Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+227
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
Ник слов песни нет. А ты сказал- гадасть? Слушкй музыку, бык.

Ты меня, чего, не уважаешь? Песню эту я давно знаю. (Я про Шокинг Блю "Венус")  В оригинале она сомнительна, но прекрасна. (Хотя слов я её не знаю). Но твоя версия - жалкая подделка.

А эта - с Белого альбома "Битлов", чуть получше, но немногим.  Оригинал, все-таки лучше.

Местный
+24
|27 Окт 2012
1 Цитировать

А почему протестанты и православные?
Ведь всё начинается из следования за Христом и у одних, и у других. Вселенская Церковь, Тело Христово - одно. Каждый из нас ведь в первую очередь ХРИСТИАНИН, тот кто прославляет Христа. Первоапостольская Церковь была ведь одна. Так и мы.
Так почему мы должны ссориться?

Старожил
+227
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ник26
А почему протестанты и православные?Ведь всё начинается из следования за Христом и у одних, и у других. Вселенская Церковь, Тело Христово - одно. Каждый из нас ведь в первую очередь ХРИСТИАНИН, тот кто прославляет Христа. Первоапостольская Церковь была ведь одна. Так и мы.Так почему мы должны ссориться?

Молодец. Я тоже так думал. Теперь думаю немного по-другому. Но Ваша искренность мне нравится.

Удален
Gzegohs
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Ладно, ник.

Ты из тех кто забывает, что когда вбивают гвоздь, кроме грохота молотка, есть и "скрип гвоздя". Евоправданеслышно. ))

Исполнитель - виртуоз. Тынезаметил.

Бык тоже, видит тряпку, незамечаяматадора. Новсеравно, извинизасравнение. )) Мнепоказалось, чтотыпоймеш метафору. Я обидел - простименя.

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
О-ц Сергий
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Ах вы мои маленькие проказливые засранцы. Без папиного строгого надзора вас нельзя оставлять. Ишь куда уже уехали от темы. А ну быстро исправились, а то нашлю на вас нечисть из смайликов.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
аксинья
|28 Окт 2012
2 Цитировать

Почему протестанту следует защищать православных? Если только они действительно православные. Ато некоторые всего лишь идентифицируют себя с православием или с другой какой-нибудь религией, а на самом деле не имеют к ней никакого отношения. Если ты действительно любишь Бога, то будешь хорошо относиться к братьям во Христе, пусть даже инославным. Есть, например, реальные случаи, когда православные не только общаются и молятся вместе с протестантами, но даже и жертвуют деньги в их церковь. Вот это и есть нормальные отношения между христианами. А не то, когда так называемые "православные" в лучшем случае тебя обматерят, тогда это уже не имеет отношения к христианству вообще.

Старожил
+227
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
как насчет халвы, Баклан?

Я хотел сказать: как насчет халвы, Бекас? (Типа "Судьба резидента").

Старожил
+227
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Если ты действительно любишь Бога, то будешь хорошо относиться к братьям во Христе, пусть даже инославным.

Я тоже так думаю.

Старожил
+227
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ник26
А почему протестанты и православные?Ведь всё начинается из следования за Христом и у одних, и у других. Вселенская Церковь, Тело Христово - одно. Каждый из нас ведь в первую очередь ХРИСТИАНИН, тот кто прославляет Христа. Первоапостольская Церковь была ведь одна. Так и мы.Так почему мы должны ссориться?

Да. Почему?

 

Цитата аксинья
Есть, например, реальные случаи, когда православные не только общаются и молятся вместе с протестантами, но даже и жертвуют деньги в их церковь.

Это хорошо. Но не все так просто. Вы же не будете молиться всю православную Литургию или будете?

Удален
аксинья
|29 Окт 2012
0 Цитировать

"Вы же не будете молиться всю православную Литургию..." - да, такого опыта действительно не было, было наоборот, когда сестра православная приходила к нам со своими молитвенными нуждами и молилась вместе с нами так, как молимся мы, протестанты. Так как часто видела ответы на молитвы, когда мы молились за неё. и никаких претензий, что молитвы какие-то "неправильные"...

Удален
Царство Бога Живого
|29 Окт 2012
0 Цитировать

ЛЕВ ТОЛСТОЙ СУДИТ РПЦ СУДОМ БОЖЬИМ !!!

Все сегодняшние слова и все сегодняшние акции в адрес русской православной церкви – это не просто духовное целенаправленное наступление, в первую голову спасающее россиян из авторитарно-антихристианской тьмы русского православия, но это также и подлинный Суд Божий, который в конце девятнадцатого века начал над всей РПЦ подвижник веры христианской Лев Толстой. Ибо Лев Николаевич Толстой уже в то время совершенно точно возвестил всему миру об РПЦ следующую Евангельскую Божественную истину – судящую РПЦ самым настоящим Судом Божьим:


«Я убедился, что учение русской православной* церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.

Таким образом я убедился, что православное* церковное учение, несмотря на то, что оно назвало себя христианским, есть та самая тьма, против которой боролся Иисус Христос и велел бороться своим ученикам».

Удален
Царство Бога Живого
|29 Окт 2012
0 Цитировать

ВЫШЕПРИВЕДЕННАЯ ВЫДЕРЖКА СО СЛОВАМИ ЛЬВА ТОЛСТОГО ВЗЯТА ИЗ "ЖИВОГО ЖУРНАЛА" ИЗ СТАТЬИ "ПРАВОСЛАВНЫЙ РУССКИЙ ФАШИЗМ" !!!

...

ПО ПОВОДУ ПРОТЕСТАНТОВ, ТАМ ЖЕ, В "ЖИВОМ ЖУРНАЛЕ", ИМЕЕТСЯ СТАТЬЯ ПОД НАЗВАНИЕМ "ПРОТЕСТАНТИЗМ - ИЗОБРЕТЕНИЕ ДЬЯВОЛА"

Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Почему протестанту следует защищать православных?

А чтоб потом православные не устроили против них гонений. Лучше всего у православных выпросить справочку или сертификат ламинированный, что защищал их, чтобы показать им, когда начнут морду бить.

Удален
О-ц Сергий
|29 Окт 2012
1 Цитировать

Че ты тут приперлось, разоралось. Не глупей тебя люди здесь сидят.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Че ты тут приперлось, разоралось. Не глупей тебя люди здесь сидят.

Не знаю... Я не всегда тут сижу. Вот сейчас стоя печатаю.

Удален
О-ц Сергий
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Ууль
Не знаю... Я не всегда тут сижу. Вот сейчас стоя печатаю.

Сова, папа не тебе написал

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Сова, папа не тебе написал

Папа... Па-пу-па-ба-па-пай! Па-пу-па-ба-пай! Чи-ки-па-ба-па-пай! Чи-ки-па-ба-пай!

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
Удален
О-ц Сергий
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Ууль
Папа... Па-пу-па-ба-па-пай! Па-пу-па-ба-пай! Чи-ки-па-ба-па-пай! Чи-ки-па-ба-пай!

Пьянству - бой!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Ууль
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Пьянству - бой!

"Мастерство не пропьёшь!", - сказал трёхкратный чемпион мира по алкоголизму.

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
Старожил
+227
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
Мнепоказалось, чтотыпоймеш метафору. Я обидел - простименя.

Хотя ты меня совсем не обидел, но я тебя прощаю. Так, на всякий случай, про запас.

Удален
Gzegohs
|31 Окт 2012
0 Цитировать

Понятно. Жыбыбуло. :)

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Старожил
+227
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Gzegohs
Жыбыбуло.

Какой жыбы? У меня никакой жыбы не було. Хомяки, рыбки были. Кошка есть (две).

Удален
Gzegohs
|31 Окт 2012
0 Цитировать

Это на местном наречии. Значит примерно "пусть лежит, авось сгодится".

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
Galisha
|1 Ноя 2012
2 Цитировать

Встречаю одноклассницу,не виделись лет пять! Рассказали друг другу,как живем,кого видели из своих. И вдруг она говорит:" А знаешь,почему тебе в жизни не везет,ты-не православная,ты в Храм не ходишь,а я с Господом,я хожу туда каждую неделю!!!" И все в таком тоне,а потом:"Я что,тебя чем-то расстроила?" Я говорю:"Тома,а что,у тебя совсем нет проблем?  Все прекрасно?Давай просто поговорим,как подруги,мы же в школе дружили!!! Только без этой агитации,я тебя люблю,но православие-это не мое! Я не могу просто ходить в храм только потому,что я-украинка ,мы-"православная держава" или "мои родственники туда ходили". А она на меня,как чужая,смотрит.Вот такая получилась встреча... Она ушла,а я по-настоящему расстроилась.

Старожил
+98
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

Н-да...

Удален
заступник2
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Давай просто поговорим,как подруги,мы же в школе дружили!!!

Во дела, - когда в атеистической школе учились, так подругами были, интересно было вместе время проводить, а как стали христианками, то, как говорится "разошлись, как в море корабли..." И, знаете, это типичный случай. Обычно всегда так и бывает, что когда одна из подруг (друзей) начинает часто посещать какую нибудь церковь, или обое, но разных конфессий, то они становятся друг другу чужими. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Какой жыбы? У меня никакой жыбы не було. Хомяки, рыбки были. Кошка есть (две).

Ой, не магу!!!   Кто такие "жыбы"?

Старожил
+227
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ой, не магу!!!   Кто такие "жыбы"?

Это на местном наречии. Значит примерно "пусть лежит, авось сгодится".

Старожил
+706
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

Хороший у вас язык, краткий.  По-русски нужно много длинных слов сказать, а вас только "жы-бы" и все.  Вам повезло.

Старожил
+227
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Встречаю одноклассницу,не виделись лет пять! Рассказали друг другу,как живем,кого видели из своих. И вдруг она говорит:" А знаешь,почему тебе в жизни не везет,ты-не православная,ты в Храм не ходишь,а я с Господом,я хожу туда каждую неделю!!!" И все в таком тоне,а потом:"Я что,тебя чем-то расстроила?" Я говорю:"Тома,а что,у тебя совсем нет проблем?  Все прекрасно?Давай просто поговорим,как подруги,мы же в школе дружили!!! Только без этой агитации,я тебя люблю,но православие-это не мое! Я не могу просто ходить в храм только потому,что я-украинка ,мы-"православная держава" или "мои родственники туда ходили". А она на меня,как чужая,смотрит.Вот такая получилась встреча... Она ушла,а я по-настоящему расстроилась.
Цитата заступник2
Во дела, - когда в атеистической школе учились, так подругами были, интересно было вместе время проводить, а как стали христианками, то, как говорится "разошлись, как в море корабли..." И, знаете, это типичный случай. Обычно всегда так и бывает, что когда одна из подруг (друзей) начинает часто посещать какую нибудь церковь, или обое, но разных конфессий, то они становятся друг другу чужими.

Не мир принес я вам, но меч.

Видите ли какая штука получается: иерархию никто отменить не может, даже на земле. А от Небес она исходит в таком виде : Бог - Херувимы, Серафимы - Престолы, Силы - Архангелы - Ангелы - священники.

То есть, отрицая православную картину мироздания, мы занимаем самозванную позицию "друзей" Божиих (кто во что горазд) и мним себя "особами приближенными к императору" и "гигантами мысли". То есть, вольно или невольно мы становимся мятежниками по отношению к замыслу Господню. Мы не ищем обьективную картину Божественной реальности, а пытаемся заменить её своею. За это с нас строжайше взыщется, не говоря уже о том, что мы сами лишаем себя благодати Его.

Православная же церковь, при всех её недостатках и мнимых друзьях, занимает крайне смиренно-кроткую и строгую позицию богослужения.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы