Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|2 Дек 2012
0 Цитировать

верующий общается с неверующими (которые делают непотребства ): на работе ,на Евангелизации-пытаясь показать тому путь лучший ..........

 

Цитата nick3
И почему сатана так запросто общается с Богом?
Старожил
+1698
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
ты еще скажи ,что мать Иисуса Мария русская,православная ЗЫ

Она у них действительно считается православной.. и ещё якобы.. оставившая им особые предсмертные завещания с "обещанием" быть вечно - заступницей и ходатаем..

Даже сам Христос, видать тоже у них православный.. точнее все Апостолы точно - православные.. ктоорые им даже рисовали иконы.. Жесть..!

Вот такие олены однако.. сказал-бы чукча.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата окунь
православная означает что это единственная христианская Церковь сохранившая правильное апостольское учение, и библия это священное Писание этой Церкви, которое разные еретики и секты используют в своих интересах искажая его смысл .

Очень рад, что у вас - "библия это священное Писание этой Церкви"..

Тогда может подскажете, пожалуйста, мне невежественному "еретику и сектанту использующему в своих интересах искажая его смысл".. не искажая его смысла..

Где же это в вашем-то Священном Писании - Библии, да сказано об "святых иконах", о дополнительном ходатае-заступнике, типа некой царице неба и тьмах каких-то странных небесных посредников, якобы день и ночь шастающих туда-сюда в небесную канцелярию с вашими просьбами..?

Где описаны разные таскания человеческих останков.. поклонение им и их целования..?

Где написанно об расчленении этих трупных останков на какие-то "антиминсы" и придание им особо духовного  сакрально-мистического значения..?

И особенно.. укажите на то, где-же вот такому.. учили своих учеников сам Христос и Его - Святые Апостолы..?!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+1
|3 Дек 2012
0 Цитировать

Хорошо молиться за объединение чад Божих, когда они едины в одном Духе и истине, с великой любовью Христовой. Плохо, когда они объединяются во лжи и лести, не оставляя все свое зло, мерзость и ереси, за одним столом и в одних стенах.

1Кор.5:11 "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе."
2Иоан.1:10-11 "Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его."

1Иоан.2:4,5 "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем."
1Иоан.5:18 "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."

1Кор.1:10 "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях."
Фил.1:27 "Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,"

Господь всем избранным своим чадам уже 2000 лет оповещает, чтобы вышли из лжерелигиозного вавилона и каждый спасал душу свою, чтобы не подвергнуться отвратительным грехам и язвам блудницы:

Откр.18:4 "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;"

Если имеете любовь, то оповещайте их о мерзости идолопоклонства и всякой лжи, которую они имеют. Потому что любовь 1Кор.13:6 "не радуется неправде, а сорадуется истине;". Не забывайте это и молите Бога нашего Христа, и да благословит Он вас понимать это без невежественных споров, а со всякую благодатью от Отца Небес. Аминь.

Новичок
+6
|3 Дек 2012
0 Цитировать

Я сама - из харизматической церкви. Многие считают, что реформация, которую мы несём в мир - очень сильное вмешательство в социальную и политическую сферут общества. Но ведь Иисус сказал ВЕЗДЕ приносить Царство Божье, а не только в некоторых направлениях жизни. Наш пастор Сандей учит, что нет плохих направлений у верующих (это не касается тех видов религий, где одобряется свободный интим, принятие спиртных напитков и тому подобные греховные вещи). Пастор учит, что все направления - угодны Богу, просто кто-то воспринимает Слово Божье не во всей полноте или пока временно заблуждается. Но из-за этого нельзя разжигать межконфессиональную войну, обижать друг друга. Мы все - дети Божьи. И даже к неверующим нельзя относиться с пренебрежением, с издёвкой. Ведь буквально завтра-послезавтра они станут нашими братьями и сёстрами.

Старожил
-28
|3 Дек 2012
2 Цитировать

Asher, я мог бы объяснить многие моменты учения христианской церкви, но на вас время тратить попросту не буду. Судя по вашим вопросам вы обозленный еретик и фанатик, а таких Писание учит отвращаться . Да и для то го что бы вы что то поняли надо прежде очистить свой ум от протестантской ереси и начать изучение Библии с самого начала, сами понимаете что в нескольких постах на форуме это сделать невозможно.

С уважением.

православный апологет
Удален
О-ц Сергий
|3 Дек 2012
1 Цитировать

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
заступник2
|4 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Goddes
Я сама - из харизматической церкви. ... Наш пастор Сандей учит... И даже к неверующим нельзя относиться с пренебрежением, с издёвкой. Ведь буквально завтра-послезавтра они станут нашими братьями и сёстрами.

Боже упаси людей от пагубного влияния на них пастора Сандея и его ближайшей свиты, ибо сами же его приближенные свидетельствуют, что их адепты состаляют значительный контингент психиатрических лечебниц. Этот пастор и его помощники научат, чему не должно, охмурят, облапошат и вышвырнут, а потом будут с издевкой говорить о тех, которые им доверяли, какие же они "глюпые", эти наши вчерашние братья и сёстры, а ныне - "задрипанцы с голыми задницами" и с пренебрежением их отталкивать, даже на порог того здания где учит Сандей, не допуская.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+98
|4 Дек 2012
0 Цитировать

Ну, О-ц Сергий, сейчас, наверно, опять начнётся, какую, мол, ересь, Шаповалов говорит.

Старожил
+307
|4 Дек 2012
0 Цитировать

Почему.

потому что имено Православие сохранило основные догматы Христианства.

Чего только стоили ей два догмата хотя бы.

Это-догмат о непорочном зачатии как ни старались иудеи представить это глупостью и опрочить пречистую Царицу Израиля.

Это-догмат о Божественности Иисуса, как ни старались иудеи соврать что никакого Воскресения не было и Иисус просто обманщик.

Это охрание идёт и поныне несмотря на то что некоторые даже христиане наученные сегодня иудеями уже отказываются от этих догматов. И близки к обрезанию.

а как ои любят Танах! Скоро скажут что евангелие - это не то что нужно, а нужен танах и равин учитель что бы спастись.

Удален
О-ц Сергий
|4 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
Ну, О-ц Сергий, сейчас, наверно, опять начнётся, какую, мол, ересь, Шаповалов говорит.

Да не, тут только православие чмырят.  Ну вот Шопик и говорит как раз о том, что тело Христово - это все конфесии в совокупности. А резделение между конфессиями принес черт. Ну и некоторые черту активно служат )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Дек 2012
1 Цитировать

 ашер предложил вам список "догматов " ине одно вы не обьяснили....?

 

Цитата окунь
я мог бы объяснить многие моменты учения христианской церкви
Старожил
+1698
|4 Дек 2012
1 Цитировать
ашер предложил вам список "догматов " ине одно вы не обьяснили....?

Никогда на эти вопросы, ни один православный.. даже их лидер Гундяев не дадут вразумительного ответа.. тем-более по Библии.. Потому, что подобного ничего нет даже и в намёках Священного Писания.. Первое, что как обычно они сделают.. то это выдернут какой-то более-менее подходящий стих из контекста.. типа о херувимах на Ковчеге, или о случае с останками Елисея.. а если вы не согласитесь, то отправят вас к Преданиям их отцов. И не важно, что они вызывающе расходятся со Словом Божьим написанным в Св.Писаниях.. Или-же вообще, не будут вам ничего объяснять а сославшись на то, что это они только сохранили априори апостольский преемственный тип богослужения и именно по преданиям "отцов церкви.. для более убедительности своего аргумента, могут ещё процитировать в ваши уши место из - 2Фесс.3:6;.. Ну а ты тип.. сектант американский иди к бесу..! Ну или тип того..((

И это из моего личного опыта, диалогов с православными и их священниками..

И вот вам типичное доказательсво моих слов, в ответе окуня..))

 

Цитата окунь
Asher, я мог бы объяснить многие моменты учения христианской церкви, но на вас время тратить попросту не буду. Судя по вашим вопросам вы обозленный еретик и фанатик, а таких Писание учит отвращаться . Да и для то го что бы вы что то поняли надо прежде очистить свой ум от протестантской ереси и начать изучение Библии с самого начала, сами понимаете что в нескольких постах на форуме это сделать невозможно.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|4 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Никогда на эти вопросы, ни один православный.. даже их лидер Гундяев не дадут вразумительного ответа.. тем-более по Библии..

А зачем Вам какие-то ответы, пояснения, если у Вас и так личный контакт с Богом он-лайн?

Старожил
+307
|5 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Никогда на эти вопросы, ни один православный.. даже их лидер Гундяев не дадут вразумительного ответа.. тем-более по Библии.. Потому, что подобного ничего нет даже и в намёках Священного Писания..

Странно. Бывший православный вроде.........

Вся догматика в православии основана на НИкейском символе веры.

Разве кто то будет из вас сомневаться в том , что Верую во Единаго Бога ОТца Вседержителя, сотворившего небо и землю и всё видимое и невидимое?

Далее будут сомневающиеся но именно православие и хранит это и многие нео Ариане проитв этого:

верую в Иисуса Христа Сына Божия ЕДИНОРОДНОГО, от ОТца рожденного пржде всех времён.

Даллле....в Духа Святаго ... и так далее по тексту.

Что вам не понятно, родные?

Чем вам такие догматы непонятны? Разве только что сердца ваши омрачены и умы.

вы что, белены объелись или обкурились?

Вам какие догматы нужны?

Даже этот ресурс на котором мы общаемся в правилах указал не похабить Никейский Символ Веры.

Все нормальные люди понимают.

Окститесь уже. Бред пишите и не моргаете.

Зато Танах знаете назубок отскакивает.

:-)))))))

Всё остальное можно дискутировать и сомневаться. Но здесь то что вас сомневает что смущает?

Ладно- иконы, ладно-свечи, ладно- одежда какая то странная, какие то монахи, какие то монахини, и крестов понаставили кругом. Ну ладно- смущает. Учатиудейские учителя то по другому.

Но догматы символа веры то вам чем претят???

Али уже не христинане вы?

Удален
Иоанн Иоанн
|5 Дек 2012
0 Цитировать

 опять решили выдумывать;где в символе веры сказано о взмахах рукой перед лицом ;где--об уповании на маму на святых где о прикосновении к мертвым костям и т.п ?

 

Вся догматика в православии основана на НИкейском символе веры.
Удален
Иоанн Иоанн
|5 Дек 2012
1 Цитировать

33

потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

 

 

Цитата nick3
если у Вас и так личный контакт с Богом
Удален
Иоанн Иоанн
|5 Дек 2012
1 Цитировать

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Старожил
-28
|5 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Никогда на эти вопросы, ни один православный.. даже их лидер Гундяев не дадут вразумительного ответа.. тем-более по Библии.. Потому, что подобного ничего нет даже и в намёках Священного Писания.. Первое, что как обычно они сделают.. то это выдернут какой-то более-менее подходящий стих из контекста..

Asher, можно говорить  на эти темы  с нормальным человеком, но вы уже в своей ереси укоренились, так зачем мне тратить на вас драгоценное время ? "Не бросайте святыни псам" . Да и собственно на все эти вопросы уже давно даны исчерпывающие ответы,  но похоже они вас не устраивают.  Первое , это то что ваш взгляд на Библию и её значение уже искажен. Библия это не катехизис и не энциклопедия ,  и нам нет надобности искать там ответы на ВСЕ вопросы и подтверждения ВСЕГО учения Церкви, т.к. в Библии освещена лишь ЧАСТЬ учения  Церкви. И как раз вы выдираете Библию из контекста учения Церкви.  Как нам толковать те или иные места ( про херувимов и т.д.) можем судить только мы , поскольку это книга НАШЕЙ Церкви ( объективно , исторически) , и вы со своими друзьями сектантами никакого отношения к ней не имеете .  Эта книга духовная , понять её можно только под руководством духовного учителя, только с помощью Святого Духа , которого верующий человек принимает по апостольской ученической цепочке. Поскольку вы вне Церкви то ни Духа ни правильного знания у вас нет . О каких высоких вещах и учениях можно с вами говорить, какие сокровенные тайны христианства вам открывать?О чем говорить с человеком который  мощи святых мученников называет "тасканием трупных останков " , не удивлюсь если про погребение Христа вы тоже думаете как про "таскание ..." . Мне даже читать ваши богохульства противно, еще раз убеждаюсь что за каждым еретиком стоит бес. В дрености таких даже на порог церкви не пускали. На данный момент единственное что мы имеем право вам говорить это ПОКАЙТЕСЬ ! А когда смирите свою гордыню, тогда и поговорим.

православный апологет
Удален
Иоанн Иоанн
|5 Дек 2012
1 Цитировать

ну окунь такого я ще не чув !

 

Цитата окунь
Как нам толковать те или иные места ( про херувимов и т.д.) можем судить только мы , поскольку это книга НАШЕЙ Церкви
Старожил
+1698
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Вся догматика в православии основана на НИкейском символе веры.

Здорово.. Ну конечно, именно в Символе и описаны - иконы, трупные мощи и их целование..Также - расчленение трупных останков, царицы небесные с тьмами "святых" и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата окунь
Первое , это то что ваш взгляд на Библию и её значение уже искажен. Библия это не катехизис и не энциклопедия

Библия это - Слово Бога к человеку.. и как пишет Апостол - "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)

А псалмопевец говорит: - "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Утверди стопы мои в слове Твоем.. " (Пс.118:105,133)

И раз для вас Слово Бога не авторитет, не свет, не советник и не путеводитель в мире тьмы.. То примите мои глубокие соболезнования.. потому, что Библия вам действительно не принесет никакой пользы..

 

Цитата окунь
и вы со своими друзьями сектантами никакого отношения к ней не имеете .
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Как нам толковать те или иные места ( про херувимов и т.д.) можем судить только мы , поскольку это книга НАШЕЙ Церкви ...бормотала в чумном жару сивая кобыла..((
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)

А Вы считаете, что всё Писание умещается в православное синодальное издание Библии? Да  Нового Завета ( в общепринятом, рукописном варианте) вовсе не существовало во времена Апостолов.

Я понимаю, что и общеизвестного, написанного вполне может хватать для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. До известного предела. А дальше - либо ты учительствуешь и умничаешь (если нахальства хватает), либо как нормальный христианин осознаешь себя учеником и  смиренно, кротко ищешь истинного понимания прочитанного.

А что - до нас одни дураки жили? Не думаю. И есть чему поучиться у Святых Отцов. Правда, здесь не все так просто.

Старожил
+1698
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Да  Нового Завета ( в общепринятом, рукописном варианте) вовсе не существовало во времена Апостолов.

Существовал Танах.. в нашем понимании - Ветхий Завет.. Апостоли и их ученики учились на основании Ветхого Завета.. Ну конечно-же - личных взаимоотношений с Иисусом Христом, чему в РПЦ даже не упоминают.. На основании Танаха и написаны все Послания Апостолов..

 

Цитата nick3
Я понимаю, что и общеизвестного, написанного вполне может хватать для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. До известного предела.

Вот в этом и проблема ПЦ.. именно в том, что никто из священников ПЦ сам не знает Господа и от-того не учит прихожан, искать лица Господня и личных взаимоотношений с Ним, потому, что это для них нонсенс.. Потому-то и придумали тыщи якобы посредников, типа для облегчения вашей участи.. сами заблуждаясь и других вводя в заблуждения.. А ведь так все просто.. Господа можно знать и слышать Его голос здесь на земле.. И это так прекрасно..! Подумайте сами, что вы теряете, следуя учению ваших заблудших священников..

 

Цитата nick3
А дальше - либо ты учительствуешь и умничаешь (если нахальства хватает), либо как нормальный христианин осознаешь себя учеником и  смиренно, кротко ищешь истинного понимания прочитанного.

А дальше, если вы родились Свыше и познали Христа так, что можете свободно приходить в Его присутствие.. вы растете духовно будучи водимы Святым Духом.. Начинаете понимать Писания, отвергаете на мусорку все, что не подтверждается в Писаниях.. и следуете за Христом, ориентируясь по Его Слову, постепенно достигая совершенства в Иисусе Христе.. Что когда станете перед Ним, то вы не в страхе трепетать будете.. а в радости от встречи потому, что вы уже знаете Его.. Но понимаете ли вы хоть меня.. уже не говоря о Господе.. Сомневаюсь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
А что - до нас одни дураки жили? Не думаю. И есть чему поучиться у Святых Отцов. Правда, здесь не все так просто.

Хотите честного ответа..? Часть из этих "отцов", явно были больные психически.. типа С.Столпника и разных "дупляников" вместе в Василием блаженным.. есть и оккультные практики, может даже жрецы, типа А.Египетского или И.Новгородского.. Часть выдумана монахами.. то-есть такие личности может и были, но им монахи приписали всякие выдуманые сакральные события, бродившие слухами по монастырям.. Ну а часть считаю, действительно те, что искали Господа и взаимоотношений с Ним.. Но разобраться среди всех этих, кто там христов а кто нет.. явно испортить себе всю жизнь, заблудиться и так не познав Господа Христа - пойти в ад.. И не помогут вам никакие небесные царицы даже со всеми святыми.. И это безспорно.. Потому, что в Евангелии ясно написано, что прежде всего чтобы быть спасенным, нужно чтобы вы лично знали Господа а Он знал вас.. А иначе, летальный исход гарантирован! Господь скажет: "..отойдите от меня, ибо не знаю вас.." Надеюсь хоть это вы читали..

Так, что рекомендую вам.. не забивайте голову всяким мусором и читайте в первую очередь, лучше Писания.. Гарантировано не ошибётесь.. Но это конечно, если вы рождены свыше и в своем духе имеете Святого Духа от Христа.. Писания не сразу вподряд будут понятны, всему свое время. Но если вы будете всем своим сердцем искать Христа, то Он придёт к вам.. и будет без всяких посредников вести вас, учить и объяснять вам Сам.. а не какие-то отцы, ещё не дай Бог такие, как типа медиумов вызывавших мертвых, оккультистов летавших на демонах... или вообще свихнувшихся так, что отвергнув здравую логику и всякую гигиену, простояли жизнь на столбах или прожили её в дуплах.. От таких вы научитесь.. не доведи Господи..!

Желаю благословений и мира вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
На основании Танаха и написаны все Послания Апостолов..

Скорее на основании личного переживания Христа. Ну и Ветхий Завет чтили в меру разумности.

Старожил
+1698
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Ну и Ветхий Завет чтили в меру разумности.

А вы внимательно изучайте Евангелие.. Даже сам Иисус, цитировал целие отрывки из Танаха.. Танах или Ветхий Завет, Апостолы не только чтили а и ориентировались по нем, что от Господа, а что от диавола..

"...ежедневно разбирая Писания, точно ли это так." (Деян.17:11)

Об это писал Ап.Павел и к Тимофею: - "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (2Тим.3:15-17)

Как видим спасение и совершен Божий человек - ко всякому доброму делу приготовлен, на основании именно - Писаний..

Спокойной ночи и благословенных мирных вам снов.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Спокойной ночи и благословенных мирных вам снов.. :))

И Вам того же.

Новичок
0 Цитировать

Христос сказал-А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас ...,Христианину следует всех защищать людей а следовать только чистому учению Иисуса Христа и только его(учение Христа) защищать!!!!!видел по телевизору как Всеволод Чаплин призывает забрасывать сектантам в окна кирпичи, хотя сам крещен с детства в православии аж горько стало за простой православный люд,национализм и нетерпение прививают отцы РПЦшные....ПОЗОР,СТЫД И СРАМ.(предлогаю протестантам и всем желающим вспоминать его в молитвах своих)) чтоб Господь образумел его.

 

цитата О-ц Сергий
Почему протестанту следует защищать православных?
ето я

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы