Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена - глава семьи

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Только вот , я даже сегодня увидела, как расцвел мой мужчина , когда увидел меня....

Ну и что он там увидел, если не секрет?

 

Цитата Римма
У вас же во главе - прагматизм. Так что вашей жене - нелегко приходится, даже вот ее усилия - соответствовать - и то раздражает присущий вам,  прагматизм. Lol.

Ну да.. лол...да уж, моей жене не легко приходится, целыми днями, как нутрия - моется, чешется, красится... все ногтики , волосики...бреется.. Трудная жизнь у нее, потому что муж - строгий.

Bigfire
Старожил
+2367
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Ну и что он там увидел, если не секрет?

Вот видите, Давод Самуилович, опять ваши слова характерисуют и доказывают, что вы не обманываете нас , вы - точно - прагматик .
Так как он, мой мужчина - увидел не <что> а КОГО - свою женщину - его жену.

 

моей жене не легко приходится, целыми днями, как нутрия - моется, чешется, красится... все ногтики , волосики...бреется..

Ну что тут скажешь?
У каждого свои трудности Давид Самуилович - вот у нее , вашей супруги - свои, вот такие,
а у вас - другие !

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Так как он, мой мужчина - увидел не <что> а КОГО - свою женщину - его жену

Да, но как он ее увидел, в каком новом свете? Или он наконец увидел свою жену?))

 

Цитата Римма
а у вас - другие !

Да, у меня тоже трудностей хватает, выше крыши, поэтому я строгий и прагматик. И к себе строгий.

Bigfire
Старожил
+2367
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Да, но как он ее увидел, в каком новом свете?

Это вам у него надо спрашивать. Я же не он!

 

Или он наконец увидел свою жену?))

Ну да, целых  32 часа отсутствовал .Lol!

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, целых  32 часа отсутствовал .

Ну да..лол...это же целая вечность... и как здорово увидеть после этого свою обновленную жену, на старую не похожую..))

Bigfire
Старожил
+2367
|15 Дек 2017
2 Цитировать
и как здорово увидеть после этого свою обновленную жену, на старую не похожую..))

Свое самое заветное желание озвучили,  Давид Самуилович?

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Свое самое заветное желание озвучили,  Давид Самуилович?

ну да.. типа того.. мужчине все время хочется чего-то нового, пусть даже в образе старого..

You're womanI'm man
You're my fortuneI'm your fame
These are things we can't disguise
Be my lady.... и так далее..))

Bigfire
Старожил
+2367
|16 Дек 2017
2 Цитировать
You're a woman, I'm a man You're my fortune, I'm your fame These are things we can't disguise Be my lady.... и так далее..))

Ну , Давид Самуилович! Рассмешили вы меня и честно сказать удивили!

За стихи - благодарю, хорошо что не все куплеты озвучили...знаете, что дальше то ?
а говорили:  прагматик я, прагматик...а вот оказывается и
совсем не такой уж вы и безнадежый в плане романтики...раз и такую
лирику нам всем выдал!

Старожил
+1379
|16 Дек 2017
2 Цитировать

Послание к Ефесянам 5:25
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

Послание к Колоссянам 3:19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.

--

4. чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей…
(Послание к Титу 2:4)

--

22. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу…
(Послание к Ефесянам 5:22)

--

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|16 Дек 2017
1 Цитировать
Ну да.. а только потому, что я с Богом стараюсь иметь близкие отношения.))) Жену гоняю, чтобы не толстела...Ну, как-то так..))

Ничего себе!  Значит с Богом близкие отношения, а жену гонять ?
С Богом отношения одни, а с женщиной отношения совсем другие.  А почему вам не интересно иметь близкие отношения со своей женой?   Ведь из всех людей, с женой очень даже полезно иметь хорошие отношения. 
А чего её гоняете, а не вместе за здоровый образ жизни ?

Старожил
+300
|16 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну , Давид Самуилович! Рассмешили вы меня и честно сказать удивили! За стихи - благодарю, хорошо что не все куплеты озвучили...знаете, что дальше то ? а говорили: прагматик я, прагматик...а вот оказывается и совсем не такой уж вы и безнадежый в плане романтики

Печаль в том, что он такие стихи здесь пишет, мечтает о друго женщине, красивой, а дома жену гоняет и цитирует ей стихи про повиновении жены.

Старожил
+2367
|16 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Печаль в том, что он такие стихи здесь пишет, мечтает о друго женщине, красивой, а дома жену гоняет и цитирует ей стихи про повиновении жены.

Ах Василиса, да что-то не смотрится мне, что Давид Самуилович так уж прямо
и гоняет свою благоверную .
Ну почитайте как он пишет об этом ? - шутливо, с любовью, к ней,  своей единственной.
И мечтает то, только о ней, и каждый раз она ему видится с новой стороны - поэтому и лирику такую написал .
Не помню кто, но здесь ранее,  озвучивали, что рускоязычные мужчины стараются всегда о таком, высоком в своем сердце высказаться как бы шутя , иносказтельно...мол типа "гоняю"  - а сам души не чает, и она, как и сказано в текстах Библии - венец для мужа , а в той песенке так:  : она - его fortune , а он для нее -  fame.
Именно об этом мне рассказали все комментарии Давида Самуиловича на этих 2-х стр.

Но если я не права, Давид Самуилович всегда может уточнить, внести ясность , так сказать.

Старожил
+3288
|16 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Печаль в том, что он

А мне, наоборот, понравился вчерашний диалог Риммы и Самуилыча! Так приятно и весело было их читать! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|16 Дек 2017
3 Цитировать

Кстати, насчет внешней красоты....... Сегодня как раз прочитала интересный рассказ автора Ирины Говорухи на ФБ об этом.......

"Никогда не забуду одну забавную историю. Посреди лета тогда еще будущий муж улетел в Техас в командировку и целыми днями пропадал на производстве. В один из особо пыльных вечеров большой дружной мужской компанией они завалили в ресторан и заказали гору стейков. Поначалу не могли расслабиться и говорили о делах, деньгах, политике и автомобилях. Ели кесадилью и бурито. Под конец ужина, когда было осушено приличное количество спиртного, разговор зашел о женщинах. Бизнесмены сняли пиджаки, ослабили узлы галстуков и откинулись поудобнее на спинки стульев. Началось хвастовство. Каждый доставал фото своей жены, любимой, любовницы и рассказывал о том, где работает и какую должность занимает. На снимках красовались ухоженные отфотошопленные дамы со сложными макияжами и прическами. Они смотрели, не мигая, прямо в объектив, но глаза при этом ничего не излучали. Только холод, отчуждение и превосходство. У Андрея профессионального снимка не оказалось, но хвастануть тоже хотелось, поэтому достал единственный, сделанный украдкой в супермаркете. На нем я стояла у ящика с помидорами и спрашивала какие брать: розовые или желтые. В линялой майке. С густо рассыпанными веснушками вокруг рта и карандашом в волосах. При этом смотрела на него с такой любовью, как на Бога. Как на восьмое чудо света. Как на солнце, живущее исключительно на горе Килиманджаро. Снимок отправился по рукам. Мужчины замолчали, спрятали свои отполированные кадры и стоя допили коньяк.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|16 Дек 2017
2 Цитировать

Окончание....

Когда училась в пятом классе, открыв рот наблюдала за двумя подругами-старшеклассницами: дурнушкой и красавицей. У красавицы были заграничные одежки из каталога «Отто», фарфоровые зубы и кудри до самой попы. У дурнушки – сто раз перевязанный свитер, зубы елочкой и щенячий восторг со стороны всех видных парней. Конечно же, девушки быстро рассорились, и никто из них ничего не понял. Только ларчик открывался просто: от одной веяло холодом, а от другой – приятным теплом.

Я за теплых людей: за теплых мужчин и женщин. За тех, с кем в кайф помолчать, потягивая ксю-ксю. За тех, от кого можно подзарядиться одним прикосновением руки. С кем не нужно включать настольные лампы и бра. Мучительно искать темы для разговоров. Трижды кипятить воду для чая. Вязать из овечьей шерсти муфты. Искать Гольфстрим. Утеплять полы и крышу. Строить дополнительный камин и устанавливать термостат.
Я за тех, кто светится сам и щедро светит другим!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|16 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Ах Василиса, да что-то не смотрится мне, что Давид Самуилович так уж прямо и гоняет свою благоверную . Ну почитайте как он пишет об этом ? - шутливо, с любовью, к ней, своей единственной. И мечтает то, только о ней, и каждый раз она ему видится с новой стороны - поэтому и лирику такую написал

Я лично не заметила всего этого. 
Особенно -
"Ну почитайте как он пишет об этом ? - шутливо, с любовью, к ней, своей единственной. И мечтает то, только о ней"
Вам видимо стихи понравились, вот вы и захотелось вам его представить себе его таким романтиком и джентлменом. 

(А мне стихи тоже понравились !)

Писатель
+128
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
. Бизнесмены сняли пиджаки, ослабили узлы галстуков и откинулись поудобнее на спинки стульев. Началось хвастовство. Каждый доставал фото своей жены, любимой, любовницы и рассказывал о том, где работает и какую должность занимает. На снимках красовались ухоженные отфотошопленные дамы со сложными макияжами и прическами. Они смотрели, не мигая, прямо в объектив, но глаза при этом ничего не излучали. Только холод, отчуждение и превосходство. У Андрея профессионального снимка не оказалось, но хвастануть тоже хотелось, поэтому достал единственный, с деланный украдкой в супермаркете. На нем я стояла у ящика с помидорами и спрашивала какие брать: розовые или желтые. В линялой майке. С густо рассыпанными веснушками вокруг рта и карандашом в волосах. При этом смотрела на него с такой любовью, как на Бога. Как на восьмое чудо света. Как на солнце, живущее исключительно на горе Килиманджаро. Снимок отправился по рукам. Мужчины замолчали, спрятали свои отполированные кадры и стоя допили коньяк

Ах, Жанна, судя по тому, что речь идет о американских бизнесменах  и Андрее.. хочу сказать, что скорее всего все было с точностью до наоборот. У американских бизнесменов наоборот, жены, имеют по двое- четверо детей, бегают по утрам, занимаются хозяйством и даже выращивают помидоры на бекярде)) Очень простые, всретя в магазине, вы никогда не скажите что это жена миллионера, скорее всего она будет в кроссовках, и дутой курточке, а не в песце и на каблуках)) А уж фото, мужья обычно носят семейные, сделанные на фотосессиях, где муж и жена, идут босиком по какому- нибудь пляжу, жена в белом простом сарафанчике, муж в брюках, закатанных, чтоб не замочить водой, и в руках у жены беби, а у мужа держит за руку паренек лет семи)) Это стандартные фото американских бизнесменов, а не то, что описанно в вашей сказке

Старожил
+2367
|17 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Василиса
Я лично не заметила всего этого. Особенно - "Ну почитайте как он пишет об этом ? - шутливо, с любовью, к ней, своей единственной. И мечтает то, только о ней" Вам видимо стихи понравились, вот вы и захотелось вам его представить себе его таким романтиком и джентлменом.

Василиса, почему мне так почувствовалось?

Да потому, что когда мужчина равнодушен к жене -он не будет так писать, что и волосы то она моет, и за бровями , ногтями и прочее так ухаживает, а он - он любя ее - "гоняет" , т.е. еще время и возможности дает, чтобы она фитнесом занималась, он же наше внимание с гордостью( тайной ) обращает на этот факт - далеко ей до 120 кг.!
С моей точки зрения именно такие мелкие детали - дают понять о настоящем чувстве, а не озвучивание примера, сравнения отношений в семьей и  на производстве: иерархии , вертикали и горизонтали  власти на предприятии  и  тождественности такой же иерархии в семье .

А тот не законченный куплетик стихов , песни всемирно известного хита 1985г, популярнейшего в своего времени  Bad Boys Blue  - только тому подтверждение.

Допускаю, может я и не настолько, права, а больше правы вы, Василиса.

Вот придет Давид Самуилович - он внесет свои коррективы.

Старожил
+300
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
С моей точки зрения именно такие мелкие детали - дают понять о настоящем чувстве, а не озвучивание примера, сравнения отношений в семьей и на производстве: иерархии , вертикали и горизонтали власти на предприятии и тождественности такой же иерархии в семье .

Возможно вы правы.
Я не первый год на этом форуме.  Он столько негатива пишет здесь о женщинах, и о том что Бог дал власть мужчине доминировать над женщиной, и все это - основываясь на Библии, что какие бы стихи он тут не писал, я не поверю в пару положительных фраз.
Он и Свытой - два сапога пара в этом вопросе.

Старожил
+2367
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Ах, Жанна, судя по тому, что речь идет о американских бизнесменах и Андрее.. хочу сказать, что скорее всего все было с точностью до наоборот.

Очень удивилась,  Beauty-USA , неужели автор этого рассказа описывала бизнесменов и их жен не русского происхождения?

Мне например ,( которая не понаслышке и не по рассказам о таких вот преуспевающих бизнесменах в штатах, особенно из Техаса,  много известно)  в отличии от вас даже и мысли не мелькнули, что автор имеет в виду американских бизнесменов.
Я ,  прочитав ,  была уверена , что все в нем -  типичная словесная зарисовка, того, что как обычно показывают в русских сериалах   всех тех, которых сейчас зовут "новые русские", но не американских.
Может и в Техасе - но только те бизнесмены ни в коем случе не американцы, особенно как описаны портреты их жен. Да где и кто таких вот жен у американских бизнесменов видел?
Поэтому я удивилась, прочитав ваш пост.

Да это типичный портет "новых русских" ничего общего не имеющий с бизнесменами и их женами - американцами . Сразу видно, человек никогда не бывал там, где живете вы , вблизи Кремиевой Долины, и даже в Техасе том же,  вот пожила бы вблизи их - настоящих американских бизнесменов - совсем другие слова у нее бы нашлись, уверена.Lol

Старожил
+2367
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Я не первый год на этом форуме. Он столько негатива пишет здесь о женщинах, и о том что Бог дал власть мужчине доминировать над женщиной, и все это - основываясь на Библии, что какие бы стихи он тут не писал, я не поверю в пару положительных фраз. Он и Свытой - два сапога пара в этом вопросе

Ну тогда точно, я в меньшей степени понимаю положение вещей в этом вопросе у нашего друга Давида Самуиловича.
Ветераны форума - они имеют больше информации, чем такие как я- всего 6-7 недель плотно общающиеся на форуме.

Старожил
+3288
|17 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Ах, Жанна, судя по тому, что речь идет о американских бизнесменах  и Андрее..
Цитата Beauty-USA
Это стандартные фото американских бизнесменов, а не то, что описанно в вашей сказке

Ну, Бьюти, во-первых, сказка ведь не моя. А указала автора в первом же топике. У нее даже страничка есть на ФБ. Я так понимаю, она - автор художественных книг. Хотя, раньше, я с ней не сталкивалась.....

Думаю, тут скорее права Римма

 

Цитата Римма
Да это типичный портет "новых русских" ничего общего не имеющий с бизнесменами и их женами - американцами .

Просто, очень часто, "наши" даже уехав в Израиль, Германию или Штаты, увозят с собой и "свой" менталитет.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Ничего себе!  Значит с Богом близкие отношения, а жену гонять ?

Ну я же не могу Бога гонять, а гонять кого-то надо.. вот и приходится...женой заниматься...))

 

Цитата Василиса
Ведь из всех людей, с женой очень даже полезно иметь хорошие отношения.  А чего её гоняете, а не вместе за здоровый образ жизни ?

А чего меня гонять? Я итак... не толстый, спортивный...)))

 

Цитата Василиса
Печаль в том, что он такие стихи здесь пишет, мечтает о друго женщине, красивой, а дома жену гоняет и цитирует ей стихи про повиновении жены.

Ничего я не мечтаю о другой женщине, с чего вы взяли?  Вы, женщины, любите постоянно что-то придумывать, какие-то романы...)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
знаете, что дальше то ?

А что дальше - даже озвучивать страшно...такое и на Привозе не говорят...а если говорят, то только жестами..))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Ах Василиса, да что-то не смотрится мне, что Давид Самуилович так уж прямо и гоняет свою благоверную . Ну почитайте как он пишет об этом ? - шутливо, с любовью, к ней,  своей единственной.

Согласен, если муж гоняет, то , значит, любит... если бы был равнодушен, то не гонял бы...))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
и о том что Бог дал власть мужчине доминировать над женщиной,

А что,  Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…

(Первое послание к Тимофею 2:13,14)

Уже и пошутить нельзя...((

Bigfire
Старожил
+300
|17 Дек 2017
1 Цитировать

Давид Самуилович,

Спасибо за разъяснения.  В письменном виде шутки бывает выглядят как утверждение. 
Это если бы в реале, то может мы все бы с вами вместе похохотали  :-)

Удален
Давид Самуилович
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Спасибо за разъяснения.  В письменном виде шутки бывает выглядят как утверждение.  Это если бы в реале, то может мы все бы с вами вместе похохотали  :-)

ну а чего, я очень люблю женщин... они такие милые - красивые, умные и ласковые...))

Bigfire
Старожил
+3288
|17 Дек 2017
2 Цитировать
ну а чего, я очень люблю женщин... они такие милые - красивые, умные и ласковые...))

Подтверждаю!  Всегда приятно было беседовать с Самуилычем на страницах форума!  Никогда не замечала за ним бахвальства или зазнайства. Тем более мачизма........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, очень часто, "наши" даже уехав в Израиль, Германию или Штаты, увозят с собой и "свой" менталитет.......

А как иначе может быть?
Менталитет же не одежка - вот ее( одежкy) легко и быстро можно поменять.
А уж то, что глубоко внутри человека - то не зависит это ни от мест проживания, ни от количества
времени проживания в той или иной стране. С этим делом все намного сложнее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жена - глава семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы