Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ремонт и уют

Удален
Рада Гаал
|7 Дек 2011
9 Цитировать

Третий день как вышла на работу. Устаю страшно, пока домой по пробкам доедешь вечером. Не то чтобы ремонта-вообще ничего делать не хочется по дому. А она еще обижается: чем кормить сына в обед? продуктов нет!ну возьмите и скажите заранее-все куплю. Чего мозг выносить и губы поджимать-то, а? Я-то думала мы с ней подружимя....

Нет, все ж таки одинокий я человек, никем не понятый и грустный....

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+111
|7 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вы как относитесь к ремонтам и уютам?

Мне понравилась мысль одного моего друга: Бог каждый квартал меняет обои на стенах - земле и каждый день 3 раза на потолке - небе.

Желание жить в красоте, гармонии вложено в нас с самого сотворения. Но все мы разные. Бог не настаивает, чтобы все жили в евроремонте. Но с другой стороны, если ваш муж нуждается в этом, то любовь побудит вас идти на жертвы, ради его счастья. Например, вас раздражает, когда вы лежите на крошках в постели? Если да, то у вас может возникать желание их вытрусить. Точно такое раздрожение может возникать у вашего мужа или родственников на голые стены, вот они и усердствуют.

Старожил
+1172
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Брус экологичнее, но перекосы и долгоносики замучали. Каркасный возводить несоизмеримо легче и быстрее,

Да? здесь щас и брус не косит - клееный, и в цене с каркасом не сильно отличается, четверть где-то...и обрабатывают...да и каркас неплох минвату кладут, она не фонит и не грызет ее никто, базальтовая...

я так понимаю, все решится у нас по планировке и цвету сайдинга))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
sokol
|7 Дек 2011
3 Цитировать

А мы в одной комнате обои не правильно высчитали :)))) Когда начали клеить вышло что докупить их уже нельзя, пропали везде... Вышли из положения тем что поклеили их оставив метр от пола для других обоев. Другие подобрали в контрасный фон и текстурой, вышло очень даже нарядненько. Теперь осталось поклеить только фриз закрывающий стык обоев. Выкрасил его красивой серебрянной краской, маленькой баночки хватило на несколько слоёв. Теперь начну клеять...  Если кому интересно то выложу фотки ....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Жена
|7 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Третий день как вышла на работу. Устаю страшно, пока домой по пробкам доедешь вечером. Не то чтобы ремонта-вообще ничего делать не хочется по дому. А она еще обижается: чем кормить сына в обед? продуктов нет!ну возьмите и скажите заранее-все куплю. Чего мозг выносить и губы поджимать-то, а? Я-то думала мы с ней подружимя.... Нет, все ж таки одинокий я человек, никем не понятый и грустный....

Радкусик, а ты мои смешные открытки полулила ли?

Да ничего, утрясется. Для нее это тоже шок. Теперь вот знаете что продукты надо запасать. Завтра такой ошибки не допустите.

Сегодня пыталась поговорить со всоей "подружкой". А скайп возми и глюкни. Ну у бабушки от переживания давление подскачило, на меня рассердились (чего пожилого человека до ручкидоводишь!) Вот хоть плачь, хоть смейся. Буду знать теперь, что прежде чем звонить надо скайп протестировать)) Старенькие они стали, наши бабушки-то.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1172
|7 Дек 2011
2 Цитировать

Радусечка, ты ж такая умница...

ну она бабушка, ей скучно, вот она и требует внимания доступными методами...благослови ее в молитве и продуктов купи, и чего она там любит ей персонально...

Уставать перестанешь через месяц и начнется новая классная жизнь, и с каждым днем легче будет...

А не вышла б на работу - другое доставалово б нашлось - осваивается твоя сверковь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Жена
|7 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата sokol
Если кому интересно то выложу фотки

Валяй! Мы тут этим развлекаемся.

У нас два часа ночи, а мы только что закончили возиться с плинтусами. Смотрю сейчас на мужа, он почти дохлый лежит в кресле, но зато какой довольный! Смотрит на свою работу придирчиво, то одним, то другим глазом)) Периодически поворачивается ко мне - одобряешь ли, мол? Конечно одобряю!

Девочки плинтуса делают мужчину хозяином!))

Quo Vadis, Domine?
Удален
sokol
|7 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Жена
Смотрю сейчас на мужа, он почти дохлый

Я его понимаю... Когда товарисч приехал с беларуси помогать клеить обои времени было в обрез, три комнаты за два дня поклеили с учётом общения и проведения собраний... Так я тоже на жАну посмаотривал всё время... ждал пока похвалит :)))))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Жена
|7 Дек 2011
13 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нет, все ж таки одинокий я человек, никем не понятый и грустный...
Мы понимаем!!

Это к вопросу о закупке продовольствия впрок!)

И на последо - просто весело!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
MES
+138
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я-то думала мы с ней подружимя.... Нет, все ж таки одинокий я человек, никем не понятый и грустный....

Вот что работа с людьми вытворяет! Подружитесь вы, подружитесь обязательно. Процесс оглашения списка по телефону отработаете - и усе. Кому легко давались переломные моменты истории?

Старожил
+1446
|7 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Третий день как вышла на работу. Устаю страшно, пока домой по пробкам доедешь вечером. Не то чтобы ремонта-вообще ничего делать не хочется по дому. А она еще обижается: чем кормить сына в обед? продуктов нет!ну возьмите и скажите заранее-все куплю. Чего мозг выносить и губы поджимать-то, а? Я-то думала мы с ней подружимя.... Нет, все ж таки одинокий я человек, никем не понятый и грустный....

Радочка, слово в слово как знакомо...Мой беременно-кормящий мозК отвык от работы, многое поменялось (да и вообще в другой департамент перешла)...Сын еще по ночам капризничал...Утром никакая, на работе все новое....аааааа...Первое время очень тяжело было...

Вечером наезды (свекровь сидела с малым днем, естестно уставала т к с чужими сложней сидеть чем со своими, возраст же такой что тока успевай за ним ходить + готовить нужно отдельно и уговаривать поесть), прибегаю с работы начинаю готовить ужин, малого сразу мне естестно, так еще и бывший в загулах....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Третий день как вышла на работу. Устаю страшно, пока домой по пробкам доедешь вечером. Не то чтобы ремонта-вообще ничего делать не хочется по дому. А она еще обижается: чем кормить сына в обед? продуктов нет!ну возьмите и скажите заранее-все куплю. Чего мозг выносить и губы поджимать-то, а? Я-то думала мы с ней подружимя.... Нет, все ж таки одинокий я человек, никем не понятый и грустный....

нет, Радочка, ты очень даже понятый человек и не одинокий совсем:) когда в сентябре вышла на работу после 4 лет декрета, первая неделя была такаятрудная, жесть. потом втягиваешься, распределяешь домашние обязанности, те же покупки. да и бабушка тоже устает, поди, вот и сигнализирует:)

Удален
Рада Гаал
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Отзывчивые вы мои крошки)))..И поняли и грусть развеяли...Напишу попозже побольше

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+69
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Но если с финансами не очень, то можно просто освежить стены эмульсионкой и придумать какой-нибудь прикольный декор.

Для меня эта тема довольно актуальная стала, особенно после того, как затопили соседи. А как их освежать водоэмульсионкой - прямо на штукатурку наносить или, слышал, прогрунтовать вначале не помешает?

За последние два месяца фактически уже приобрел профессии снатехника и электрика-монтажника, а сейчас еще профессию штукатура приобретаю

Удален
Рада Гаал
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Обрели второй телевизор, выкинули старый столик из комнаты дочи. На очереди-обои!

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+211
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Для меня эта тема довольно актуальная стала, особенно после того, как затопили соседи. А как их освежать водоэмульсионкой - прямо на штукатурку наносить или, слышал, прогрунтовать вначале не помешает?

Я не знаю. Но у меня как-то совсем деньгов не было, так я на старые обои нанесла, красотень получилась. Обои были с теснением, так что проконало, как штукатурка. А потом на стены наклеила канат, и вообще здорово.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+69
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я не знаю. Но у меня как-то совсем деньгов не было, так я на старые обои нанесла, красотень получилась. Обои были с теснением, так что проконало, как штукатурка. А потом на стены наклеила канат, и вообще здорово.

То есть Вы поверх старых обоев прямо водоэмульсионку нанесли?

Что означает - наклеили канат? Как это?

У меня в ванной просто штукатурка, без обоев. Но так как она в некоторых местах как бы потемнела и пожелтела от залития, поэтому старую штукатурку наверное надо немного счесать, финишной штукатуркой подровнять, потом наверное прогрунтовать и как подсохнет грунтовка нанести водоэмульсионку. Я так думаю...

Местный
+24
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
А вообще люблю минимализм в интерьере...Один большой диван, ковер на всю комнату и встроенный шкаф-купе с зеркальной панелью, тренажер в углу, телек на тумбочке...без вазочек, кучи сервизов выставленных "в стенках" и прочих "прелестей" и пылесборников...

ковер на стене то круто-хе хе, совсем не мини... арабинизм скорее всего

Местный
+24
|27 Дек 2011
0 Цитировать

никогда неделал ремонт в панельных домах, но судя по залитиях и подтеках- рекомендуется, содрать все до бетона, заделать трещины, потом покрасить водозащитной краской, а сверху делай что хочешь.обои- это 1867-1960 годы, разве что некоторые офисы делают, не все стены.покраска самое лучшее. если есть дети- прятать фломастеры и прочее, рисовать под присмотром .

Местный
+24
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Для меня эта тема довольно актуальная стала, особенно после того, как затопили соседи. А как их освежать водоэмульсионкой - прямо на штукатурку наносить или, слышал, прогрунтовать вначале не помешает?

если есть подтеки на стене, ВСЕГДА- надо нанести грунтовку, маслянного или ацетонового содержания. потом можно любую краску. если это не сделать- пятно проступит через свежую краску рано или поздно.

Писатель
+211
|27 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Что означает - наклеили канат? Как это?

Просто купила на рынке канат из натуральной нитки, и приклеяла на стену клеевым пистолетом( в него вставляется гелевый стержень и когда пистолет нагревается, то гель наносишь на поверхность). Этим канатом в разных комнатах сделала разные фигуры. Получился натурпродукт. Но у меня практически вся квартира  в таком стиле. Напимер: с мужем пошли в дубовую рощу, там нашли классный дрючок ( примерно 1,5 метра). Я его покрыла морилкой и лаком и подвесила на веревках к потолку, теперь на нем висят горшки с вьющимися цветами, и этот зеленый каскад смотрится очень здорово. Так что если есть желание, то можно из ничего сделать что-то.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Рада Гаал
|27 Дек 2011
0 Цитировать

А какие фигуры?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+69
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
если есть подтеки на стене, ВСЕГДА- надо нанести грунтовку, маслянного или ацетонового содержания. потом можно любую краску. если это не сделать- пятно проступит через свежую краску рано или поздно.

Водоэмульсионку, краску обязательно? а если остальная часть стены покрыта мелом, известью, тогда, думаю, целесообразней было и залитый участок замазать мелом, после указанной вами замазки трещин алебастром, и нанесения грунтовки, конечно....

Местный
+24
|28 Дек 2011
0 Цитировать

непонял за эту емульсионку совсем. Если залитый участок мягкий, его можно содрть и нанести новый, под ним бетон я так понял, если бетон мокрый, его надо высушить, и покрыть грунтовкой.потом можно сверху нанести слой  извести или мела, или обои, или что там еще. Краски есть на основе воды, водяные краски, и на основе масел, масляные, ацетоновые, и прочее. чтобы узнать какой тип краски, читай инструкцию как мыть руки или инструменты, если водой, значит водяная основа, если растворителем, масляная краска. Масляная грунтовка самая лучшая закрыть пятна и прочии недостсатки на стене, дереве. Потом можно красить любой краской, на любой основе. Краски делятся на групы по типу блеска. Flat-матовая без блеска, используется в основном для потолков, или комнат где мало движения народа. Чуть моется. Недостаток- плохо оттмувать стены от грязных рук и прочее. Плюс- дешевле всех, и скрывает недостатки на потолках и стенах. Eggshell- блеск как скорлупа яйца. Принцып тоже самый как и Flat(флет), чуть дороже. легче моется. Используется на стенах спален,офисы, где небольшое движения народа. Satin-средний блеск, хорошо моется, использутся стены, потолки, туалеты, кухни, дерево покраска тоже. Semi-gloss тоже самое только больше блестит. Gloss- новая машина крашена глосс. Semi-Gloss and Gloss, хорошо моются, но видны все дефекты на  стенах, дереве и прочее. НУИжна абсолютная подготовка под покраску. Недостаток- стены как пленкой закрытые, недышут, летом будет парить.

Удален
Рада Гаал
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
и покрыть грунтовкой

Вас из дас грунтовка? И можно про русские краски? Они тоже на такие группы делятся-флет, шмет, глосс?

Как долго это все воняет и можно ли красить с людьми в доме? ИЛи выгонять?

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+24
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Самый лучший вариант. Потолки flat paint, стены eggshell. двери, плинтуса , рамы, Satin, or Semi-Gloss.Перед пкраской, нужно замазать, зачистить, поравнять, и прочее что надо сделать. Нанести грунтовку, высохла. Покрасить 2 раза, высох между слоями. Наслаждайтесь делами рук своих.

Местный
+24
|28 Дек 2011
0 Цитировать

по англ , PRIMER-грунтовка, она подготавливает поверхность под покраску. Если ее не использовать, особенно на новый материал, краска может отлупиться, не приклеться до поверхности.

Местный
+24
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Как долго это все воняет и можно ли красить с людьми в доме? ИЛи выгонять?

водяные краски меньше воняют, сохнут быстрее, 3-4 часа почти сухая, в зависимости от влажности. Масляные воняют неделю, больше. сохнут-2-3 дня. 2-3 недели до полного высыхания.

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
Наслаждайтесь делами рук своих.

О-да-а-а!  Это точно. Согласен и респект!!!

Удален
Жена
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Мы использовали латексную краску "Белый медведь". Сохнет за 1-2, практически нет запаха, цвета намешиваются по вашему желанию, легко смываются с рук, экологичны, одни достоинства.

Quo Vadis, Domine?
1 2 3 4 5 6

Ремонт и уют

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы