Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко. Россия без сирот  

Удален
stas248
|10 Июл 2013
3
Цитата Москаль
Ребята, что Вы меня ругаете?

та тебе  ж  это  нравится  признавайся))))))  это  я  тебе  как  москаль говорю)))))))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+214
|11 Июл 2013
7

Москаль, твое обвинение бездоказательно. Так к делу не подходят. Твое обвинение можно применить к любому служению. Потому что в нем заложено бездоказательное предубеждение. У тебя неприязнь к Мохненко.

Ты обвиняешь Мохненко без фактов. Ни одного факта. И говоришь: "Докажите, что это не правда". Обвиняешь - доказывай. Что нам доказывать?

А я скажу свое мнение о Мохненко: Искренний, верный, бескомпромиссный человек. Это видно из того, что он не течет по течению; защищает слабых, а не сильных; готов ради правды делать вызов сильным и важным; идти на конфронтацию ради справедливости (противоположность лицемеров, подхалимов). Да, он не ангел, как и все мы. В чем-то он не идеален, как и все мы. Но его вектор в верном направлении.

Потому, Москаль, советую вам не делать голословных обвинений, не становиться клеветником на братьев. Чтобы не грешить, не обвинять со злобой и напрасно. Бог вас слушает, угождайте Ему.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
0
|11 Июл 2013
0

Валя, я не обвиняю, а факты привожу! Я называю проблему по имени. Я простой человек, ничего не имеющий общего с Мохненко и Демидовичем, никак не пресекающийся с ними, они мне лично ничего не сделали, НО, АУДИТА НЕТ у них и они го БОЯЯТСЯ!

Если Вы, Валентина считаете, что любое служение служит без ежегодного АУДИТА, то я уже говорил   Это не так!

За Божьи деньги надо отчет давать Божьему народу! Церковь- это столп и утверждение истины!

Удален
stas248
|11 Июл 2013
8

в царстве  Божьем  аудит дебит кредит  не  катит....аудита  нет  пусть  сироты  на  самокатах  ездят  дома по лужам  чоль?

тормози  брателла........

8 И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе, 9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд. 10 И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места. 11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу. 12 Они пошли и проповедывали покаяние;

вот  тебе  аудит!!!!!!!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+214
|11 Июл 2013
4
Цитата Москаль
НО, АУДИТА НЕТ у них и они го БОЯЯТСЯ!

Москаль, это и все твое доказательство?

Москаль, это не доказательство, это просто подозрение. Я не против прозрачности в вопросе денег у служений, даже за. Но Москаль, это вовсе не доказательства.

Нет АУДИТА - Это не факт. Жаль, Мохненко нам ничего здесь не напишет по этому поводу и не объяснит свою позицию.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|11 Июл 2013
2
Цитата Москаль
Валя, я не обвиняю

Вот ты понял, что я Валя. А меня уже два человека братом назвали. Недоумеваю: как ник валябудько можно посчиталь мужским.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
0
|11 Июл 2013
0

Валя, повторяю, я не обвиняю, не подозреваю. Я факты говорю! Нет АУДИТА, нет прозрачности, нет доверия. Я, допустим, доверяю. А должны доверять все. Таков порядок!

Вместо того, чтобы меня ругать, скажите спасибо за идею, и посоветуйте пройти аудит( притом независимый)!

А насчет того, что я понял, что Вы Валя, что здесь такого? Я многое очевидных вещей понимаю, например, что ребята Мохненко, Демидович и Дудник никогда не согласятся на аудит. И Вы, Валя это понимаете. Также Вы понимаете, что на "ты" мы еще не переходили.

Удален
Странник 3
|11 Июл 2013
4

Спасибо Геннадию, что избавляет Украину от сирот и теперь за Россию взялся!

Удален
paralipomenon
|11 Июл 2013
3
Цитата Москаль
например, что ребята Мохненко, Демидович и Дудник никогда не согласятся на аудит.

я представила себя на месте Мохненко, с его заботами ежедневными, ведь не сахарные дети к нему попадают, и знаете что? Я бы тоже на ваш аудит не согласилась. Потому что вместе с ним покатайтесь, повоспитывайте, похлебайте порой слезы, а потом и аудит устраивайте.

Если вам не нравится пиар, то мне пиары тоже не нравятся, но это его стиль, что тут поделать? А ещё мне не нравится, что он дружит с Ледяевым. Вот это уже серьезно. Поэтому правда всё равно наружу выйдет. Если делал как для Господа, то и будет под Его защитой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|11 Июл 2013
1
Цитата Москаль
Во всем мире и притом евангельском мире РАБОТАЕТ ПРАВИЛО: нет ежегодного независимого аудита- нет доверия. Ничего личного, но почему эти парни должны быть исключением?

да, в Славянске, наверное нет ни единого аудитора, а може воны и не знают, что таке-аудит этот

Местный
0
|11 Июл 2013
0

Paralipomenon

я представила себя на месте Мохненко, с его заботами ежедневными, ведь не сахарные дети к нему попадают, и знаете что? Я бы тоже на ваш аудит не согласилась. Потому что вместе с ним покатайтесь, повоспитывайте, похлебайте порой слезы, а потом и аудит устраивайте.

Взрослые люди, а детскую полемику ведете.
Сказка о его "заботах ежедневных" пусть будет рассказана другим. Он 7 месяцев в году катается по миру, пиарясь. Да и сейчас, не все же поехали на великах по миру? Кто то остался наверное, и заботится. Интересно, а кто остался, и сколько детей осталось в Мариуполе?
Аудитом занимается аудитор с бухгалтером. Затем составляется отчет об АУДИТЕ.
Затем: аудит не мой, а его, и должен быть не из Славянска , Мариуполя, а НЕЗАВИСИМЫМ.
Поступая так, не преткнутся, а поднимут уровень прозрачности и доверия к служению.
Уменьшится, следовательно уровень неправильно используемых средств в служении.
Старожил
+240
|11 Июл 2013
1
Цитата Москаль
Аудитом занимается аудитор с бухгалтером. Затем составляется отчет об АУДИТЕ. Затем: аудит не мой, а его, и должен быть не из Славянска , Мариуполя, а НЕЗАВИСИМЫМ. Поступая так, не преткнутся, а поднимут уровень прозрачности и доверия к служению.

аудит может быть проведён лишь относительно денег, которые поступают в официальную кассу или банковский счёт.А если они через кассу не проходят, либо идёт на какой-то другой-левый счёт, то толку от аудита этого ноль-вы ничего там не обнаружите

Удален
Кристина
|11 Июл 2013
3

Если денежную ревизию Москалю предоставят, то он ТОГДА оценит, что жизни пацанов вытащены из помойки,люди усыновляют сирот, а дьявол получил щелчок по   носу!

Если у вас дар аудитора, - займитесь этим, а здесь у вас цель - сеять подозрения и хулить по воле отца лжи...

Так что сдавайтесь, кайтесь... главное вовремя остановиться...

Местный
0
|11 Июл 2013
0

Слава Богу, Alicoc за Вашу сообразительность! Я вот об этом и пытаюсь народу сказать: ВСЕ деньги, привходящие на служение, или даже посредством служения ДОЛЖНЫ быть УЧТЕНЫ и объявлены. Даже те, что тебе в карман положили тайно, отнеси в сокровищницу служения!   А на меня сразу собак всех вешают: детей не люблю, Мохненко не люблю, к сиротам равнодушен и т д.

Да я всех люблю, и сирот люблю.  Я не хвалюсь здесь, (хотя мог бы), когда , кому, сколько и как! Пусть правая не знает, что делает левая. Я же не из тех, кто ударяет "автопробегом по бездорожью"! Это уже было у нас еще во времена уважаемого Остапа Бендера! А здесь пару недель назад, какой то пастор не принял их, в каком то городе, так визгу подняли на весь мир через Инвиктори. Самого Мохненко не приняли, как смогли? Если ты смиренный пастор- пилигрим, не визжи, а ноги отряхни, по Писанию и двигай дальше радуясь, что за Имя Христово пострадал. Христа и апостолов не принимали, и они не визжали.

Кристина: аудит нужен не Москалю,  а всякому служению, включая Мохненко.  Я не хулил никого, и не клеветал.

Еще раз говорю, ничего личного, а порядок должен быть, тогда и доверие будет.

Удален
bonami
|11 Июл 2013
5
Цитата oneight
ого сколько у него денег

))) уже и деньги стали подсчитывать

уважаю Махненко. И как мама уважаю тоже.

Есть мужчины, которые не платят алиментов ЕДИНСТВЕННОМУ ребенку, а этот чужих обувает, одевает, ко Христу привел, семью дал, время дал, заботу им дал, любовь дал.

Цитата Клара я
Считать деньги не в своем кармане - потолок жизненных достижений для некоторых традиционно- великих служителей "компа и клавы".

!!! 

Местный
0
|11 Июл 2013
0

Я удивляюсь, зачем заниматься подменой понятий?  Ведь сколько великих служений развалилось из за неправильного отношения к финансам? Статистика говорит, 70% разделений в церквах по всему миру из за денег и недостатка учета. Бейкер, Сваггард, Сандей, Падун......мне продолжать?! Они что все были проходимцами и жуликами?!

Слово Божие повелевает в 1Петра 3:15 быть готовым дать отчет притом всякому, с кротостью и благоговением.

Старожил
+240
|11 Июл 2013
1
Цитата Москаль
Слава Богу, Alicoc за Вашу сообразительность! Я вот об этом и пытаюсь народу сказать: ВСЕ деньги, привходящие на служение, или даже посредством служения ДОЛЖНЫ быть УЧТЕНЫ и объявлены.

нет, я вам говорю о другом-о том, что если пастор захочет присвоить деньги, то элементарно может сделать всё чисто с точки зрения любимого вами аудита, ведя деньги мимо кассы, и никто об этом не узнает.Падун попался лишь по причине, что его спалили его-же замы, которым он доверял

Удален
paralipomenon
|11 Июл 2013
2
Цитата Москаль
Он 7 месяцев в году катается по миру, пиарясь. Да и сейчас, не все же поехали на великах по миру? Кто то остался наверное, и заботится. Интересно, а кто остался, и сколько детей осталось в Мариуполе?

а что, он разве себя пиарит, или детей так же? И как ещё доносить до людей ужас всей ситуации, если не показать хороший пример? А кого он должен пиарить? Он и не говорит, что один делает это дело, одному невозможно.

Я увлекалась в детстве и молодости книгой Макаренко "Педагогическая поэма", так вот по вашему рассуждению и Макаренко себя пиарил, но его именно вот так и сгноили. Именно доказывая, что он наживает себе авторитет за счет детей. И умер в 60 лет, потому что сердце не выдержало.

А дети любили его, он их из трущеб вытаскивал, и конечно же не только сам с ними был, подобрал группу воспитателей посвященных детям.

Ну те, кто остался, не сомневаюсь, находятся под присмотром. Ведь его жена осталась тоже. А по-вашему значит он и о жене не заботится.

 

Цитата Москаль
Я не хвалюсь здесь, (хотя мог бы), когда , кому, сколько и как! Пусть правая не знает, что делает левая. Я же не из тех, кто ударяет "автопробегом по бездорожью"!

а при чем здесь спонсирование и ваши даяния? Автопробеги это самое лучшее, что можно придумать. Мы с мужем вели подростков, так муж с ними уходил в горы, и в самые трудные места, и вместе выживали. Зато до сих пор вспоминают, и ценят то время.

А спонсировали их разные люди. Потому что большинство подростков из неблагополучных семей, и не могли оплатить себе путевки. Так поехали все, кто хотел, за счет тех, у кого правая рука не знала что делает левая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
0
|11 Июл 2013
0

Чтобы не палили замы и дамы, надо вести все правильно. Даже Иисус не вверял себя людям! Мне кажется, что даже слово "попался" , говорит о том, что мы по умолчанию ожидаем жульничества от служителей.

Учет и отчет: это ответ.  В Америке ВСЕ служения, которые хотят иметь репутацию честного служения входят в сообщества EAFA  - финансовой открытости и отчетности. И проходят через независимый аудит, когда аудитор может спросить каждого члена организации о финансах. Билли Грэм стоял у истоков этого, потому он и великий!

Новичок
+5
|11 Июл 2013
4
Цитата Москаль
ВСЕ деньги, привходящие на служение, или даже посредством служения ДОЛЖНЫ быть УЧТЕНЫ и объявлены.

А еще из денег,пожертвованых детям надо заплатить 17% налога государству!Каково или каково?Вы дорогой не налоговик случаем...Пенить надо в своем ставке...Усыновите деток...Купите всем велосипеды...Поезжайте в кругосветку...Кормите всех по 3 раза в день...Потом посчитайте остаток и заплатите налоги...Вот вам и арифметика пупкина...Учетчик Вы наш.

Удален
paralipomenon
|11 Июл 2013
0
Цитата Москаль
Если ты смиренный пастор- пилигрим, не визжи, а ноги отряхни, по Писанию и двигай дальше радуясь, что за Имя Христово пострадал. Христа и апостолов не принимали, и они не визжали.

а разве здесь визжат? Я, например, с вами спокойно разговариваю.

И если вы не понимаете что-то там, я, например,там кое что тоже не понимаю, но постараюсь выяснить в ближайшее время, а не огульно здесь про деньги всем говорить.

Меня более напрягает его дружба со стригущим овец. Если стригущий стрижет овец десятинами, и потом спонсирует Мохненко, то это всё будет разрушено, на лжи истины не построить. Вот здесь опасность.

 

Цитата paralipomenon
Ну те, кто остался

поправка, те кто остался дома у Мохненко.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Июл 2013
2
Цитата Москаль
В Америке ВСЕ служения, которые хотят иметь репутацию честного служения входят в сообщества EAFA  - финансовой открытости и отчетности. И проходят через независимый аудит, когда аудитор может спросить каждого члена организации о финансах.

мы не в Америке. А сегодня там поболее беспредела, чем у нас. Больше денег, больше беспредела и покрывания греха. Здесь отчитываться перед кем-то и я бы не стала.

Я здесь, на Инвиктори, прошла хорошую школу, когда помогли в трудный период, вынуждая принять помощь и говоря, что это ничего им не стОит, а потом растрепали всем, преувеличивая данное мне, и попросили отчитаться за всё - подарки на день рождения, денежная помощь на похороны.

И расписывали всё в таких масштабах, что я навсегда поняла - если деньги даны мне, то я никому не дам отчет, кроме Бога. А остальных просто вежливо пошлю лесом. А потом я раздала на бедность бОльшую часть данного мне.

Я к чему это вспоминаю? Потому что на моем примере поняла, что много клеветников и тех, кто хочет попросту завалить из зависти и ненависти духовной. Специально выстраивая цепочку событий и ловя в трудное время человека.

А с Мохненко дело может быть ещё круче, кое кто хочет, чтобы подростки не ездили, чтобы они вообще исчезли. И кто это - догадаться не трудно - сатана, через своих служителей действует очень четко.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|11 Июл 2013
3

Слушайте, ну это вообще))))

Москаль, вас можно привлечь за клевету на раз. У них есть аудит, есть бухгалтерия, есть финансовая отчетность, Мохненко с деньгами неаккуратен, поэтому это сделано давно. Деньги ему в карманы не суют, есть человечек с ордерами и все такое. Есть расходники, все есть!

Вы его не знаете, сиротами не занимаетесь, но рот открываете прям с остервенением и чего- то требуете.. Пролетарий...

Вот я о вас помолюсь, пусть Господь вас вразумит и отвлечет от чужих дел своими...

Пусть уже у вас настанет просветление в уму)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+214
|11 Июл 2013
0
Цитата Москаль
на "ты" мы еще не переходили.

Москаль, мне 34 года, ты не указал свой возраст. Вот и говорю на ты. Я не знаю, с кем общаюсь.Извини если что, просто мне так удобно. Это не от неуважения.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
0
|11 Июл 2013
0

Чего Вы раздражаетесь?! Не надо кричать и пытаться меня "ставить на место". Paralipomenon, я сказал о визге, не Ас имея ввиду, а истерию, развязанную здесь по поводу того, что Мохненко какой то пастор не принял. Даже в новостях было! И с комментами!

Мириам, Вы меня не знаете, а рот я с остервенением открываю, по Вашей версии. Спасибо!

А насчет "человечка" с ордерами и "всего такого, то спасибо. Когда там будет ЧЕЛОВЕК с ордерами, и аудит, согласно Слова Божьего, тогда , уважаемые и поговорим.

А дети есть дети! Мохненко-инструмент в руках Божьих и ничего больше. Был Павел, Аполлос, и многие другие. Ослица была. Петух был,  кит был, медведица была...... Мохненко есть. Все от Всевышнего.....

Старожил
+1172
|11 Июл 2013
2

Так вы сходите посмотрите, может человечек есть? Отсюда оно и правда не видать.. Или вы надеетесь бухгалтерию Мохненко вытребовать себе в квартиру на поклон?)))))

Чет бездарные тролли пошли....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
0
|11 Июл 2013
0

Мириам, как же Вы не поймете! Чтобы не ходить ни к ому на поклон, Вам надо сделать аудит, и делать его, как делают порядочные люди ежегодно. Причем аудит независимый!

Сколько бы Вы все на меня не ругались, не пытались высмеять или оскорбить, это не отменяет сути вещей. Порядок должен быть!

Представляю, как бы Вы прошлись по мне, если бы знали меня! На белое- черное легко скажете!

Думаю, будет правильным, если вы, уважаемое интернет сообщество не будете улюлюкать на меня, а призовете дорогих братьев в Господе Мохненко, Демидовича, и других сиротские отцов пойти финансовый полный аудит, и продолжить служение в этом духе!

Махновщина и Чапаевщина были востребованы в начале прошлого века!

Удален
Кристина
|11 Июл 2013
6
Цитата Москаль
Я не хулил никого, и не клеветал.

А это что? клевета грязная...

Хороший и сегодня единственно работающий способ заработать большие деньги, прикрываясь служением сиротам! Простодушных сделали Гену миллионером уже давно. Он то с наркотиками " боролся", потом ему набрыдло и он стал с Демидовичем и Дудником пиарить сиротскую тему. Посмотрите на " сиротские" хатынки у Демидовича и других ему подобных борцов против сиротcтва.

Покайтесь лучше, товарищ, зачем вы выкручиваетесь и оставляете грех на себе? он вам зачем?

Старожил
+172
|11 Июл 2013
4

Тому, кто считает, что Мохненко деньги зарабатывает - очень рекомендую съездить в их город и увидеть? как он живет, и что центр делает их.

Да он эпатажный, скандальный в чем-то даже, особенно на ток-шоу, когда его приглашают. Но он делает, а не критикует только. И жизни детей меняются.

Да, может, он слишком эмоционален - но ведь люди разные и не нужно мерить всех под свое восприятие, под свою теологию и даже под свое воспитание.

У меня нет запасной жизни.
Местный
0
|11 Июл 2013
0

Домики- хатынки реально есть, а АУДИТА нет! Это не хула и не клевета. Наоборот, пожелание привети все в порядок! А кто станет отрицать, что сегодня есть много прилипал к сиротской теме?

Ответьте тогда на простой вопрос: почему вы все боитесь аудита?

1 2 3 4 5

Геннадий Мохненко. Россия без сирот  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.