Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ!  

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
4
Цитата IBagira
И что? Почитаю "око за око" и побегу всем глазки выбивать? :)))

не то вы видите в прочитанном!

это для евреев написано,а вам я советовала прочитать  Ветхий завет, что бы у вас знания были откуда взялись евреи и арабы, для  общего развития, и  как становился Израиль.

Новый завет для христиан, из язычников и евреев, а проклинают евреев по сей день христиане!!!

слушала " историю церкви" бывшего православного священника, который учился в семинарии, так в некоторых православных церквях по сей день раз в месяц читают молитвы проклятия в адрес Израиля!

разве так можно?

и в церквях харизматических антисемитов я встречала тоже

Старожил
+744
|20 Ноя 2012
3
Цитата IBagira
Тогда это другая тема.

Прекратите заниматься разборками.

Если забыли,то напомню

тема называется ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ.

ЗЫ

Админ,прошу обратить внимание на это.

.

песня о горькой правде

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
6

Майор Ал'а Вахиб: Араб.мусульманин.

Ал'а родился, вырос и живёт в деревне Райне (в нескольких метрах от Нацрата). Его отец родом из Сирии, был дважды женат, каждая жена родила ему 4 детей, Ал'а - первенец от второй жены. В детстве (как и большинство мусульманских детей деревни) не признавал флаг Израиля, периодически участвовал в демонстрациях и пр.
В 14 лет начал учиться в христианском интернате Нацерета - там впервые увидел, что евреи не такие, какими их представлял в детстве...
В 18 лет пошёл работать на завод "Рабинтекс" в Бейт-Шеане, выпускающий оборонные изделия (каски, броники и т.д.) - там начал говорить на иврите и смотреть на мир другими глазами. Тогда же решил призваться в армию и начал ездить в Тверию в военкомат - спустя два года получил повестку явиться через два дня на призывной пункт.
К тому времени Ал'а уже ушёл из семьи - отец (который был не против службы в армии) умер, а мать наложила вето на его отношения с христианкой.
В деревню возвращается в форме, но в ларёк предпочитает сходить в гражданском. Пистолет всегда с собой. Для деревенских он стал "евреем", "изменником"...
В 2000 году призвался в 932-й батальон НАХАЛя (Гранит), там же впервые командовал взводом. Потом Цеелим, Газа, Иудея и Самария, командир роты в Каракале; замком на полигоне Баладия, а сейчас был назначен оперативным офицером (קמב"ץ) Цеелим (национальный учебный центр пехоты).
Справка: в армии сейчас служит несколько десятков арабов-мусульман. В прошлом году демобилизовалась офицер-мусульманка, служившая в ВВС. Самое высокое звание мусульманина в армии - майор (сегодня в армии их всего двое, но только Ал'а - боевой офицер). В войнах Израиля погибли 15 арабов-мусульман и 14 арабов-христиан.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
1
Цитата Sakari
Если забыли,то напомню тема называется ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ.

Вот и пойте свои песенки и развешивайте картинки. Кто вам мешает? :))))

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
3

Больницы Израиля продолжают лечить пациентов из сектора Газы

Старожил
+744
|20 Ноя 2012
3

Вот почему из-за хамаса гибнут гражданские

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
5

Всю жизнь Израиль был сильнее на поприще военного превосходства и достаточно убог на поле информационной войны. Сегодня, по моему, Израиль догнали арабов и в этой сфере. Ну если не догнали, то как минимум подавили их сильную сторону. Такой поддержки как сейчас Израиль еще не видел. Против Израиля только сами арабы (что вполне нормально) и больные евреи. А весь остальной мир, если и не встал на сторону Израиля, то уже как минмум не прислушивается к палливудскому творчеству и остается достаточно равнодушным.

Поддержка Израиля на улицах стран мира(Скромненько,  с улыбками, вместо разъяренных оскалов, никакой пальбы в воздух с калашей и никакого отрывания зеркал у припаркованных авто - еврейский стиль.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
4
Цитата IBagira
Вот и пойте свои песенки и развешивайте картинки. Кто вам мешает?

Рим.8:31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Тогда чего столько картинок копипастите? Помогаете Богу? :))))

Как ребёнок, чесное слово... :))

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
4

Старожил
+744
|20 Ноя 2012
2

Шантаж Милосердием. Почему Израиль проигрывает СМИ

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
1

Эксперт о войне Израиля и сектора Газа (Хамас)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
5

Багирочка, меня не тянетв ВЗ, но понимаешь, это двеветки развития плана искупления - с приходом Иисуса история Израиля не закончилась и ВЗ не закончился...они, грубо говоря, ходят по пустыне, пока не воззрят на Того, Которого пронзили...

Сейчас церковь - это одна ветка, Израиль - другая, но Бог обьединит это и сделает из двоих одно, там в Римлянам это написано.

Им закрыто спасение как-либо, кроме Закона, чтобы вошло полное число язычников, но они были, есть и будут избранный народ...

В Осии есть место потрясающее - там Бог наказываетколена Иосифа, Ефрема и Манассию...наказывает с помощью каких-то язычников, но при этом упрекает

Иакова: вы мажетесь наилучшими мастями, поете песни, думая, что владеете музыкальным орудием, кк Давид, и не болезнуете о бедствии Иосифа...и там дальше Он упрекает их за высокомерие...

Как много благополучных христиан сегодня так себя ведут, а ведь если мы Христовы, то Израиль наш брат, который хоть и не спасен сейчас, но первенец и дорог нашему Отцу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
1

Просьба

.

Птица за окном защебетала,
Пробудив над городом рассвет.
Помолитесь за солдат Цахала,
Просьб других сегодня к Б-гу нет.

Помолитесь люди, помолитесь,
На каком угодно языке,
Достучитесь к Б-гу, достучитесь,
Он как раз сейчас не вдалеке.

Наши дети в форме и погонах
К нам домой спешат на выходной.
Шутками заглушим сердца стоны.
А слезу легко смахнём рукой.

В комнатах светлеет от улыбок,
Этот вечер выше всех наград.
Господи, храни их от ошибок,
Помоги вернуться им назад!

Мы рожали их не для сражений,
Мы растили их не для войны.
Мы не просим золота и денег.
Дай нам Б-же мирной тишины!

У окна свеча затрепетала,
Розовел сиреневый рассвет.
Защити Господь солдат Цахала!
У меня важнее просьбы нет!

Евгений Лившиц.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|20 Ноя 2012
4
Цитата IBagira
Вообще-то, хочу сказать, что нынешняя ситуация у Израиля очень опасная, как никогда. Зря они затеяли эту войну. Сейчас в некоторых а

Иначе и быть не может.. сбываются пророчества.. Может уже при пороге, то о чем пишет нам Захария..?

Зах.14:2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
5 И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
6 И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
7 День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.
8 И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.
9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
10 Вся эта земля будет, как равнина, от Гаваона до Реммона, на юг от Иерусалима, который высоко будет стоять на своем месте и населится от ворот Вениаминовых до места первых ворот, до угловых ворот, и от башни Анамеила до царских точил.
11 И будут жить в нем, и проклятия не будет более, но будет стоять Иерусалим безопасно.

О-о.. гряди Господи...!!!))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Печенька
|20 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
так выбросите ветхий завет и не читайте его! ведь там написано много про Израиль, который вы не понимаете... части евреям закрыто принять Иисуса, для спасения язычников.

Уже второй из вас мне сказал выбросить его. И причем тут это? Я понимаю Израиль, это вы и иже с вами не понимаете чего-то. Для меня-то все народы равны, и уж поверьте, израильтяне войдут в Небесное Царство на одинаковых условиях, что и мы. Или пусть продолжают реки крови проливать, или Христа пусть принимают. Третьего не дано. И чего выгораживать одних? Имеете совесть - имейте способность тогда смотреть на всех без лицеприятия, а не так, как сейчас.

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
1
Цитата IBagira
Тогда чего столько картинок копипастите? Помогаете Богу? :)))) Как ребёнок, чесное слово... :))

ну зачем вы так?

Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
1

И насчет помощи Богу...

Когда Иисус ходил по улицам и все было непонятно еще, фарисеи искали безлюдное место и случай, то и дело спокойствие возмущал, то камнями хотели бить, то сбросить,

так вот тогда можно было быть тайным учеником, можно было вообще смотреть - не от Бога, знач разрушится...а можно было служить имением или помазать ноги...

Это уж что в сердце было, то и выходило наружу...

Ребята, еще раз говорю - крутится это место:как устоит Израиль, он очень мал...

У этой войны может быть только два исхода - победа Израиля или победа Бога...

но я молюсь, если только воля Его, чтоб отложить....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
0
Цитата Мириам
У этой войны может быть только два исхода - победа Израиля или победа Бога...

Мириам, ты считаешь это противоположные цели?

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
4
Цитата Печенька
Уже второй из вас мне сказал выбросить его.

значит начните его изучать.

 

Цитата Печенька
Имеете совесть - имейте способность тогда смотреть на всех без лицеприятия, а не так, как сейчас.

я в еврейском народе вижу избранный народ, это лоза к которой привиты и вы!

народ, который хотят стереть с лица земли арабские страны, народ многострадальный...

неужели есть ещё какая-то нация , которую  на протяжении веков так жаждят уничтожить исламисты, террористы?

я люблю Израиль! я люблю этот народ!

а на террористов я не могу смотреть с любовью.

Старожил
+744
|20 Ноя 2012
1
Цитата Печенька
имейте способность тогда смотреть на всех без лицеприятия,

....."Вам говорю, язычникам."

.

Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.

Рим.9:4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Деян.3:25 Вы(мужи Израильские) сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные. 
Деян.3:26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

ЗЫ

достаточно про лицеприятие?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|20 Ноя 2012
0
Ракеты ХАМАСа против Храма Гроба Господня

http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/andreikapustin/a84586

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+220
|20 Ноя 2012
1
Цитата Sakari
Защити Господь солдат Цахала! У меня важнее просьбы нет!

Аминь.

Удален
Печенька
|20 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
я люблю Израиль! я люблю этот народ! а на террористов я не могу смотреть с любовью.

Не признаете, что есть израильские террористы?

Удален
Печенька
|20 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
достаточно про лицеприятие?

Все ясно, вам про Фому, вы про Ерему.

Старожил
+1834
|20 Ноя 2012
3

.

Система ПРО "железный купол" работает безупречно. Уничтожая десятки ракет Хамаса. Спасая сотни жизней граждан.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
0

Печенька,что

жгут слова Апостола Павла?

ты даже минусишь

Иер.23:29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Печенька
|20 Ноя 2012
0

Как могут жечь слова Павла, они мне в благословени, как и весь НЗ.

Просто хотела увидеть тут нелицеприятие, но его тут нет.

Старожил
+220
|20 Ноя 2012
3
Цитата Печенька
Не признаете, что есть израильские террористы?

нет,этой стране терроризм не свойствен.

СМИ вражеской стороны подтасовывают факты.Я это лично видела на примере каналов ОРТ и РТР , будучи в Израиле и зная , что происходит на самом деле, которые такую брэхню рассказывали, что видя это, даже моя мама ко мне в гости боялась приехать.

в Израиле,как и в любой стране  есть и  свои сумасшедшие, которые, например, убили Натаниягу,но это не относится к масштабу  проблемы, которую мы обсуждаем.

есть термин- антисемитизм-  скорее, это диагноз и им болеют .

Старожил
+744
|20 Ноя 2012
0

МИХАЭЛЬ ЦИН
Глава миссии «Бейт Сар Шалом» (Дом Князя Мира), автор Мессианского журнала «Мой Иерусалим», директор Иерусалимского Международного Мессианского Центра, магистр богословия, доктор философских наук

http://www.liveinternet.ru/users/3376979/post179671450/

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.