Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу служить...

Удален
pushok57
|1 Окт 2011
9 Цитировать

В той церкви, в которую я раньше ходила, служение было поставлено на роль идола. Главное - ты должен служить. Не важно где и кем. И люди "бежали" служить. Мало того, они возглавляли служение, проповедовали на собраниях, а через 10 лет заявляли с кафедры, что оказывается нужно с Богом отношения иметь... это через 10 лет служения!!! Я когда это услышала, чуть со стула не "сползла"...

Пастор приходит к старшему пастору за советом о чем проповедовать на воскресном собрании...Проповедники ищут книги в которых написаны проповеди...

Почему нельзя просто жить? Общаться с Отцом просто так - ни о чем не просить, не заставлять себя говорить слова хвалы. Конечно бывают моменты, когда Дух Святой побуждает за кого попросить, в т.ч. и для себя. бывают моменты когда хвала так и льется из тебя и ты остановиться не можешь. Бывают моменты, когда нужно кому-то послужить - рассказать о Христе или денежкой помочь. Но зачем заставлять себя служить, если не хочется?Лучше просто жить в послушании ( я так думаю),чем служить, если тебя не призвали.

"Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше тука овнов"(1Цар. 15.22)

 

Старожил
+819
|1 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

и я не хочу служить!!! ВООБЩЕ! не хочу даже молиться. не хочу читать Библию. не хочу общения с верующими. не хочу ни в какую церковь. не хочу никому ничего!   вот не хочу и не делаю..... где-то в глубине я кАнеШно всего этого хочу... но во всех остальных местах - нет, нет и нет! потому что я во всем ЭТОМ разочаровалась - особенно в верующих.. все. достали. НЕ ВЕРЮ ВЕРУЮЩИМ.

Оксана, слава Богу за то что ты такая какая есть и искренне открываешь то что есть в сердце, потому что это возможность получить обновление, корректировку и новый источник силы. Я конечно могу ошибаться но обычно такое происходит с людьми ревностно любящими Бога, но еще не познавшими что такое благодать. Это я о том что Иисус сказал: " Бремя Мое легко и иго Мое благо" трудно это понять, пока тянешь лямку своими силами. А чтобы перестать тянуть своими силами нужно прежить то, что ты переживаешь сейчас- разочарование, апатию, бессилие и беспомощьность. После таких сокрушений ты начинешь понимать что действительно ничего не можешь, а все ТВОИ усилия приносят лишь разочарования и геморрой. Но у тебя остается твоя любовь и благодарность Богу, и благодаря этим чувствам ты остаешься на плаву, но уже не спешишь взвалить все чемоданы себе на спину, а просто позволяешь Папе направлять тебя и делаешь лишь то к чему Он тебя побуждает, давая к этому и благодать и силу. Мало помалу ты начинаешь осознавать, насколько это легче, увлекательнее, веселее наконец, действовать в соответствии с Божьим ведением. Я не имею ввиду когда ты сама для себя придумываешь "БОжье ведение" от избытка ревности, я имею ввиду когда ты перестаешь надмеваться своим умом и становишься настолько свободной что способна слышать звук тончайшей тишины, и тихие дуновения Духа Святого. Вот тогда тебя перестают ранить неблагодарность и неверность людей, отсутствие результатов, критика бездельников, и т.д.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Олеся
|1 Окт 2011
4 Цитировать

прям какое-то выгорание на работе...

может, вы научены все так, что к жизни в Духе относитесь как к работе или пионерскому поручению?

насколько мне известно, выгорание на работе наступает примерно через 3-7 лет,

т.е. начинается рутина после того, как всё, что хотел, реализовал или не дали.

обычно в светском движении предлагается поменять работу,

у меня такое происходит (по обстоятельствам) уже в третий раз, на двух предыдущих работах, можно сказать, выстраивала службу с нуля,

в жизни с Богом всё должно быть иначе,

и многим нужна перезагрузка.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+158
|1 Окт 2011
11 Цитировать

Когда не хотела служить-не служила.Это более честно чем выдавливать из себя что-то и жить в маске.

Я так БОГУ честно и сказала.И ОН дал мне время и я отдохнула без чувства вины и осуждения.И сейчас я не буду переламываться,а буду служить только в театре,т.к.мне нравится и это мое на данный момент.

А большее-извините,но у меня семья-муж и ребенок.И они нуждаются в моем внимании и моей любви.А это ох какое служение-нести мир и уют в доме.

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|1 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Я так БОГУ честно и сказала.

вот это самое важное!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+819
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
Когда не хотела служить-не служила.Это более честно чем выдавливать из себя что-то и жить в маске. Я так БОГУ честно и сказала.И ОН дал мне время и я отдохнула без чувства вины и осуждения.И сейчас я не буду переламываться,а буду служить только в театре,т.к.мне нравится и это мое на данный момент. А большее-извините,но у меня семья-муж и ребенок.И они нуждаются в моем внимании и моей любви.А это ох какое служение-нести мир и уют в доме.

Очень здравая позиция

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
pushok57
|1 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
в жизни с Богом всё должно быть иначе, и многим нужна перезагрузка.

Это как? ( без смеха)

Удален
ирэн
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата voin SK
А большее-извините,но у меня семья-муж и ребенок.И они нуждаются в моем внимании и моей любви.А это ох какое служение-нести мир и уют в доме.

нашей юной мамульке и молодому папе респектище!!!!все верно сказала!!!

 

люби,люби,людей....
Гость
0
|1 Окт 2011
5 Цитировать

Главное не забывать о том, что каждый верующий - часть Церкви. Очень популярное учение. Если мы часть Его тела, и не хотим функционировать, что происходит? Статистика говорит что 80% всей церковной работы делают 20% христиан. По мидицинским меркам-это статистика парализованного человека, все внутри работает, а пошевелиться не может. Мы часто слышим что если не приносим десятины, не обкрадываем ли Его? А если я не служу, не обкрадываю ли Церковь, если она не получает от меня тот талант, который мне дал Господь, чтоб я служил им Церкви. Каждый из нас может быть благословением для другого. это необязательно - служение на сцене. Поговорить, выслушать своих соседей по лавочке, помолиться за кого-либо-тоже важное служение. Я убежден, что люди уходят из церкви, потому что им скучно и они не позволяют Богу их задействовать. Когда ты служишь, у тебя есть интерес в жизни, чувствуешь себя нужным. быть проводником Божьих благословений в чью-то жизнь. И не путайте общую усталость от апатии. если в первом случае, отдых поможет, то во втором случае-это духовная смерть.

Старожил
+1471
|1 Окт 2011
7 Цитировать

Антоний Сурожский рассказал такую историю. Семья - муж-священник, жена и дети. Муж очень искренний и любящий людей. И столько времени тратил, ходя по домам и служа людям, что для своих у него просто времени совсем не оставалось. В конце концов семья просто возопила. Дети чуть Бога не возненавидели. Жена подходит к Антонию и жалуется об этом. Антоний подзывает того батюшку и говорит, так мол и так, как хочешь, но я тебе теерь велю оставить служение людям (на дому) и посвятить себя семье - жене и детям. Делай их счастливыми. Батюшка послушался нелицемерно. Через некоторое время встречается Антоний с той семьёй. Они все счастливы до невозможности. Но что удивительно! Раньше тот батюшка ходил по домам, а теперь все сами к ним идут и и смотря на их мир, радость, любовь, учатся у них без слов через силу их жизни.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|1 Окт 2011
2 Цитировать

Конечно во всем должен быть баланс, не в ущерб семье. Вот и я сижу в форуме, пока жены дома нет :). а она на работе :))

Удален
pushok57
|1 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата HappyNation
Когда ты служишь, у тебя есть интерес в жизни, чувствуешь себя нужным.

Вот-вот, а потом лет через 10 "открываешь" для себя, что, оказывается нужно с Богом отношения иметь...(это не про Вас)

Нельзя начинать служить раньше Божьего времени.

 

 

Цитата HappyNation
быть проводником Божьих благословений в чью-то жизнь

А к этому состоянию ооооооочень длинная дорога, не пройдя которую можно очень много "дров наломать"...

Гость
0
|1 Окт 2011
4 Цитировать

Не усложняйте всё. порой простой улыбки и доброго слова хватит чтоб перевернуть чьё-то отношение к жизни.

Удален
Alek-S
|1 Окт 2011
0 Цитировать

Первая часть моего поста вытекает из посланий Иакова и Петра

1Пет.3:10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;

Иак.3:5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. 

О том что если мы не осмелимся говорить злое в адрес ругих людей, то в адрес своей жизни это тем более делать не к добру.

 

А вторая часть моего поста вытекает из проповеди великого учителя Божьего слова, Дерека Принса.

Он учил что наше отношение к Богу легко узнать по нашему отношению к Его слову.

что подтверждается словами Иисуса Христа


Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

 

Так что Irij неприятно тебе это говорить, но я искренне все это писал и основываясь на Боге, что не к добру когда человек говорит о себе то же что и Вужык-вогнепал

Впрочем ты не в первый раз не по истине поступаешь.

Удален
ДмитрийС
|1 Окт 2011
2 Цитировать

А я чуть более года назад согрешил очень сильно (старожилы форума знают о чём идёт речь).

Так вот получилось так что слетел со всех видов служения, потерял интерес к церкви, хожу на собрания раз в месяц в лучшем случае и нет никакого желания чем либо заниматься.

Живу исключительно интересами своей семьи и себя любимого.

Но жить муторно, такой пустоты и морального опустошения никогда не испытовал.

Старожил
+177
|1 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата zennn
В субботу после служения встретилась с подругами за чашкой кофе.Две мои драгоценные сестры говорили только об одном - как их сердце горит желанием служить. Служить Господу и людям. Я слушала их и молчала . Сегодня вдруг поймала себя на мысли, что я , в отличиии от них , служить не хочу. У меня вопрос. Кто из форумчан испытывал подобные чувства и как вы справились с этим?

Было бы не плохо получить какое то представление что разные люди понимают под словом "служить".

Удален
SHanell
|2 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

потому что я во всем ЭТОМ разочаровалась - особенно в верующих.. все. достали. НЕ ВЕРЮ ВЕРУЮЩИМ.

Вот закономерный результат активности "на ниве Божьей", которую считают (прежде всего у харизматов служением), но что служением вовсе не является.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|2 Окт 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Вот закономерный результат активности "на ниве Божьей", которую считают (прежде всего у харизматов служением), но что служением вовсе не является.

И считаю, чем быстрее такое произойдёт с человеком, тем меньшие потери понесёт он сам и окружающие его люди.

Порой некоторые "служения" ничем, как активной суетой не назовёшь. А некоторые так умеют досаждать людям, что те больше отвращаются от Бога, чем привлекаются. Я лично знаю таких. Им некогда заняться собой или своей семьёй, у них куда более "грандиозные" планы :))) Но вижу и то, как складывается их жизнь. Порой впечатление, что Бог начинает удерживать таких от безмерной активности разными "случайностями".

Удален
Симеона
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Думаю Это состояние -НЕхочу людям служить... Нормальное в какой то мере...

Ведь многие Святые уходили в пустыню, и хотели просто побыть в одиночестве, но и там их Господь находил=))

Так было и с Павлом и с Моисеем, и с пророками почти всеми...

Так что НЕбейте себя в грудь, как сказали уже выше, Всему Своё Время, и отдыху и служению...

Главное, НЕразочароваться в Смысле жизни... остальное время расставит по своим местам...

Вужик, помолимся о вас...

Хоть и трудно вам, и люди вас обидели, но НЕтеряйте надежды на Господа.

Человекам-даже верующим к сожалению свойственно предатьльство, но НЕ Гопсподу,

"что может отлучить нас от любви Христовой?"

Ни предательство, ни унижение, ни посрамление, ни АД, ни Смерть.. НИ кто и НИ что нас НЕразлучит с Ним!!!!

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Alek-S
|2 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата ДмитрийС
Но жить муторно, такой пустоты и морального опустошения никогда не испытовал.

Вам нужно восстановление и исцеление от вреда нанесенного грехом лично вам.

плюс проблема еще может скрываться в том что вы в определенной мере опираетесь на самоправедность, и от этого вам трудно оперется на Божью праведность.

это может быть скрыто так что вам неплохо молится за восстановление с кем то чьи молитвы верны, чутки, и сильны Богом.

 

 

Цитата SHanell
Вот закономерный результат активности "на ниве Божьей", которую считают (прежде всего у харизматов служением), но что служением вовсе не является.

Да сколько ж можно во всем харизматов винить?

Сколько себя помню именно у харизматов к этому старались подходить серьезно, впрочем харизматы харизматам рознь.

Но почему то людям нравится собирать ошибки тех или иных групп верующих, и выдавать идею что это обычно харизматы так себя ведут.

Апостол Павел был Харизматом, Апостол Петр, и другие.

Может и они как то виноваты?

Удален
d legacy
|2 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ДмитрийС
Но жить муторно, такой пустоты и морального опустошения никогда не испытовал.

а теперь полный стоп.

если есть такое состояние опустошения, если есть полное осознание греха, то самое время с дерзновением придти к Господу, к Его престолу благодати для помощи.

понимаете меня - с дерзновением! и никого не слушайте - ни себя, ни сатану, ни друзей. это ваша пустыня.

дерзновение дается Богом как раз в момент осознания, в момент полного понимания что к чему.

читайте Пс.50. там четко показано, как нужно приходить к Богу с дерзновением.

а по сему, путь вам пустынные места. идите в лес, поле, там где нет никого и принесите своим молитвы Господу. принесите с воплем.

и не забудьте напомнить Господу, что вы Его дитя. и если были какие то обетования для вас, то и об этом Ему напомните)

благословляю по братски.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
SHanell
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Порой некоторые "служения" ничем, как активной суетой не назовёшь. А некоторые так умеют досаждать людям, что те больше отвращаются от Бога, чем привлекаются. Я лично знаю таких.

И я знаю немало. И одним из них был... мой муж. Нет, он не служил, вернее, не проявлял активности в церкви никогда и ни в чем. Абсолютно, даже ни одной мысли не было. С одной стороны, это свидетельство того, что он не был возрожден — возрожденный тем и отличается, что хочет что-то делать для дома Божьего, для братьев и сестер и так далее. У него не было и мысли не только трещать крыльями, выслуживаясь перед пастором, участвуя в десятке служений и тащась от своей незаменимости и самоправедности, но и в служить в библейском смысле, это так. Но! Сразу же, с первых дней, его стали несказанно раздражать в церкви постоянные призывы с кафедры "служить"  — причем не в библейском смысле, а в том самом извращенном. Кто был в харизматии, знает, как такими «призывами» умеют доставать. А поскольку эти доставания не имеют никакого библейского основания, то ими гениально пользуется дьявол.

Поначалу муж потянулся кцеркви организации людей каким-то уголком сердца хотя бы потому, что все же был творением Божьим. Но его через год его стало буквально колотить от этих призывов к "служению", которое в подавляющем большинстве случаев настоящим служением Богу не являлось. Он вопрошал меня: "Почему я прихожу в церковь узнать ответы на вопросы, узнать о Боге, найти какое-то отдохновение от своих забот и покой душе, забыть о душевных прошлых ранах, а на меня все время давят, давят, пихают куда-то, заставляют так же, как они, лицемерить, делая непонятно что непонятно для чего? Почему, если я этого не делаю, то на меня вешают ярлык, что я плохой верующий, что я"в бунте", "в непослушании пастору" — а у них это равносильно непослушанию Богу? При чем они к Богу вообще со своим показушным «служением»? Да если я буду

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|2 Окт 2011
2 Цитировать

 

Да если я буду дни и ночи проводить в церкви, то и ты, и я умрем с голоду, мне некогда будет работать, а сочетать с работой служение так, как этого требуют, невозможно".

Вот в этом и была зарыта собака его преткновения. Его осудили, на него перестали обращать внимание (активистки всея посольства-не-Божьего мне говорили с презрительной миной: «Ты о своем муже молчи. Кто он такой — всего лишь какой-то прихожанин», — причем «прихожанин" звучало приблизительно как «трутень», «иждивенец», «ничтожество». Это, конечно, естественно в подобных организациях, где наплевать на то, что Иисус умер за всех, а не только за тех, кто придумывает себе "служения имени мине", не нужные никому, кроме самих придумщиков. Так муж остался в изоляции. Среда выплюнула его — и вовсе не потому, что он не хотел быть в этой среде. Поначалу (первый год, до первого запоя) очень хотел, хоть виду не показывал (слишком был горд), и несмотря ни на что его сердце начинало оттаивать. Но среда отторгла его, и он, будучи человеком неглупым (даром что изувечен водкой), как-то в разгаре очередного запоя сказал: "Я в твоей церкви никому на х.. не нужен не потому, что я не хочу идти за Богом или чего-то не делаю по Библии, — хотя я и так понимаю, что самый большой грешник, — а потому, что не желаю выполнять тот бред, который они мне навязывают».

И я не могла не согласиться с ним. Между прочим, по сути он правильно воспринимал церковную ситуацию, и надо признать, его оценка сыграла свою роль в том, что я не стала жертвой харизматического дурмана. Другое дело, что загаженное 35-ю годами хронического алкоголизма сознание не позволяло ему принимать адекватные решения, и он продолжал служить сатане, уже сознательно. Первые его три-четыре запоя были вызваны таки да бунтом — но не бунтом против Бога, а против маразмов псевдохристианской организации. И дьявол взял его в оборот, и теперь уже, возможно, навсегда.

Но это уже другая тема.

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Alek-S
|2 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Кто был в харизматии, знает, как такими «призывами» умеют доставать. А поскольку эти доставания не имеют никакого библейского основания, то ими гениально пользуется дьявол.

как я понял будет продожение поста, но хочу заметить.

что при отсуствии здравости и отсуствия хождения по духу, вот то что вы описали и будет происходить в жизни церкви.

потому что руководители сами по плоти пытаются двигаться и служить Богу.

 

Моя жена лежала в роддоме, и там попалась одна девушка из нашей церкви (еслия не ошибаюсь). так она трещала о Иисусе всю дорогу.

Там Девчатам кому худо кому отдохнуть кому рожать, а она без всякой чувствительности тратата о Иисусе, часами.

Я жене ответил что таких людей надо осекать, что это больше похоже не на угодные Богу вещи, а на словесный понос, когда человека "несет"

поэтому очень важно что бы служителем (пастором) становился неновообращенный а опытный человек,  различающий служение по плоти от угодного Богу дела.

В моей церкви не было слово "харизматия", потму что к харизматам относили тех кто молится иными языками имхо.

Но пастор часто был внимателен к супердуховным настроям людей, стараясь смело обьясвить, что это нездраво!

Удален
SHanell
|2 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Alek-S
хочу заметить. что при отсуствии здравости и отсуствия хождения по духу, вот то что вы описали и будет происходить в жизни церкви. потому что руководители сами по плоти пытаются двигаться и служить Богу.

Да, безусловно. И мы еще не начали подсчитывать последствия урона, а он очень велик, и гораздо больше, чем мы себе представляем. Случай с моим мужем — очень яркий и мощный пример действия сатаны, когда церковное руководство водимо духом сатаны, а не Духом Божьим. Это случай очень сильный, потому что муж пришел в церковь очень поломанным человеком, то есть это был случай из любого ряда вон. Замечу вскользь, что теперь я понимаю, что в церкви должны быть люди, которые умеют распознавать такие случаи и заниматься особым душепопечительством — очень осторожным и мудрым, имея прежде всего в своем сердце абсолютное почитание и преклонение перед Христом и безграничную любовь. Но я хочу сказать о другом. Вот таких духовных калек — тысячи. И тем страшнее, кстати, что их духовная калечь не проявляется так ярко, как проявилась у мужа. Они ходят себе, про Иисуса, которого таки да не познали, треплются, обманывая заблудшие души и вовлекая их в свои организации. По сути они те же волки в овечьих шкурах. И недаром Иисус призывал их остерегаться более всего: они гораздо страшнее откровенных безбожников. Тех сразу видно и с ними все понятно. А эти... Сколько времени пройдет, сколько приобретешь ран, сколько ереси примешь в плоть и кровь, прежде чем увидишь волчий оскал и покаешься, и начнешь следовать за Господом.

Так это если увидишь — ведь многие так, в ослеплении, и покидают этот мир...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|2 Окт 2011
3 Цитировать

Цитата Alek-S
Да сколько ж можно во всем харизматов винить? Сколько себя помню именно у харизматов к этому старались подходить серьезно, впрочем харизматы харизматам рознь.

А я не виню харизматов. И вообще никого не виню. А говорю об объективном факте — о лжеучении в среде, которая называется харизматической. Почувствуйте разницу.  Это во-первых.

Во вторых, я отнюдь не отрицаю, что такие вещи обязательно будут происходить в любой конфессии и деноминации, в любой организации, сообществе и т. д. людей, если они не будут водимы Духом Божьим. Но привожу в пример харизматию — а что еще остается, если именно в харизматическом движении всевозможная ересь приняла максимально на сегодняшний день гипертрофированные формы, наиболее массовое влияние и распространение всевозможной отравы да еще в безапелляционно-воинствующих проявлениях? Что еще остается делать, если именно харизматия поднесла на щите все уродства лжехристианского учения, поставила во главу угла человека со всеми его вожделениями греховными и похотями, превратив великого Бога  в карманного божка на побегушках, который должен служить этим "царям и судьям земли" и исполнять их вожделения и похоти? Что еще делать, если именно харизматы тонут в богословском невежестве, но при этом обольют грязью всякого, кто укажет им на их невежество? Что еще делать, если именно харизматы не только придумали карманного бога, но и всеми известными неправедными способами навязывают этого бога массам людей, выдавая ничтожного идола за Христа? Повторяю, такие проявления можно найти в любой среде. Но если уж называть вещи своими именами, именно харизматия пошла буквально войной на истину Божьего Слова. И чем больше углубляешься в само Слово, тем больше это понимаешь.

При этом я не говорю, что среди харизматов нет возрожденыых. Но это, увы, исключение, а не правило. В харизматической среде познаешь Божью истину и следуешь за ней не благодаря, а вопреки — иначе не может быть по определению.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
pushok57
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата HappyNation
порой простой улыбки и доброго слова хватит чтоб перевернуть чьё-то отношение к жизни

Если это считать служением, то, (я так думаю) мы все служим.

 

 

Цитата blueberry
Было бы не плохо получить какое то представление что разные люди понимают под словом "служить".

Я думаю, что под этим подразумевается какие-то активные дела, которые делаются ежедневно, имея какой-то план действий. Например: человек 2-3 раза в неделю обязательно ходит евангелизировать, т.е. у человека есть какие-то обязательства ( домашняя группа, молитвенное собрание и т.д.).  Он знает что сегодня, завтра и послезавтра он будет этим заниматься. Ни при каких обстоятельствах он не может это пропустить.

Я, например, что-то делаю иногда, т.е. когда Святой Дух побуждает. Вот эти моменты я называю своим служением. Сейчас понимаю, что это, наверно, неправильно я так думаю...

 

Удален
ArkA
|2 Окт 2011
1 Цитировать

И у меня сейчас такой период, что не хочется служить, не хочется общаться с верующими. И действительно реально понимаешь, что главное - это иметь отношения с Богом.

Удален
zennn
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

потому что я во всем ЭТОМ разочаровалась - особенно в верующих.. все. достали.

Вужик.

Может тебе нужен отдых. Отдых от людей , от церкви, от работы... Куда-то уехать, побыть в одиночестве, поваляться на солнышке,покупаться и ,главное, ни о чем не думать - выкинуть все из головы!

Удален
zennn
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Alek-S
И я не вижу для себя в будущем никакой работы в церкви, но тем не менее я держу в сердце то что Бог открыл лияно для меня, чем я в будущем буду Ему служить. Но делится этим я ни с кем не буду, пока это не будет реализовано.

Алек.

2 моих  подруги ,о которых я писала выше, из семей пасторов старых пятидесятников. Об их служении   были пророчества уже в младенческом возрасте .До сегодняшнего дня они были не известны и не несли каких-то высоких функций в церкви, но сегодня начинают входить в свое служение.

Мы много времени проводим вместе и любим друг друга и поддерживаем. Но я пока не вижу себя служителем в Церкви, а они видят и знают свое призвание, которое и горит в их сердцах.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Я не хочу служить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы