Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ремонт и уют

Старожил
+204
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
а я о домике мечтаю, даже подборку сделала ТУТ

Классно, но есть уж совсем малюсенькие:)) садовые

Старожил
+204
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
таки да ))) а если из обоев вырезаешь отдельные фрагменты и потом клеишь на стены картины, то уж каааак приятно когда ты это закончил...))))))

Вот бы посмотреть на такое искусство :)  Как то даже не получается представить

Старожил
+7473
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Missie
Я люблю шо-нить в эдаком стиле... скандинавском, сдержанном

Мисси, очень понравилось, тоже такое люблю, именно спокойное, неброское, лаконичное. Запах кофе обожаю, но пью редко и осторожно, давление какое-то без спросу "вламывается" ни с сего ни с того, приходит не спросясь.

Дизайн, выложенный тобой, котенок, привел в восторг, жаль, что для меня это уже скорее мечта из мечты. Желаю обязательно воплотить в своей жизни свои дизайнерские умения и задумки, и чтобы все у тебя для этого было, а главное, было с кем и ради кого воплощать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
таки да, пиши, зовут Паша, мальчик верующий и просто суппер какой мастер! 096 332 70 30

Реклама на форуме Инвиктори разрешена ... хорошим людям!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|1 Дек 2011
7 Цитировать

Ну что сказать о ремонте - Я его ненавидела...

Мой муж с братом -фанаты ремонта. Была квартира - без конца ее ремонтировали... То тут - то там.

Когда начал ползать младший сынуля и дочкам было 3 и 4, они сломали дома пару стенок и стали свое дизайнерское видение воплощать в жизнь. Для меня это были месяцы кошмара. Ремонт закончился  , а мне пришлось месяц ходить по врачам, чтобы хоть как-то успокоить страшные боли в спине.

В дальнейшем мои дизайнеры-строители мечты воплощали на строительстве собственного дома.

Этим летом на кухне ложили плитку и я с удивлением обнаружила, что ремонт меня больше не раздражает и даже спина не болит...

Старожил
+1446
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Реклама на форуме Инвиктори разрешена ... хорошим людям

а мы в реале про него и ремонты говорили...а нам (дома у мамы) проводку менять нуна...просто катастрофа уже (дом то старый и проводка жесть)...

а у меня если что есть верующий брат который компы настраивает (недорого) :)))))))))

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+819
|1 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вы как относитесь к ремонтам и уютам?

Оно как бы, если ремонт есть, это лучше чем если его нет. Но вот кол-во ресурсов, сил, нервов затрачиваемых на это дело, по-моему не соответствует достигаемому результату, это для среднестатистического гражданина. Дело в том что есть категория граждан, которые могут вызвать зарекомендованных мастеров, обсудить планировку, дизайн, утвердить сметы и... Укатить в Египет или Турцию на месяцок, а вернувшись до окончания ремонта пожить на даче или в съемной квартире. Этим конечно ремонт не стоит таких жертв. А вот среднестатистическому горожанину, стремящемуся втиснуть затраты на ремонт, в зарплату которая стараниями родного правительства больше похожа на пособие для выживания, ремонт дается ооочень нелегко и ооочень серьезными жертвами. Поэтому чего и удивляться что некоторые счастливые обладатели хватаются за сердце, если на пороге нарисовываются гости укомплектованные парой любознательных человеческих детенышей, уже умеющих ходить, но еще не умеющих понимать чего стоила тете или дяде совершенно ровная и девственно чистая стена в прихожей или гостинной)). Посему у себя ремонт делаю или когда уже невозможно его НЕ делать, или когда на это есть достаточно средств.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
sokol
|1 Дек 2011
7 Цитировать

Сегодня удовлетворил плач жены :))) повесил корнизы..... Теперь пусть вешает шторки. Мы хотя и в доме живём но соседи мимо ходят и с другого дома видно всё что делается у нас в спальне :))))))))))))))))) Теперь хоть переодеваться со светом можно будет, а то в темноте не удобно.....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Новичок
+4
|1 Дек 2011
3 Цитировать

обстановка, распологающая к творческим фантазиям))

Старожил
+4645
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вот бы посмотреть на такое искусство :)

даа...оооочень жалею что не запечатлела всё это на фото...всё есть только в памяти друзей )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|3 Дек 2011
7 Цитировать

вчера позвонила моя риелтер, которая занимается приватизацией земли, к НГ будет пройден 2-й кадастр!!!!

так что возможно скоро займёмся строительством, хотела бы выложить проект дома, чтоб поделиться со всеми...а потом думаю, лучше буду хвалитсья продвижением стройки)))

есть же те, кто радуются за других, тем более мы все одна семья в Господе!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Жена
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
лучше буду хвалитсья продвижением стройки)))

ой, давайте хвалитесь, жуть как любопытно на ваши успехи посмотреть. Сами дом построили, знаем каково это. У вас все получиться! Лишь бы с коммуникациями проблем не было, а остольное, при желании, быстро делается.

Quo Vadis, Domine?
Местный
+46
|3 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата sero
обстановка, распологающая к творческим фантазиям))

обстановка и должна располагать... к творчеству и все такое;)))

Не побоюсь сказать, что мы во многом становимся тем, в каком окружении живем и  на что смотрим.

 

Цитата Клара я
Желаю обязательно воплотить в своей жизни свои дизайнерские умения и задумки, и чтобы все у тебя для этого было, а главное, было с кем и ради кого воплощать.

спасибо огромное, тронута 

"Ответ есть эквивалент мысли."
Удален
Олеся
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Лишь бы с коммуникациями проблем не было

))))))))))))

ага, это будет ваапрос!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
вчера позвонила моя риелтер, которая занимается приватизацией земли, к НГ будет пройден 2-й кадастр!!!!

Леся, ты мне близка по духу и событиям)))

Мы тоже землю ищем щас, правда, дом уже примерно решили какой...недавно было накренились в сторону таунхаусов...посмотрели и ...украинская кровь взяла верх - хоть три сотки, а должны быть мои! а вдруг помидоры, а я не готова???

Правда, при ценах на землю под Москвой это золотые уже будут овочи, но верим Богу, что благословит...

А что ты хочешь строить, какое, из чего?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|3 Дек 2011
4 Цитировать

мы будем строить из ракушняка, т.к. принято в той местности, где будет жильё строить из местных материалов.

земля в Севстополе приватизируется 3-4 года, у меня ускоренный вариант- год, но всвязи с земельной реформой на Украине....подгуляли сроки, 2 кадастр- это ключевой момент, остаются формальности- УЗС и сессия исполкома- и мои 10 сот. в наиживописнейшем районе привыезде из города на Ялтинской трассе, - готовы!!!

дом решили строить одноэтажный, очень интересный проект,  с выходом на терассу из саплен и гостинной, камин, все дела...

 

Цитата Мириам
но верим Богу, что благословит...

думаю, по тому, как будут разворачиваться события, вы поймёте- есть ли Его на то воля.

и перед каждым серьёзным решением -помолиться, я верю, что Он нас любит и не даст нигде оступиться, т.к. вопросы серьёзные, и ошибки стоят дорого

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|3 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вы как относитесь к ремонтам и уютам?

С определенной долей переодичности, ибо эти вещи могут на самом деле заполнить человека со всех сторон, а особенно внутри... мне нравится самтаймс садиться в кресло, которое помнит каждый изгиб твоего тела и посмотреть на холодильник... слава Богу Рада, заострила внимание на нем, а ведь это же много значит... :))

А вообще ремонт это дело - настроения, когда уют скорее всего это - атмосфера того или иного человека. Непродолжительные и частые ремонты люблю с детства, люблю крайности от чего-то невозможно вычурно-простого, опшарпоного, ржавого, до микса разных стилей, чего-нибудь специально несочетаемого, люблю цвет и свет, со светом можно "поиграть", люблю чтоб в интерьере кроме уюта и дорогого ремонта, было "родимое пятно" которое присущще ТОЛЬКО тебе, какая-то деталь из головы...

Отношусь к ремонтам и к уютам с уважением, а кресло с холодильникам лю!

с уважением алое.
Удален
Олеся
|3 Дек 2011
3 Цитировать

у меня огромный холодильник, а вот кресла нет на кухне....я  из кухни убегаю всегда....когда я там уже поселюсь?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
дом решили строить одноэтажный, очень интересный проект, с выходом на терассу из саплен и гостинной, камин, все дела...

ВАу, Леська...там очень красиво и это мечта, а не дом! теперь обдумывай малого))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
малого))))

мне можно теперь обдумать стать заводчиком каких-нить эрделей или лабрадоров

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Жена
|4 Дек 2011
7 Цитировать

Нет, есть все же полезное от форума))) Под вмечатлением от темы решили сегодня, наконец, пристрелить плинтуса и докрасить не докрашенное! Краской я уже все замазала, сижу развалившись в кресле и наблюдаю за тем, как муж ползает по полу вымеряя углы стен. Он у меня перфекционист, так что спать ляжем очень поздно. Получается очень красиво! Даешь ремонт!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|4 Дек 2011
8 Цитировать

Девчата, получилось посто очень замечательно! Вот так, шаг за шагом, к новому году закончим наш долгострой))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Олеся
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
получилось посто очень замечательно!

ничего себе изгибы тела дома)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Женушка, а дом деревянный или мне кажется?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
MES
+138
|4 Дек 2011
2 Цитировать

Я вынашиваю план ремонта одной комнаты. С ней связаны плохие воспоминания, надо их стереть окончательно. Коплю деньгу, йееех...

Удален
Жена
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
ничего себе изгибы тела дома)

это у камина выступы своеобразные))

 

Цитата Мириам
Женушка, а дом деревянный

Это смотря что вы имеете в виду)) Правильнее наверное назвать его панельно-каркасным.

 

Цитата MES
Я вынашиваю план ремонта одной комнаты. С ней связаны плохие воспоминания, надо их стереть окончательно

В топку все плохие воспоминания вместе со старыми обоями!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1172
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Это смотря что вы имеете в виду)) Правильнее наверное назвать его панельно-каркасным.

Что я могу иметь в виду, увидев кусочек стенки вроде как деревянной?

Просто мы все решаем - брус или каркас...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Жена
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Просто мы все решаем - брус или каркас...

так это зависит от того сколько денюжек есть? ))) Бытует такое мнение, что если много денюжек то брус, а если мало то каркас. Жила и в тех и в других. Брус экологичнее, но перекосы и долгоносики замучали. Каркасный возводить несоизмеримо легче и быстрее, лет на 60 его хватит.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+158
|5 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Некоторые люди страдают без ремонта

я страдаю.но не по причине чтоб было как у людей-а по причине-туалет забивается,стиралка сломана,кресло сломано(никак не выбросим),диван погнут так,что спины болят на нем спать.

я очень люблю уют.

 

Цитата angelok
но не люблю его сама делать

а я люблю сама.мне нравится и обои клеить и красить и главное-мебель переставить.))

 

Цитата Missie
Я люблю уже сделанные, понимаете?;)

а мне очень бы хотелось проявить свой вкус-начать так сказать-с нуля

Жажду понять и простить.
Удален
sokol
|6 Дек 2011
3 Цитировать

Итак... появился корниз... появилась занавеска... делаю вывод...  очень уютно (хотя мне и жалюзей хватило бы ) :))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
1 2 3 4 5 6

Ремонт и уют

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы