Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу служить...

Удален
zennn
|26 Сен 2011
3 Цитировать

В субботу после служения встретилась с подругами за чашкой кофе.Две  мои драгоценные сестры говорили только об одном - как их сердце горит желанием служить. Служить Господу и людям.

Я слушала их и молчала . Сегодня вдруг поймала себя на мысли, что я , в отличиии от них , служить не хочу.

У меня вопрос.

Кто из форумчан испытывал подобные чувства и как вы справились с этим?

Гость
Kat
+24
|26 Сен 2011
3 Цитировать

бывало, обычно после напряженного графика, когда кучу дел по служению, работе и т.п., и все это без выходных, так вот потом приходит желание бездельничать и вообще себя трудно заставить что-либо делать...я отдыхаю...восстанавливаю силы и все проходит.  Я по натуре такой человек, что не могу одлго нич ем не заниматься.

Удален
zennn
|26 Сен 2011
13 Цитировать

Еще один вопрос.

А что мы понимаем под словом СЛУЖИТЬ?

В еврейской традиции раввины , например, учили, что служение молодой женщины -это ее маленький ребенок и муж. По этому учению, молодая женщина, имеющая дитя, могла не ходить в синагогу, потому что место ее служения - дом...

Удален
008
|26 Сен 2011
9 Цитировать

Каждому Бог дает разные Дары - одним служение, другим лечение, третьим - миссионерство. Так что не ломай голову. Сама правильно написала - есть семья, есть дети, вот и служи ближним своим. А появится свободное время, то Бог усмотрит, как правильно и на пользу другим употребить его...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Elijah
|26 Сен 2011
10 Цитировать

У меня. Я однажды так "наслужился" и так надорвался под глобальными планами, что на все забил большой болт и просто ни о чем не думал полгода. Пока скучно не стало. А потом нечаянно группу открыл :)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
zennn
|27 Сен 2011
2 Цитировать

Спасибо за Ваши посты...

Мне в самом деле , кажется, пришла пора отдохнуть и восстановиться...

Удален
ирэн
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Мне в самом деле , кажется, пришла пора отдохнуть и восстановиться...

самое лучшее это быть чесной самой с собой и я не думаю что Господь осудит,отдых нужен всем,а дальше......так Господь Сам подскажет.

люби,люби,людей....
Старожил
+240
|27 Сен 2011
4 Цитировать

а у меня желание пропало после обчения с одним пастором, после хамства с его стороны в мой адрес прямо со сцены, и с тех пор так и не вернулось

Удален
zennn
|27 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
а у меня желание пропало после обчения с одним пастором, после хамства с его стороны в мой адрес прямо со сцены, и с тех пор так и не вернулось

А Вы не пробовали его простить?

Мне ,конечно,легко писать, потому что все знакомые пастора относились ко мне с уважением,но  все же не стоит держать в сердце обиду на плотскую природу человека...

Удален
О-ц Сергий
|27 Сен 2011
7 Цитировать

Не хочешь служить и хорошо. Благодаря этому еще несколько душ от Христа не отвернутся и получишь награду на Небесах.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+240
|27 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Мне ,конечно,легко писать, потому что все знакомые пастора относились ко мне с уважением,но все же не стоит держать в сердце обиду на плотскую природу человека...

вопрос в другом-ситуация такая, что в данном случае в некоторых вопросах нужно занимать оборонительную позицию, а кое-где и наступательную, поскольку имеет место случай сознательного манипулирования общественным мнением в церкви

Удален
ирэн
|27 Сен 2011
12 Цитировать

 

 

Цитата О-ц Сергий
Не хочешь служить и хорошо. Благодаря этому еще несколько душ от Христа не отвернутся и получишь награду на Небесах.

у вас никогда не возникает желания сказать что то хорошее?????????7ну или хотя бы промолчать....

люби,люби,людей....
Удален
О-ц Сергий
|27 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
у вас никогда не возникает желания сказать что то хорошее?????????7ну или хотя бы промолчать....

а что плохого я сказал? А если промолчу - то не дай Бог за умного сойду. Уж какой есть.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ирэн
|27 Сен 2011
2 Цитировать

...легко казаться,очень трудно быть ....не расстраивайтесь за умного вы точно сойдете.......

люби,люби,людей....
Удален
О-ц Сергий
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
...легко казаться,очень трудно быть ....не расстраивайтесь за умного вы точно сойдете.......

Ну хоть сойду... хоть что то.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ИРИНА1970
|28 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата О-ц Сергий
а что плохого я сказал? А если промолчу - то не дай Бог за умного сойду. Уж какой есть.

Вы уже сошли за умного в своих глупых репликах в мой адрес. Просите мудрости у Бога и если Бог услышит вас, то и даст вам этот миллион зеленых, но вы их заработаете честно. И прошу, если и впредь будете такие посты мне писать, не пишите вообще. Господь за меня. Не устрашусь, что сделает мне человек!

ИРИНА
Старожил
+819
|28 Сен 2011
7 Цитировать

Не хотите, не служите. Ведь : "13 ... Бог производит в вас и ХОТЕНИЕ и действие по [Своему] благоволению.
(Фил.2:13)"

И самое главное,  нужно понять что Бог нас любит не за то что мы делаем, а за то что мы Его дети.  Я не помню кто сказал такие слова: "Мы не можем никакими своими действиями сделать так чтобы Бог любил нас больше, и точно также никакими действиями мы не можем сделать чтобы Бог любил нас меньше". Только поняв это мы можем стать именно СЛУЖИТЕЛЯМИ, а не строителями иерархической системы. Только тогда когда вы расслабитесь, от этой гонки в которую вас впрягли проповедники заинтересованные в том чтобы вы стали элементом пирамиды верхушкой которой являются они, вы поймете по настоящему чем действительно вам нравится служить людям, и чем вас одарил Бог. И тогда вы получите ХОТЕНИЕ И РАДОСТЬ от того что делаете. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
О-ц Сергий
|28 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ИРИНА1970
Вы уже сошли за умного в своих глупых репликах в мой адрес. Просите мудрости у Бога и если Бог услышит вас, то и даст вам этот миллион зеленых, но вы их заработаете честно. И прошу, если и впредь будете такие посты мне писать, не пишите вообще. Господь за меня. Не устрашусь, что сделает мне человек!

Э нет, теперь не отстану и Господь не поможет. Вы под колпаком у Мюллера.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+952
|28 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Я слушала их и молчала . Сегодня вдруг поймала себя на мысли, что я , в отличиии от них , служить не хочу. У меня вопрос. Кто из форумчан испытывал подобные чувства и как вы справились с этим?

Главное понять почему не хочу. Например Сам Бог может остановить нас, когда мы служим Ему по своим представлениям, потому что и желание служить может иметь в основе не верную мотивацию. Все дело в том, что важно не только то что ты делаешь, а ПОЧЕМУ ты это делаешь(или не делаешь).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
+12
|28 Сен 2011
1 Цитировать

Как можно служить в церкви и при этом еще и работать? Вот никак не могу решиться на служение. Обеспечение с неба пока не падало не видел.

Старожил
+1172
|28 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Я слушала их и молчала . Сегодня вдруг поймала себя на мысли, что я , в отличиии от них , служить не хочу. У меня вопрос.

Я думаю - просто мое мнение - что это время пообщаться с Богом, установить новый уровень отношений, переоценить что-то...

И не сравнивай себя с другими, мы разные и по возрасту духовному, и еще много по чему...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата О-ц Сергий
Ну хоть сойду... хоть что то

ну если вас это устраивает...но со стороны выглядит как минимум странно

люби,люби,людей....
Писатель
-74
|28 Сен 2011
3 Цитировать

За что вы на " О-ц Сергий"-я  напали да еще офтоп разводите. Норм он сказал,  а кто не понимает сарказма идите смотреть Петросяна.

По  теме: По иерархии преоритетов  в жизни должно быть: 1.Бог 2.Семья 3. Работа 4. Служение

В многие пункт 4 перетягивают к пункту 1 изза схожести понятий,  определений, и вообще.  Что неправильно. Служение это тоже самое что хобби. Бывает хобби переходит в пункт 3 но ни как не должно стать на пункт 2 или 1.

Удален
ирэн
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата piligrim3487
За что вы на " О-ц Сергий"-я  напали да еще офтоп разводите

никто не нападал,просто зачем сразу приговор выносить ,не разобравшись и не выслушав в прочем офтоп так офтоп...удалюсь лучше....

люби,люби,людей....
Гость
+8
|28 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Сегодня вдруг поймала себя на мысли, что я , в отличиии от них , служить не хочу. У меня вопрос. Кто из форумчан испытывал подобные чувства и как вы справились с этим?

Испытывал, но одно дело не хотеть, а другое не мочь не служить. Вспомните, как Иеремия переживал подобное.

"И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог." (Иеремия 20:9)

Попробуйте отдохнуть, если это у Вас получится. У меня почему-то никогда не получается.

 

 

Цитата zennn
Еще один вопрос. А что мы понимаем под словом СЛУЖИТЬ?

Выполнять необходимую обязанность, трудиться не ради собственной пользы, а ради пользы ближнего.

Удален
ирэн
|28 Сен 2011
7 Цитировать

простите ничего личного просто мысли в слух имхо!!!!я когда слышу слово, служить, вспоминаю классика-служить бы рад,прислуживаться тошно.....Горе от ума....

люби,люби,людей....
Гость
+8
|28 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
По теме: По иерархии преоритетов в жизни должно быть: 1.Бог 2.Семья 3. Работа 4. Служение

Откуда такая, как Вы изволили выразиться, иерархия приоритетов? Будьте так добры, подтвердите ее чем-нибудь.

Удален
родная
|28 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата О-ц Сергий
Не хочешь служить и хорошо. Благодаря этому еще несколько душ от Христа не отвернутся и получишь награду на Небесах.

возможно в этой саркастической фразе есть смысл. Некоторые так перебарщивают со служением, обличением и оцерковливанием, что отталкивают даже верующих. Главное не служение. Главное - любовь. А любовь - это ещё и понимание других, того что им нужно.

Удален
ирэн
|28 Сен 2011
0 Цитировать

нас учили немного по другому

1    Бог

2     Семья

3     Служение

люби,люби,людей....
Гость
+8
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
нас учили немного по другому 1 Бог 2 Семья 3 Служение

Опять же, это ни чем не подтвержденные слова человеческие... Простите, но могу согласиться только с первым пунктом, дальше уже Бог распределяет порядок служения, как Ему угодно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Я не хочу служить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы