Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ!  

Гость
0
|19 Ноя 2012
0
мне нравится как евреев

Так для вас евреи нация или национальность?

Старожил
+952
|19 Ноя 2012
2
Цитата Печенька
Я и говорю, стоит чуть сказать правду об Израиле, всеЁ! - ты антисемит .

Мне интересно, что для некоторых существует "правда" тока в виде "правды об Израиле", другая правда их не интересует. Эта "правда" обычно такая:"Если в кране нет воды-значит выпили жиды!"

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+149
|19 Ноя 2012
2
Цитата Печенька
Может вот за это сыпятся на Израиль нещасся? https://www.youtube.com/watch?v=T0hy66Ghbl4    (да простят меня христиане за такое видео) Дык пусть ведет себя хорошо, и все будет хорошо.

Тоффи и горилла (2)

Около четырёх лет назад я написал в ЖЖ запись про серию видеоклипов "Тоффи и горилла" - пародию на израильские образовательные передачи. Юмор там чрезвычайно неполиткорректный; судя по комментариям, многие из посмотревших считают, что "это уже чересчур". Мне эти ролики как раз нравятся (в старой записи есть ссылки на них), но не об этом речь.

(Кстати, перед тем, как продолжать: вот страница Шахар Розенцвейг - девушки, которая снималась в этих роликах.)

Сегодня вдруг появились новые комментарии к этой записи. Такое обычно бывает, когда кто-нибудь на неё ссылается. Я стал искать, и вот что обнаружил.

На сайте "Русская народная линия" появилась статья под названием "Израильский телеканал «распял Иисуса Христа»". В статье говорится, что "на Пасху в интернете появился видеоролик с фрагментом «юмористической» передачи «Тоффи и Горилла» одного израильского телеканала, в котором полуголая ведущая Тоффи демонстративно распинает на кресте обезьяну." Т.е. автор статьи, во-первых, не понял, что это не настоящая передача, а пародия (что ж, это простительно: он наверняка не знает, как выглядят настоящие израильские передачи; к тому же эти ролики сделаны профессионально), и, во-вторых, решил, что это израильтяне так цинично решили поиздеваться над христианами как раз на Пасху (т.е. что эти ролики нескольколетней давности, он тоже не понял).
Похоже, многие восприняли это всерьёз - в ЖЖ уже есть несколько копий этой статьи. Кто-то в комментариях к самой статье сослался на мою старую запись. Зато в ЖЖ эта статья обрастает, например, призывами к Медведеву "вмешаться"...

Вот прикол.
источник: http://utnapishti.livejournal.com/195331.html

Гость
0
|19 Ноя 2012
0
Сын Божий этой частью населения попираем

Сын Божий-СынЧеловеческий

Старожил
+220
|19 Ноя 2012
7

столько антисемитизма  среди верующих, я в принципе не в шоке, потому как  встречала такое в церквях.

мой ребёнок еврейка по бабушке,она всю свою сознательную жизнь ( 10 лет) всегда и везде всем говорила , что она еврейка.

в классе  с ней учатся дети палестинцев ,у одного мама палестинка у второго папа, они не любят евреев,но в открытую об этом не говорят, у неё с ними идёт скрытый конфликт, они из-под тишка могут ударить, всегда ( особенно девочка) подключается к тому, если кто обижает мою дочь.

соседям, которые меня знают с детства, она сказала, что она еврейка, так ей сказали, что таких не любят, она плакала...

я жила в Израиле, тогда  когда войны не было, но было военное положение 4 ( 5-это война), массово раздавали противогазы, делали комнаты убежище...бомбёжек не видела, но знаю, как это жутко...потому как часто взрывали автобусы, взрыв от дискотеки в "Дельфинарии" слышала, не далеко жила там...

но такого сплочённого народа, как в Израиле тогда, я не видела нигде: ни в одной организации, ни в одной церкви....ни в одном коллективе...

с Израилем будет так, как написано в Библии, но люди, которых попросили помолиться развели здесь такое антисемитское движение, что  враги Израиля будут аплодировать стоя!!!

задача верующих-молиться, а не рассуждать " кто кому рабинович".тьфу на вас.

Местный
+12
|19 Ноя 2012
0
Цитата Lenin
Так для вас евреи нация или национальность?

нет конечно

Авррам поверил Богу и стал евреем

потомки Авраама это верующие

и если ты не верующий то ты никак не еврей

правда тут одно "но" есть

согласно учения Иисуса бесы тоже веруют

поэтому если ты даже сатанист то ты тоже еврей

Цитата Lenin
Сын Божий-СынЧеловеческий

нет я не Сын Б-га

Русский, Українська, עברית
Гость
0
|19 Ноя 2012
0
согласно учения Иисуса бесы тоже веруют

а вы знаете жилище бесов?

Старожил
+1698
|19 Ноя 2012
3
Ну да, у вас все либо дикари , либо обезьяны. Научили вас учителя иудейской словестности как правильно говорить.

Ну-у.. я вооще-то не удивлён, ведь мне изваестные ваши антисемитские взляды уже давно.. Да и не нужно так утрировать словами из Священного Писания.. Но я вам привел правильный перевод из еврейского, вашего в.Завета.. Даже в вашем "православном Бытие16:12".. написано: - "..он будет между людьми, как дикий осел".. Видать и вас научили ваши адепты православной-то словестности.. и теперь у вас все, кто не согласен свами - ослы.. Правильно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|19 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
столько антисемитизма  среди верующих, я в принципе не в шоке, потому как  встречала такое в церквях.

ПРежде всего надо помолиться о том что бы он попросили друг у друга прощения.

Вот за это можно. И нужно.

Что бы наконец то эти дикари одумались.

Из-за них всю землю сотрясает. Жизни нет никакой. То аллах акбар, кибуц всесоюзный.

Да даст им бОг накоец человечности.

Старожил
+220
|19 Ноя 2012
1
Не один еврей туда не сможет стать гражданином, если не отречётся от Иисуса. Не дикость ли?

вы соображаете вообще , что говорите?!!!

чтобы стать евреем надо пройти гиюр,в институте гиюра вас будут учить ветхому завету и законам израиля...

про Иисуса, если сами не скажете, то вас никто и не спросит....

отрекаться вас попросят только от грехов, это мусульманство требует отречения от всех других богов и принятия пророка мухамеда.

в  институте гиюра , что б вы знали, учится много миссионеров, которые верят в Мошиаха, но они это не афишируют, а то много вопросов будет, и там , в институте, в голову нормального человека не прийдёт евангелизировать...

и чтобы стать гражданином израиля, достаточно иметь мужа или жену евреев.

Местный
+12
|19 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
чтобы стать гражданином израиля, достаточно иметь мужа или жену евреев

нет не так

надо чтоб в паспорте было записано о еврействе, а кто ты на самом деле никого не волнует ))

Русский, Українська, עברית
Гость
0
|19 Ноя 2012
1
Да даст им бОг накоец человечности.

Всем Отец дает одинаково не все хотят взять,им нравится убивать и умирать,а нам надо любить и прощать не только всех но и себя тоже заповедь Бога жизнь вечная в любви и МИРе

Старожил
+1446
|19 Ноя 2012
4

7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,

8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;

10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.

12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.

23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+307
|19 Ноя 2012
2
Цитата Asher
вашего в.Завета..

Я не знаю никакого ни вашего ни нашего.
Я знаю слова Иисуса и Его нагорную проповедь.

И никому то в этом конфликте отдавать предпочтение не стану.

Тем более сказано в вашем ВЗ ....не молитесь за них....покуда Бог не снимет проклятие.

так вот я не знаю пока что СНял или нет.

А помолиться за мир , умягчение злобных сердец двух дикарей- ВСЕГДА! ЗА!

Старожил
+149
|19 Ноя 2012
0
нет я не Сын Б-га

Да, ты антихрист, поставил себя на место Христа.

Старожил
+220
|19 Ноя 2012
3
ПРежде всего надо помолиться о том что бы он попросили друг у друга прощения.

вижу вашу полную некомпетентность в Израильском вопросе, вы уж меня простите, говорите лучше о том, что знаете.

молитесь о мире , а как он будет достигнут, знает Бог.

Местный
+12
|19 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
ты антихрист

с облегчением

Русский, Українська, עברית
Гость
0
|19 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
молитесь о мире , а как он будет достигнут, знает Бог

а вы откройте Богу сердца свои найдите Его там

Старожил
+1446
|19 Ноя 2012
3

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.

29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+220
|19 Ноя 2012
3
мне нравится как евреев защищают те к то слово "шаБат" пишут с двумя ББ

грамматические ошибки-это мелочь , за них в ад не попадают,а вот ошибки сердца, разума, мышления намного важнее и серьёзнее. не ищите подвох там , где его нет.

кстати, если сделать дословный перевод с иврита"сын человеческий", то получится просто "сын адама" -, а " бэн адам" на иврите- просто  человек, так , что думайте о себе по мере веры.

Старожил
+307
|19 Ноя 2012
0

Люди доброй воли и разума должны осудить конфликт и призвать стороны не проливать крови на святую землю.

А простить друг друга и помолдится кто как может сами за себя. А не мы.

Мы то помлимся. Сами что б молилися.

Да что дикарям призывать к разуму.

Всё других считали обезянами а сами такие же.

:-)

Гость
0
|19 Ноя 2012
0
Всё других считали обезянами а сами такие же.

Так где же прощение,вот с этого все начинается,надо не только снаружи себя прощать но и в мыслях своих,тогда вот таких выпадов не бывает,а обидные слова сами потом исчезают.Вот весь сектрет этого мира,тогда будет МИР 

Старожил
+220
|19 Ноя 2012
2
Да что дикарям призывать к разуму. Всё других считали обезянами а сами такие же. :-)

вы вообще христианка?верующая в Иисуса , как в Спасителя?

 

Цитата Лагуна
молитесь о мире , а как он будет достигнут, знает Бог.

допишу, а то вижу меня не поняли:

молитесь о мире , а как он будет достигнут , победой Израиля  или подписанием мирного договора , знает один Бог.

вспомните шестидневную войну!

Израиль! Бог за тебя!

Местный
+12
|19 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
кстати, если сделать дословный перевод с иврита"сын человеческий", то получится просто "сын адама" -, а " бэн адам"

так я и говорю, что Сын Человеческий не Сын Б-га

Единородный Сын Человеческий, Единственный в своем роде

а вы мне доказываете, что Единородный это Единственный Сын Б-га

грамайтей

у Б-га не один Сын

ВО ИМЯ ОТЦА СЫНА СВЯТОГО ДУХА
Старожил
+1446
|19 Ноя 2012
7
Люди доброй воли и разума должны осудить конфликт и призвать стороны не проливать крови на святую землю.

это суть жизни исламистов проливать кровь...с кем договариваться? для них хороший еврей- мертвый еврей, в принципе как и любой другой неверный...они так любят убивать что потом когда рядом нет еврев и других неверных, то между собой грызутся...

Но вот для чего их оружием снабжают? Для чего? Не давали бы оружие меньше бы людей страдало, сами бы оружие не сделали бы, мозгов  бы не хватило...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1834
|19 Ноя 2012
3
Цитата Lenin
Скажу вам идея коммунизма была неплоха,есть только одно но.Не было у вас веры в Бога ,да и сейчас смотрю слабоватенько.Если б вера было крепка,не нашлось бы людей пажить за чужой счет,лучше умереть голодным но счастливым,а счастье это любовь,к своей любимой,к своей Родине,к Богу-Отцу

Я не расматриваю теорию Маркса. Я расмативаю дела большивиков. А это десятки милионов растрелянных, изнасилованных, ограбленных граждан. Дексятки тысяч убиенных. толькуо лишь за веру в Христа. Любовь коммунистов ощутили на себе , поляки, фины, чехи и словаки, венгры и румыны. Здесь страницы не хватит расказывать за судьбы целых народов, где на терреториях устраивались геноциды, сопровождающейся последущей ассимиляцией.

Я удивляюсь христианам,  которые не компитентно и однобоко в духе большевизма судят другие стороны.которые в истории противовстояли этой позорной большевицкой машине.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1698
|19 Ноя 2012
5
Потму что ли когда ещё Израиля не было ими были сожжены поселения арабов которые на той територии прожили сотни лет? Если не тысячу.  НЕо вспомнив о танахе предали их смерти и массово вырезали дажы не осталось никого кто бы им помешал создать Израиль.

Дорогой казанский.. как я понимаю, вы невежественны ни в истории своей православной цекви, ни тем-более в истории возрождении Израиля.. Это вас опять православные адепты-антисемиты такому научили.. Ок.. !

Вот вам чуть настоящей истории.  Евреи смогли ступить на землю Палестины, только  после принятия решения 1947 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.. До этих пор, что арабы и турки резали любого еврея.. что сами англичане.. и ваши слова о каком-то геноциде арабов до появления государства Израиль, звучат более чем глупо..

Смешно даже читать ваши слова о каком-то "сожжении арабов".. если даже учесть то, что на Обетованную землю, все-таки.. пришли несколько потрепанных корабликов даже не придназначенных для длительного плавания по океану.. с полуживыми от скитания беженцами, бежавших от фашистско-румынского геноцида.. которых футболили, не давая даже пополнить запасов.. от берегов Турции до берегов США а некоторые из них были даже взорваны.. (кстати странно, но США в 1945-47 годах не давали прибежища евреям).. Так вот, эти-то полуживые от голода, жады и др.лишений евреи.. взяли и сожгли всех арабов..

Ну, казанский.. вы же не из колхоза.. вам-то не стыдно городить такую чушь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+220
|19 Ноя 2012
0
Единородный Сын Человеческий, Единственный в своем роде

так и я говорю: вы -то здесь при чём? почему с большой буквы-то? случайность?вот и написали бы себе просто " человек", так нет, надо возомнить себя !!!

Старожил
+1698
|19 Ноя 2012
3

Продолжение..

А вот подобно вашим события, уже произошли намного позже.. когда арабы и турки, решили стереть из земли всех этих беженцев и переселенцев.. И в этом евреям, к моему личному удивлению, помогла Россия.. снабдив их оружием.. Правда уже практически отслужившим свой ресурс во время войны.. с несколькими десятками танков, стрелявших ещё под Сталинградом.. Вот с этим-то оружием и именем Господа Бога, молодой Израиль и противостал врагам, вооруженным самым современным на то время оружием и множеством танков..

Официальные сведения: - Почти сразу же после решения ООН в пользу разделения, палестинские арабы, поощряемые и поддерживаемые элементами из окружающих арабских наций, начали необъявленную войну против находившихся среди них еврейских поселений. Несколько главных районов страны были фактически захвачены вооруженными группами арабов.  
В начале 1948 года еврейские районы Иерусалима уже имели вид осажденного города. Их жители были почти целиком отрезаны от запасов продовольствия и других источников снабжения и находились в положении голодной смерти.  
В день образования Израильского государства все окружающие арабские страны объявили ему войну. Приблизительно 650 тысяч евреев с минимумом запасов оружия и военного снаряжения, без официально организованной армии, лицом к лицу оказались с враждебным им, со всех сторон, арабским миром силою в 50 миллионов человек, хвастающимися хорошо обученными регулярными войсками и изобилием военного снаряжения. Лидеры арабских стран публично заявили о своем намерении уничтожить только родившееся Израильское государство и сбросить евреев в море.

З.Ы. Тогда может и было что-то из вашего сожжения.. Но ведь стоял вопрос жизни и смерти.. что здесь непонятного..? Не жли бы арабы евреев, то и те бы не жгли их.. А так, вот до этих пор.. все жгут один одного.. Хотя все это, началось ещё за 2000 лет до Р.Х.

Рекомендую вам к прочтению..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|19 Ноя 2012
5

Великий муфтий Иерусалима Хаджи Мухаммед Амин аль-Хусейни был желанным гостем в ставке Гитлера.

Муфтий аль-Хусейни приветствует подразделения СС, набранные из представителей мусульманских народов.


Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.