Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Галя ✡
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я вам песню

Лесь, ты спецом песню про nick3 выставила. Песня ведь про волгоградских комбайнеров, а он, если в профиле достоверные данные, - из Волгограда (не знаю только, комбайнер ли :))).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|30 Сен 2012
0 Цитировать

Галя, это как раз тот случай, когда нельзя делать 3 дела одновременно:

-разговаривать с тобой по телефону;

-первый раз слушать песню (текст);

-писать на форуме и выкладывать это видео

(т.е. не спецом)

привет!

давай по теме, а то меня тут уже её автор поругивает

 

Цитата Asher
А вот тех, кто имеет Христа Господом в своем сердце и исполнен Святым Духом.. таких думаю не густо..

печалька

мне думается, что церковь в её настоящем виде и проявлениях - если и была, то первоапостольская, ну там первый век, а сейчас каждый сам по себе, т.е. каждый сам за себя.

хотя теоретически понимаю, что так не должно быть,

для меня большой соблазн - огромное колличество деноменаций

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✡
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
привет! давай по теме, а то меня тут уже её автор поругивает

Приветик! :)

Да, автор строгий здесь. ))

Но и песенку ты ему классную подогнала.

По теме: я думаю, что протестанту не нужно защищать православных. И православным тоже не нужно защищать протестантов. Нужно оставить друг друг а в покое.

И вообще, мне лично давным-давно ВСЕ РАВНО, кто к какой конфессии принадлежит. Чудаков повсюду хватает. 
Если мне человек интересен, я буду с ним дружить и общаться, даже если он мусульманин.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|30 Сен 2012
0 Цитировать

Галя, один умный человек недавно сказал мне .... а "табачёк" врозь

конечно, тут ты права, дружба- это такое прекрасное дело, (в нашем понимании), когда действительно всё равно.

раз уж так, то что ты думаешь,

(строго по теме)

Иисус расширил или заузил понятие любовь, когда дал сто вгору - Нагорная проповедь

и что ты думаешь по

Ин.15:14

Вы друзья мои, если исполняете то, что Я заповедую вам

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✡
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Иисус расширил или заузил понятие любовь, когда дал сто вгору - Нагорная проповедь

Думаю, что Иисус углубил понятие любви :)

 

Цитата Олеся
и что ты думаешь по Ин.15:14 Вы друзья мои, если исполняете то, что Я заповедую вам

Хорошее место Писания.

Иисус как раз говорил о лозе и ветвях,  пребывании в Нем, приношении плода, исполнении заповедей - и в контексте всего этого - "вы друзья мои, если..."

Я так понимаю, что Его заповеди невозможно исполнить, если не пребываешь в Нем - а значит и стать Его другом. Любить друг друга, как Он нас возлюбил, тем более невозможно, если не пребывать в Нем.

Прикол только в том, что многие ЧЕЛОВЕКИ цитируют этот стих и говорят: "ты мне не друг, бо не исполняешь то, что Иисус заповедовал". Как правило, у такого человека свои какие-то предстовления о заповедях Христа, и под эти представления и вымыслы он подгоняет себе друзей.. Шаг вправо - шаг влево - ты больше НЕ друг :)))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Gzegohs
|30 Сен 2012
2 Цитировать

Наверно, лучше, просто не нападать друг на друга.

Но есть парадокс - чистая совесть и омраченный ум. Этот суррогат, думаю, называется "ревность по Боге, но не по рассуждению."

Удален
Олеся
|30 Сен 2012
0 Цитировать

учитывая вышесказанное,

у людей произошла подмена понятий, т.е. заповеди Христа заменили на церковные доктрины и уставы,

а так же друзья Кому?

Иисус говорил о дружбе с Ним

по-этому

 

Цитата Галя ✡
что многие ЧЕЛОВЕКИ цитируют этот стих и говорят: "ты мне не друг, бо не исполняешь то, что Иисус заповедовал".

не катит..)

/

фсё, ману неть..)


кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Нет, ты все-таки обьясни народу (и мне в частности) почему в Евангелии говорится: то не берите с собой ничего в дорогу, обрати другую щеку, вложи меч в ножны, то возьми мешок, купи меч, "освяти ударом руку".

Не могу объяснить на данный момент, так как не рассматривал ранее этот вопрос.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|30 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Бизнес это вам не брат единокровный.. Понимать-то вы это должны.. Простите, но я с вами был предельно откровенен..

А о бизнесе трастовой компании "Реннер и Со", торгующей обещаниями благословений от Бога, можете хоть немного предельно откровенно поведать, или это настолько великая коммерческая тайна, что ваши компаньоны не простят вам такой оплошности, если Вы, вдруг, отважитесь это сделать?

Старожил
+227
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Не могу объяснить на данный момент, так как не рассматривал ранее этот вопрос.

Давай рассмотрим. Мы же не навязываем своей точки зрения. Просто рассуждаем.

Удален
008
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата nick3
Давай рассмотрим. Мы же не навязываем своей точки зрения. Просто рассуждаем.

Я нашел несколько мест с мечом -

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

(Матф.10:34)

И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

(Матф.26:51,52)

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

(Лук.22:36)

ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

(Рим.13:4)

Я склоняюсь к мысли, что меч - это само по себе зло, поэтому Господь и говорит, что все, кто хочет совершить какие-либо неправедные  действия с его помощью, сами от него же и погибнут.

Но с другой стороны, в этом грешном мире тот же самый меч является и отпором злу.

Господь не буквалист и не буквоед, Он Сам жил как человек, поэтому каждый раз говорил так, как было приемлемо в той или иной ситуации.

Я написал о буквализме потому, что некоторые буквально пытаются иногда истолковать то, что есть в Библии...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, (Матф.10:34)

Интересно как применить это в вопросе житейском. Ведь это какое-то разделение.

 

Цитата 008
И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; (Матф.26:51,52)

"Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" - это можно понимать как указание, руководство к действию?  Или это частный случай?

 

Цитата 008
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лук.22:36)

А это? В каком контексте (ситуации) это следует понимать?

Вообще, миротворчество - как его не превратить в абсурд? Ведь гнев человека не творит правды Божьей.

 

Цитата 008
ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. (Рим.13:4)

Я так понимаю, что закон (или хотя бы УК, как заповедал О. Бендер) надо чтить, но не обязательно его любить. А как полюбить закон, возможно ли это?

Удален
Олеся
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Я склоняюсь к мысли, что меч - это само по себе зло, поэтому Господь и говорит, что все, кто хочет совершить какие-либо неправедные действия с его помощью, сами от него же и погибнут. Но с другой стороны, в этом грешном мире тот же самый меч является и отпором злу. Господь не буквалист и не буквоед, Он Сам жил как человек, поэтому каждый раз говорил так, как было приемлемо в той или иной ситуации. Я написал о буквализме потому, что некоторые буквально пытаются иногда истолковать то, что есть в Библии...

я ничего не поняла

)

особенно впечтляет глубина выделеных фрагментов

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Gzegohs
|2 Окт 2012
4 Цитировать

Древний язык не всем ясен для сердца. Голова понимает, но сердце глухо.

...

Некто из современников сказал - любовь это страж. Если рассматривать это чувство в соотношении с этим словом, можно сделать много открытий.

Любовь к ближнему стережет наш язык, чтоб не сказать о ближнем плохо. Более того, она бережет наши мысли, чтоб не подозревать ближнего, доверять ему и отклонять любую клевету, из чьих бы уст она не исходила - людских или дьявольских.

Она хранит и наши чувства в чистоте. И следит, чтоб мы относились к ближнему  тактично и, аккуратно. ) Например, чтоб ближний не стал жертвой нашей радостной заботы о его безопасности. Ведь это так приятно нам, ограждать ближнего...

Любовь мудра как мать, в ком бы она ни жила. В мужчине ли, или в женщине.

...

Правда это слово у некоторых и может объединить два действия: поцелуй женщины и облиз пса - но думаю, это из-за временной нехватки слов. ))

Старожил
+227
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
Правда это слово у некоторых и может объединить два действия: поцелуй женщины и облиз пса - но думаю, это из-за временной нехватки слов. ))

Значит ли это, что скудный словарный запас может привести к зоофилии?

Удален
Олеся
|3 Окт 2012
0 Цитировать

или наоборот из зоофила сделать нормального адекватного человека

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
это из-за временной нехватки слов. ))

Все равно - это все временно.

Писатель
+59
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Православная церковь не являеться той церковью которая была создана Иисусом Христом ! и далека от первообраза первоапостольской церкви! Это языческое капище с атрибутами и намеками на христианство ! Более того РПЦ являеться религией которая срослась с государством ! Если обзавут протестанта и снесут здание их общины ! то это даже хорошо ! а если кто то плюнет на РПЦ ! голова с плеч ! Причем это даже делает не правительство а сами православные с ведома государства!

РПЦ как предтеча зверя с рогами агнца из откровения Иоанна! указывает кому поклониться (Патриарх РПЦ призывает голосовать за Путина) Путин в свою очередь (предтеча зверя) публично отрекаеться от Царства Божьего http://sionstar.blogspot.com/2012/03/blog-post_05.html) Так кого защищать??? Зверя с рогами агнца???

Удален
О-ц Сергий
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Православная церковь не являеться той церковью которая была создана Иисусом Христом ! и далека от первообраза первоапостольской церкви! Это языческое капище с атрибутами и намеками на христианство ! Более того РПЦ являеться религией которая срослась с государством ! Если обзавут протестанта и снесут здание их общины ! то это даже хорошо ! а если кто то плюнет на РПЦ ! голова с плеч ! Причем это даже делает не правительство а сами православные с ведома государства! РПЦ как предтеча зверя с рогами агнца из откровения Иоанна! указывает кому поклониться (Патриарх РПЦ призывает голосовать за Путина) Путин в свою очередь (предтеча зверя) публично отрекаеться от Царства Божьего http://sionstar.blogspot.com/2012/03/blog-post_05.html) Так кого защищать??? Зверя с рогами агнца???

ну а какая церква была создана Христом? Где нет языческого капища? Какая церква не срослась с государством?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
0 Цитировать

у нас на районе достраивают храм Николая Чудотворца,

он, как грится покровитель моряков

сфотографирую, выложу на суд или для разъяснения православными братьями...

там на входе на территорию стоит памятник этому Николаю, с мечём в руке

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+59
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ну а какая церква была создана Христом? Где нет языческого капища? Какая церква не срослась с государством?

Та церковь где человек слышит Слово Божье! та которая проповедует Евангелие неверующим! Та которая умеет и учит прощать ! Та которая не говорит "сначало покайся а потом простим!" (Пусси риот если РПЦ  не вступиться сейчас за девченок и не простит их первая и девченок посадят в колонию и с ними там произойдет беда! то кровь девченок будет на РПЦ с далеко идущими последствиями) которая сама прощает первая и радуеться что смогла удостоиться понести бесчестие за имя Христа ! Та в которой любовь к ближнему превыше всего !

Писатель
+59
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Где нет языческого капища

любая баптисткая или пятидесятническая церковь!

Писатель
+59
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Сами колдуны и экстрасенсы (служителя сатаны) говорят людям что б шли в православную церковь и покрестились и еще скажут какому идолу помолиться !потому что прекрасно знают что иконы это идолы и это они с их поля ягоды!Но если ты скажешь колдуну что ты ходишь в Евангельскую церковь увидишь злобу на их лице!

Удален
Олеся
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
любая баптисткая или пятидесятническая церковь!

прямь таки любая?

а почему если они правильные, то отдельно- баптисты и пятидесятники?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Та в которой любовь к ближнему превыше всего !

та где ж такую найти то? )

 

Цитата Vitalex71
любая баптисткая или пятидесятническая церковь!

да ладно! идол не снаружи - он внутри.

 

Цитата Vitalex71
Но если ты скажешь колдуну что ты ходишь в Евангельскую церковь увидишь злобу на их лице!

ой, да там сами служители порой кодуют )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
заступник2
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
если ты скажешь колдуну что ты ходишь в Евангельскую церковь увидишь злобу на их лице!

А Вы часто к колдунам на приём ходите?

Удален
008
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Интересно как применить это в вопросе житейском. Ведь это какое-то разделение.

У Лопухина прочитал:

Лучшим объяснением этого стиха могут служить слова Златоуста:

«как же Сам Он заповедовал им (ученикам), входя в каждый дом, приветствовать миром?

Почему же, равным образом, ангелы воспевали: слава в вышних Богу и на земли мир?

Почему также и все пророки благовествовали о том же?

Потому что тогда особенно и водворяется мир, когда зараженное болезнью отсекается, когда враждебное отделяется.

Только таким образом возможно небу соединиться с землею.

Ведь и врач тогда спасает прочие части тела, когда отсекает от него неизлечимый член; равно и военачальник восстановляет спокойствие, когда разрушает согласие между заговорщиками».

Далее Златоуст говорит: «единомыслие не всегда бывает хорошо; и разбойники бывают согласны.

И так брань была следствием не Христова определения, а делом воли самих людей. Сам Христос хотел, чтобы все были единогласны в деле благочестия; но как люди разделились между собою, то и произошла брань».

 

Цитата nick3
"Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" - это можно понимать как указание, руководство к действию? Или это частный случай?
Цитата nick3
А это? В каком контексте (ситуации) это следует понимать? Вообще, миротворчество - как его не превратить в абсурд? Ведь гнев человека не творит правды Божьей.

Эти вопросы всегда мучали и будут мучать сердце христианина. Любые наши действия все равно будут несовершенны.

Вот как, например, относиться к маршалу Жукову?

Его обвиняют в том, что он не жалел людей, посылая их в атаку практически с голыми руками.

Ну у него же было свое видение в тот момент, как надо спасать страну. И в итоге мы все же победили.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Я так понимаю, что закон (или хотя бы УК, как заповедал О. Бендер) надо чтить, но не обязательно его любить. А как полюбить закон, возможно ли это?

А зачем это? То есть закон любить?

Я думаю, в Христе растворились все законы, то есть какие-то рамки, препоны для нас, ибо мы и без законов, живя по Христу будем стараться не делать зла ближнему.

 

Цитата Олеся
я ничего не поняла )...  особенно впечтляет глубина выделеных фрагментов

тоже впечатлило...

противоречивость высказывания первой и второй фразы... ))

 

Цитата Vitalex71
Более того РПЦ являеться религией которая срослась с государством !

Интересно, чей воспаленный мозг первым придумал эту нелепицу "срастание церкви с государством"?

Если христианское сообщество имеет возможность организовать свое государство где-либо на кусочке земли, то флаг им в руки! )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата 008
тоже впечатлило... противоречивость высказывания первой и второй фразы... ))

привет, красота!

ну, забыла я поставить слово "глубина" в кавычки)

или нет,

слово "впечатляет"

да, впечатляет читать в кавычках

как поживаешь, "брат"?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ну, забыла я поставить слово "глубина" в кавычки)
Цитата Олеся
да, впечатляет читать в кавычках
Цитата Олеся
как поживаешь, "брат"?

А это слово спокойно можешь и без кавычек ставить ) Все тебе чегой-то мерещится ))

Живу хорошо, чего и тебе желаю....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы