Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко. Россия без сирот  

Старожил
+2039
|11 Июл 2013
8
Цитата Москаль
почему вы все боитесь аудита?

А Вы знаете сколько стоят услуги аудиторской фирмы на Украине?  Очень недешевое удовольствие... ИМХО: если я недоверяю человеку, то не буду жертвовать на его служение, а если доверяю, то мне аудит не нужен. Так, для кого Мохненко должен делать аудит, тратя на него немалые деньги? Для людей, которые подозревают его в нечестности и не дают ни копейки в его служение? Абсурд, по-моему)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|11 Июл 2013
4
Цитата Dana
А Вы знаете сколько стоят услуги аудиторской фирмы на Украине? Очень недешевое удовольствие... ИМХО: если я недоверяю человеку, то не буду жертвовать на его служение, а если доверяю, то мне аудит не нужен. Так, для кого Мохненко должен делать аудит, тратя на него немалые деньги? Для людей, которые подозревают его в нечестности и не дают ни копейки в его служение? Абсурд, по-моему)))))

да зачем Мохненко платить за аудит-наша контора проведёт за счёт Москаля, раз ему так нужно

Местный
0
|11 Июл 2013
0

Аудит нужен всем, необходимо выходить из серой полосы служения. Как же вам всем хочется меня пнуть и обругать за правду?

Если ты просить деньги и принимаешь их, Слово Божье учит, что ты должен дать отчет в твоем управлении! Почему из вас никто не опровергает правдивости и библейской фундаментальности моего вопроса об АУДИТЕ?!

зачем скатываетесь на совковую позицию: сам дурак, завистливый, жадный, злой, клеветник и далее в том ж духе?

И я скажу, что Инвиктори тоже нужен аудит, не потому, что я или кто думает, что они воры, а потому, что этот ресурс претендует на всеобщность служения, и им нужен импульс развития.

Не надо защищать, друзья, заведомо ущербную позицию, основываясь не на мировом опыте, Библии, здраво сети, а на эмоциях.

Помните, корень всех зол- сребполюбие! Только Христос оказался безгрешен. Все со грешили, и лишены славы Божией!

Смотрите, поступайте  осторожно.....  Это предупреждения Господни для всех, включая меня, вас и Мохненко!

Удален
paralipomenon
|11 Июл 2013
2
Цитата Москаль
Чего Вы раздражаетесь?! Не надо кричать и пытаться меня "ставить на место". Paralipomenon, я сказал о визге, не Ас имея ввиду,

я? Я спокойна. Оставьте свои фантазии при себе. Я не кричу и не ставлю вас на место. оно мне надо? Я просто не согласна с вами в отношении Мохненко. И оппонирую вам.

 

Цитата Москаль
а АУДИТА нет! Это не хула и не клевета.

а кто вам сказал, что нет? Это первое. А второе: он усыновил тридцать детей. С какой стати он должен отчитываться о своих семейных доходах? Усыновил? Усыновил. Воспитывает? Воспитывает.

Сколько тратит на них - не ваше дело. Вас же никто не спрашивает сколько вы тратите на своих детей и что вы им покупаете.

 

Цитата Москаль
А кто станет отрицать, что сегодня есть много прилипал к сиротской теме?

т.е. Мохненко - прилипала? Не согласна. Дети есть, мероприятия есть, у детей глаза нормальные и счастливые. Этого достаточно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Июл 2013
3
Цитата Москаль
Слово Божье учит, что ты должен дать отчет в твоем управлении!

нет. Слово Божье учит, что мы должны давать отчет в своем уповании, а не управлении. Но он и как служитель подходит по Слову.

Муж одной жены? Одной. Дом держит в порядке? В порядке. И остальное можно проверить по Слову.

Он нагловатый? Да. Но не факт, так как лично не знаю и могу только поразмышлять, но не давить на этот факт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+248
|11 Июл 2013
4
Цитата Москаль
Аудит нужен всем, необходимо выходить из серой полосы служения

А разве сам Бог не является "аудитором"  служения и жизни служителя ? Он всё тайное делает явным и судит помышления и намерения сердца человека...

К тому же Бога, в отличии от человеческих аудитов, не возможно ни обмануть ,ни подкупить ...

Писатель
+214
|11 Июл 2013
3
Цитата Москаль
Если ты просить деньги и принимаешь их, Слово Божье учит, что ты должен дать отчет в твоем управлении!

Кому? Вам, Москаль?

 

Цитата Москаль
Помните, корень всех зол- сребполюбие!

Извините, Москаль, но мне кажется, сребролюбие - ваша проблема. Уж какой-то нездоровый у вас подход

Не обижайтесь, но разговор у вас не здравый по-поводу Мохненко.

Если кто-то думает, что я никому не отчиталась в распределении финансов, доверенных мне, значит ли это - что я мошенница?

Ведь так выглядит ваше обвинение в адрес Мохненко.

Во-первых: вы на самом деле даже не знаете систему финансовой отчетности в служении Мохненко.

Во-вторых: вы заведома обвиняете Мохненко в финансовых махинациях, не имея на это никаких доказательств, оснований.

В-третьих: все ваше обвинение состоит в том, что раз у Мохненко нет АУДИТА, то значит он мошенничает.

Ну это же глупо. Это - не доказательства, а подозрения.

Такие же подозрения (я уверенна, т.к. нет ничего нового под солнцем) были:

к Иисусу: "А что это у них за ящичек? А они отчитываются перед всеми? Наверняка, прикрываясь благотворительностью, себе деньги присваивают!";

к Павлу "А-а-а, он собрал деньги у для Коринфян у Македонян! А-а-а, прикрывается Коринфянами, чтобы выманить себе деньги! У него был ежегодный АУДИТ? Не был!! Вот и доказательство, факт! Все, Павел - вор!!!"

И т.д.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+248
|11 Июл 2013
1
Цитата Москаль
Если ты просить деньги и принимаешь их, Слово Божье учит, что ты должен дать отчет в твоем управлении!

почему же тогда Христос не требовал отчёта у Иуды Искариота ?

Местный
0
|11 Июл 2013
0

Валя, отчет, согласно Слову Божьему нужно давать всякому требующему. Всякому, значит и Вам, и если я потребую, то и мне. Всякому, значит всякому. Это относится и к ко всем, кто занимается публичные служением.  Кстати, я к Вам, Валентина кажется не обращался с издевкой и не сарказмировал в Ваш адрес! Кто Вас научил этому? Дух Святой, или известный стиль известного христианского телеведущего?!

Я не обвинял Мохненко в сребролюбии, я процитировал предупреждение из Писания, и для меня и для Вас!

Благочловений Вам!

Писатель
+214
|11 Июл 2013
3
Цитата Москаль
Если ты просить деньги и принимаешь их, Слово Божье учит, что ты должен дать отчет в твоем управлении!

Я согласна, что отчетность должна быть. Но кто вам сказал, что у Мохненко ее нет? Есть отчетность и без аудита.

Вот, предположим, скажет обо мне кто:

- Валя ворует деньги у соседки!

- Откуда вы взяли, докажите?

- Пусть Валя докажет, что не ворует деньги у соседки.

Москаль, ваши обвинения смахивают на такой диалог.

 

Цитата Москаль
Если ты просить деньги и принимаешь их, Слово Божье учит, что ты должен дать отчет в твоем управлении!

Москаль, повторюсь: согласна. Отчетность должна быть. Есть церкви, где пастора выдают ежемесячно напечатанные отчеты о распределении денег. Уважаю. Плачевно, что таких - единицы.

Многие пастора вознеслись на высоты недосягаемости и неприкосновенности, такие себе полубоги, которые "не обязаны" перед "овцами" (кстати, оплачивающими все их счета) отчитываться. Но это другая тема.

 

Цитата БраZеR
почему же тогда Христос не требовал отчёта у Иуды Искариота ?

Сама задавалась этим вопросом. Но я так понимаю, - это был особый случай. Ведь Иисусу и отчет не нужен был, Он и так знал, что Иуда ворует.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+248
|11 Июл 2013
2
Но я так понимаю, - это был особый случай. Ведь Иисусу и отчет не нужен был, Он и так знал, что Иуда ворует.

а разве Иисус изменился ? разве сегодня Он не знает кто, когда и сколько ворует ?

Писатель
+214
|11 Июл 2013
0
Цитата БраZеR
а разве Иисус изменился ? разве сегодня Он не знает кто, когда и сколько ворует ?

Иисуса предал Иуда, хотя Иисус от начала знал, что так будет. Значит ли это, что около каждого из нас должен быть предатель, видя злодеяния когорого мы должны молчать, чтобы он нас в конце концов предал?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|11 Июл 2013
2
Цитата Москаль
Валя, отчет, согласно Слову Божьему нужно давать всякому требующему. Всякому, значит и Вам, и если я потребую, то и мне. Всякому, значит всякому. Это относится и к ко всем, кто занимается публичные служением.

Это искажение писания. Я не должна давать всем желающим отчет о моих финансовых деяниях. Некоторые, используя некоторые стихи писания,требуют отчет у христиан даже в постельных вопросах.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|11 Июл 2013
1
Извините, Москаль, но мне кажется, сребролюбие - ваша проблема. Уж какой-то нездоровый у вас подход Не обижайтесь, но разговор у вас не здравый по-поводу Мохненко.
Цитата Москаль
Вам, Валентина кажется не обращался с издевкой и не сарказмировал в Ваш адрес! Кто Вас научил этому? Дух Святой, или известный стиль известного христианского телеведущего?!

Москаль, а кто вас научил так разговаривать?:

Ваши слова:

Хороший и сегодня единственно работающий способ заработать большие деньги, прикрываясь служением сиротам! Простодушных сделали Гену миллионером уже давно. Он то с наркотиками " боролся", потом ему набрыдло и он стал с Демидовичем и Дудником пиарить сиротскую тему. Посмотрите на " сиротские" хатынки у Демидовича и других ему подобных борцов против сиротcтва.


Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1172
|11 Июл 2013
6

Писание требует давать отчет в нашем уповании, а не управлении.

Христиане, Писание надо знать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
0
|11 Июл 2013
0

Валентина, никакого искажения Писания нет. Поясняю: как сказал Ап. Петр Анании и Спфире, все ваше в вашем распоряжении или власти было!

а деньги служения- это вопрос другой! Я не думаю, что здраво писать отчеты каждый месяц и читать их вслух, но процедура контроля ( повторяю независимого контроля) должна быть! Иначе -коррупция! Давайте забудем любимого вами Мохненко в этом только случае. Предположим, какой то человек не знающий руководителя служения решил дать деньги на служение. Скажем американец. Или церковь немецкая. Какой вопрос они зададут? А можно ли доверять этим украинцам?  А ответ здесь, да, можно; ежегодно это служение проходит аудит и все чисто у них. В этом весь вопрос!

Писатель
+214
|11 Июл 2013
0
Цитата Москаль
Валя, отчет, согласно Слову Божьему нужно давать всякому требующему. Всякому, значит и Вам, и если я потребую, то и мне. Всякому, значит всякому. Это относится и к ко всем, кто занимается публичные служением.

Москаль, в этом комментарии вы сказали об отчете всех и вся всем. Возможно, вы имели ввиду финансовый отчет служителей, просто не упомянули об этом.

 

Цитата Москаль
а деньги служения- это вопрос другой!

Деньги служения - да, отчет нужен. Но не всем и вся.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
0
|11 Июл 2013
0

Валя, я отвечаю за все слова, сказанные мною. Поэтому и говорю, нужен аудит!  Научитесь не сарказмировать, а по тексту отвечать, желательно без эмоций. Тем более, как Вы можете ручаться за человека? Библия не советует это делать.

я говорю о финансовом отчете не только служителей, а служения. Потому что служение больше любого служителя. Но если служение не Христоцентрично, а служителецентрично, то тогда проблема. В этом случае даже юридическая процедура регистрации не дает ничего.  Как с этим у Мохненко вам Лучше знать!

Мириам: насчет управления: Лк. 16:2. 1Петрв 5:1-3.

Писатель
+210
|11 Июл 2013
4
Цитата Москаль
Валя, отчет, согласно Слову Божьему нужно давать всякому требующему.

Какой отчет нужно давать всякому требующему? В деньгах? Нет. А иначе, Москаль, дайте мне отчет в ваших финансах, ведь я требую и по вашим словам вы должны передо мной отчитаться.

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Отчет в уповании и отчет в финансах - разные вещи.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Местный
0
|11 Июл 2013
0

Алекс, служитель не частное лио, а общественное. Он должен как любой публичный человек быть открыт. Декларацию даже мирские служащие заполняют и обнародуют!

А я говорю здесь об АУДИТЕ служения!

Вникните в тему. Без этого не будет порядка!

Старожил
+240
|11 Июл 2013
1
Цитата Москаль
А я говорю здесь об АУДИТЕ служения!

да, Синицкий, вон, проводит аудит проповедей, и ему за вредность никто не платит.Може он такой злой потому что ему никто велсипед, и даже шоколадку не купит, всё-таки служение обличения-важное дело

Писатель
+210
|11 Июл 2013
5
Цитата Москаль
Алекс, служитель не частное лио, а общественное.

Мохненко усыновил детей не в служение, а в свою собственную семью. Его семья не обязана отчитываться перед всеми подряд.

А когда Мохненко в постели с женой - он частное лицо или общественное? Думаю, что частное. Так вот и в случае со своими законно усыновленными детьми он частное лицо, потому что они его семья, а не общественная организация.

Когда вы дадите отчет о своих финансах? Мы требуем и ждем.

Про практику финансовых отчетов в церквях - я только за. Но делается это для членов церкви и для проверяющих органов, а не для "Москалей" на форумах.

 

Цитата Москаль
Декларацию даже мирские служащие заполняют и обнародуют!

Потому что они по закону обязаны это делать. Для служителей церквей такого закона нет.

По теме сирот в России есть что дельное сказать?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Лёлик73
|11 Июл 2013
0

А всё начиналось с велопробега...

Писатель
+210
|11 Июл 2013
4

Эх.... виноват Мохненко, что отчет за бабло Москалю не дал. :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Consuela
|11 Июл 2013
3
Цитата Москаль
Домики- хатынки реально есть, а АУДИТА нет! Это не хула и не клевета. Наоборот, пожелание привети все в порядок! А кто станет отрицать, что сегодня есть много прилипал к сиротской теме? Ответьте тогда на простой вопрос: почему вы все боитесь аудита?

А что сам человек не знает как ему служить и заботится об обездоленных детях? Вы видели сколько  чужих деток он принял в свой дом и похоронил тех кто умер от спида? Вы это хоть одному сделали?

Есть такой Закон как ювенальная юстиция, как вот эти товарищи контролируют все семьи , их детей и при желании отбирают любого ребенка от родителей по банальной причине, например: в холдильнике нет достаточно еды или нет евроремонта в квартире.

Не вы ли засланный казачок со своим АУДИТОМ чтобы уничтожить дело которым занимается Геннадий и его товарищи-друзья?  Зачем вам конторлировать чужие финансы,  жизнь и служение пастора, для этого есть люди кто рядом служит и все видит.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
0
|11 Июл 2013
0

Друзья, не топите все в словоблудии. И не надо тащить нас в постель к Мохненко . Хотя тот факт, с кем спит служитель- это не совсем частное дело. Он Обязан давать пример стаду.

насчет семейных растрат и заработков Мохненко, если таковые есть (заработки) - относительно его личное дело.

30 детей надо как то кормить !

Но велопробеги и тому подобные акции-это же не частное дело частной семьи ?

Удален
bonami
|11 Июл 2013
0
Цитата paralipomenon
Я увлекалась в детстве и молодости книгой Макаренко "Педагогическая поэма", так вот по вашему рассуждению и Макаренко себя пиарил, но его именно вот так и сгноили. Именно доказывая, что он наживает себе авторитет за счет детей.

я тоже обожала эту книгу и фильм, снятый по ней.

Писатель
+210
|11 Июл 2013
4

Москаль, усынови 30 детей и проведи аудит. )))

Прикольно так смотреть на танцора и указывать ему, где он криво танцует. А сам танцевать пробовал?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Местный
0
|11 Июл 2013
0

Алекс, ты же не знаешь меня, зачем грубишь? Его же никто не заставлял 30 усыновлять?! Это называется детский дом семейного типа! Поживем увидим! А почему 30? Не 29 и не 40?!

А сколько я усыновил, тебе не скажу !Насчет танцора ты интересно начал. Вот именно- танцы. А я думал служение.

Тогда не надо проводить аудит, танцуйте дальше!

Писатель
+210
|11 Июл 2013
2
Цитата Москаль
А сколько я усыновил, тебе не скажу !

А что же так? Боитесь публичности, и как следствие аудита? Требуете от других того, что ни на грамм не можете сами исполнить. Как о Мохненко говорить, так горазды, а как о себе, так в кусты.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
1 2 3 4 5

Геннадий Мохненко. Россия без сирот  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.