Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Вы" или "Ты"?

Удален
al7
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Вы осудили меня и мне подобных, вы же понимаете

нет..зачем же...не осуждаю

просто сожалею что не видите что мирское в нас приносится в общение святых

которые ближе чем кто бы то ни был на всём белом свете..

и это:

 

Цитата Симеона
то Господь Единственный самый близкий к нам на всём свете, Он ближе матери и отца и даже мужа и детей...

вы понимаете верно..но

то что Он во мне...в братьях- сёстрах....разве это не замечательно понять?

разве та истина что Бог слился с нами и мы едины не открывает для нас новую степень отношений?

не вдохновляет к простоте этих отношений?)

 

Цитата Симеона
Потому мы и обращаемся к Нему на Ты, никто не имеет доступа в моё святое святых-в мою душу

мы здесь говорим достаточно откровенно...о серьёзных жизненных ситуациях

Более того...конечно мы не можем претендовать и ТРЕБОВАТЬ

я в таком тоне не писал

но лишь указал на то что если мы не имеем переживания семьи

тогда и вычим

не соглашусь я на то что Вы пишите...вот почему:

 

Цитата Симеона
Но вот в понятии брат и сестра у вас немного сложности, ведь мы ограничены и телом, и местом, и временем

к близким мирским подругам..уверен что Вы не выкаете..вот не верю и всё

и в церкви тоже есть близкие Вам..я не встречал ещё таких кто так бы себя вёл по отношению к самым близким друзьям

а здесь Вы просто ДИС-ТАН-ЦИ-РУ-Е-ТЕСЬ)..и это конечно же Ваше право)

ктож спорит...но мне лично это..неприятно...

представьте себе у меня такое восприятие: все кто здесь пишут..здраво и соответственно слову..и вызывают во мне чувство родства

я не буду с ними официально

потому что это не те кто вы..а те кто рядом..хоть и далеко

для апостола было естественно писать на ты

и везде пишется "возлюбленные".."дорогие"...

а сейчас...вон в любой теме..

ТАК НЕВЕРУЮЩИЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ ХАМСКИ КАК НЕКОТОРЫЕ ТУТ((

ВОН..СКОЛЬКО ГРЯЗИ((....СТЫДНО!

Но это не про Вас..как считаете так и поступайте

кому что открыто тот в том и пребывает

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата al7
ктож спорит...но мне лично это..неприятно...

Ал, смотрите будте осторожны=)))

Неужели вам МАЛО общения в реали??? Почему вы так изголодались по любви братской???

Когда мы ИСПОЛНЕНЫ Христом, из нас течёт живая вода-любовь-вера-надежда,

Она течёт на других, но из нас НЕубывает, у нас НЕвозникает чувства *мне брат любви НЕпроявил-неприятнно*... наоборот,  непроявил любви? подходи поближе, мы изольём и на тебя =))))

Oб этом и говорит писание о Жизни с Избытком, источник этой любви НЕцерковь а Христос,

поверте я в пятом поколении христианка веры евангельской, и в церкви ещё никогда не видела

что бы все поголовно всегда и всех любили=))) Ведь мы ещё плотские люди, и призывами

*ДОлжно быть так!* ближе к Богу НЕподтянешь, а только личным примером, как вы и делаете,

предложили на Ты, человек согласился-Слава Богу!

Отказался? Имейте больше любви, и примите нас такими как есть =))))

я через пару дней выписываюсь и прощай форум, привет природа=))))

Так что будте Благословенны, Учительны, Доброжелательны ко всем,

любите людей не взирая на лица и дай Господь вам с супругой

парочку карапузиков, чтоб времени на форум вообще не осталось=)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
al7
|27 Окт 2011
2 Цитировать

Спасибо Симеона..

любви Божьей хватает..просто мы размышляем..общаемся

у меня нет такого общения и единомысленных в реале((

но есть отношения с верующими..но они не те как бы хотелось

потому что мы не можем посещать собрания в которых есть те

кто лидирует..первенствует и не даёт делиться..послужить

а потому мы дома..и в гостях бываем в трёх разных группах..

ну и по возможности дружим..

в чём то и к нам проявляется и внимание и забота..

в чём то мы помогаем и это- для Господа

на людей то какие обиды..

мы просмто за отношения же...общаемся

КАКИМИ БЫ ХОТЕЛОСЬ ИХ ВИДЕТЬ))

вроде как помечтать...

спасибо ещё раз за тёплые слова..

может и мне тут недолго ещё..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Азрийя
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата al7
здесь на форуме мы можем приветствовать в простоте и на "ты"?..как братья и сёстры..или мы чужие друг другу лично меня коробит от такого отношения..чужого..официального.. конечно..есть панибратское..хамское грубое обращение.. но ведь сказать своему близкому "ты"..не значит "тыкать"..имхо.. и на "Вы " можно так человека оскорбить.. кто как считает? можем ли мы все здесь общаться в простоте на "ты"?))

Здесь, на форуме верующие имеют под час противоположные друг другу взгляды м мнения  по поводу веры в Господа, поэтому сложно ко всем подряд обращаться на "Ты".

Лично для меня "Вы" - это знак уважения к тому, к кому ообращаешься и общаешься с ним и в то же время его еще не знаешь достаточно хорошо, а "Ты" - это знак любви.

Панибратство и хамство чувствуется в любом случае и при этом не важно, на  Ты или на Вы обращаются.

Удален
al7
|18 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Азрийя
десь, на форуме верующие имеют под час противоположные друг другу взгляды м мнения по поводу веры в Господа, поэтому сложно ко всем подряд обращаться на "Ты".

вот это и печально...

неужели говоря правду я становлюсь врагом?

неужели имея мнение отличное от другого я становлюсь чужим?

почему бы просто..по умолчанию..не считать всех кто тут братьями..сёстрами

а потом уже если не хочет применять ты...перейти на официальное вы?

Удален
al7
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Лично для меня "Вы" - это знак уважения к тому, к кому ообращаешься и общаешься с ним и в то же время его еще не знаешь достаточно хорошо, а "Ты" - это знак любви.

думаю уважать и любить в Христе мы будем одинаково..

просто я так рассудил...почему к примеру к детям мы на ты?...они что..менее досойны уважения?

и можно их ещё высмеивать...подшучивать над ними...как многие и поступают

а смотришь...кто то солидно одет..в возрасте..ведёт себя с важностью..как полномочный представитель

и ему на вы...

а тот..малыш..бегает..резвится- веселится...а ему- эй ты..ну ка...

говорю же..к друзьям мирским все на ты

к Богу на ты

а между собой?..почему вычите???

Удален
Азрийя
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата al7
неужели говоря правду я становлюсь врагом?

Нет конечно. Правда - это качество, присуще человеку, любящего людей. И он будет ее говорить несмотря на то, что будет Вы-кать или Ты-кать.

 

Цитата al7
неужели имея мнение отличное от другого я становлюсь чужим? почему бы просто..по умолчанию..не считать всех кто тут братьями..сёстрами а потом уже если не хочет применять ты...перейти на официальное вы?

Одно дело, когда мнени просто отлично, и другое, когда мнение извращено. И тут невольно встает вопрос - кто перед тобой, свой или чужой.

 

Цитата al7
думаю уважать и любить в Христе мы будем одинаково..

Это несомненно.

 

Цитата al7
к Богу на ты а между собой?..почему вычите???

К Богу на Ты потому, что Ему можешь сказать обо всем обо всем и Он тебя поймет и не осудит.Он с любовью направит тебя на путь истинный. А человек подчас не то что осудит, а еще постарается сделать все, чтобы замарать грязью. И такие люди есть и среди верующих. Вот и приходится Вы кать.)))

А еще Вы кание это простой этикет, который, кстати очень помогает в общении с людьми. Общаться то ведь хочется. И потом, что ни говори, а и среди верующих людей все разные, и не все любят, когда с ними сразу говорят на Ты. В таких внезапных случаях они сразу стараются поставить человека на место, сказав ему: Ты мне Тычь. )))))) Вот поэтому и считаю, что если говорят на Вы, то это и уважение и человека не обидешь сразу Ты канием.

 

Цитата al7
а тот..малыш..бегает..резвится- веселится...

О,да!!!))) Многим взрослым надо брать пример с общения детей друг с другом. Все ты кают и при этом всегда дружны даже после ссор. Их объединят искренность и непосредственность. Чего не у всех верующих есть.

Удален
al7
|18 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Вот поэтому и считаю, что если говорят на Вы, то это и уважение и человека не обидешь сразу Ты канием.

права)..хорошо что тебе на ты можно)

Удален
Азрийя
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата al7
права)..хорошо что тебе на ты можно)

)))))))) И я рада, что к тебе можно на Ты. Кстати, лично по отношению к себе я всегда приветствую, когда ко мне обращаются на Ты. Так что сразу говорю здесь, что можете легко ко мне обращаться на Ты. Тогда и я буду ты кать с каждым, кто будет со мной на Ты.))))))))))))))))))) Очень часто мне самой при общении хочется обращаться на Ты, однако мешают условности, а вдруг неправильно поймут .. и обидятся. И наверное скорее всего так и есть, что в основном, многие среди нас Вы кают только потому, что бояться обидеть человека. Думаю, что лучше без всяких условностей пробовать всем общаться на Ты. Так происходит у детей.Они без страха говорят всем на Ты.)))))))))))))))))))))) Вот здорово то, а!))))) Ну а если кому то не понравится, что ж, значит тогда будем Вы кать.))))))))))

Удален
al7
|26 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Так что сразу говорю здесь, что можете легко ко мне обращаться на Ты. Тогда и я буду ты кать с каждым, кто будет со мной на Ты.)))

и я тоже

Старожил
+2773
|3 Дек 2011
3 Цитировать

В Израиле все обращаются друг к другу на ты, и по имени ,и никого это не смущает, и не обижает, наверное это от ментальности зависит, простота- это хорошо. На небе наверное, все будут приблизительно одного возраста, юные , никто не будет разговоривать на вы,я так думаю...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
На небе наверное, все будут приблизительно одного возраста, юные , никто не будет разговоривать на вы,я так думаю...

согласно Писанию..еф 2:6- мы уже там..духом

но МИРСКОЕ общепринятое выканье

лишает благодати братско- сёстринского общения в простоте..

Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать

к Богу на ты

к мирским друзьям на ты

а к своим по вере- ОФИСНО да ПАФОСНО

а ведь это о многом говорит...это ВЫканье...

Удален
al7
|26 Дек 2011
0 Цитировать

кто ещё как считает: Вы или ты???

Удален
Доча
|26 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата al7
а просто написал какое ПО ИДЕЕ должно быть наше отношение

" И промахнулся, взял чуть левее,

Очнулся в плену у голой идеи..."

Кто - то мудрый и добрый сказал:" В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь!" al7, ну дайте нам свободу в возможности называть друг друга и на "Вы", и на "ты"!

Удален
al7
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Доча
ну дайте нам свободу в возможности называть друг друга и на "Вы", и на "ты"!

ясно

тема закрыта..

не о чем говорить

Удален
Доча
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
не о чем говорить

Удален
непростой
|26 Дек 2011
0 Цитировать

В израиле-все всех наз-т на "ты"..тут даже и отчест не спрашивают..-типа сын или дочь-такого-то..Илья сын Алексея(напрм.)-звучит-Илия-бен Алексей.!от и вся любовь.На "ты"!!.а на Вы тоже можно,когда приходят в гости и совсем близкие..ну савсем.

Удален
al7
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Доча
al7, ну дайте нам свободу в возможности называть друг друга и на "Вы", и на "ты"!

повторю вопросы:

почему

к Богу вы на Ты?

к родне и друзьям на ты?

а к братьям сёстрам( по умолчанию мы все на форуме такие) выкаем??

увы...и мну приходицца ...эти манеры соблюдать...чтоб хамом не прослыть

эх

Удален
al7
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Доча
Кто - то мудрый и добрый сказал:" В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь!

интересно кто..

Старожил
+940
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Августин Блаженный.

Писатель
+13
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Взрослые люди предпочитают, чтобы с ними обращались на вы братья и сёстры более младшие их.

Папина нежно-любимая доця.
Удален
al7
|15 Янв 2012
0 Цитировать

то есть..они более достойны уважения?

Удален
al7
|17 Янв 2012
0 Цитировать

ты и вы- это культура общения

которая содержит заблужление о том

что если человек старше то его надо уважать

и обращаться на вы

а ведь разве те кто не прожили много недостойны уважения?

разве с детьми можно на ты и с насмешками свойственными взрослым?

в миру это принято а у верующих сохраняется эта форма

хотя мирских родственников многие на ты

и мирских друзей на ты

а со своими официально...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата al7
повторю вопросы: почему к Богу вы на Ты? к родне и друзьям на ты?

- Хоть в миру и считается обращение на ВЫ уважением, но на самом деле это не так. Да уже не раз писалось на эту тему. Обращение на "ВЫ" - это не знак уважения, это - дистанция. Между Богом, родными и близкими друзьями у нас нет дистанции, у нас с ними близкие духовные и дружественные отношения, потому мы и обращаемся к ним на "ТЫ". Но к людям малознакомым,  не имея с ними близких духовных и дружественных отношений, мы обращаемся на "ВЫ". Это - дистанция. Когда ко мне обращается малознакомый человек на ТЫ, то значит, он претендует на близкие со мной духовные отношения. Не должно так быть, я думаю. Не обязан я отвечать на его претензию положительно. Чтобы обращаться к человеку на ТЫ, нужно очень хорошо знать его и быть с ним в дружествнных отношениях.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
0
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Я предпочитаю на вы, ибо скажешь ты - у аппонента губа до колена. Меня, можете на ты.

Мне неприятно, когда незнакомый человек обращается ко мне на ты. Неважно, что он старше меня. Есть этикет

Гость
0
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата al7
любви Божьей хватает

Завидую Вам.

Гость
0
|7 Фев 2012
0 Цитировать

однозначно - ВЫ

Удален
Yankee Victory
|7 Фев 2012
0 Цитировать

к христианам обращаться надо на ВЫ, ибо "вы тело Христово"

Удален
al7
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
"вы тело Христово"

мы Александр не согласшаемся))

там же о множестве

потому вы уместно

 

Цитата мама Яга
однозначно - ВЫ

повторю вопрос:

почему к Богу на Ты?

к мирским друзьям на ты?

а к горячо- любимым дорогим и возлюбленным  братьям и сёстрам  на вы???

1 2 3 4 5 6 7

"Вы" или "Ты"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы