Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ!  

Старожил
+149
|20 Ноя 2012
2
Цитата IBagira
Вообще-то, хочу сказать, что нынешняя ситуация у Израиля очень опасная, как никогда. Зря они затеяли эту войну. Сейчас в некоторых арабских странах, в результате переворотов, к власти пришли исламские экстремисты. И их намного больше, чем евреев. А поддержка Израиля США как-то притухла, да и у Европы своих проблем выше крыши. Им не до арабо-израильского конфликта. Поэтому у Израиля никогда ещё за всю его историю, недолгую, не было такого расклада друзей и врагов. Это может быть очень опасным, если исламисты доберуться до евреев, то они могут и невыдержать А у Израиоля есть ядерное оружие... Так что сами подумайте, что может произойти..

Вы  наверное плохо знаете историю Израиля за последние 70 лет как Бог хранил и помогал им в том числе и  войне против  врагов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1967)

Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
2
Цитата voanarges
Вы наверное плохо знаете историю Израиля за последние 70 лет как Бог хранил и помогал им в том числе и войне против врагов.

Ну тогда вы то чего переживаете?

Бог не выдаст, свинья не съест...

Старожил
+149
|20 Ноя 2012
0
Цитата IBagira
Ну тогда вы то чего переживаете?

Аргументы кончились и остался один голый антисемитиз?

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
2
Цитата IBagira
Ну тогда вы то чего переживаете?

Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя.

Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
3
Цитата voanarges
Аргументы кончились и остался один голый антисемитиз?

Да отвяжитесь вы со своими определениями. Как хочу, так и рассуждаю. А вы идите проветритесь, а то помощи евреям от вас никакой :))) Пыхтение на форуме ещё никому войну выиграть не помогло :)))

Старожил
+149
|20 Ноя 2012
0

ТОлько слепец не увидит, что сам Бог воевал на стороне Израиля как в старые добрые времена.

Думающим что Бог отверг Израиля  посвящается:

Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

(Откр.7:5-8)

Итак выслушай это, страдалец и опьяневший, но не от вина. Так говорит Господь твой, Господь и Бог твой, отмщающий за Свой народ: вот, Я беру из руки твоей чашу опьянения, дрожжи из чаши ярости Моей: ты не будешь уже пить их, и подам ее в руки мучителям твоим, которые говорили тебе: "пади ниц, чтобы нам пройти по тебе"; и ты хребет твой делал как бы землею и улицею для проходящих.

(Ис.51:21-23)

Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.

(Рим.11:2)

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
1
Цитата IBagira
Да отвяжитесь вы со своими определениями. Как хочу, так и рассуждаю. А вы идите проветритесь, а то помощи евреям от вас никакой :))) Пыхтение на форуме ещё никому войну выиграть не помогло :)))

главное, что вам весело

Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
3
Цитата Лагуна
Просите мира Иерусалиму:

Я вообще за мир во всем мире.

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
1
Цитата IBagira
Я вообще за мир во всем мире.

это очень хорошо, но вот молиться за Израиль, это немного другое.

Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
2
Цитата Лагуна
главное, что вам весело

А вы по причине, что у вас свекровь еврейка и вы там жили, нас тут всех на корню решили истребить, как палестинцев? То Жену Казанского гнали, Печеньку покусывали, теперь ко мне прицепились? Прям какой-то форумский апартеид, вы не находите? :)))

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
2
Цитата Philadelfia
В Америке тоже не очень много можно узнать, что в мире происходит.  В Евроновостях палестинская пропаганда.

есть израильские новости:http://www.zman.com/ и много других,это новости на русском языке.

Гость
+17
|20 Ноя 2012
1
Цитата angelok
"режь жидів та москалів"

Дай ссылку на информацию, что партия "Свобода"говорила такие слова. Ты не секритарем работаешь у Главного буржуазного комуниста Симоненко? Ради своих политических амбиций клевета у регионалов - ключь к власти. Ведь полстраны тьма непробудная, вместе с новой конфесией - краснопузые "христиане".

Писатель
+135
|20 Ноя 2012
1
Цитата IBagira
Да отвяжитесь вы со своими определениями. Как хочу, так и рассуждаю. А вы идите проветритесь, а то помощи евреям от вас никакой :))) Пыхтение на форуме ещё никому войну выиграть не помогло :)))

Единственное, чем такие как Лагуна и voanarges могут помочь Израилю - это оскорбления и проклятья в адрес христиан.

 

Цитата Лагуна
главное, что вам весело

Написано: "... всегда радуйтесь..."

Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
0
Цитата Driver
Единственное, чем такие как Лагуна и voanarges могут помочь Израилю - это оскорбления и проклятья в адрес христиан.

Ну если это поможет, то пусть удвоят усилия :)))

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
1
Цитата IBagira
А вы по причине, что у вас свекровь еврейка и вы там жили, нас тут всех на корню решили истребить, как палестинцев? То Жену Казанского гнали, Печеньку покусывали, теперь ко мне прицепились? Прям какой-то форумский апартеид, вы не находите? :)))

причин много, почему я здесь, вас не истребляю, мне дела до вас нет ,про вашу свекровь ,мужа и детей ничего знать не хочу,

а я отвечаю на посты:

 

Цитата IBagira
Как хочу, так и рассуждаю.
Старожил
+220
|20 Ноя 2012
2
Цитата Driver
Единственное, чем такие как Лагуна и voanarges могут помочь Израилю - это оскорбления и проклятья в адрес христиан.

вау.... явная клевета

какие проклятья? те , кто наговаривает на Израиль сами  под проклятием...помните Писание?

 

Цитата Driver
Написано: "... всегда радуйтесь..."

" всегда радуйтесь в Господе" - да, но про насмешников другое написано,  разве нет?

Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
мне дела до вас нет ,про вашу свекровь ,мужа и детей ничего знать не хочу,

Передохните, а то вас заносит...

Старожил
+149
|20 Ноя 2012
0

Потери воюющих сторон

С израильской стороны. По различным данным Израиль потерял в этой войне убитыми 779 человек (по данным израильского МИД — 776 человек). Из них 338 погибло на синайском фронте, 300 на иорданском фронте (включая 183 в битве за Иерусалим) и 141 на сирийском фронте[52].

Со стороны арабских стран, принимавших участие в боевых действиях

Египет — 11 500 погибших[53] (по некоторым оценкам — до 15 тыс.), 20 000 раненых[54], 5500 пленных[55]. Иордания — 696 погибших, 421 раненый, 2000 пропавших без вести[56]. Сирия — от 1000[57] до 2500 погибших, 5000 раненых[58]. Ирак — 10 погибших, 30 раненых[59]. [править]Итоги войны

В этой войне Израиль в считанные дни достиг убедительной победы, захватив Синайский полуостровСектор ГазаЗападный берег реки ИорданВосточный Иерусалим иГоланские высотыЗелёная черта 1949 года стала административной границей между Израилем и новыми территориями.

28 июня 1967 года распоряжением правительства Израиля израильская юрисдикция и муниципальные границы Иерусалима была распространена на иорданский(восточный) сектор Иерусалима и прилегающие к нему части Западного берега. Источники и политики того времени расходились во мнениях, являлась ли эта акция официальной аннексией или нет[60]. Однозначная официальная аннексия Восточного Иерусалима Израилем произошла 30 ноября 1980 года, когда был принят Закон об Иерусалиме, объявляющий Восточный Иерусалим суверенной территорией Израиля, а весь город — его «единой и неделимой столицей»[61].

В общей сложности, Израиль получил контроль над территорией, в 3,5 раза превосходящей его довоенную площадь.

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
2
Цитата IBagira
Передохните, а то вас заносит...

по вашим стопам  не занесёт, куда мне, не тот путь!, а за сочувствие- благодарю, Бог даст ,и вы отдохнёте.

Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
2
Цитата Лагуна
те , кто наговаривает на Израиль сами под проклятием..

А в соседней ветке, некий Наставник настаивает, что кто наговаривает на  Аделаджу, тот тоже будет проклят и приводит даже примеры  :)))))

И про какой это Израиль вы нам тут рассказываете? Про то население, которое съехалось туда со всего мира и считают себя в праве выгнать народ, который жил там тысячелетиями? Типа, вот мы приехали, а вы валите отсюда? И при чём тут Бог? С каких это пор Бог поддерживает колониальные войны? С каких пор Бог приветствует нацизм, апартеид и другую ненависть одной нациии к другой? И не надо мне тут Библией махать и сказки рассказывать.  Я никогда не поверю, что Бог такой. Это выдумки или глупых, или бессчестных людей. И неизвестно, кто будет проклят...

Старожил
+307
|20 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
я не могла понять, кто ж так пишет: или маленький ребёнок, или нацист, или расист, а оказалось, что просто китаянка.

Да , просто человек.

Которому очень жаль и евреев и арабов.

:-)

 

Цитата Лагуна
вам- это кому?китайцам?

Украинцам.

Удален
Печенька
|20 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
кто наговаривает на Израиль сами под проклятием...помните Писание?

Я так поняла вас, жертва Христа бессильна перед этим проклятьем?

Вас послушать, так мы в ветхозаветное время живем.

Новичок
+17
|20 Ноя 2012
2

да уж, арабы жили тысячелетиями... похоже некоторые и Писания не читали и с Богом не согласны, ну не тем землю даровал, если так и дальше пойдет - скоро и Христос по плоти и апостолы станут у них арабами, или они за права изгнанных И.Навиным народов ратуют?

Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
1

Ну, кто плпирает Кровь Завета, соблазняет малых сих, тот в общем-то сберегается огню..

Багира, это Бог сказал, что после многих лет соберет Свой народ на их земле и устроит, а как Он это делает, нам не в/егда понятно. Ханаан вообще вырезали, и что- ты теперь не веришь в  такого Бога?

Он вовеки Тот же, разница только в Заветах - мы в НЗ, евреи еще в ВЗ, а там - ненавидь врага своего и зуб за зуб...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+149
|20 Ноя 2012
4
Цитата IBagira
Типа, вот мы приехали, а вы валите отсюда?

Это не их земля, а Еврейская.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Британский_мандат_в_Палестине

Во время Первой мировой войны по инициативе В. Жаботинского и И. Трумпельдора в составе британской армии был сформирован «Еврейский легион», который оказал британским войскам помощь в завоевании Палестины в конфликте сОсманской империей. В ноябре 1917 года секретарь иностранных дел Великобритании Артур Бальфур издал документ, получивший впоследствии название Декларации Бальфура. В нём декларировалось, что Британия «смотритположительно на основание в Палестине национального дома для еврейского народа»[2].

 

Цитата IBagira
который жил там тысячелетиями?

Они не жили там тысячелетиями в отличии от Израиля.  Изучите наконец:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Палестина

Период арабского владычества (638—1099)

Всего 461 год и  при этом!

Около 636 года — в самом начале арабских завоеваний — Палестина была завоёвана у Византии мусульманами.

Палестина была завоевана арабами. Это не их земля.

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
2
Цитата Печенька
Я так поняла вас, жертва Христа бессильна перед этим проклятьем? Вас послушать, так мы в ветхозаветное время живем.

так выбросите ветхий завет и не читайте его!

ведь там написано много про Израиль, который вы не понимаете...

части евреям закрыто  принять Иисуса, для спасения язычников.

Старожил
+1834
|20 Ноя 2012
6
Из более 800.000 арабов, живших на территории Израиля до 1948 года, сейчас осталось лишь около 170.000. Остальные стали беженцами, нашедшими приют в соседних арабских государствах

Евреи почти 2 000 лет были в изгнании, и ничего не случилось. Вот объвиняют сионозм к "геноциду" арабов. А всамом деле гонит ли кто их с Израиля. Им говорят: живите и трудитесь и размножайтесь, как полноценные граждане Израиля. Хватит лейтяйничать! Самим день неработать чай распивать, а жёны в паранджах пахали за двоих. Посмотрите Израиль с 1938г. с пустыни стал прекраснейшим государством . Благодаря трудолюбию израильтян. В год по три урожая. Маленький Израиль зкспортирует свою продукцию в десятки стран.  Израиль одна из передовых технологических стран на востоке.

Посмотрите на арабские страны, которые окружают Израиль. Слабые урожаи, технология, корупция. зависть к Израилю. чято имея одинаковые земли а уровень 1:20. Несмотря, что Израиль большое время паралейно к социальному развитию вёл боевые действия. Я считаю, что Израиль должен быть в тех границах, в которых он был изначально.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+220
|20 Ноя 2012
6
Цитата IBagira
А в соседней ветке, некий Наставник настаивает, что кто наговаривает на  Аделаджу, тот тоже будет проклят и приводит даже примеры  :))))) И про какой это Израиль вы нам тут рассказываете? Про то население, которое съехалось туда со всего мира и считают себя в праве выгнать народ, который жил там тысячелетиями? Типа, вот мы приехали, а вы валите отсюда? И при чём тут Бог? С каких это пор Бог поддерживает колониальные войны? С каких пор Бог приветствует нацизм, апартеид и другую ненависть одной нациии к другой? И не надо мне тут Библией махать и сказки рассказывать.  Я никогда не поверю, что Бог такой. Это выдумки или глупых, или бессчестных людей. И неизвестно, кто будет прокля

про Израиль написано в ветхом завете какие земли ему даровал Господь.

поспорьте с Богом, расскажите Ему про " понаехали" и "махать Библией".

лучше не спорьте, а начните читать Библию, у вас явные пробелы в познании, особенно ветхого завета.

в эту тему  вы  за чем-то же пришли? вам интересно?

а она называется  "Поддержите Израиль", а не "история Израиля".

а "насавник" библейские  истории про Израиль переносит на сандэя, он просто попутал грешное с праведным.

Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
2
Цитата Мириам
мы в НЗ, евреи еще в ВЗ, а там - ненавидь врага своего и зуб за зуб...

Тогда почему это предлагают христианам тоже ненавидить кого-то за компанию?

 

Цитата Мириам
Ханаан вообще вырезали, и что- ты теперь не веришь в такого Бога?

Дааааа, нет слов. При чём здесь эти ветхозаветные отношения между людьми? Это всё было в дохристианские, ветхозаветные времена. Если каждый возьмет себе на вооружение ветхий завет, так куда мы все скатимся? Так и будем зуб за зуб выбивать? Ведь это иносказательно говориться о мщении, кровной мести и т.п.

Вам что, Христос с его жертвой ничего не значит? Он был распят для того, чтобы иные отношения между людьми возродились. А вас всё в Ветхий завет тянет. Вы что, иудеи? Тогда это другая тема.

Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
2
Цитата Лагуна
лучше не спорьте, а начните читать Библию, у вас явные пробелы в познании, особенно ветхого завета.

И что? Почитаю "око за око" и побегу всем глазки выбивать? :)))

 

Цитата Лагуна
начните читать Библию, у вас явные пробелы в познании, особенно ветхого завета.

А вам бы не мешало Новый Завет почитать, если вы христианка конечно, а не иудейка...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.