Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу служить...

Гость
+12
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA

История действительно классная. И Богу слава за эту женщину. Библия говорит, что вера от слышания, а слышание от слова Божия. Это значить, что когда-то она полюбому должна была слышать о Христе. Может это через радио, может ТВ.

Я человек новый на форуме, но если бы я не знал лично организаторов этого сайта, то я бы подумал, что этот сайт не для назидания верующих, а наоборот. Читаю цитаты, то не хочу служить, то не хочу ходить в церковь, то церкви полный отстой и лучше сидеть дома. Может вы действительно ходите куда-то не туда. У меня вопрос, а где вы стали такие умные, что можете размышлять о Писании????? Не в этой же самой церкви, о которой вы так отзываетесь????

Неужели нет чего-то классного?

Может вы понимаете, друг друга с полуслова, а я что-то не понимаю. Если что-то в церкви не то, и вы это видите, так может, именно вы должны, что-то делать чтобы было все ОК. А извините роптать и бежать как к…. с корабля. ArkA, это я ко всем и в первую очередь к себе. Легко видеть сучек в глазе другого, а вот кусок дерева в своем…

Удален
Elijah
|28 Окт 2011
0 Цитировать

Вы наверное пастор

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+32
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Так и разбойник, висевший на кресте, тоже не принадлежал ни к какой церкви. Но он искренне расскаялся перед Господом и , видимо, это вменилось ему в праведность. Но это скорее исключение из правил, чем правило.

У Бога нет исключений. Церковь не спасает и это однозначно. Но церковь призвана взращивать, укоренять, давать возможность самореализоваться в служениях. Думаю многие со мною согласятся, что найдя свою церковь, они чувствуют себя в ней, как дома, как в семье. Лично мне, однажды встретив Бога, уже сложновато общаться с мирскими людьми на сокровенные темы. мы просто не понимает друг друга. В церкви же у нас один язык - язык веры.

Удален
IBagira
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Я сейчас с православного форума: огорченная и удрученная. Жалко людей: не видят и не слышат, что может у них быть все гораздо лучше.

А можно ссылку на этот форум?

Гость
+12
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вы наверное пастор

Сейчас нет, но доводилось быть временно и.о.

Я дико))) извиняюсь, если своей цитатой кого-то пригрузил. Ребята Бог мне свидетель я желаю вам самого наилучшего. Но написал тогда, для того что все мы задумались над теми словами которые говорим или пишем. Потому что можно написать о проблемах своих или чужих, первое как информацию, а второе как осуждение. Так вот вторым вариантом мы ставим себя на роль Бога. Результат будет плачевный.

Ребята я сам не люблю СУПЕРДУХОВНЫХ. Вот видите, уже можно зацепиться, что я кого-то не люблю))). Но нужно научиться быть осторожными в своих словах. У меня есть приятель он тоже верующий. Так вот у него была привычка говорить извините «обрыгаться и не жить», ну вот пришел этот день когда его рвало целый день так что… Так он, когда понял в чем дело просил у Бога прощение и отрекался от своих слов. Смешная история и поучительная.

А вообще друзья, если сейчас трудно, депрессия, или в ком-то разочаровался, это испытания, а за ними обязательно будут благословения!!! Нужно держаться.

Всего наилучшего.

Писатель
+74
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Daok
Ребята я сам не люблю СУПЕРДУХОВНЫХ

Вот и плохо - попробуй с такими "нелюбящими" откровениями поделиться, переживаниями или размышлениями...  Сразу "супердуховными" обзовут и "поставят на место"... в итоге все серые и убогие. Но стандартные.

 

Цитата Daok
Читаю цитаты, то не хочу служить, то не хочу ходить в церковь, то церкви полный отстой и лучше сидеть дома.

Что поделаешь - проза жизни...

 

Цитата Daok
У меня вопрос, а где вы стали такие умные, что можете размышлять о Писании?????

Дома, за чтением Писания, в молитвах и житейских да духовных сражениях....

 

Цитата Daok
Если что-то в церкви не то, и вы это видите, так может, именно вы должны, что-то делать чтобы было все ОК.

Пробовали, и не раз. Иногда получалось, но чаще всего все попытки что либо изменить пресекались. Поэтому, в виду всей бесполезности и безрезультатности что либо изменить тупо сидишь дома...

 

Цитата Daok
А вообще друзья, если сейчас трудно, депрессия, или в ком-то разочаровался, это испытания, а за ними обязательно будут благословения!!! Нужно держаться.

Да куда мы денемся с подводной лодки....

Местный
+32
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А можно ссылку на этот форум?

Да пожалуйста:  http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf

Там есть раздел "Православие и иные христианские конфессии"

Удален
Elijah
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Daok
Я дико))) извиняюсь, если своей цитатой кого-то пригрузил. Ребята Бог мне свидетель я желаю вам самого наилучшего.

Спасибо за хорошие намерения, но сразу видно что вы просто не понимаете тех, кого критикуете. Людям из сытой и популярной церковной верхушки трудно понять остальных. И даже при вашем желании это понимание вряд ли придет быстро. Так что это пока что не ваша тема, по крайней мере для того чтобы что-то категоричным образом утверждать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ArkA
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
И в Писании написано не оставлять собрания своего.

Правильно. СОБРАНИЯ своего. Не дома молитвы своего, а собрания, где люди собираются, чтобы прославить Бога.Пример: несколько семей вышли из церкви, но продолжают собираться, молиться, прославлять Бога. У них собрание? Собрание.И они его не оставляют.Зато они уклонились от тех, которые служат не Господу, а своему чреву, от тех, которые обольщают сердца простодушных. В Римл.16, написано "уклоняйтесь от них".Продолжу, эти семьи служат людям в простоте, не под давлением и непременном отчете, чтобы видели, что ты служишь.

Удален
ArkA
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Daok
ArkA, это я ко всем и в первую очередь к себе. Легко видеть сучек в глазе другого, а вот кусок дерева в своем…

Как вам обьяснить?:)))) Дело в том, что прошло много лет, все перепробовано, и беседы, и много чего, но когда служитель тебе в глаза говорит: я такого не говорил (хотя говорил в личной беседе), отрекся, сказал неправду, когда с людьми стал разговаривать высокомерно, когда любого выставляют виноватым и т. д., люди просто устают и либо уходят, либо замыкаются в себе.Это результат не сиюминутной горячности- меня не поняли, я обиделся и ухожу, нет, люди хотят быть в церкви и ходят вопреки всему, и несмотря ни на что, но наступает момент, когда человек все-таки делает выбор, потому что так дальше продолжаться не может.

Удален
ArkA
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Daok
История действительно классная.

расскажу еще одну классную историю. Когда-то, во времена гонений, один человек очень притеснял верующих. В конце жизни он лежал прикованный к постели, одинокий. Его обслуживали те, кто занимается такими людьми. и никто ему угодить не мог, все отказывались к нему ходить. И Бог привел к нему девушку из тех, кого он всю жизнь гнал. И здесь происходит чудо. Он раскрывает свое сердце, рассказывает о своей жизни, очень сожалеет, что уже не может читать Библию.Он звонит начальнику службы обслуживания и просит, чтобы эта девушка его обслуживала, что ему никто другой не нужен. И она была с ним до конца.

Удален
ДмитрийС
|29 Окт 2011
0 Цитировать

И я не хочу служить.

А что должен что ли, с какого перепою ?

Удален
ArkA
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
Пробовали, и не раз. Иногда получалось, но чаще всего все попытки что либо изменить пресекались. Поэтому, в виду всей бесполезности и безрезультатности что либо изменить тупо сидишь дома...

100%

 

Цитата Eskander
У меня вопрос, а где вы стали такие умные, что можете размышлять о Писании????? Дома, за чтением Писания, в молитвах и житейских да духовных сражениях....

Когда проходишь свою "пустыню" в молитвах, в житейских и духовных сражениях, реально чувствуешь, что Бог помогает, любит, не оставляет. Становиться понятным, что нужно надеяться только на Него, а не на человека.

Гость
+12
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah

Приветик. Друзья я сейчас хожу в нормальную церковь, где так же есть нюансы. Потому что мы несовершенные люди.

Немного о себе. Родился (духовно) в харизматической церкви в 1998 году. Я каждый день бегал в церковь, потому что меня привлекла жизнь верующих. Я вдоволь нахлебался мирской жизни. Что бы было понятнее, в Бога я поверил после того, как чуть не загнулся от наркоты. Возрастал духовно, служил в разных служениях из благодарности к Богу, что спас меня. Пришел момент когда я стал молодежным пастором и и.о. пастора в другом городе в новой церкви. Но в этот момент у нас в церкви началось «торонтовское движение». Не знаю у кого как, а у нас начался кошмар.35 человек попали в психбольницу около 500 человек ушли из церкви и это притом, что было 750 чел. Я и еще некоторые служителя были против этого движения. За что меня порвали, что тузик грелку, в общем, я уже не был ни молодежным пастором, ни пастором другой церкви. И то что мне пришлось пережить сумеете ли вы понять? Ну, это так сжато, чтобы не грузить. Так что дорогой брат Elijah теперь решайте, могу, я вас понять или нет, и ваша фраза «Людям из сытой и популярной церковной верхушки трудно понять остальных». Я думаю, не уместна. Сейчас я хожу в пятидесятническую церковь. И ячейка у нас, где каждый знает что такое «жила-была» потому что у одного девять ходок «на курорт», второй в прошлом рэкетом промышлял, иной как я наркотой баловался и т.д. Может поэтому я более строго высказываю свое мнение.

И если я кого чем-то обидел. Тогда еще раз прошу прощения.

Писатель
+74
|29 Окт 2011
3 Цитировать

Daok, у вас это был один эпизод в одной церкви, а если это повторяется в нескольких разных церквях в разных городах, да еще и Господь об этом предупреждает, что такое будет? Пытаешься достучаться, что либо изменить - и как об стенку.... И это порядком надоело...

Вы ведь тоже ушли из своей родной церкви, не так ли? Ничего не удалось изменить? И не удастся.  Я также покаялся в харизматической церкви в 1997 году, также был на каждом служении, также горел желанием служить и служил... но за 14 лет очень сильно отбили охоту.... Одно время даже вращался в пасторских кругах.... Желание служить вроде и есть, но где-то глубоко, а сейчас в таком состоянии, что хочется забиться в уголок, и чтобы тебя никто не видел и не трогал...  Понимаю, что это не самое лучшее состояние, какое может быть, но пока что ничего не могу сэтим поделать...

Удален
ArkA
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
но за 14 лет очень сильно отбили охоту.... Одно время даже вращался в пасторских кругах.... Желание служить вроде и есть, но где-то глубоко, а сейчас в таком состоянии, что хочется забиться в уголок, и чтобы тебя никто не видел и не трогал...  Понимаю, что это не самое лучшее состояние, какое может быть, но пока что ничего не могу сэтим поделать...

Да, вот так все это происходит и вот так все это выглядит:((

Удален
ArkA
|29 Окт 2011
2 Цитировать

Поделюсь с вами еще историей, которая связана со служением. Со служением не в церкви, не на виду и под контролем, а незаметным для церкви, но для Бога. Такие служения церковь не видит и думает, что человек ничего не делает, просто пришел/ушел.Это было вступление:))) А теперь история. Одна солидная женщина попала в сизо(очень порядочный человек, кстати). И для нее, и для ее родных, и для знакомых это шок! Две верующие женщины начинают усиленно взывать к Богу.Примерный текст молитвы: мы не знаем, виновата она или нет, Ты, Господи все знаешь, спаси ее душу, спаси ее от уз, если она не виновата. Они просто молятся об этой женщине, не докладывая об этом в церкви. Это служение?Финал: женщина оказалась не виновной, ее освободили. И самое главное- она сейчас с Богом. Однажды ночью(в сизо) Бог ее поднял и говорит-читай Евангелие. Она встала, там было маленькое евангелие, начала читать.Ничего не поняла и легла. Была поднята вторично:читай. И когда она начала читать- поняла, что Бог ее спасет.

Писатель
+74
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Поделюсь с вами еще историей, которая связана со служением. Со служением не в церкви, не на виду и под контролем, а незаметным для церкви, но для Бога. Такие служения церковь не видит и думает, что человек ничего не делает, просто пришел/ушел.Это было вступление:))) А теперь история. Одна солидная женщина попала в сизо(очень порядочный человек, кстати). И для нее, и для ее родных, и для знакомых это шок! Две верующие женщины начинают усиленно взывать к Богу.Примерный текст молитвы: мы не знаем, виновата она или нет, Ты, Господи все знаешь, спаси ее душу, спаси ее от уз, если она не виновата. Они просто молятся об этой женщине, не докладывая об этом в церкви. Это служение?Финал: женщина оказалась не виновной, ее освободили. И самое главное- она сейчас с Богом. Однажды ночью(в сизо) Бог ее поднял и говорит-читай Евангелие. Она встала, там было маленькое евангелие, начала читать.Ничего не поняла и легла. Была поднята вторично:читай. И когда она начала читать- поняла, что Бог ее спасет.

Да, истинное служение часто и не заметно людям, но явно перед Богом.

В последнее время коренным образом пересмотрел само понятие "служение".... И часто то, что "служением" называется просто  напросто религиозная суета....

Удален
ArkA
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
И часто то, что "служением" называется просто  напросто религиозная суета....

И, как одна сестра сказала, больше похоже на хвастовство, когда начинают докладывать, где были, что делали, поэтому участвовать в этом уже не хочется- в таком служении: не хочу служить:)).

Местный
+9
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
олько об одном - как их сердце горит желанием служить. Служить Господу и людям. Я слушала их и молчала . Сегодня вдруг поймала себя на мысли, что я , в отличиии от них , служить не хочу. У меня вопрос. Кто из форумчан испытывал подобные чувства и как вы справились с этим?
драгоценая
Местный
+9
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

прежде всего еадо разобратсья,что вы можите сделать конкретно в церви.Не всем же быть в группе прославления.Или еще гдето.Можэт то очем говорили ваши подруги о их служении это их место в нем.А ваша в чем то другом.И тогда вы почувствуете ,что это ваше Это от Господа и вам захочется служить

драгоценая
Удален
zennn
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

Открыла почтовый ящик и там нашла письмо от одной знакомой. Она спрашивает - Что тебе говорит Господь, какое твое служение?

Снова сижу размышляю... Одна подруга сказала- Ты раздаватель (занималась этим неоднократно).

Пастор на недельной библейской школе - У тебя сильное пророческое дарование (сегодня в нем не двигаюсь) .

Пастор моей церкви - Ты детский служитель (служу деткам в воскресной школе).

Но вопрос в другом. Это все внешнее , то , что видят и говорят тебе другие люди. А что у тебя внутри? Что ты сам считаешь своим служением ? И соответствует ли твое внутреннее побуждение планам Господа на твою жизнь?

Удален
zennn
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Daok
Я человек новый на форуме, но если бы я не знал лично организаторов этого сайта, то я бы подумал, что этот сайт не для назидания верующих, а наоборот. Читаю цитаты, то не хочу служить, то не хочу ходить в церковь, то церкви полный отстой и лучше сидеть дома. Может вы действительно ходите куда-то не туда. У меня вопрос, а где вы стали такие умные, что можете размышлять о Писании????? Не в этой же самой церкви, о которой вы так отзываетесь????

Привет Даок.

Я как создатель темы, могу тебе честно ответить сегодня - служить Господу я хочу. Когда создавала тему-  у меня начинался вирус. Провела неделю на полупостельном режиме и восстановилась.

Однако, читая посты форумчан, несколько пресмотрела свой взгляд на вопросы служения.

Тем более , что тема этой ветки зачастую связана еще с одним вопросом - Кризисом веры в жизни христианина. Взрослые христиане практически все проходят через кризис. Как они с этим кризисом справляются? Что помогает не уйти от Христа? Как душа принимает решение - держаться за Господа не смотря ни на что? Эти вопросы очень серьезны.

Писатель
+74
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Как они с этим кризисом справляются? Что помогает не уйти от Христа? Как душа принимает решение - держаться за Господа не смотря ни на что? Эти вопросы очень серьезны.

Как справляемся? Да и сам не знаю. С Божьей помощью. В начале этого года пережил сильнейший кризис. Кризис веры, можно сказать. Был на грани, буквально балансировал на лезвии бритвы - между тем, чтобы похулить Бога и уйти в мир, и между тем, чтобы продолжать жизнь с Богом. Пресс был жуткий. Как в здравом рассудке остался - сам не понимаю. Слава Господу и благодарность и признанием братьям и сестрам и моему пастору в частности, за их терпение и молитвы.

Да, кризис веры проходит каждый христианин, рано или поздно. И каждый по свему. И знаете, что я обнаружил после всего этого? Вера стала не то что бы крепче,  но глубже. За все есть цена. И ее нужно заплатить. Нет халявы. Христос страдал, и не только на кресте, а мы должны идти по следам нашего Господа. Так что будьте готовы - у каждого будет свой кризис веры, каждый должен пройти через свой крест. Иного пути к зрелости и славе Христовой нет.

Гость
+9
|10 Дек 2011
3 Цитировать

Дорогие, те, кто не хочет служить! Знаете, как уже устали служить те, кто несёт несколько служений и у них нет помощников! Я и про себя говорю. Я лидер домашней группы и у меня нет помощника. Т.е. когда я уезжаю или на работе, они и не собираются без меня. Хотя все они в церкви очень давно. И пора бы им уже самим быть отцами, а они привыкли к потребительству и всё ждут, что придёт кто-то со стороны и мне поможет. Думаю, может их отпустить всех с миром? У меня ещё есть служение. Я устала, но мне жалко это служение оставить.

Удален
вужык-вогнепал
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
Т.е. когда я уезжаю или на работе, они и не собираются без меня. Хотя все они в церкви очень давно. И пора бы им уже самим быть отцами, а они привыкли к потребительству и всё ждут, что придёт кто-то со стороны и мне поможет.

мои уже дождались.

 

Цитата Янка
Думаю, может их отпустить всех с миром? У меня ещё есть служение. Я устала, но мне жалко это служение оставить.

я оставила. А с миром они вас отпускают уже давно... судя по тому как они ценят то, что вы делаете - все это ваше служение для них бесполезно. к сожалению.. вы у них типа завклубом. уехали, приболели - все ! клуб закрывся! и они идут развлекаться в другоие места...

жаль. что люди не понимают, зачем все эти группы им надо... забывают жить ради Христа... они думают, что группа - это ради них или ради вас.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+74
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
Т.е. когда я уезжаю или на работе, они и не собираются без меня.

А может им эта домашняя группа и не нужна? Или им просто там не интересно. Или они хотят чего-то другого от домашней группы? Знаете, есть такие домашние группы, куда идти не хочется, просто стараешься найт илюбой повод, чтобы туда не идти, а есть такие собрания, куда тянет, где хочется быть, даже в другой город поехать не лень. Вы попробуйте узнать у людей. чего им не хватает, какой бы они хотели выдеть домашнюю группу?

А какой смысл "напрягать" людей ради того, чтобы они "ходили"? Есть ли смысл в служении "из-под палки"? Кому от него польза? не людям, ни Богу, а вам только морока лишняя...

Отпустить их с миром? Можно и так. Только скажите им, что если кто захочет прийти, то вы их будете ждать. Может кто и прийдет, не из обязанности, а из жажды.   Сухая обязаловка убивает.

Меня вот тоже зовут - прийди на домашнюю группу, прийди на служении, ты будешь ходить или нет... А что вот в том - ходи, прийди... Знаю как это, пока ходишь - ты "благословенный брат", а что там у тебя внутри, чем ты живешь - никому не интересно, главное - чтобы ты "пришел", "ходил"...

По сути, кроме того, что  ты посещаешь собрания, от тебя больше ничего и не надо. А мне это надоело. Потому не хожу ни на собрания (ну, иногда заглядываю, ради друзей), ни на домашние группы.

Гость
+9
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Eskander
А может им эта домашняя группа и не нужна? Или им просто там не интересно. Или они хотят чего-то другого от домашней группы? Знаете, есть такие домашние группы, куда идти не хочется, просто стараешься найт илюбой повод, чтобы туда не идти, а есть такие собрания, куда тянет, где хочется быть, даже в другой город поехать не лень. Вы попробуйте узнать у людей. чего им не хватает, какой бы они хотели выдеть домашнюю группу?

Спасибо за внимание к моей проблеме! Я неоднократно проводила опросы, узнавала мнения и т.п. И кардинальные меры предлагала. м ы, знаете, уже столько лет вместе, что и не церемонимся друг с другом ))). Нет, их всё устраивает, им всё нравится. Они не хотят, чтоб мы разбежались по другим группам. И они иногда помогают мне. И отдача от них есть - и в молитвенном плане, и в плане духовного общения, и душевная поддержка есть. Они ХОТЯТ собираться, но надо, чтоб их кто-то собирал,  тормошил, опекал. Они НЕ ХОТЯТ сами стать лидерами, хотя пора уже. Вот это меня беспокоит.

Писатель
+74
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Янка
Они НЕ ХОТЯТ сами стать лидерами, хотя пора уже. Вот это меня беспокоит.

А вот теперь к вам вопрос - с чего вы решили, что они должны стать лидерами, и почему вы решили, что им уже пора? Вы имеете на это ткровение от Бога? Или они получили такое откровение и соспротивляются? Почему вы решаете за них, кем им быть и что делать? Ведь дары (а бытьли дером домашней группы без соотвествующего дара невозможно) Господь дает, как Ему угодно, и на все свои времена и сроки, и знает их только Он.

Я понимаю, что в церкви учат, что каждый должен стать лидером, должен служить, напрягают на служение (отчасти, из-за этого многие и не хотят, что напрягают - насильно мил не будешь)....  Но вся правда в том, что лидерами, и помощниками лидеров могут быть не все, далеко не каждый может нести это бремя (сам имею неоднократный опыт ведения домашних групп), ведь каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой - иначе. Главное - раскрыть потенциал, дар каждого человека в группе, каков бы этот потенциал не был, а затем скоординировать работу этих даров. И дары, способности людей могут оказаться весьма неожиданными. И когда каждый в группе будет служить тем, чем может, им и самим интересно будет (востребованнность и реализация - одни из основных потребностей человека), и польза будет и вам, и Телу Христову, глядишь, и помощь будет вам.

Удален
zennn
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Янка
Они ХОТЯТ собираться, но надо, чтоб их кто-то собирал, тормошил, опекал. Они НЕ ХОТЯТ сами стать лидерами, хотя пора уже. Вот это меня беспокоит.

Ян,аможет надо начать молиться за то, чтобы Господь открыл Сам Свои планы для жизни каждого из твоих подопечных?

Просто , чтобы Господь начал говорить каждому в сердце, чтобы они начали слышать Его голос и исполнять то, что Он им говорит?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Я не хочу служить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы