Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена - глава семьи

Старожил
+213
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
пусть даже это сделали только женщины.

Извините Клара, но у вас несколько неправильное понимание. Это просто зеркальное отражение мнения, что во всем виноваты только мужчины.

Семейные проблемы, похожи на снежный ком, к которому приложили свои усилия, все члены семьи, и  как правило, дети также. Однако есть маленькая снежка, вокруг которой, весь этот ком образовался. И если не растопить эту маленькую снежку, то какие бы вы усилия не предпринимали, ком через время снова наростет. А вот если выявить, на чем весь этот ком образовался, и растопить, то ком этих проблем, сам разваливается на куски, с минимальными усилиями, со стороны всех членов семьи. Ну вот, затеоретизировался.

Preacher
Старожил
+7473
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это просто зеркальное отражение мнения, что во всем виноваты только мужчины.

Нет, брат, я как раз так не думаю, понимаю, объективность процесса и взамные связи, но чаще всего проблемы в семьях (тот маленький комок) начинаются, когда один из супругов ставит свои эгоистические интересы выше семейных.

Например, жена (сама после работы) ждет мужа с работы, приготовила ужин, мечтает, как они вместе поужинают, пообщаются, прогуляются теплым летним вечерком перед сном или вместе посмотрят интересную передачу.

Жена ждет своего господина. Ждет-пождет, а его все нет и нет. Она уже волнуется, плачет, думает, что наверное, что-то случилось, раз уже ночь, а его все нет. Но вот часа в 2 ночи кто-то очень неуверенно открывает дверь и с большим трудом втискивается в дверной проем. Это тот муж, которого ждали...

Правда, он в непотребном виде и такой же одежде, сильно пьян и ведет себя нагло, мол, хозяин пришел, шавка, знай свое место. Она нервно (ведь это и понятно) пытается объяснить "господину", как она его ждала и как за него волновалась, а он на это бьет ее кулачищем по голове.

Картина Репина "Приплыли": пьяный муж, храпящий на диване, рыдающая жена с синяками, испуганные дети зажмуривают глаза в свое комнате. Извечный русский вопрос: "Кто виноват?". Как кто? Ясно, та "дура", что созерцает эту картину не в первый год, иногда не перое десятилетие.

И это, брат, не теория, но печальная практика всегда "крайней" жены.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+213
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
созерцает эту картину не в первый год, иногда не перое десятилетие.

Это все еще ком, а сердцевина как правило, гораздо глубже. Именно поэтому, на освобождение мужа, от пьянства, тратится так много сил, однако это далеко не всегда, решает проблему.

В той Церкви, где я был пастором, все пьяницы и алкоголики, освобождались от этой зависимости, и притом без всяких ребцентров.

Preacher
Гость
+6
|12 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Наш пастор сказал, что сейчас такое время, что жены ХОТЯТ быть главами в семьях. Он это назвал "духом Иезавели" А наши женщины обиделись и сказали, что сейчас такое время, что мужья НЕ ХОТЯТ быть главами в семьях и назвали это "духом Ахава" Как вы думаете, почему женщины сейчас становятся лидерами не только профессионально, но и в семьях? И избавлены ли от этого явления в семьях христианских?

я тоже думаю потому что мужчины не хотят быть главами- и женщина не специально берет это на себе- а ей приходится брать на себя ответственность

Удален
Симеона
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата галина
я тоже думаю потому что мужчины не хотят быть главами- и женщина не специально берет это на себе- а ей приходится брать на себя ответственность

Хотите сказать Два сапога-пара!?!?!

Порой ЭТО лучше чем совсем босой ходить...

А порой ЛУчше уж босой чем ВОТ ТАК, эт' уж как кому угодно:))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+69
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Наш пастор сказал, что сейчас такое время, что жены ХОТЯТ быть главами в семьях. Он это назвал "духом Иезавели" А наши женщины обиделись и сказали, что сейчас такое время, что мужья НЕ ХОТЯТ быть главами в семьях и назвали это "духом Ахава"

Полагаю, что и то, и другое...

Удален
папа2
|18 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как вы думаете, почему женщины сейчас становятся лидерами не только профессионально, но и в семьях? И избавлены ли от этого явления в семьях христианских?

Потому что сатана старается.На счет христианских семей не скажу.не знаю ни одну семью,где такой кошмар есть.все семьи ,которые знаю,все с лидером мужчиной.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как вы думаете, почему женщины сейчас становятся лидерами не только профессионально, но и в семьях? И избавлены ли от этого явления в семьях христианских?

Хорошие вопросы. Изучая эту тему, я пришёл к следующему.

В христианских семьях нет избавления от этого явления.

Причины исходят из политики государства на эмонсипацию которая доходит до абсурда.

Кокретно в нашей стране началось массово с правления Ленина.

Война забравшая много мужчин вынудила женщин взвалить на себя ношу мужскую.

И ещё одна причина которую я считаю наиболее опасной для семьи , а значит и для общества в целом,

это внедрение в сознание общества идеи гендорного равенства, то есть равности полов.Идеи феменизма.

И хотя сама идея абсурдна, так как тело женщины не может быть таким же, как тело мужчины,

но заинтересеванные круги продвигают эту идею разрушая уклад семьи, что бы ослабить государства в целом.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|18 Окт 2017
3 Цитировать

Глава или Главарь? Если муж подчинен Господу, и служит в нуждах с женой, то глава. А если нет, то главарь и уже не важно кто. Истинно благочестивая семья призирает сирот и вдов в их скорбях и хранит себя от скверн мира. Как и церковь истинная. Как и пастор истинный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Окт 2017
2 Цитировать

Если отряд подчинен командованию, то есть постановления о командире, кто им должен быть.

А если это мятежники, то кто там глава - уже никого не интересует.

Или на корабле капитан. А на пиратской шхуне кто главарь - иерархия уже не спасет от реи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|18 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как вы думаете, почему женщины сейчас становятся лидерами не только профессионально, но и в семьях?

Потому, что оступили от веры Слову в этом вопросе. И своим непослушанием, бунтом - подставили себя под действие злого духа. (речь только о тех женщинах к кому это относиться по факту).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
А если это мятежники, то кто там глава - уже никого не интересует.

-

Это вы про "батько Махно" -- как же так ? Он среди людей своих был признаный и

незаменимый лидер . Что то вы не то пишите .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как вы думаете, почему женщины сейчас становятся лидерами не только профессионально, но и в семьях?

-

Да просто это последнее время -- люди настолько отошли от БОГА , считая себя христианами ,

что это отражается на всех сферах их жизни . Какая это интересно женщина в Древнем мире

могла себе позволить быть главой семьи ? Разве что облеченная властью и титулами , да и то

как исключение из правил . В современном мире сейчас все наоборот , правило -- женщина

должна быть равна с мужчиной во всем , а если она этого не хочет , то что то с ней не так .

-

Контреформация как никак .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|21 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата папа2
На счет христианских семей не скажу.не знаю ни одну семью,где такой кошмар есть.все семьи ,которые знаю,все с лидером мужчиной.

А дело ведь не только в женщинах..... Да, согласна, что часто женщины пытаются быть "равными" с мужчинами во всем! НО, зачастую ведь и мужчины не хотят быть главой!

Ведь, если так разобраться, что означает это самое "главенство"?

КТО в семье умеет управлять настроениями, мероприятиями, событиями?

КТО может справиться со своими хотелками и желаниями и постараться побаловать другого в его желаниях?

Мужчины, многие, считают, что достаточно стукнуть кулаком по столу и сказать, чтоб все в доме крутились так, как ему угодно - и он уже глава.

А вот сделать так, чтоб жена чувствовала заботу о ней, внимание к ее мнению, чтоб ей не приходилось решать многие гловальные вопросы от которых у нее потом теряется настроение?.....

Этого мужчины не умеют. Они не научены сделать так, чтоб женщине не приходилось напрягаться по поводу денег, обеспечения семьи, будущего для семьи.....

Чтоб она заботилась только об уюте в семье, доме, о настроении членов семьи, о детях, о нарядах.......

Вот и получается, что мужчины, некоторые, сами создают условия для роста жен-лидеров в семье......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как вы думаете, почему женщины сейчас становятся лидерами не только профессионально, но и в семьях?

Видимо, экология такая - женщины более к ней приспосабливаются, как тараканы.)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Мужчины, многие, считают, что достаточно стукнуть кулаком по столу и сказать, чтоб все в доме крутились так, как ему угодно - и он уже глава.

Да не надо стучать кулаком по столу, достаточно просто приласкать жену,  и она потеряется где-то в пространстве и времени...

Bigfire
Писатель
-105
|3 Дек 2017
0 Цитировать

У Андрея Критского!

Например, Ева – это не просто библейский персонаж,

это – женственно-лукавое начало ВНУТРИ САМОЙ ДУШИ каждого человека:
«Вместо Евы чувственной / Восстала во мне Ева мысленная – / Плотской страстный помысел, / Представляющий приятное, / Но при вкушении всегда напояющий горечью».

Адам -соответственно тоже начало ВНУТРИ САМОЙ ДУШИ, но уже как бы мужское, тк. ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК -это М и Ж =2 в одном!(быт1:27)

Змей -это побуждения ДУШИ, злые либо добрые!

И все это ОДНО ЦЕЛОЕ и есть ДУША ЧЕЛОВЕКА! только ее поделили на части, создали из них образы и пустили в свободное плавание!

Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как вы думаете, почему женщины сейчас становятся лидерами не только профессионально, но и в семьях?

экология такая...выживают только мыши и тараканы...)))

Bigfire
Писатель
-105
|4 Дек 2017
0 Цитировать
экология такая...выживают только мыши и тараканы...)))

в глуши тоже? свежий воздух, чистые реки - развивайся, расти духовно, ан нет ЖИВОТНЫЕ ШКУРКИ не дают двигаться вперед!

Писатель
-105
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата puza
Сын Человеческий придя найдет ли веру на земле

Если начнут говорить правду, то найдет! можете не сомневаться!

Старожил
+300
|4 Дек 2017
4 Цитировать

Я вот что заметила.  Библия нигде не учит воевать за свое место, положение, за то чтобы сидеть повыше, занимать руководящую позицию.  Даже в семье. 
Пример смирения - умывание ног.  Христос своим ученикам ноги умыл !

Если в семье, между мужем и женой компетиция как угодить друг другу, как помочь, как исполнить желание или нужду, как облегчить нагрузку дня - вот он маленький рай на земле и получится.

А когда задают вопрос - а кто же у нас глава семьи, кто же у нас босс и повелитель - это вопрос совершенно не правильный.
Не в ту сторону смотрите, товарищ  :-) Это путь к разрушению.

Старожил
ain
+1606
|4 Дек 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Василиса
- а кто же у нас глава семьи, кто же у нас босс и повелитель - это вопрос совершенно не правильный.

Почему "босс"----- глава, т.е. ответственность в хорошем смысле. что здесь плохого? А женщина, должна слушаться, быть послушной  мужу, кот любит свою жену,  что тут разрушающего. Просто  сейчас все извращено.

Старожил
+300
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата ain
Почему "босс"----- глава, т.е. ответственность в хорошем смысле. что здесь плохого? А женщина, должна слушаться, быть послушной мужу, кот любит свою жену, что тут разрушающего. Просто сейчас все извращено.

Кто то однажды сказал, что если муж приходя с работы, стучит кулаком по столу, спрашивая Кто же в доме хозяин, то ясно что он не глава семьи. 
Так оно и есть.
Те мужчины, которые берут на себя отвественность и делают то что во благо семьи, они обычно и являются не гласными, не спорящими с женами мужьями.
Но я не имею ответственность в таком смысле :
Я вот беру на себя отвественность, и покупю себе новый набор...скажем удочек, ни или новый телефон.  Ну а если не хватает денег заплатить за отопление в тот месяц, он, как человек несущий ответственность, отправляет свою жену к ее маме занять денег :-)

Писатель
-105
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
а кто же у нас глава семьи

кто глава внутри человека? Чувства или Разум?

Пропаганда расчитана на Чувства, есть даже тезис известного чела на эту тему:

Пропаганда должна давить на Чувства, ибо там где берут верх Чувства -Разум молчит!

поэтому, когда видите на экране ТВ истерзанных детей(например) -это как раз давление на ваши Чувства!

что б вы в истерике начали биться, и взяв в руки оружие пролетариата, пошли совершать неРАЗУМные действия!

Писатель
+237
|11 Дек 2017
3 Цитировать

Женщина является отражением любви своего мужа.

Старожил
+1379
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
А когда задают вопрос - а кто же у нас глава семьи, кто же у нас босс и повелитель - это вопрос совершенно не правильный.

Да нет, это правильный вопрос, ибо Писание об этом, Бог так сотворил. И когда этот порядок нарушают в семье то все описанное вами ниже, не получиться:

 

Цитата Василиса
Если в семье, между мужем и женой компетиция как угодить друг другу, как помочь, как исполнить желание или нужду, как облегчить нагрузку дня - вот он маленький рай на земле и получится.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Да нет, это правильный вопрос, ибо Писание об этом, Бог так сотворил. И когда этот порядок нарушают в семье то все описанное вами ниже, не получиться:

Она сказала правильно...... Если этот вопрос решается сам собой, просто правильным поведением супругом по отношению друг ко другу - тогда и будет Божий порядок в семье. Так, как предусмотрено Богом.

А вот когда начинают задавать такой вопрос, учить друг друга: кто тут главный, кого надо слушаться, а кому надо подчиняться, когда начинают ТРЕБОВАТЬ подчинения - тогда порядка в семье не будет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|13 Дек 2017
2 Цитировать

Да, внешнее подчинение, мало поможет.

И если порядок нарушет, то запретами, приказами (от мужа, или наоборот, жена мужа заставляет). и т.п. делу не помочь.

Старожил
+1379
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Она сказала правильно....

Нет, и я объснил почему.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Нет, и я объснил почему.

И я объяснила ПОЧЕМУ........ Потому что, Бог НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!

А, если, в семье задается вопрос: КТО В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ?, то, значит, нарушается главный Божий принцип и закон - НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ!

Т.е. если такой вопрос начинает возникать - значит, что-то в семье не так. Не по Божьему плану.....

Потому что, когда муж в семье главный, а жена - в подчинении мужу, то такой вопрос ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ!

Ведь главенство предусматривает именно готовность УСТУПИТЬ, ОТКАЗАТЬСЯ от собственных амбиций в пользу другого..... Это - настоящее главенство! А не заставляние и отдавание приказов!

Если ты только отдаешь приказы, не учитывая характера и желаний остальных членов семьи - то ты никакой не глава семьи! Ты - обычный САМОДУР! Которому еще каяться и каяться перед Господом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жена - глава семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы