?!!!! А где щит веры???? Нет его чо ли?!!!!! Тогда вы бессильны, что в вас стрелять? КОгда бес выходит, то уже не страшен, а вы всё ещё боитесь быть убитыми?

Тогда нет в вас совершенной любви, которая побеждает страх, и поэтому у вас мучение. Так ваще-то слово Божье говорит....

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
1 2 3 4 5 6

Максимов: Власти запретили в Церкви говорить и петь о Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы