Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ремонт и уют

Удален
SHanell
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Так что прислушайтесь к совету, найдите мастеров которым можно доверять и пусть они выслушают ваши пожелания и осметят вам ваш ремонт.

Господи, так я ж того и хочу!!! Но никто этого не делает! Никто не хочет подробно говорить - потому что если подробно (я уже по Нету походила, в ценах немного ориентируюсь), то им аппетиты придется урезать продентов на сорок. Вот пришел умелец, зарядил за переднюю (тогда речь только о передней щла - это потом я все переиначила :) )  на 4, 5 кв. м штуку баксов. Я потом позвонила на пару фирм, мне выслали калькуляцию, я вчерне прикинула смету. По максимуму (с проводкой и др.) ну никак по моим запросам больше 600 баксов не набегало. Разница есть. А когда мне перепланировку начинают навязывать? И вот когда я даю знать о том, что  имею понятие о цене, пусть очень приблизительное, то сразу делают ноги. :)))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Кстати, Итрий, Вы так чудесно написали о полах, что хочу спросить. Ситуация: дом кирпичный, 2 этажа, ж/б перекрытия, 1972 года примерно (построен). Пол был изначально - крашеные деревянные доски. не плоские, а чуть изогнутые. Когда мой бывший муж делал вид, что делает ремонт, он настелил прямо на эти доски как они были плиты OSB 11 мм. Прикрутил шурупами. На них бросил линолеум. Скажите, это вообще все правильно, то есть этот пол можно оставлять или это лажа полная и пол тоже нужно менять?

Я вообще настроена на капиталку в пределах разумного минимума. То есть категорически против перманентного ремонта. Поднакоплю денег, соберу шматье, сниму квартиру с Интернетом, чтобы можно было работать,  поживу там с сыном. Хочу сделать один раз ремонт - мне этот процесс как-то не по кайфу. До сих пор о полах не думала - муж говорил, что это на века. Но после того как  вникла в тему, то все подвергаю сомнению и исследованию. ))

Конечно, если эти полы - фуфел, то, конечно, будет  очень грустно.  Но хочу знать правду. )) Буду работат по максимуму, а Бог усмотрит.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+819
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Все зависит от того в каком состоянии те самые полы на которые настелены плиты ОСБ. Сами по себе плиты не плохой материал для пола потому что они влагостойкие и износостойкие. Но судя по тому что деревянный пол мой ровесник, вполне возможно что доски подгнили или в них завелась какая нить дрянь типа короеда, там где есть сырость точно менять. Если перекрытия бетонные то конечно лучше менять на ЦП стяжки и ровно будет и покрытие можете сделать какое захотите (по деньгам не так уж и накладно, если учесть что делаете навсегда), а так только линолиум или ковролин, ламинат или плитка отпадают. А вот если сами перекрытия деревянные, то тут все гораздо сложнее и замено может влететь в копеечку. Тут нужно только чтобы мастер смотрел.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+24
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Народ, а может, есть какие самоучители по ремонту? Так подскажите, пожалуйста

учителей полно дорогая, только ты за один вечер про не станешь. Напиши подробно что за дом у тебя, квартира, что ты хочешь сделать, что за деньги имеются на ремонт-бюджет. Потом от этого и танцевать будешь, что надо а что ненадо.

Местный
+24
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Вы что, с другой планеты? ))) На таких условиях после развала СССР никто не работает.

и не будут работать, потому что сами к этому их учите. а если без условий, то зачем жаловаться здесь??? непонимаю.  Планета та же самая, только с другой стороны

Местный
+24
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Будучи работодателем я зареклась брать на работу верующих, причем всех конфессий.
Мой ник звучит по русски так- ПраймЗи, но то мелочи.


как приятно видеть что есть люди которые понимают толк происходящего, в ситуации. МОлодец Жена, согласен с твоим поступком с решетками. Пример для других. Если следовать моему совету, то отсеются лодыри, кидалы, и прочие горе мастера. Ето сохранит нервы хозяину и деньги.

Удален
SHanell
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата PrimeZ
учителей полно дорогая, только ты за один вечер про не станешь.

Профи за вечер не стану. Но у меня есть полгода как минимум - пока сумма будет собираться. То, что теперь я буду заключать договоры и не иметь дела с теми, кто этого делать не хочет, понятно. Советоваться с теми, кто делал уже ремонт, увы, не могу, поскольку среди моих знакомых таковых нет: они либо живут в интеллигентских трущобах и латают кое-как сами, либо приглашают своих знакомых-родственников, которые им делают, но не делают другим, то есть просто помогают. Вот потому и стучу во все дверие. Но в любом случае в наше время, когда лаже врачу нельзя доверять, то о ремонте тем более нужно имть представление, чтобы свести к минимуму кидалово и дурилово. Мне сэкономить денег - первое дело, сын растет, нужно учить-развивать, а я пока упираюсь только на то, чтобы создать ему достойные условия существования. Это тоже важно. Надоело глотать пыль и швыряться тапками в мышей. ))

К тому же я уже просмотрела несколько роликов, выложенных на предыдущей странице, спасибо. Честно скажу, захотелось самой взять в руки шпатель, и я бы сделала это, и ремонт бы сделала (ничего в этом архистрашного нет), но нет времени и, главное, здоровья. Физически не потяну.

А мониторинг ситуации - отличная штука, о которой я почему-то забыла. Вот ведь когда кровати-матрасы новые покупала, так месяц в Нете сидела и выянила все и о качестве, и о ценах. В результате купила оптимум по своим средствам, чрезвычайно довольна.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
Напиши подробно что за дом у тебя, квартира, что ты хочешь сделать, что за деньги имеются на ремонт-бюджет. Потом от этого и танцевать будешь, что надо а что ненадо.

Вот это и есть главный вопрос философии. Откуда я знаю, что делать, коли я ничего в этом не понимаю? Мне нужно чтобы было чисто и максимально добротно. Но этой цели можно добиться разными путями, и мне нужен самый экономичный — в меру, конечно, потому что скупой платит дважды. Для этого нужен совет профессионала. А профессионалов либо нет в природе, либо им неинтересно работать: у нас разные цели получаются: у профессионала - побольше содрать, у меня - свести ситуацию к разумному минимуму.

Что значит "чего я хочу"? Плясать нужно не от количества денег, а от того, что нужно по ситуации. Знаю цель: чтобы в доме не было гадко и опасно жить. И когда приглашаю ремонтника, то прежде хочу услышать: 1) что НЕОБХОДИМО сделать в данной ситуации; 2) что ЖЕЛАТЕЛЬНО; 3) БЕЗ ЧЕГО МОЖНО ОБОЙТИСЬ; 4) какие есть варианты достижения цели; 5) сколько стоят по варианты по затратам и труду. То есть мне сначала нужно знать, что должно быть сделано в квартире, чтобы в ней было нормально жить и мне, и сыну. Без наворотов, но чтоб чисто и надолго. Определится сумма. Я посмотрю: ага, вот это есть, там нужны те и те расходы (кроме ремонта жить нужно), вот тут подождать, там еще одну работку подхватить и так далее. У меня нет пока большой суммы, мне нужно ее заработать, но я должна знать смету, чтобы планировать, причем не только ремонт, но и мою с сыном жизнь в принципе. Я одна, нужно продумать так, чтобы и ремонт сделать, и  чтобы без штанов не ходить, и чтобы жить до, во время и после. Такая вот непростая бухгалтерия. )))

Но именно вот от тех пяти пунктов товарищи-профи, которые были у меня, бежали как от огня. Им что главное — клиента раскрутить на башли, а не расходы, понимаешь, минимизировать.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+24
|30 Дек 2011
1 Цитировать

интересно с женщинами разговаривать вообщето. у тебя квартира или частный дом ? сколько ему лет, в каком состоянии, где то течет, окна повыпадали, пол сгнил ? крыша течет???  если просто освежить, то не требует много затрат, если надо делать новую планировку, то это сложнее, потому что не все стены можна двигать, сантехника, электрика и прочее.

Удален
SHanell
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
у тебя квартира или частный дом

Квартира.

 

Цитата PrimeZ
интересно с женщинами разговаривать вообщето.

Я не понимаю, что не так? Какие вопросы смущают? Нормальные вопросы - другое дело, что мало кто имеет такой подход. Обычно так: сварганят по-быстрому, а потом 20 лет мучаются от недоделок, от жалости о выброшенных на ветер деньгах, о том, что "это не то, что хотелось" и так далее. И нет ничего удивительного: в Библии сказано, что смешон тот, кто начинает строить башню, не исчислив издержки.

У меня ничего не течет, но трубы наполовину 30-летней давности - как я могу оценить их состояние? На полу нечто в передней - откуда мне знать, что это - грабок, плесень, нужно ли менять пол, как посмотреть (и нужно ли), что под плитой и так далее? Я профи в другом, а тут мне нужна помощь. Я не могу оценить состояние квартиры, я не училась этому. Если бы могла это сделать, то не просила бы помощи.

 

Цитата PrimeZ
сантехника, электрика и прочее.

Ну вот опять: ну как я могу определить состояние электрики???

Понимаете, есть вариант "любой каприз за ваши деньги". Он отпадает: капризов нет и денег тоже. А были бы деньги, то потолок - это не то, во что нужно впахивать полжизни.

Есть вариант дорого и добротно. Тоже не подходит: денег нет.

Но можно найти вариант, чтобы оптимизировать, с одной стороны, затраты, с другой - качество ремонта. Причем меня интересует именно качество. Мне не нужен подвесной потолок с прибамбасами - мне достаточно, чтобы он был ровный, без трещин и оставался таким максимально долго.  Мне не нужны финтифлюги с освещением - достаточно минималистического светильника под потолком и бра в нужных местах. Главное - чтоб было светло, а не чтоб перед соседкой выпендриться. Мне не нужны обои стоимостью с автомобиль - главное, чтобы стены были не маркими и светлыми, чтоб они были качественно выделаны, чтобы не было грибка, сырости. Мне не нужен ламинат-паркет - я не

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Жена
|30 Дек 2011
0 Цитировать

http://www.meter.com.ua/ru/prices.html

Шанель, закляни сюда. Может пригодится.

Quo Vadis, Domine?
Удален
SHanell
|30 Дек 2011
2 Цитировать

хочу топаться по миллионам, это дурь, лучше эти деньги на путешествие потратить, достаточно среднестатистического линолеума. Но вот ТО, ЧТО ПОД НИМ должно быть сделано на совесть. Мне не нужна золотая сантехника - главное, чтобы унитаз был качественно присобачен к полу. Не нужна плитка из дворца королевы Великобритании - главное, чтобы она не начала отваливаться через полгода. И так далее. Если вагонка, к примеру - хватит пластиковой.

Ну неужели не понятна идея? Главное - чтобы было качественно по сути. А для этого не нужно делать перепланировку и ставить брильянтовое очко в сортире. Вариантов может быть огромное множестово, к тому же сейчас много стройматериалов. Можно одной и той же цели добиться разными путями. Вот меня и интересует самый оптимальный путь. Не дешевый, а оптимальный. Почувствуйте разницу. И для этого нужна консультация именно спеца.

Да, я понимаю, что обычно собирают деньги (абстактную сумму) и вбухивают в ремонт. Ну, коли денег куры не клюют и они достаются легко, тогда хозяин - барин. Но все равно это тупость: не я для ремонта, а все же ремонт для меня. В роскоши и прибамбасах не смысла, и чтобы комфортно себя чувствовать, не так много нужно.

Чтоб было понятно, приведу такой пример. Передо мной лежит мобильник года этак 2004-го. Примитив, казалось бы. Надо мной подсмеиваются многие: мол, купи себе новую поднавороченную мобилу. Да, уменя есть деньги, чтобы безболезненно  для моего бюджета купить какой-нибудь экземпляр с фото-видео-аудио-... ... ..., кальмарами в шоколаде, интернетом и т. д. за баксов 200. И дурацкая музыка будет мне играть полифонически. Но мне это не нужно. Мне телефон нужен, то есть прибор для связи. Все! И мне плевать, полифония там или нет - главное, чтобы я слышала, что мне звонят. Такой телефон я могу приобрести за 30 баксов на радиорынке, а 170 баксов отложить на поездку с сыном к морю.

Вот такой принцип. Так же и с ремонтом и с остальным.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Жена
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Шанель, да он вас не об этом спрашивает, насколько я поняла.

Спашивает какого года дом, блочный или кирпичный, брежневка, хрущевка, новостройка? Когда последний раз в квартире проводился кап. ремонт, за менялась ли сантехника, электропроводка? Трубы чер.мед или пластиковые?  Кривые ли стены, потолок? Внутренние стены - бетон, гипсокартон? Ну и т. д.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Сорри за искажение ника, ПраймЗи, нечаянно)))

Quo Vadis, Domine?
Удален
SHanell
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Спашивает какого года дом, блочный или кирпичный, брежневка, хрущевка, новостройка? Когда последний раз в квартире проводился кап. ремонт, за менялась ли сантехника, электропроводка? Трубы чер.мед или пластиковые...

)))

1972 год, кирпич, 2-этажка брежневка, 1 этаж, капремонт никогда не проводился, труб и тех и тех поплам, стены кривые, в помещении нет двух параллельный плоскостей.

Внутренние стены - кирпич, по кирпичу штукатурка такая старая, что при дуновении испускает облачко праха.  Сантехника -  менялся только унитаз 5 лет назад и смеситель. Смеситель не течет, но вот-вот. Душ на резинке висит, кончина не за горами. Ванна родная, от эмали - воспоминаная, треснутая во многих местах, ржавая у водостока как... ... ... . Рукомойник поменян 5 лет назад на железный - такие показывают в кино о сталинских детдомах.

На кухне и в комнате трубы советские, в ванной - металлопластик. Батареи  чугунные. Плитке в ванной 25 лет минимум, буграми положена.

5 лет назад стены в комнате были помазаны грунтовкой и пришлепаны обои.

На кухне классный угол со столешней и испанской плиткой (я горжусь этой стеной :)))) ), с противоположной стороны пластиковая вагонка с мусрорки; поскольку дыры не заделывались, то за вагонкой периодически шуршат грызуны из подвала.

Окна поменяла 2 мес. назад. Гипсокартонные откосы - ... ... . Из-под подоконника в любой точке квартиры постоянно веет бриз той же температуры, что и на улице (в данный момент - +3).

Электропроводка... В комнате под потолком 7 лет торчат обрывки каких-то проводов. Из 1,5 дес. розеток неуверенно работают  4-5.

Линолеум клеился к полу ПОСЛЕ того, как была поставлена мебель, поэтому буграми.  В передней на плитах OSB лежал кусок линолеума — остаток с базара. Под него затекала вода из холодильника и образовался грибок. В ванную ведет страшная типа раздвижная пластиковая дверь, вся в трещинах (из бэушной гармошки), держится на 1 шурупе. Мне ничего не стоит его вытащить, но тогда я останусь вообще без ничего.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+211
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Ужас-ужас. Как вы там вообще живете? Воистину наши люди непотопляемы.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Рада Гаал
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
кна поменяла 2 мес. назад. Гипсокартонные откосы - ... ... . Из-под подоконника в любой точке квартиры постоянно веет бриз той же температуры, что и на улице (в данный момент - +3). Электропроводка... В комнате под потолком 7 лет торчат обрывки каких-то проводов. Из 1,5 дес. розеток неуверенно работают  4-5.

Твою дивизию...в ответ могу похвастать только житием в общежитии с вываливающимся окном и злобными соседками, срывающими с веревки мое белье. Ну еще проживанием на одной территории с бывшими свекром-алкоголиком, братом мужа-любителем порнухи и свекровью. На кухню меня не пускали и жили мы с дочей на кровати...Все потом поменялось постепенно к лучшему.

Может быть вам тупо вызвать электрика-проводку сделать? Для начала? И запенить щели в окнах монтажной пеной?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Может быть вам тупо вызвать электрика-проводку сделать? Для начала? И запенить щели в окнах монтажной пеной?

Радушка, именно это я и собираюсь сделать, если 2 января оконный маэстро не придет и в очередной раз не заделает щели. Должен был сегодня прийти, но сегодня 30-е, оне устали и отпросились. Морозов нет пока, подожду уже. А с дверью входной не исключено, что буду кардинально решать вопрос во время ремонта. Не исключено, что поменяю всю конструкцию.

А вообще, если вдуматься: за 1150 кровно заработанных баксов получить такую вот красоту. Досада такая, что я уже сегодня ночью Богу выплакалась под "Реквием" Моцарта. )))))

Ночь сидела смотрела ролики. Спасибо всем,  кто дает инфу. Вот уже одну статью экономии я уже знаю точно. Демонтаж сделаю собственноручно по максимуму. Ломать не строить. ))) А с электриком - Рада, ты как в воду глядишь. )) Приглашу жековского, я с ним поговорила, он берет вполовину меньше. К тому же он посмотрел на мою красоту и сказал, что мне нужно менять не все, многое в нормалном состоянии. Только сами розетки.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Ужас-ужас. Как вы там вообще живете? Воистину наши люди непотопляемы.

Так я только начинаю - в смысле жить. У меня все впереди. Если начинать - так с нуля. :)))))) Все старое ф топку и в сад.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
-9
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Все старое ф топку и в сад.

Хорошее начало)

Местный
+24
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Шанель, да он вас не об этом спрашивает, насколько я поняла.

дорогая, ты мне нравишься своей догадливостью. Одно слово-жена. Понимает с полуслова.

Местный
+24
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
кирпич, 2-этажка брежневка, 1 этаж, капремонт никогда не проводился

теперь понятная информация. Я понял чт оты хочешь простой ремонт, все элементарно и просто, но основа должна быть надежная, крепкая, ровная, сухая и прочее. Судя по состоянию описи, -средне плачевное. Кухню тебе надо новую, туалет-ванную новую. Окна новые уже то хорошо, надо доделать до конца. Радиаторы чугунные тоже похоже еще выдержут долго. Тебе надо ободрать все стены от всякого финиша, до кирпича, и вся штукатурка которая легко отваливается. Проверить-просушить-устранить всякую влажность на стенах, с подвала или стен где то затекает, окна текут, и прочее.  Проводку надо заменить на новую, ВСЮ, до счетчика, или как она у  вас начинается. Добавить или перенести розетки в нужные места. Если провода алюминиевые, жизнь намного короче. Если даже медная проводка- самая лучшая- то возможно изоляция уже пересохла, и может закоротить. Добавить перенести светильники в нужные места.  Следующее, обратить внимание на полы, в каком они состоянии. ОСБ- это кажется сделано с опилок. Сорвать везде , потому что розбухает от влаги, коробится, и воняет от старости. Проверить основу пола, если вода текла долго, знаачит сгнило что то. Или с подвала сырость идет-шла ! Устранить влагу. Отремонтировать-заменить плохие места на полах. Это вокруг туалета, ванной, умывальнков. Когда полы будут отремонтированые, можно тогда сделать два вида, настелить новую фанеру, или сделать стяжку с песочно-бетонного раствора. Если дом перекошен, т ов этом есть больше резона, и легче можна выровнять полы идеально. ЕСЛИ ФАНЕРУ, то ее мнадо в кухню, туалет, и прихожую, В остальные 4 спальни, можно ОСБ. Перед тем как ложить ее на пол, надо постелить барьер из черной бумаги, рубероит кажется по русски. ПОд бетоную стяжку тоже ее надо, плюс мелкую плоскую сетку, прибитую до пола. Если будет интересно, я могу дать тебе ступень за ступенью как и что делать.

Местный
+24
|31 Дек 2011
2 Цитировать

Кухня и туалет , ето два дорогих ремонта, где надо менять все. Рекомендую помянять водопровод и канализацию полностью. Скажу, жить во время ремонта  не весело, и начинай его делать весной, когда почти потеплело. Тогда т ысможешь отркрывать окна проветривать дом. Простой способ проверить пол, там где тебе каьется чт оон плохой, попрыгай слегка, потом посильнее, если ничег оне движется значит он ОК. Хотя трудновато видеть ето через слой ОСБ. Есл ест ьвозможность посмотреть с подвала, возьжми фонарик и обсмотри сама снизу свой пол. Чтобы проверить дерево на гниль, возьми типа шило, воткни в сухое дерево, и заметь сколко оно вошло, потом тоже проверь в мокрое-подозрительное, гнилое дереве намного мягче.  Ничег острашного нету, все можно сделать. Незнаю какой договор у тебя с жеком, может часть ремонта ЖЕК возьмет  на себя, типа как он обязан может. Попробуй .

Писатель
+211
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Так я только начинаю - в смысле жить. У меня все впереди. Если начинать - так с нуля. :)))))) Все старое ф топку и в сад.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Рада Гаал
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Досада такая, что я уже сегодня ночью Богу выплакалась под "Реквием" Моцарта.

Ну и все, молодец, что отрефлексировала. Теперь плюнь и разотри!!! Здесь потеряла, там найдешь, нам ли жить в печали? Ремонт=да сделается постепенно, по молтивам. Главное-Бог с нами, дети здоровы! С наступающим!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата PrimeZ
В остальные 4 спальни, можно ОСБ.

В какие 4 спальни??? ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я имею очень специфическое благословение жить в чудно-юдной стране Украине, которая имеет дерзость называть сябя моей "нэнькой" (мамочкой по-русски), а на самом деле хуже мачехи — этакая модификация волка в овечьей шкуре в социально-политическом контексте. А посему у нас однокомнатная квартира - это буквально однокомнатная. То есть я имею 1 комнату 17 кв. м (без балкона), кухню 7 кв. м. , коридор 4,5 кв. м шириной 80 см, и санузел с ванной совместный (туда, правда помещается полноценная ванна 1,5 м длиной!). И все. Комната у меня - спальня ночью и личное пространство для сына днем, а кухня - это кухня и мой офис.

 

Цитата PrimeZ
Незнаю какой договор у тебя с жеком, может часть ремонта ЖЕК возьмет  на себя, типа как он обязан может.

Это я узнавала в ревую очередь.  Увы: квартира приватизированная, так что аля-улю. Даже электросчетчик, когда делал РЭС плановую замену, я оплатила по полной программе. Я ж говорю, что живу в чудно-юдной стране.

 

Цитата PrimeZ
Скажу, жить во время ремонта  не весело, и начинай его делать весной, когда почти потеплело. Тогда т ысможешь отркрывать окна проветривать дом.

Я так и рассчитываю — думаю, что до той поры соберу сумму. Но жить будет невозможно. У меня уже есть план. Шматье и утварь –  в мешки, и на месяц сниму квартиру или номер в гостинице; главное, чтобы там был Интернет, и я могла поставить комп, сканер и принтер и продолжать работать в том же режиме. Выезжаю с чадом своим и мешками, а в это время делают ремонт. Я все же надеюсь вымолить у Бога не просто заколачивальщиков бабок, а людей с хотя бы следами совестливости и порядочности.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+69
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Два конкретных вопроса:

1. Как обрабатывать штукатурку в ванной и кухне противогрбковой (бактерицидной) жидкостью. Снять верхний слой штукатурки и обработать, или можно сверху обрабоать без снятия, или два раза - до и после снятия штукатурки).

2. В каких пропорциях разводить известь для побелки, до какой консистенции, и как забеливать, в сколько слоев, можно ли поверх старой (но еще качественной меловой штукатурки)?

Удален
Barc
|10 Сен 2012
0 Цитировать

девушки,дайте парочку советов по устройству экспресс -уюта  в квартире, ну такие практично-недорогие , к приезду гостей в общем)

заранее спасибо.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Олеся
|10 Сен 2012
0 Цитировать

а мы в окт., если ничего не помешает, зальём фундамент...переживаю

/

Барселона, а вы, как вижу, внимательная принимающая сторона,

я бы просто освежила в доме всё- уборка...т.е. что может быть уютнее моего уюта?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Barc
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Барселона, а вы, как вижу, внимательная принимающая сторона, я бы просто освежила в доме всё- уборка...т.е. что может быть уютнее моего уюта?

освежить - то такое. хочу  создать очень приятную обстановку.

я по жизни практик больше, и мое кредо - минимализм  в доме =) никогда не стремилась к рюшечкам,кружевам, вазонам и тп.

а сейчас есть такая острая необходимость быстро и ловко этому учиться, да и желание вообщем то  проснулось серьезное такое)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
1 2 3 4 5 6

Ремонт и уют

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы