Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+227
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
это жёсткая организация, в которой всё оч. серьёзно и меня не удивит, если окажется, что пол-мира ходит под их проклятием за иное понимание

Чего ты жути нагоняешь?  Если для него Иисус - не Бог, то к какой церкви он может принадлежать, к буддийской?

Насчет серьезности - лучше перебдеть, чем недобдеть.

Организация эта живая. Строгая в меру, конечно, но как без этого? Я сам посещаю певческую школу и на уроках закона Божьего говорю священнику всё, что думаю и никто меня анафеме не предаёт и не проклинает.

А насчет хамства, мракобесия и всякого-разного, так этого везде хватает. Люди все разные а болезни одинаковые.

Удален
Олеся
|27 Сен 2012
0 Цитировать

ладно,

давайте на личных примерах...как у кого это действенно?

моё представление Креста, как основной задаче духовного перерождения

там есть ещё и совоскреснуть,-

умервщление плоти, её проявлений

каков ваш практический опыт?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
вот я читаю приведённый пример молитвы, чётко и недвусмысленно- обращение ко Кресту, как к кому-то, кто может что-то делать,

Не поэтично рассуждаешь, дорогой товарищ. Уж в чем-в чем, а в образности и ассоциативности мышления, здоровой фантазии и творческом подходе к жизни тебе не откажешь.

 

Цитата Олеся
скажите, в православии видимо принята такая оборотная речь, т.е. ".... имеем в виду, когда..."

Можно конечно и буквально отсекать себе руку и вырывать глаз, когда грешишь. Но чего-то по этой причине одноруких и одноглазых особо не заметно.

Старожил
+227
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
давайте на личных примерах...как у кого это действенно?

Могу простые примеры из своей жизни - в присутствии креста или иконы лишний раз и грешить не захочешь и думать худое поостережешься. Мобилизует как-то и остерегает (если не слишком обнаглел или пьян).

Помимо этого на икону или крест просто приятно взирать.

 

Цитата Олеся
умервщление плоти, её проявлений

Имеется в виду плоть греха. И превосходство духа над просто плотью.

Удален
Gzegohs
|27 Сен 2012
1 Цитировать

Было страшно, ну, перед новым делом. Только молитва, облегчения не дала. Добавил крестное знамение, молитва пошла, легче. Пришел мир и с миром понимание, что в этом деле есть упущение. Мысленно все поправил и страх ушел.

...

Иногда, стоя перед выбором - "или или" - и начав колебаться, видел лучик "бьющий" в нательный крест. Действовало всегда отрезвляюще.

Хватит, пока?..

Удален
Олеся
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Организация эта живая. Строгая в меру, конечно, но как без этого? Я сам посещаю певческую школу и на уроках закона Божьего говорю священнику всё, что думаю и никто меня анафеме не предаёт и не проклинает.

 я ОЧЕНЬ рада!!!

 

Цитата nick3
Чего ты жути нагоняешь?

наоборот, критически, но вроде как способствую положительному имиджу,

но если анафеме предавать тех, кто может ещё быть спасён, причём по графику, ....(

впрочем, эти служителя Богу дадут отчёт

 

Цитата nick3
И превосходство духа над просто плотью.

 называется возвращение души домой, казалось бы  в одном и том же теле

 

Цитата nick3
Не поэтично рассуждаешь, дорогой товарищ. Уж в чем-в чем, а в образности и ассоциативности мышления, здоровой фантазии и творческом подходе к жизни тебе не откажешь.

Крест - как тебе объяснить,...это глагол, действие

 

Цитата nick3
Чего ты жути нагоняешь? Если для него Иисус - не Бог, то к какой церкви он может принадлежать, к буддийской?

 ну, как вариант бого-человек или Сын Божий

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
но если анафеме предавать тех, кто может ещё быть спасён, причём по графику, ....( впрочем, эти служителя Богу дадут отчёт

Да он сам себя отлучает, не веря в Христа как в Бога. Что и как ему можно обьяснить (если он ищет обьяснений, конечно)? Может ты попробуешь его наставить на путь истинный?

Удален
Олеся
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
Было страшно, ну, перед новым делом.

 когда секретарь Гендира набирала меня: Олеся, к директору!

и я шагала по длинному, узкому коридору, так что коленки тряслись и почти сознание теряла от волнения, перед тем, как открыть дверь, говорила себе: Господи, благослови!

эффективна!

/

нужно быть очень деликатным, когда задаёшь вопрос о приведении примеров,

это оч. лично

спасибо Gz и nik

за откровенность

и изв., если шо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Gzegohs
|27 Сен 2012
0 Цитировать

Угу

Гость
0
|27 Сен 2012
1 Цитировать

"

 

Цитата О-ц Сергий
Все мы, смешные и несовершенные, выскочки и мелкие злодеи, недоучки и снобы, рубаки-сектанты и на фиг никому не нужные доморощенные теологи, строящие планы евангелизации всей России...

"

Я явно не дорос до такой статьи. Это что портрет христианина из лютеранского служения? Или созидание веры в Господа и Его слово? Или дух Христа? Иисус бы так сказал?

"Все мы мелкие злодеи" — это что попытка поддержать православие отождествлением?

Не понимаю, чем статья в ваших глазах претендует на зрелость.

Не вопрос, конечно, нам следует молиться и стремиться к единству между братьями, но только ВО ХРИСТЕ!!! И ни по каким другим причинам! Не любите мира и того, что в мире. 

Старшая сестра, которой другой больше не будет... Разрыдаюсь! Это что за критерий такой — «я тут был раньше»? Типа, "ен архе"? Это же детский сад. Это последний "довод" после которого переходят на крик, а потом "по-российскому обычаю" — в драку.

Или вы не в курсе, что почти любой "православный" верующий запрограммирован проклинать всякого, кто не из "православной церкви"??? Выйдите на улицу и отыщите их. Не знаю, как там в России, но в Украине - ни один православный мне доброго слова не сказал. А я человек, в принципе, дружелюбный, улыбаюсь ненатянуто, если кто подходит.

Так что... Камни кидать в них, конечно, не стоит — к тому не призваны, но и проситься к ним в группу поддержки — чушь полная! Они нас не попросят, а если мы и сами пойдем - потом нас же их кадильницей и бить будут, пытаясь "обратить из сектанства". У них ведь все, что не московского патриархата — секта демоническая. Будь ты католик или лютеранин.

Івана6:63! Івана 8:31!
Старожил
+227
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Андрій Кл.
Или вы не в курсе, что почти любой "православный" верующий запрограммирован проклинать всякого, кто не из "православной церкви"??? Выйдите на улицу и отыщите их.

Зачем на улицу? На этом портале нас человек 5 православных. И мы никого не проклинаем, а спокойно пытаемся разобраться в вопросах жизни. Бывает, конечно, заносит. Эмоции там всякие. Люди все-таки.

Да мне самому ТАК хамили люди, считающие себя православными, что любые инославные отдыхают. Но это всё - пена. Просто так никого кадилом не огреют.

Старожил
+227
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
и я шагала по длинному, узкому коридору, так что коленки тряслись и почти сознание теряла от волнения, перед тем, как открыть дверь, говорила себе: Господи, благослови!

Совершенно христианский поступок. А креститься никто и не заставляет в таких случаях,  дело добровольное.

Старожил
+1698
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
святой земли, по которой ступали ноги Иисуса, прядь его волос и щепку (или несколько) с того креста, на котором он был распят.

Ну во-первых, если быть предельно откровенным.. то за 2000 лет, уже давно вывезли всю землю, по которой ступала нога Иисуса.. и раза три не менее.. На этом месте, должны быть целые котлованы вырытые паломниками и бизнес-фетишистами, указывающие где и куда ходил Спаситель.. И на вопрос - "а что это за котлованы такие?".. ответ должен быть - ".. да это паломники и бизнес-фетишисты за 2000 лет, вывезли землицу из путей, по которим ходили ноги Спасителя!"

С "прядью волос".. опять казус.. Это или явное мошейничество для самых наивных и глупых.. или эти волосы растят в био-генетических лабораториях некие био-алхимики..

С крестом.. опять ляпсус.. Он должен быть минимум с пол-Палестины величиной и соответсвенно толщиной.. или как в сказке - умножаться-регенирировать.. Потому, что если собрать по-миру и сложить все эти щепки, якобы от "чесного креста".. то вся Палестина покроется ими на пол-метра минимум..

Такой-же вопрос стоит и с разными плащаницами, поясами, краеобрезаниями и другой фетиш-чепухней.. Бизнес это вам не брат единокровный.. Понимать-то вы это должны..

Простите, но я с вами был предельно откровенен..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
уже нельзя и в серьёзных темах поучаствовать?

Для серьезных тем нужно в голове хоть какую-то соображаловку иметь на плечах. Для начала о том что акафист это не проклятие.

 

Цитата Олеся
это жёсткая организация, в которой всё оч. серьёзно и меня не удивит, если окажется, что пол-мира ходит под их проклятием за иное понимание
Удален
Олеся
|28 Сен 2012
0 Цитировать
представляете мне сказали, что меня исключили из Православия оказывается в Православии каждую неделю предают Анафеме тех для кого Иисус не Бог читается специальная молитва а для меня Иисус не Бог

напугали парня до смерти, а аказывается,

всего-навсего...временно отлучили,

так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Андрій Кл.
Или вы не в курсе, что почти любой "православный" верующий запрограммирован проклинать всякого, кто не из "православной церкви"??? Выйдите на улицу и отыщите их. Не знаю, как там в России, но в Украине - ни один православный мне доброго слова не сказал. А я человек, в принципе, дружелюбный, улыбаюсь ненатянуто, если кто подходит.

вот прям протестанты как один исключительно хорошее говорят о православных.

Что вас возмущает в фразе, что мы все мелкие злодеи. Я так согласен, у каждого скелет в шкафу припрятан.

Ну вообщем, растите.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну вообщем, растите.

а вы ж поливайте

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а вы ж поливайте

разве только матом, как мне еще поливать то

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
разве только матом, как мне еще поливать то

неужели мы вас так достали, вот я, например, что только осталось что матом?

хм, драгоценный опыт смирения, прощения.....приступим!

хоть бы из меня бройлер не получился с таким жёстким православным евангелием

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
хоть бы из меня бройлер не получился с таким жёстким православным евангелием

возможна мутация? Крупный бройлер получится

 

Цитата Олеся
неужели мы вас так достали, вот я, например, что только осталось что матом?

ну а как еще? Ну пусть брат приедет, я его из лейки полью. Канечно если вы его убедите, что это поспособствует его духовному росту. Ну и вас до кучи то жа могу полить

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|29 Сен 2012
0 Цитировать

ладно, отче, меня сложно так евангелизировать.

давайте договор, я вам песню, а вы поедете Майю проведать, забор поченить

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
давайте договор, я вам песню, а вы поедете Майю проведать, забор поченить

че та неравноценый ченьдж то

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|29 Сен 2012
0 Цитировать

так, этож не просто песня... это, можно сказать... вам, деревенскому маче, мой глубокий респект и уважуха

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
так, этож не просто песня... это, можно сказать... вам, деревенскому маче, мой глубокий респект и уважуха

и што? ради вашего городского респекта я должен до Майи переться?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|29 Сен 2012
0 Цитировать

ууууууууууу.............ну поедьте кто-нибудь из рядом проживающих к Майе!!!!!

может, образумится,

может в православие пойдёт!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ожет в православие пойдёт!

так девушка, модератор глянет тему и закроет, харош.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
так девушка, модератор глянет тему и закроет, харош.

а мы новую откроем!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|29 Сен 2012
0 Цитировать

Кто такая Майя? Как можно отлучить человека, который не верит в Христа? Ничего не понимаю.

Старожил
+1698
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Кто такая Майя? Как можно отлучить человека, который не верит в Христа? Ничего не понимаю.

А чего тут понимать-то..? Ведь в Христа верят даже бесы.. А вот тех, кто имеет Христа Господом в своем сердце и исполнен Святым Духом.. таких думаю не густо.. Или вы иного мнения..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А вот тех, кто имеет Христа Господом в своем сердце и исполнен Святым Духом.. таких думаю не густо.. Или вы иного мнения..?

Даже не об этом идет речь. Человек просто не считает Иисуса Богом. Ему даже и отлучения не нужно, он сам себя отлучает. Как Л. Толстой в свое время.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы