Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко. Россия без сирот  

Писатель
+70
|11 Июл 2013
6
Цитата Москаль
Как же вам всем хочется меня пнуть и обругать за правду?

Об этой правде речь ?

 

Цитата Москаль
Хороший и сегодня единственно работающий способ заработать большие деньги, прикрываясь служением сиротам! Простодушных сделали Гену миллионером уже давно.
Цитата Москаль
Понесло Гену! Нельзя наживаться на детском горе.
Цитата Москаль
Домики реальные стоят на реальных улицах реальных украинских городов. Притом, что хозяева никогда не занимались бизнесом, а только сиротами.

С домиком Мохненко я так понял что вопрос уже снят..?

Понимаете ,вот если бы вы отозвались более менее доброжелательно о деятельности Мохненко ,ведь трудно не согласитсЯ с тем что его труд в области усыновления полезен, озвучили свои беспокойства и переживания и поделились предложенирями, такой формат общения был бы абсолютно конструктивен и полезен . Но воспринимать челове ,обозвавшего другого вором и негодяем ,говорящем о каком то специфичесом аудите,при этом имея весьма смутные и поверхностные представления о деятельности Мохненко,в серьех не возможно ! Это моветон

Местный
0
|11 Июл 2013
2

Что значит вопрос снят? Сколько  бы вы не злились, принципы прозрачности вы не сможете отменить. Я не говорю о своей семье, не потому, что сказать нечего, а потому, что это личное мое! И я не собираю с общественности деньги, поэтому и нечего говорить о моей более чем скромной персоне! Бог все знает!.

а если бы я собирал с народа деньги, я должен был бы предоставить обществу, в том числе и вам всю информацию о расходовании средств, доверенных на служение!

Писатель
+70
|11 Июл 2013
4

Если не снят, тогда будте добры, что бы в пустую не звинеть ,факты : где, когда...

Что то что можно пощупать

Писатель
+70
|12 Июл 2013
6

Обвинять человека в воровстве и махинациях основываясь только на отсутствии отчетности (в отсутствии чего я сильно сомневаюсь) КРАЙНЕ  неразумно Так будут факты по "реальному" домику Мохненко или нет?

Удален
stas248
|12 Июл 2013
2
Цитата ЯАлекс
Москаль, усынови 30 детей и проведи аудит. ))) Прикольно так смотреть на танцора и указывать ему, где он криво танцует. А сам танцевать пробовал?

аминь!!!!!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+214
|12 Июл 2013
3
Цитата Москаль
Алекс, служитель не частное лио, а общественное. Он должен как любой публичный человек быть открыт. Декларацию даже мирские служащие заполняют и обнародуют! А я говорю здесь об АУДИТЕ служения!

Отчетность нужна, но не всем и вся, кто с любопытства нос сует куда не лень. мы ни кому ничего не должны! Нами что, будут помыкать все желающие? И мы перед всякими оправдываться должны?

При чем тут аудит? Есть отчетность и без аудита.

Я понимаю когда есть отчетность перед вкладывающим деньги. Но при чем тут всякий желающий отчета?

Это не по писанию.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|12 Июл 2013
2
Цитата Москаль
Принцип прост: если делая доброе дело ты собираешь деньги: ты должен дать отчет!

Москаль, вот вы снова об одном и том же. Кто вам сказал, что у Мохненко нет отчетности?

Вы сами не знаете об этом ничего и предвзято обвиняеие его только за то, что он не проводит АУДИТ.

Ну вы взрослый человек. Будьте чесным с собой и нами: ну не правы вы. Не обвиняют человека по подозрениям бесповодным, обвиняют по фактам. А вы обвинили Мохненко изначально. И на просьбу фактов его вины привели только один "факт": у него не было АУДИТА.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+7473
|12 Июл 2013
5
Цитата Москаль
Я не говорю о своей семье, не потому, что сказать нечего, а потому, что это личное мое!

Ну, конечно, свое личное вы съедите сами со своей семьей, а вот многодетный отец Мохненко должен отчитаться перед каждым хитрым лисом за каждый съеденный кусок хлеба. Не много ли чести будет?

Иван Андреевич Крылов, русский баснописец, очень метко заметил, что обычно громче всех "Держите вора!", - кричит тот, кто сам нечист на руку, потому что судит по себе.

Сидит себе хитрый лис и мозгует:"Если бы я был на месте М-ко, это же какие деньжищи бы в руках держал, это ж какой домик себе бы отгрохал, какую машинищу смог бы купить, разъезжал бы по миру... Значит, М-ко наживается - сто пудов!".

И давай рвать на себе тельняшку - так хочется, чтобы хоть кто-то узнал

 

Цитата Москаль
... о моей более чем скромной персоне!

Никакой высшей духовной материи. Увы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
талмид
|12 Июл 2013
1

Георг Мюллер вырастил около 10 тыс сирот. Всего одновременно в его попечении было около 2 тыс сирот. Он занимал комнату в приюте и имел стол, кровать и кресло, а так же плакат на стене со словами из Библии. Мюллер ездил с отчетом о своем служении и многие каялись. Он никогда не просил у людей денег. Молился в тайной комнате. Павел, просил у верующих для нуждающихся, но со строгой отчетностью. Мюллер вырастил 10 тыс сирот и приобретал души для Господа, оглашая фин. отчет.

Если кто ездил за границу, знает, сколько стоит одна поездка на неделю. И сколько раз он может съездить. Мне проповеди Мохненко НЕ нравятся. Считаю их далекими от учения Христа, но его забота о сиротах - доброе. Не получается исцелять по неверию, но внимание оказывается и помощь от церкви. Павел не писал, что это он помогает святым в нищите, но те, кто дает доброхотно. Если болеет дитя и кто-то открывает сайт, и просит денег, помогает деньгами не он, он соучастник в их помощи. Не понятно, почему возникают озлобления? Мюллер отчетом спасал людей. Павел боялся кривотолков. Не надо прятать голову в песок.

Мюллер ел от подаяния сиротам, жил в доме, построенном на подаяние им. Если человек хочет оказать помощь, ему дают отчет, но не только ему, но написано: всякому. У Сандея уже были тайны ящика Иудина. Делающий доброе идет к свету, как Мюллер, дабы явны были его дела, ибо они в Боге соделаны. По моему мнению, на велике лучше было одному Гене ездить. Мюллер не гонял деток, и Иисус обнимал их и благословлял. Обращаться мы можем к церкви, а не к миру. Там и так гомосеки и садисты ищут кого усыновить.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Иоан.18:23)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+240
|12 Июл 2013
2
Цитата талмид
Мне проповеди Мохненко НЕ нравятся. Считаю их далекими от учения Христа

а чьи проповеди вы считаете близкими учению Христа

Местный
0
|12 Июл 2013
1

Я тоже не нахожу глубины откровения в проповедях Мохненко. Так старый набор: бравада, жонглирование модными словечками, нагловатость, отсутствие смирения, даже на кафедре.

Оно и правда, когда готовиться, за ездой на велосипеде некогда, да за шоу всякими. А еще 30 детей воспитать надо, жена замаялась. А они все не с простым характером. А еще по дому поработать надо, в магазин сбегать, а еще душепопечительской работой в церкви надо заниматься, а то люди пойдут куда нибудь.

в общем забот полон рот!

Старожил
+240
|12 Июл 2013
2
Цитата Москаль
А еще 30 детей воспитать надо, жена замаялась

чего вы так за чужих жён переживаете

Местный
0
|12 Июл 2013
0

Я и переживаю конечно, и вохищаюсь подвигом веры сестры нашей в Гочподе ( 30 детей и муж), всех наставить надо, помолиться за каждого. В собрание отвезти, а это целый автобус, и самой человеком при этом надо остаться! Здесь полный респект!

Местный
+3
|12 Июл 2013
0

Я внимательно читаю этот форум, и с удивлением для себя обнаружил, что Москаль во многом прав по сути. Может быть кто то объяснит мне, простому человеку, служение сирот Мохненко - это лично семейное дело его и его жены? Или это служение церкви Добрых перемен г. Мариуполя? Или это служение Республики Пилигрим, общественной организации г. Мариуполя?

Далее мне интересным кажется узнать о самом пасторе Мохненко: он пастор Церкви Добрых Перемен? Если да, то как часто он бывает со своей паствой и почему мало провозглашает служение церкви, а больше велопробеги, акции и так далее?

если эти акции и пробеги спонсируются семьей самого Мохненко, то конечно никому до этого дела не должно быть, если церковью, то обязан дать отчет церкви, хотя я могу предположить, что в церкви у него никто не посмеет попросить отчет. Своя рука -владыка.

Если же он привлекает средства со стороны, даже 1 гривну или рубль или доллар или тугрик, то он обязан по всем моральный, духовным и юридическим правилам давать подробный финансовый правдивый регулярный отчет в своей деятельности.

Сердце мудрого на правой стороне
Писатель
+210
|12 Июл 2013
9

Друзья. Тема начала развиваться по глупому сценарию. Здесь начали задавать вопросы не по адресу. Но самое парадоксальное, что здесь ещё и ожидают ответов.

Имейте мудрость. Спросите непосредственно у Геннадия Мохненко. Это сделать можно очень просто в фейсбуке. Геннадий там ежедневно пишет, выкладывает отчеты и фото о поездке.

Вы же когда молитесь, то обращаетесь к Богу, а не к истуканам. Так и здесь, если у вас вопросы к Мохненко, то почему спрашиваете у людей, которые к Мохненко отношения не имеют?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+240
|12 Июл 2013
2
Цитата Левша
Далее мне интересным кажется узнать о самом пасторе Мохненко: он пастор Церкви Добрых Перемен? Если да, то как часто он бывает со своей паствой и почему мало провозглашает служение церкви, а больше велопробеги, акции и так далее?

вообще-то без этих велопробегов о церкви его никто-бы не знал за её пределами.Уж так получилось, что он стал намного знаменитее своей церкви.Церквей у нас итак хватает, а вот служений таких не очень

Местный
+3
|12 Июл 2013
0

Тогда пусть занимается велопробегами и акциями. Горе тому, то становится знаменитее церкви, важнее церкви,

Сердце мудрого на правой стороне
Старожил
+240
|12 Июл 2013
4
Цитата Москаль
Если вы мне скажете, что Алексей Демидович, старший брат Сергея и родственник Дудника, то я улыбнусь вам в ответ.

а какие претензии-семья Демидовичей изначально стояла у истоков своей церкви и объединения, своего рода соучредители, так что обвинять в кумовстве в данном случае-не правильно.По поводу телеслужения-а кто мешал другим его создать, почему до этого додумались в Славянске, а не в Киеве

Писатель
+210
|12 Июл 2013
6

Жаль Мохненко докатился до такой жизни.. . Наверное точно в ад пойдет.

То ли дело мы, не такие грешники, как он. Мы не известнее своей поместной церкви, сирот не усыновляли, велопробегами и лазанием по горам не занимаемся. Да и награду не малую получим за то, что учим, как Мохненко должен эффективнее служить.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
Модератор
|12 Июл 2013

Тема перешла в другое русло, в разбирательства Москаля. Москаль, на ваши вопросы вы получили ответы, а тема по причине ваших длительных разборок закрыта - нарушение правил №4 и №7

1 2 3 4 5

Геннадий Мохненко. Россия без сирот  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.