Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу служить...

Гость
+9
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Ян,аможет надо начать молиться за то, чтобы Господь открыл Сам Свои планы для жизни каждого из твоих подопечных?

Да, конечно. Молюсь. Надеюсь, что это пройзойдёт

Гость
+9
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
А вот теперь к вам вопрос - с чего вы решили, что они должны стать лидерами, и почему вы решили, что им уже пора? Вы имеете на это ткровение от Бога? Или они получили такое откровение и соспротивляются? Почему вы решаете за них, кем им быть и что делать? Ведь дары (а бытьли дером домашней группы без соотвествующего дара невозможно) Господь дает, как Ему угодно, и на все свои времена и сроки, и знает их только Он.

Ну, просто когда люди более 10-15 лет живут только для себя и в то же время претендуют на особенную духовность, когда они решают, что им должны говорить, а что нет, обсуждают пасторов, считая себя вполне зрелыми и мудрыми христианами... Поверьте, они у меня "не кроткого и молчащего духа". Мне кажется, очевидно. Нет?

Удален
IBagira
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Янка
Они НЕ ХОТЯТ сами стать лидерами, хотя пора уже.

А что, у вас спецгруппа по выращеванию лидеров? Для чего? Для пополнения вашей общины?

Вы, наверное, харизматики? Правильно?

Гость
+9
|11 Дек 2011
1 Цитировать

Да нет, мы не харизматики, старые добрые пятидесятники. )))) Просто нуждаюсь в помощнике. Да и в церкви нужны лидеры, потому что людей много, служителей не хватает. Просто некоторые служители уже выдыхаются,  потому что есть семьи, работа, но нет учеников в служении. А вы не выращиваете у себя лидеров, учеников, помощников?

Удален
IBagira
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
потому что людей много, служителей не хватает

А сколько человек в вашей группе?

Старожил
+949
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
В последнее время коренным образом пересмотрел само понятие "служение".... И часто то, что "служением" называется просто напросто религиозная суета....

Это круто.

Удален
IBagira
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Eskander
В последнее время коренным образом пересмотрел само понятие "служение".... И часто то, что "служением" называется просто напросто религиозная суета....

100 % + ещё 200% :)))))

Старожил
+949
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
Да и в церкви нужны лидеры, потому что людей много, служителей не хватает. Просто некоторые служители уже выдыхаются, потому что есть семьи, работа, но нет учеников в служении.

  А вы не выращиваете у себя лидеров, учеников, помощников?

А вы не выращиваете у себя лидеров, учеников, помощников?

Так вся церковь должна состоять из учеников Христовых и они же учителя для приближенных.

Гость
+9
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А сколько человек в вашей группе?

11

Гость
+9
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так вся церковь должна состоять из учеников Христовых и они же учителя для приближенных.

Должна, но... в этом есть проблемы, я ж говорила раньше. И, кстати, я хорошо понимаю, что такое религиозная суета. И что такое настоящее служение )))

Писатель
+74
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Янка
Ну, просто когда люди более 10-15 лет живут только для себя и в то же время претендуют на особенную духовность, когда они решают, что им должны говорить, а что нет, обсуждают пасторов, считая себя вполне зрелыми и мудрыми христианами... Поверьте, они у меня "не кроткого и молчащего духа". Мне кажется, очевидно. Нет?

Да, такое в церкви есть и будет. Все от того, что человек не знает своего,  личного предназначения в Теле Христовом, которое сам лично от Господа узнал. Потому и говорил Учитель. что жатвы много, а делателей мало. Молите Господина, чтобы выслал делетелей на нивы свои.

То, что служителей не хватает - это насущная проблема. Буквально сегодня разговаривал с одной сестрой. которая ведет медиа-служение в церкви. Она одна и газету верстает, и свидетельства собирает. и статьи на церковный сайт готовит, да и семья у нее еще. А церковь не маленькая и достаточно известная, а пастор - епископ.... но, тем не менее, она вся в запарках, так как сама все не успевает. Сегодня с женой предложили ей свою помощь - она была рада очень, говорит, вы чудо, что тут появились. Вот так, буде сотрудничать и помогать. А она так и говорит, что свои, в церкви, не хотят помогать ей, только лишь недавно несколько человек вроде как решили поучаствовать в медиа-служении.

Так что мой вам совет - не пытайтесь их напрягать, лучше молитесь за них, а также чтобы Бог дал вам помощника, может даже со стороны.

Гость
+9
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Eskander
Так что мой вам совет - не пытайтесь их напрягать, лучше молитесь за них, а также чтобы Бог дал вам помощника, может даже со стороны.

Большое спасибо! Благослови вас Бог!

Старожил
+949
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
И что такое настоящее служение )))

Это служение ближнему.

И материальное в том числе.

Гость
+9
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это служение ближнему. И материальное в том числе.
Это был не вопрос! А с вашим утверждением я согласна. Да и аминь.
Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
Да и аминь.

Значит, если  я положил 20 долларов в церкви, то я уже служитель Божий!

Гость
+9
|12 Дек 2011
0 Цитировать

В нашей церкви доллары не кладут. Принципы, определяющие Божьего служителя, думаю, вам не хуже моего известны. Каждый служит, чем может, деньги церкви также нужны.  Если вы бизнесмен и каждое служение кладете пожертвования, то и это служение.

Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
Если вы бизнесмен и каждое служение кладете пожертвования, то и это служение.

Даже если я бомж, и покладу деньги в церкви, то я уже этими деньгами послужил Богу.

Я сознательно даю Вам понять, что все мы служим Богу, если хоть что либо делаем ,, а если не собираем, то уже растоячаем.

А значит грешим.

Гость
+9
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
что все мы служим Богу, если хоть что либо делаем

Согласна. Некоторые именно этим и утешаются. А как насчет постараться, чтобы получить награду?

Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
А как насчет постараться, чтобы получить награду?

Я хочу развеять только то что пастор служитель у Бога.

Лично обо мне,  пастор который потом вызвал на меня полицию, раньше сказал что меня ждет великая награда на небе.

Удален
paralipomenon
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
А как насчет постараться, чтобы получить награду?

а с чего вы взяли, что вы именно за это награду получите? Вам это внушено со сцены?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+9
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
хочу развеять только то что пастор служитель у Бога.

В том, что пастор служитель от Господа, у меня нет ни тени сомнения! Простите, Вы сами какое служение несете? И что Вам внушают со сцены?

Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
Простите, Вы сами какое служение несете? И что Вам внушают со сцены?

Я несу служение изгоя. Со сцены мне внушать ничего неполучилось, сам думаю своей головой.

Удален
paralipomenon
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
Вы сами какое служение несете? И что Вам внушают со сцены?

вы написали о проблеме с ячейкой, что кроме вас никто не хочет служить. Потом вы написали о награде.

И у меня возник закономерный вопрос - если вы таких нерадивых овечек произвели вашим попечением, то о какой награде может идти речь?

Вспомните Луки 12 гл и испугайтесь. Так как там именно про рабов говорится. И они названы нерадивыми. И сказано Христом о наказании, а не о награде.

Может уже лучше снять с себя полномочия господина, которые вам не принадлежат? А заодно и овец отпустить. Ведь вам дана ваша жизнь, вы её должны в порядок привести перед встречей с Господом.

Потому что когда от Бога служение, то вот так не напрягаешься. Всё в радость. И даже если по плоти страдаешь, то видя плоды твоих усилий, восторгаешься величию и могуществу Господа.

Конечно же вокруг происходит лай. И такого полно. Но обычно лают на нечто заметное, а не просто так.

Но если изнемогать, а результата нет, то совет - оставьте вы это всё. Искренние друзья останутся рядом, а ложные отойдут. И это хорошо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+9
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я несу служение изгоя. Со сцены мне внушать ничего неполучилось, сам думаю своей головой.

Я так примерно и поняла.  Надеюсь, всё у вас будет хорошо перед встречей с Господом. Благодарю за внмание, которые Вы мне уделили.  Вообще я радуюсь тем служениям, которые несу в церкви, они мне доставляют радость и я знаю, что это МОЁ. И я не жалуюсь на то, что имею. Просто, на мой взгляд. должно быть развитие. Вот поэтому я и вышла на эту страницу, чтобы кто-нибудь поделился опытом именно по этому вопросу. А ячейка у меня просто замечательная! Верная, надежная, думающая и любящая.

Писатель
+84
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Это перевод согласно всем русско-украинским и украинско-русским словарям, принятым Министерством просвещения Украины, а также Академией языкознания Украины к официальному использованию. Зайдите на сайт УАН и поинтересуйтесь. Русское словосочетание Змей Горыныч переводится на украинский как "вужык-вогнепал", Кащей Бессмертный - чахлык нэвмырущий (специально пишу в русской транскрипции для тех, кто не знает украинского). И так далее.

Ссылку, пожалуйста, в студию. Хотя бы с одного словаря.

Мой перевод взят отсюда:

А Ваш?

Писатель
+74
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Вообще, Украинский язык очень интересный, я, к примеру, сейчас читаю статьи М. Грушевского, и язык, на котором он писал 100 лет назад (читаю издания образца 20-х годов) сильно отличается от нынешнего украинского, там много слов, которые ныне не употребляются. А о разговорной речи вообще отдельный разговор. Так что в народе Змея Горыныча вполне могли называть "Вужиком-Вогнепалом", по сути, дословный перевод этого имени с украинского так и получается - "уж огнестрельный" или "уж огнеизвергающий". Впрочем, это все лирика:)))

Старожил
+949
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
Вообще я радуюсь тем служениям, которые несу в церкви, они мне доставляют радость и я знаю, что это МОЁ. И я не жалуюсь на то, что имею. Просто, на мой взгляд. должно быть развитие

Радуюсь и я в своем служении, такого служения надо еще удостоиться.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Удален
Доча
|14 Дек 2011
0 Цитировать

zennn, с конца сентября, когда была открыта тема, много воды утекло. Может мысль:"я не хочу служить" для Вас уже не актуальна?

Удален
родная
|14 Дек 2011
1 Цитировать

Я не знаю как в других церквях, но у нас служения - это музыкальное, театральное, малые группы, группы прославления, английский клуб. Где-то краем уха слышала, что кто-то ездит по детским домам. Почему-то в нашей церкви подавляющее большинство - приезжие. Для многих служение - это хороший способ заполнить свободное время после работы и познакомиться с новыми друзьями. Так уж сложилось, что я активно никогда не служила в церкви (по субъективным причинам), но со стороны наши служения выглядят скорее как весёлые тусовки, чем как серьёзное мероприятие. Но в принципе это вполне нормально и логично, никто особо не хочет стараться забесплатно. Потом иногда у некоторых очень активных в служении представителей молодёжи страдают другие сферы. Как одна девочка очень активная в служении чуть не завалила учёбу. Что до меня, служить - это хорошо, но не на износ, а в своё удовольствие.

Удален
zennn
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Доча
zennn, с конца сентября, когда была открыта тема, много воды утекло. Может мысль:"я не хочу служить" для Вас уже не актуальна?

Доча, для меня в самом деле эта тема уже закрыта.
Я немного поболела, потом выздоровела, сейчас нашла человека, который периодически меня будет заменять на служениях и сегодня этот вопрос меня больше не занимает.
Служить я хочу и стараюсь все делать по мере сил и возможностей.
Интересно,что  эта тема оказалась актуальной для многих людей на форуме.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Я не хочу служить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы