Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена - глава семьи

Старожил
+201
|21 Июн 2011
0 Цитировать

Радочка, я КЕСЯ, а не КЕША. ))) НУ факты остаются фактами, это конечно. Но, все же он остается мужем. Я понимаю, что он обманщик и все такое. У каждого свой крест. У Вас свой РАдочка, а у меня свой.

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2011
1 Цитировать

Как мило побеседовали...

Старожил
+201
|21 Июн 2011
1 Цитировать

А что тут беседовать? Я же не говорю, что это нормально и все такое. Вон, Иакову Рахиль подложил тесть и все-равно, осталась женой. Бог ничего не сказал. Я понимаю, что легко судить, когда ты не в этой ситуации. но все же. У меня своя ситуация,  у кого-то другая. Приходиться терпеть, покрывать Божьей любовью и искать выход. Он всегда есть, но хотим ли мы этот выход, или нам хочеться так, как нам интересно?

Удален
Рада Гаал
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Но, все же он остается мужем

Слава Богу, он уже давно мне не муж, по закону-муж другой женщины. А до этого-был сожителем еще нескольких. Так что не мой. Ура.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+201
|21 Июн 2011
1 Цитировать

Я так понимаю, он Бога не знал, и Вы тогда Рада наверное тоже Бога не знали. И вобще, чтобы что-то решать надо знать картину. Если оба, жили без Бога, а потом кто-то один познал Бога  и неверующий не хочет жить с верующим, тогда да, верующий свободен и может выйти замуж, но только за верубщего, согласно Писания. А что в мире женятся и выходят замуж по своим понятиям, ну так это понятно.

Удален
Олеся
|21 Июн 2011
0 Цитировать

казанский, прополи Досуг "Встречаемся в июне"

=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
казанский, прополи Досуг "Встречаемся в июне"

ПРиезжайте.

Тяпак заготовлю - всем хватит.

:-)))

Можно и в июле и в августе.

Удален
Полина
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Тяпак заготовлю - всем хватит.

мы со своими приедем!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+115
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
и в августе.

в августе тяпать уже поздно будет :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
в августе тяпать уже поздно будет :)

Салаты кушать значит будем свежие.

:-)))

 

Цитата Полина
мы со своими приедем!

Ну вот, теперь с главой семьи советоваться надо.

С помошницей то бишь.

:-)))

Старожил
+259
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Я так понимаю, он Бога не знал, и Вы тогда Рада наверное тоже Бога не знали. И вобще, чтобы что-то решать надо знать картину. Если оба, жили без Бога, а потом кто-то один познал Бога  и неверующий не хочет

А вот сейчас мы все уже знаем Бога?? Я воспринимаю ситуации,  подобные у Рады - как трагедии, а не как учебное пособие по книжному богословию. Я думаю, что Иисус очень удивляется, смотря как Его простота Евангелия превращается в бремена неудобноносимые. А решать должен САМ человек, а не другие ВМЕСТО него, как ему поступить. Отец не убил даже блудного сына. И как часто мы с вершины своего счастья не хотим воспринимать людей, жизнь которых сложилась не так хорошо, как у нас..

Удален
Рада Гаал
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата rebirth
ситуации,  подобные у Рады - как трагедии

Я тоже именно так ее и воспринимаю. Бога он не знал, бросался то в экстрасенсорику, то в медитации, после этих упражнений полностью ушла нравственность. Потом вроде как стал ходить вместе со мною в храм, а тут девица юная-ну и все, любовь, хочу женится, отпусти, бла-бла-бла...Я на тот момент уже была в протестантской общине, жена пастора наставляла развода не давать и молится за сохранение брака...Домолилась-если в начале он обещал нам жилье оставить, помощь, после моего упорства сделал так, что мы всего лишились. Впрочем, хоть я и сожалею о том, что мы остались бездомные, никого не виню. А человека мне было очень жаль. После развода он окончательно превратился в чудовище, которое катится и катится по наклонной плоскости. Со временем, перебрав кучу девушек, женился на пятнадцатилетней-все искал моложе тело.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+259
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я на тот момент уже была в протестантской общине, жена пастора наставляла развода не давать

Вот я и заметил, что такие советники - главное оружие дьявола, как не прескорбно это осознавать.. Сколько не читаю Евангелие - ниразу не заметил, что бы Иисус залез в чью то личную жизнь и там хозяйничал советами. А вот что он делал - так это помогал, исцелял, вытаскивал, сохранял жизнь.

Старожил
+201
|21 Июн 2011
0 Цитировать

Не заню, как все, но некоторые знают, судя по посланию Иоанна, "Пишу вам отцы, потому, что вы ПОЗНАЛИ Сущего от начала..." и следующий стих, "Я написал вам отцы, потому, что вы ПОЗНАЛИ Безначального." Да и Павел не раз пишет, что мы познали Бога и должны дальше познавать. ТАк что в чем Ваша проблема Реберс?

Цитата rebirth

 

А вот сейчас мы все уже знаем Бога??

А вы что Реберс, знаете ситуации других? Помние слова Иакова, "Будьте скоры на слушание, медленны на слова...", так что не торопитесь. Вы ситуации других не знаете. Бремена неудобоносимые были фарисеями насажены в том, что они ставили заповеди ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, а оставаться в браке не есть человечекая и разводиться только по причине прелюбодеяния, тоже не есть человеческая неудоюоносимая хзаповедь. НЕ путайте праведное с грешным.

 

Цитата rebirth
Я воспринимаю ситуации,  подобные у Рады - как трагедии, а не как учебное пособие по книжному богословию. Я думаю, что Иисус очень удивляется, смотря как Его простота Евангелия превращается в бремена неудобноносимые. А решать должен САМ человек, а не другие ВМЕСТО него, как ему поступить. Отец не убил даже блудного сына. И как часто мы с вершины своего счастья не хотим воспринимать людей, жизнь которых сложилась не так хорошо, как у нас..

Иисус не хозяйничал советами ни в чьей личной жизни? Ну, смотря, что Вы Реберс имеете ввиду под личной жизнью. Да, и если Вы внимательно читали, то могли бы заметить, что Его цель была Евангелие спасения,а не личная жизнь отдельных людей. Кроме того само написание Евангелий построено на спасении через Мессию Христа. НУ и самое главное, Вы читали что "если бы все написать о чем учил Иисус и о всех делах Его, то всему бы миру не вместить книг"?? А там могло быть и личное. ТАк что давайте не будем ограничиваться Евангелиями и их основной темой. А советы разные бывают, как и советчики. НЕльзя всех под одну шребенку ставить, Ведь написано глупый не принимает советы. Значит есть советчики от Бога.

Старожил
+259
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Иисус не хозяйничал советами ни в чьей личной жизни? Ну, смотря, что Вы Реберс имеете ввиду под личной жизнью

Например, когда просили его разделить имущество

 

Цитата KESYA777
А советы разные бывают, как и советчики. НЕльзя всех под одну шребенку ставить, Ведь написано глупый не принимает советы. Значит есть советчики от Бога.

Я с вами согласен

 

Цитата KESYA777
Бремена неудобоносимые были фарисеями насажены в том, что они ставили заповеди ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ

если человек по каким то причинам жил до церкви в гражданском браке - не нужно его заставлять бежать в ЗАГС. Нужно призывать оставить блуд.

Удален
Al
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А наши женщины обиделись и сказали

Во первых, не понятно, на что обиделись? По-моему, нельзя обижаться в подобном случае ;)

Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Наш пастор сказал, что сейчас такое время, что жены ХОТЯТ быть главами в семьях.  Он это назвал "духом Иезавели" А наши женщины обиделись и сказали, что сейчас такое время, что мужья НЕ ХОТЯТ быть главами в семьях и назвали это "духом Ахава"

Вот, попробуйте прослушать это: - http://www.mediamir.org/program/progr_RR/

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+201
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Брат, а я о чем? Вы прочтите мои посты и поймете, что я об этом и говорил. ))

 

Цитата rebirth
если человек по каким то причинам жил до церкви в гражданском браке - не нужно его заставлять бежать в ЗАГС. Нужно призывать оставить блуд.
Старожил
+213
|22 Июн 2011
1 Цитировать

Одно время, мне пришлось плотно заниматься консультированием семейных пар. Дело это сложное, поскольку на восстановление одной семьи, уходит от 0,5 до 2 лет. Восстановилось несколько десятков семей. Все семьи, где супруги согласились выполнять простенькие рекомендации, - восстановились. Было только два случая отказов, и в одном из них, муж был наркоманом, а в другом, жена увезла детей в другой город.

Вопреки общепринятому мнению, в подавляющем большинстве случаев, угрозы развала семьи, виноваты именно женщины. Причина этому то, что современные христианки, не имеют христианских корней, и продолжают жить, по мирским понятиям, и учат этому своих дочерей. Нет христианской культуры поведения в семьях, и практически никто этому не учит.

Единственная кого хоть как-то учит христианской культуре поведения в семьях, это Джойс Майер (по крайней мере, ее учение доступно на территории СНГ), однако мирские понятия пока не сдали своих позиций.

Preacher
Удален
Рада Гаал
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Вопреки общепринятому мнению, в подавляющем большинстве случаев, угрозы развала семьи, виноваты именно женщины.

Отличная реплика...Поясните пожалуйста ее пошире. То есть-кто именно пришел к такому выводу? Как именно неправильно ведут себя женщины? Как при этом ведут себя мужчины?

...а я потом скопирую, и покажу подруге, которая на антидепрессантах уже более десяти лет-муж бросил ради более красивой. Она таки поймет-что во всем была виновата сама.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Galisha
|23 Июн 2011
2 Цитировать

Неправильно это.Такие жены все время только и говорят-мужчины сейчас слабые,их нянчить надо,они даже молиться толком не умеют.

Старожил
+213
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
То есть-кто именно пришел к такому выводу?

Показала практика, по восстановлению семей.

 

Цитата Рада Гаал
...а я потом скопирую, и покажу подруге, которая на антидепрессантах уже более десяти лет-муж бросил ради более красивой. Она таки поймет-что во всем была виновата сама.

Вы считаете, что это ей поможет? Лучше помогите ей найти хорошую Евангельскую Церковь.

Preacher
Удален
Рада Гаал
|23 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Preacher
Вы считаете, что это ей поможет

Я считаю, что ваши выводы относительно безусловной женской вины за разводы-никак не в евангельском духе. БОлее того-они крайне оскорбительны и не компетентны.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+213
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я считаю, что ваши выводы относительно безусловной женской вины за разводы-никак не в евангельском духе. БОлее того-они крайне оскорбительны и не компетентны.

Во-первых, слово "безусловной" - вы сами додумали, а оно здесь неуместно.

А во-вторых, все те сестры Евангельских Церквей, семьи которых восстановились, не считают мои выводы оскорбительными. Они предпочли правду и восстановление, и отвергли ложь и развод, а это очень даже в Евангельском Духе.

Хотите винить во всем мужчин, и жалеть себя - белых и пушистых, - ваше право.

Preacher
Старожил
+7473
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Хотите винить во всем мужчин, и жалеть себя - белых и пушистых, - ваше право.

Сдается мне, брат, что ваше консультирование было очень односторонним, потому у вас женщины виноваты во всем том, в чем мужчины не виноваты. Но, как стало понятно из вашего опыта, они не виноваты ни в чем.

Мужья, которые любят:

выпивать,

курить,

гулять с чужими женщинами,

не обеспечивать свои семьи,

не помогать в ведении хозяйства и воспитании детей,

поносить жену за ее веру в Бога,

трепать нервы, колотить жену и детей,

когда к ним обращаются с просьбой, не делать все вышеперечисленное,

и потому они, конечно:

"белые и пушистые",

"душки", которые  "имеют" христианские корни и христианскую культуру поведения в семье,

"не продолжают" жить по мирким понятия,

"не учат" своих сыновей своим примером, как не надо относиться к жене.

Как вы думаете, брат, правда это или истина?

Однажды Ф.Достоевский сказал: "Настоящая правда всегда неправдоподобна; чтобы сделать ее правдоподобной, нужно примешать к ней лжи."

Остаюсь с глубоким уважением к мужчине, для которого покров - Христос, он сам - покров для своей жены. Такому мужчине консультирование для выявления виноватости его жены не нужны. Ему достаточно Христа и Его слова.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
и покажу подруге, которая на антидепрессантах уже более десяти лет-муж бросил ради более красивой. Она таки поймет-что во всем была виновата сама.

"Предусмотрительность мужчины заключается в том, чтобы покинуть женщину чуть раньше, чем ей придет в голову сделать это самой" (Э.Севрус).

Немало мужчин - хорошие стратеги, они покидают то место, где много раз разбивали сердце любящей их женщины и топтались по нему, когда заранее подготовлена запасная позиция с новым, пока необдуренным, сердцем другой любящей. Немало, но слава Богу, не все.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+213
|23 Июн 2011
2 Цитировать

"Вы это сейчас с кем разговаривали"?

Preacher
Старожил
+7473
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
"Вы это сейчас с кем разговаривали"?

Да, не обращайте внимания, брат, не заморачивайтесь,  это я  сама с собой гутарю. Помните, как пелось в старой песне: "Тихо сам с собою я веду беседу..."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+213
|23 Июн 2011
2 Цитировать

Поймите меня правильно, я не занимаюсь теорией, а только конкретными людьми, с конкретными проблемами.

Preacher
Старожил
+7473
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Поймите меня правильно, я не занимаюсь теорией, а только конкретными людьми, с конкретными проблемами

Верю, брат, и желаю успехов, я очень рада, когда мирятся семьи. Слава Богу, что люди смогли поступиться друг другу, пусть даже это сделали только женщины. Молодцы! Семья того стоит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жена - глава семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы