Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена - глава семьи

Старожил
+300
|15 Фев 2018
3 Цитировать

В целом Библия учит смирения служить другим почитать другого выше себя.

Так что вот вам рецепт счастливой семейной жизни.  Эти стихи относятся как к мужчинам, так и к женщинам, да и к любому члену семьи  церкви.
А если будете размахивать перед лицом жены пару стихами из Писаний чтобы "поставить её на место" - грош вам цена.   Вы плохой пример вашим детям (ваши сыновья будут относиться к своим женам так же плохо), не поступаете по христиански,  нету в вас любви,  угнетаете вашу жену возлагая на нее непосильную ношу - делать работу за себя и "за того парня" (мужа).  
Я таких мужчин не уважаю. 

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
О жене пишется, что она" сонаследница благодатной жизни".   Если она верующая, то она ещё и сестра вам в Божьей семье.

Но она подчиняется  мужу.. не так ли?

Bigfire
Старожил
+300
|15 Фев 2018
4 Цитировать
Но она подчиняется мужу.. не так ли?

Да сидите вы на своем "троне"...  Вы просто застряли.

Удален
Vikentiya
|15 Фев 2018
4 Цитировать
Но она подчиняется  мужу.. не так ли?

Брак это что, армия?

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Да сидите вы на своем "троне"...  Вы просто застряли.

В Библии написано, что жене глава -муж и жена  да боится своего мужа. Это не я придумал. Как и Церковь, да боится своего Мужа Христа. Начало мудрости - страх Господень,  Я понимаю, что гордая плоть не хочет подчиняться Духу и Божьим постановлениям.

 

Цитата Василиса
А если будете размахивать перед лицом жены пару стихами из Писаний чтобы "поставить её на место" - грош вам цена.

Грош цена непокорной жене. Непокорная женщина будет одинока.

 

Цитата Vikentiya
Брак это что, армия?

Царство Небесное - это армия Христа.))

Bigfire
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
3 Цитировать
муж и жена  да боится своего мужа.

Вот, а муж что должен делать, правильно, любить))))

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот, а муж что должен делать, правильно, любить))))

Так а кто с этим спорит? Непокорную жену трудно любить. У Бога есть определенная теократия - младшие повинуются старшим....

Bigfire
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
4 Цитировать

Не..... любить надо любую, если не покорная, слабо значит любит)

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
любить надо любую, если не покорная, слабо значит любит)

Может быть по разному...если она от рождения вредина....)))

Bigfire
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
2 Цитировать

Вот дажа реальных примеров не могу привести из своей жизни, что значит покоряться, может конечно есть мужики деспоты, у которых жена вместо обсуживающего персонала, которые только указания дают, как в мусульманских странах, там вообще женщина не человек, права ни на что не имеет, дикий народ к слову.

Взаимопонимание и уважение друг друга, что еще надо.

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот дажа реальных примеров не могу привести из своей жизни, что значит покоряться

А что тут сложного: Мужу покоряются, как и Христу - не далают то, то что хочется, а то, что Он сказал.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
1 Цитировать

Ну приведите пример.

В семье друг другу говорят, кому что сделать.

Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
2 Цитировать

Вот например муж говорит жене, на душа моя тебе денюжку, сходи и растранжирь ее всю на себя до копейки. Ну как такому не покориться:))

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну приведите пример.

Да в любом важном деле - советуются оба, а решение принимает муж, жена должна подчиниться.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|16 Фев 2018
2 Цитировать
советуются оба

Ну вот, это уже цивилизованный подход к делу.Обычно и решения с годами становятсч одинаковыми.

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну вот, это уже цивилизованный подход к делу.Обычно и решения с годами становятсч одинаковыми.

В принципе - да, если супруги оба адекватные и живут в любви и согласии.

Bigfire
Старожил
+300
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Да в любом важном деле - советуются оба, а решение принимает муж, жена должна подчиниться.

А почему вы не написали, что оба советуются,и в конце оба соглашаются на самом лучшем варианте ?
Или для вас ВАШЕ последнее слово для вас самое главное в решении ?

Много говорят о добродетельной жене в 31 гл Притчей.  Но никогда я не слышала проповедь о муже в этой самой же главе.
Он просто рад что у его жены все получается, хвалит её, превозносит выше всех.  И дети следуют его примеру.  Ну как жена у него будет угрюмая или несчастная ?
Заметьте - он с ней не соревнуется.  У него свои, не менее важные дела.  Он был из сидящих у ворот,  что означает что он занимал какую-то важную должность в городе.

Ну а есть и другая категория мужчин.  Те ищут любой возможности напомнить кто же в доме Главный, Бос. 
С такими жены не радостные, они увядают с каждым годом, у них здоровье ухудшается от стресса.

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
А почему вы не написали, что оба советуются,и в конце оба соглашаются на самом лучшем варианте ? Или для вас ВАШЕ последнее слово для вас самое главное в решении ?

Конечно, муж может и согласиться с мнением жены, если оно убедительно, только последнее слово за ним в принятии решения, потому чито он несет бОльшую ответственность за семью, он есть пастор своей домашней церкви.

 

Цитата Василиса
Он просто рад что у его жены все получается, хвалит её, превозносит выше всех.  И дети следуют его примеру.  Ну как жена у него будет угрюмая или несчастная ?

Я с этим согласен, Бог никого не угнетает и муж нормальный не угнетает свою жену.

 

Цитата Василиса
Ну а есть и другая категория мужчин.  Те ищут любой возможности напомнить кто же в доме Главный, Бос.

но мы же не говорим о тиранах, а о здравой теократии в семье. Так? Зачем впадать в крайности - если муж - глава семьи, то он обязательно должен быть тираном? нет.

Bigfire
Старожил
+300
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Конечно, муж может и согласиться с мнением жены, если оно убедительно, только последнее слово за ним в принятии решения, потому чито он несет бОльшую ответственность за семью, он есть пастор своей домашней церкви.

Ну и как часто - только честно - вы соглашаетесь с мнением вашей жены ?

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
Ну и как часто - только честно - вы соглашаетесь с мнением вашей жены ?

Часто... не считал, я же не тиран...)) Такое впечатление, что вас кто-то тиранил долгое время и вы наконец вырвались на свободу...))

Bigfire
Удален
ВокругСвета
|17 Фев 2018
3 Цитировать

Назвавние темы заставляет  искать аргументы в Библии , так как постановка вопроса ей противоречит (Библии) , но если это просто мирское обсуждение , то здесь спорить можно бесконечно , наверное так задумано автором . В любом случае даже если неверующие жена с мужем меняются ролями в семье , то конфликтов и катастроф этой семье не избежать .

Around the World for Christ
Старожил
+690
|18 Фев 2018
4 Цитировать

Божье постановление: муж-глава семьи.

Хотящие сделать по другому,или наоборот,будут ли иметь успех?

Старожил
+3866
|18 Фев 2018
2 Цитировать

А мужу глава - Христос...

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
А мужу глава - Христос...

А Христу глава - Бог. Какой Бог, не Христос ли глава всему?

Bigfire
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1 Цитировать

Глава семьи всегда муж - это для христиан, а как в миру принято, там вариаций много , мерзостных в том числе.

Только вперед
Писатель
+32
|26 Фев 2018
1 Цитировать

Апостолы напоминают женщинам "Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. 19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы. 20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
Ну вот барышня имеет внутри себя так-называемый бунтующий дух и не хочет уважать мнение мужа, ЕГО ВИДЕНЬЕ и т.д. и т.п. и подавляет своими взглядами на все или на многое в семейном плане и к чему это приведет? Если вдруг при определенных обстоятельствах появится та, которая не будет манипуливать истериками,недовольствами или еще чем, что мужчин заставляет отступить от лидерства в семье, то он оставит то место где из него женщину делали и пойдет туда где он будет ощущать себя мужиком. (ну это так,один из вариантов) Мужчина редко становится под лидерство женщины в семье, ну так уж повелось у мужчин, но бывает по ряду причин и слабохарактерности или страха потерять ту к которой душа лежит, или просто лень быть лидером, жена всем рулит и норм -бывает. И лидер это не тот кто т.с. ходит на собрания в школу, закидывает в стиралку шмотки и т.д. (просто делая домашние дела женщина думает,что от этого она должна быть лидером, но тогда и рабочие должны быть лидерами-ведь они делают много дел а начальник по их мнению ничело. Лидер знает как построить семью сильную вкратце,он как бос компании.

Старожил
+1289
|16 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Клара я
Нормальная женщина всегда подсознательно хочет быть под водительством доброго и мудрого мужа, но с правом совета и совместного принятия решения.

мне очень понравилась такая фраза,но женщине хочется быть женщиной и нельзя её за это упрекать

Новичок
+1
|19 Мар 2018
0 Цитировать

Я считаю, что жена должна быть той шеей, которая направляет и поворачивает голову! И менно так у нас в семье. Но вот недавно вознк вопрос по поводу кондиционера на кухню. Муж предлагает кондиционеры Panasonic https://stylus.ua/kondicionery/proizvoditel:panasonic/, но я с ним не согласна, и не знаю как переубедить....Мне фирма не нравится.. А что думаете вы по этому поводу?

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}--><!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->
Старожил
+1289
|19 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Lavanda24
Я считаю, что жена должна быть той шеей, которая направляет и поворачивает голову! И менно так у нас в семье.

это не от Бога,тогда муж не глава и Христос ему не глава,а жена

Новичок
+1
|20 Мар 2018
0 Цитировать

Не то, чтобы жена глава, но по-умному направлять мужчину. Что плохого?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жена - глава семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы