Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ремонт и уют

Писатель
+211
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А какие фигуры?

Например: покрасила волнами  по диагонали половину стены бежевой краской, а половину-  темно-коричневой, а как разделительную полосу наклеяла канат.  На бежевой части приклеяла засушенные листья деревьев. Да можно все, что угодно приклеять.  Или просто кругами наклеять канат...какие-нибудь узоры из каната...Смотрится очень здорово. А еще, муж обрезал на даче виноград и привез мне немного лозы,  я сплела из нее венки, подвесила на канат, а внутрь каждого венка посадила маленькие мягкие игрушки. Тоже прикольно смотрится, а главное, ничего не стоит.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Рада Гаал
|28 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Aлeaнa
муж обрезал на даче виноград и привез мне немного лозы

как звучит, а? чтоб нам так жить...

у нас так может быть звучало бы-муж привез с тайги шишек)) , и мы их залакировали

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+69
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
непонял за эту емульсионку совсем. Если залитый участок мягкий, его можно содрть и нанести новый, под ним бетон я так понял, если бетон мокрый, его надо высушить, и покрыть грунтовкой.потом можно сверху нанести слой извести или мела, или обои, или что там еще.

Так в том то и дело, что краска, в частности водоэмульсионная, вообще мне не нужна скорее всего, поскольку не залитые участки стены в ванной покрыты обычным мелом или известью (вобщем, когда пальцем проводишь - то на нем остается мел).

Поэтому я так думаю, что нужно содрать желтизну и плесень, то есть сошкрябать их шпателем. Потом замазать гипсом (алебастром) или финишной шпаклевкой выямки или трещины, если таковые образуются в процессе сошкрябывания. Потом нанести грунтовку (купил универсальную, по акции), размешанную с водой. И сверху думаю щеткой (тоже купил) намазать размоченную в воде гашенную известь. Должно быть нормально все, по моим расчетам.

Если же применить водоэмульсионку после грунтовки - то, я так понимаю, нужно уже не на одном участке, а по всей стене (чтобы не выделялся закрашенный участок), то есть смывать мел со всей стены, чтобы заменить его водоэмульсионной краской. Много возни и не вижу смысле в моем случае.

 

Цитата Рада Гаал
Вас из дас грунтовка?

Это жидкость (можно разводить ее еще водой, в инструкции указаны пропорции), которая наносится щеткой или валиком на стену перед тем, как ее белить, или наносить на нее краску, или же клеить обои. Эта жижкость, как я понимаю, скрепляет материал (чтобы не обсыпалось), и не дает стене впитывать клей (если клеить обои) или же известь (если белить стену). Но насколько я понял, можно и без нее обойтись, в принципе и так тоже держаться будет та же краска, обои, известь и т.д., но с грунтовкой, говорят, вроде лучше.

Удален
SHanell
|28 Дек 2011
3 Цитировать

Народ, а может, есть какие самоучители по ремонту? Так подскажите, пожалуйста. Остонадоело разводилово хуже горькой редьки. Вот давеча очередная пара ремонтаторов ко мне приходила. Ну нет христианских слов никаких. Я прошу людей определить, что необходимо, что желательно, без чего можно обойтись, смету хоть вчерне составить, чтоб я знала, к примеру, мне еще грузиться работой или можно уже и спать иногда, а они мне — нужно планировку менять, полы срывать, стены рушить, венецианской штукатуркой все обмазывать, унитаз непременно золотой и с брульянтами ставить. А мне все равно какой унитаз — мне и обычный вполне хорош для того чтобы использовать по назначению, мне главное, чтоб было чисто и не гадко в доме жить. Так вот к чему я веду: к тому, что мне нужно самой вникнуть и знать хотя б теорию, представление иметь, потому что приходят, видят тетку одинокую невежественную в таинствах ремонтного дела и начинают разводить.  Но выгнать разводчиков дурное дело нехитрое — ремонт от этого не сделается. Короче, где инфу хорошую взять? Или это гнилое дело?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+211
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Короче, где инфу хорошую взять?

Так в интернете и взять, где ж еще.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
olyalta-O
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Шанель, а по знакомым поспрашивать если? Мы когда делали ремонт, пытались так находить - проверенных. Хотя, иногда проверенные так по времени долго тянут,ужас))) А вот чисто случайно по объявлению нашли двух ребят, которые за 2 (!) дня сделали нам ремонт в двух коридорах и кухне. По сей день вспоминаем добрым словом и советуем всем)))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
SHanell
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата olyalta-O
Шанель, а по знакомым поспрашивать если? Мы когда делали ремонт, пытались так находить - проверенных.

Так проверенные же и приходят!!! Я к непроверенным не обращаюсь в принципе. И что самое интересное, самые космические цены называли браты... во Христе. Так по-братски зарядили, что ёй! Когда мои руины увидели, да меня глупую, так глаза заблестели что ну! - это ж  скоко бабла срубить можно. Мне так двери входные и окна поставили, что боюсь, как бы ребенок почки не застудил - такие сквозняки гуляют. А денег взяли мама не горюй.  Хотя не сделали многого из того, что договаривались. Я позвонила сегодня, не выдержала, - как же так, спрашиваю. А мне говорят, что если вы хотите, чтоб не дуло, то дверь нужно было покупать не за полторы тысячи (наружную) и не за триста (внутреннюю) гривен, а ту за четыре и другую за две тысячи. А как по мне, то плевать, из чего дверь - главное, как щели заделать. А они нахалтурили и все. И сейчас еще ко мне с претензией - мол, как я смею вообще рот открывать, когда у них по трое детей и их в институте учить надо. И главное, что не в плате же дело (хотя и в ней тоже - 500 гривен за два часа халтуры как-то уж совсем не фэн-шуй). Главное, что эти деньги выстрадаешь, блин-банан,  а дело все равно не сделано.

Да тут у меня вообще швах, хоть вешайся. Муж был вон еще тот ремонтник. С мусорки вагонку принес, нашлепал, плинтус кое-как насобачил, а стены-то и пол ничего не делал, все ж на тяп-ляп.

Вообще, если бы у меня была заначка, так чтобы я по своей специальности с полгода могла спокойно не работать, то вникла бы в теорию, подсобрала инфы и сделала бы все сама. Единственное боюсь, здоровье не позволит. А потом бы научилась и делала бы простенькие ремонты нашим старухам одиноким  в церкви и мамам одиноким, таким как я. И денег бы не брала с них. А чтобы они просто радовались в своих квартирах.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Так в интернете и взять, где ж еще.

Так понятно, где, но важно что. В Нет же все что угодно сливают.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
О-ц Сергий
|28 Дек 2011
1 Цитировать

Люблю уюты, но наводить их терпеть не могу )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ПерепечатаюМысли
|28 Дек 2011
4 Цитировать

немного в оффтоп, но вот женщины очень хорошо создают уют.

я за уют, он уютный такой! пришел домой, лег и сердце радуется обстановке-атмосфере!

Удален
SHanell
|28 Дек 2011
2 Цитировать

Ну, одно дело ремонт, другое - уют. И он у каждого разный. Кому-то для уюта непременно нужна мебель за 500 000, а кому-то и кровати с белоцерковской мебельной фабрики хватит, лишь бы целая была и аккуратная.

Но вообще, конечно, каждый должен заниматься своим делом. Но жизнь такова, что приходится учиться всему абсолютно, потому что деьги все зашибать хотят, а настоящих профессионалов днем с огнем не сыщешь.

На днях  у нас Интернет поломался, во всем регионе. Починили. Включили.  Три часа - и опять ку-ку. И так три дня. А у меня заработок улетает белым лебедем. Я своему знакомому  позвонила (он, кстати, профессиональный сисадмин), и он мне рассказал, что там за ребята сидят. Так я теперь удивляюсь, как у меня вообще этот Интернет есть.

А тут ремонты... Сейчас кто ни попадя этим занимается. Потому что работа хлебная, цены на услуги высокие - не то что учитель там или кще кто... Но заниматься занимаются, а толком ничего не знают. А сейчас столько всяких материалов - все нужно знать: как, когда, при какой температуре, ну и прочее. Вот и выходит, что паря пришел, лоск навел, денежку взял, а через полгода от этого лоска одни слезы.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
olyalta-O
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
И что самое интересное, самые космические цены называли браты... во Христе.

О,да... Тоже было дело, причем дважды. Сказала хватит.

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+507
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Шенелл, советую посмотерть сайты магазинов по продаже товров для дома и ремонта (Леруа Мерлен). Там есть уроки видео. Или на сайте передачи Школа ремонта. Со сметой можно глянуть есть передача на рен-тв,по субботам выходила, да есть и другие.

Старожил
+940
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Короче, где инфу хорошую взять?

Моё предложение в силе. 2 ближайших месяца занят, но проконсультировать после Нового года смогу. Подсказать по материалам, технологиям и примерным ценам. Будет желание - звоните.

Удален
zennn
|28 Дек 2011
0 Цитировать

http://knauf.lv/www/ru/14_ddl/maja_1/maja.html

дом кнауф -помощник строителю и ремонтнику - сынуля участвовал в создании...

Старожил
+69
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Только что узнал еще насчет побелки. Лучше всего - гашенной известью, насколько я понял. Обладает антибактерицидными и дезинфицирующими свойствами, чисто, свежо,  и не дорого - в любом хозяйственном магазине эта известь продается в мешках по 5 кг, 10 кг. Мел тоже хорош - но с точки зрения дезинфекции известь лучше.

А вот что касается водоэмульсионки - то она, конечно, вроде красивее смотрится, как и любая краска. Но если смывать придется - то сложнее, чем известь, насколько я понял. Да и есть риск, что на зашпатлеванную поверхность краска может лечь неравномерно.

 

Цитата SHanell
Народ, а может, есть какие самоучители по ремонту?

Вот здесь интересные видеоматериалы по ремонту, просто и ясно.

Первая серия:

Удален
Рада Гаал
|29 Дек 2011
3 Цитировать
я за уют, он уютный такой! пришел домой, лег и сердце радуется
Цитата О-ц Сергий
Люблю уюты, но наводить их терпеть не могу

вот и мой муж тоже любит уют...наблюдать с дивана)))

А они нахалтурили и все

Ну, рычаги-то есть. Мягкий способ- напиши письмо в их церковь, если не исправят. Проиллюстрируй, сделай фото их ремонта и выставь в сети, хотя на одноклассниках.

Жесткий-стукани в налоговую, что они без договоров и лицензии трудятся, налог не платят...штраф припаяют.

Предварительно сообщи, что если не исправят свой ремонт,ты то и то сделаешь...выкручивают руки, твари. Твари это, а не браты, вот что.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мягкий способ- напиши письмо в их церковь, если не исправят.

Рада, а знаешь, что самое, блин-банан, смешное? Что с дверью мне помогал пастор одной из церквей. Не доведи Бог попасться ноообращенному в лапы такого "пастора.

 

Цитата Рада Гаал
Твари это, а не браты

Да, конечно. И вот же ж какая штука: не денег жалко — хотя они зарабатываются уже буквально ошметками здоровья и в ущерб вообще всему (работодатели все оправдывают кризисом, а воровать и махлевать не умею и не буду), а того, что дело не делается. То есть того результата — даже если абстрагироваться от непонятно откуда берущихся сумм — не получаешь, сколько бы ни заплатил. Вот в чем заковыка. То есть качество продукта на выходе не зависит от уплаченной суммы. Все дерут как можно больше без зазрения совести. И так во всех сферах.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
выкручивают руки, твари.

Рада, а я возьму на заметку, кстати, спасибо. Потому что действительно руки выкручивают. Видят, что мне некуда деваться, что я одна и сама не в силе, и этим пользуются. "Пастор" ентот давеча, когда я позвонила и спросила, как же так: заплатить немеряно  за то, чтобы заделать щели, и получить в итоге сквозняк — нахамил по полной программе. Пальцы веером и пошел рассказывать, сколько нужно его детям за обучение платить. Я уже молчу о том, что мы на ту сумму договаривались еще плиты поменять в передней на полу. Как же — съехал тогда красиво и был таков.

 

Цитата kostyan
Моё предложение в силе. 2 ближайших месяца занят, но проконсультировать после Нового года смогу.

Спасибо, Костян, за предложение, но я постараюсь не обращаться с этими вопросами к братам, тем более к посольским. Буду молиться и искать другие выходы. Мне не консультация, а дело нужно сделать. Помощь мне нужна. Я не отказываюсь платить, но не верю, что ремонт по разумному минимуму квартиры общей площадью аж 34 квадрата у дилетантов, которые толком не знают, как беспесчанку развести и как стену выготовить, может стоить 4000 долларов без материалов. Все же не оставляю надежды найти людей, у которых остались хотя бы следы совести.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+24
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Видят, что мне некуда деваться, что я одна и сама не в силе, и этим пользуются. "Пастор" ентот давеча, когда я позвонила и спросила, как же так: заплатить немеряно за то, чтобы заделать щели, и получить в итоге сквозняк — нахамил по полной программе.

Хм, самое интересное что люди сами себе создают проблемы. Вот что нужно для нормального отношения Покупатель-Строитель. Первым делом, составить перечень работ что нужно сделать, из какого материала, и в какие сроки.  Копию себе и копию строителю, подписаною строителем и вами.Если у него нету специального удостоверения для строительства, его паспорта даные и адрес, телефон. Строитель дает вам цену за работу и за материал, или просто за работу, как договоритесь. В контракте также указано кто покупает и привозит ( хранит) материалы, также кто убирает строительный мусор после окончании работы.Теперь деньги. Вначале вы даете ему 10% ot сумы, он начинает работу.после того как он сделал 3/4 работы, еще 40%-60% денег, ---- Важно, чтобы после того как Строитель закончил работу, у вас оставалось 20%-30% денег. Только после осмотра вами работ, и решения всех проблем, вы отдаете все $$$$ не раньше.  следуйте этим правилам, избежите многих проблем. Гарантия работы незнаю как у вашей стране, у нас 1-2 года. Еще одно правило, если вначале  договора у вас трудные отношение с Строителем, бросьте его, не нанимайте его .Второе правило, по усмотрению, спрашиваете у Строителя сколько ему надо дней-недель сделать работу, и говорите ему, запишите в Контракт, что за каждый запоздалый день работы после истечения срока, вы будете снимать определенную сумму $$$. Это дает стимул не тянуть работу, а закончить вовремя. Следуйте этому простому правилу, и вы предовратите нервотрепку себе и ему.

Удален
SHanell
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
Следуйте этому простому правилу, и вы предовратите нервотрепку себе и ему.

Вы что, с другой планеты? ))) На таких условиях после развала СССР никто не работает. Потому что каждому хочется урвать, а разве ж урвешь при таком раскладе? Разве пощиплешь с покупки тех же стройматериалов, если все будет учитываться? Работников на таких условиях не найдешь ни в жизнь. Это профессионал может согласиться, то есто тот, кто отвечает за работу. А тут одни малоучки — они гроши возьмут, а потом сдохнут, но не отдадут. Для них же цель - бабки, захапать, загрести любой ценой побольше, они за деньги сами удавятся и тебя удавят. И договор, по которому у них деньги могут отнять, - это для них неприемлемо в принципе. Отвечать никто ни за что не собирается.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+211
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
самые космические цены называли браты... во Христе

У наших знакомых тоже подобные делали ремонт, хотя нет, один из них- главный. Я сразу сказала, что если люди из церкви, это не значит, что сделают хорошо. Так и получилось, содрали в два раза дороже, притом практически за все, и за работу ,и за материалы. А потом слиняли по-тихому, оставив недоделки. Знакомые обратились в церковь, пастор извинялся за людей, но толку мало, ведь денег никто не вернул, зато у ентого главного,  у девочки младшей больное сердце и они носятся с ней по больницам. Вот и думаешь, что лучше бы людям гадости не делали, может и ребенок не болел бы.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
SHanell
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Так и получилось, содрали в два раза дороже, притом практически за все, и за работу ,и за материалы. А потом слиняли по-тихому, оставив недоделки.

Вот поэтому я и решила, что сначала нужно вникнуть, чтобы не залететь, как я залетела с дверью.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Рада Гаал
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Все дерут как можно больше без зазрения совести

Це не пастырь, це волк. И без овечьей шкуры. Сдать налоговой без зазрения совести...но...наверное рука не поднимется. Сочуствую. Пусть Бог вам поможет во всем и благословит.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+819
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Короче, где инфу хорошую взять? Или это гнилое дело?

Единственно приемлемое решение в вашем случае. Это обзвонить всех знакомых которые недавно делали ремонт, желательно всей квартиры или дома, если так нет или их критически мало, спрашивайте знакомых знакомых. Пусть те кто делал ремонт и выбрался из этойго несчастья живым, порекомендуют вам мастеров, а если они еще и довольны остались то вообще цепляйтесь за этих людей и даже если придется подождать ждите. Порядочные мастера, которые не будут вас дурить и делать все на совесть довольно редки. Но только мастер которому можно доверять сможет осметить ваш ремонт, потому что все ооочень субъективно. Это я вам как человек имевший строительный бизнес говорю. К примеру полы. Они у вас могут быть деревянные (если частный дом), цементно- песочная стяжка на бетоне (как правило квартиры). Состояние что одних, что других может определить только мастер по месту. Деревянные на лагах, если они уже подгнили, нужно снимать, а на их место делать бетонную основу и заливать стяжкой, но в зависимости от того какое основание под деревянным полом иногда можно залить стяжку прямо на основание если оно достаточно твердое, и не просаживается. Старые цементно песочные стяжки обычно не отличаются ровностью, поэтому если их не менять (экономия) а просто подровнять локальные кривизны самовыравнивающимися смесями, то покрытие только линолиум или ковролин и то мастер не даст гарантии что линия плинтуса будет прямой, хотя бы визуально. Есть еще куча нюансов. И это только полы, а есть еще стены, потолки, откосы, двери, окна, санузлы, кухня, сантехника, отопление, электропроводка, и в каждом пункте свои нюансы. Так что прислушайтесь к совету, найдите мастеров которым можно доверять и пусть они выслушают ваши пожелания и осметят вам ваш ремонт.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Я позвонила сегодня, не выдержала, - как же так, спрашиваю. А мне говорят, что если вы хотите, чтоб не дуло, то дверь нужно было покупать не за полторы тысячи (наружную) и не за триста (внутреннюю) гривен, а ту за четыре и другую за две тысячи.

Правильно они вам говорят, кстати. Потому что как я понял входная за полторы, это китайская из жести, снаружи красивая, и замок вроде порядочный, но сгнивают они за год, потому что там жесть как на консервной банке, хотя вроде дуть не должно через нее, уплотнители там стоят. Ну а внутренняя действительно не имеет особого значения за какие деньги. И еще насчет расценок, если хотите чтобы качественно, то цены будут соответственные, ибо хороший мастер свою работу ценит и цены заряжает, потому что знает что халтурить не будет, и без работы он остаться не боится, если хороший конечно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|29 Дек 2011
2 Цитировать

Будучи работодателем я зареклась брать на работу верующих, причем всех конфессий. Хорошие ребята и все дела, но зачастую слова и действия у них живут в разных галактиках.  Честно говоря, найти хорошего работника в России это задача еще та! Причем не только в области строительства. Правду надо сказать - работают русские плохо, спустя рукава,  часто не прикладывая к делу ни головы ни сердца. Тащут все что плохо лежит.  Сталкивалась с этим на постоянной основе. Так что дело не только в верующих, а в отношении к работе в целом. Ожидаешь, что брат или сестра свое отношение к работе изменили, а они как все, и это конечно расстраивает.

То, что говорит Примез,  имеет смысл и даже не столько для оформления отношений с работниками, сколько психологически готовит работодателя, хозяйку квартиры, в данном случае, к боевым действиям - я знаю чего я хочу, за плохую работу денег не дам. Это настраивает работников на другой подход к делу. Согласитесь, часто хозяин квартиры занимает пассивную роль подглядывающего, а с нашей действительностью, этого допускать нельзя. К сожалению, без конфликтов обойтись не получается. У нас не получилось. Я думаю в этом причина остервенения руководителей чего либо в России. Не в силу характера, а в силу реальности, стервенеешь, иначе ничего не делается как надо. И вроде требуешь элементарного, обещанного качества, а этого не получишь если не стоять над душой работника. Поэтому да, надо образовываться самим, надо учиться требовать обещанное, использовать для достижения этого деньги, не в коем случае не давать всю сумму за работу вперед и т.д.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|29 Дек 2011
4 Цитировать

Заказали как то решетки на окна. Жили на первом этаже, криминальная обстановка в районе одна из самых худших в городе. Фирма, естественно, обещала самое лучшее качество. Приехали сварщики, за полчаса повесили решетки на три окна. Все, говорят, с вас 8 000 руб. Подождите, говорю,  сейчас проверим качество. Муж у меня двухметрового роста, подходит к окнам,  решетку дернул она и отвалилась! И так на всех окнах! Мужики занервничали, но не потому что плохо сделали, а потому что уже 4 -той час вечера, пятница, выпить пора. А я говорю - денег не дам, пока все не переделаете. Мужики давай снова заваривать, вижу что делают а бы как, ругаются. Тут у них закончились запалы для сварки, но они утверждают, что теперь-то держатся будет крепко. Дайте нам половину денег, мы завтра все доделаем. Ага, доделают! Завтра суббота!  Муж подходит к решеткам, дергает -дзынь, они отваливаются. Звоню их начальнику, докладывав ситуацию. Благо начальник, мужчина дельный, приехал быстро, объяснился с ними на их языке, подвез запалы и под его присмотром к 12 ночи работу доделали. Мы проверили качество)))) -  муж как гиря повис на  решетке, стоит как .. приваренная))

Провожали гостей, внимательно за ними наблюдая -  приходившие до этого плиточники стащили отбойный молоток. 
И так во всем, к сожалению.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Доча
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Шанелл, в каком городе живёте? Если в Киеве, могу дать номер телефона дядечки, к-ый делал ремонт нам. Вспоминаю о нём с теплотой. Правда, было это 8 лет назад. Расценки не помню. Надеюсь, номера телефонов не поменялись. Ремонтом, в принципе, довольна, но за точностью исполнения хозяйских задумок, всё же, надо следить.

Удален
SHanell
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Потому что как я понял входная за полторы, это китайская из жести,

Китайская, но ничем не отличается от тех, которые наши умельцы предлагают за три. На ту же жесть они навшивают кусок сомнительной кожи, звукоизоляцию и еще какой прибамбас. Это ни на что не влияет и платить за это у меня нет икакого желания. И далеко не всегда то, что дорого, то действительно качественно.

 

Цитата itrij
И еще насчет расценок, если хотите чтобы качественно, то цены будут соответственные, ибо хороший мастер свою работу ценит и цены заряжает, потому что знает что халтурить не будет, и без работы он остаться не боится, если хороший конечно.

А Вы сказочник. )) Цены все заряжают, и зависимость обратно пропорциональная. При нынешней конкуренции (причем эту самую конкуренцию составляет откровенное, простите, барахло) стОящий мастер, который уважает свой труд, он уважает еще и клиента. Если он буде втридорога драть, то останется с фиговым заработком. Дерет пацанва или морально аццтойные.  Сейчас мудрые в сфере услуг находят компромисс, чтобы сохранить клиента. При том что у нас страна полунищих, то для того чтобы сохранить клиетна, нужно работать как для Господа и купить губозакаточную машину. Тогда всегда при деньгах будешь (по себе знаю).

Но есть еще, как бы то ни было, рпаботы, вещи, услуги, которые имеют максимальную разумную цену, ав все что сверх - идиотизм. Ну не может стоить двухчасовая работа, для которой не нужно специальное образование и 10-летний опыт с цифровыми, к примеру, технологиями две трети месячного заработка. Это маразм, это шкуродерство. И, кстати, если мастер действительно мастер и ценит свой труд, то он будет ценить и труд других.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
1 2 3 4 5 6

Ремонт и уют

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы