Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена - глава семьи

Старожил
+7473
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
А мне всё рано. Я знаю что мне надо. А остальное приложится. Еслиженщина хочет со мной жить- милости просим. Буду заботиться по мере сил. Но сил уже мало. Нет- то баба с возу.

Понятно, брат. Жизнь по принципу - "куда ряба вывезет". Другими словами: "Не Магомет идет к горе, а гора к Магомету".

Если сил маловато, то "по мере сил" означает:  на пути застопорить, или в болоте увязнуть, или в кювет съехать. Как бы ни ехать, но бабе все равно придется слезать с возу.

Охох, бедные женщины, хотят быть любимыми дамами, королевнами, принцесами, ездить в карете с верхом, в длинном платье, шляпке с вуалью и пером, а их одевают в джинсы с футболками, называют бабами, садят на воз, везут и постоянно предупреждают: "Ни слова. Ни моги, а-то сразу с воза долой!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kazanskiy
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Ну и перспективка........
Цитата Клара я
Охох, бедные женщины,

Так ведь тоже , наслушаешься тут ваших разговоров.

ПОсле таких разговоров кто что захочет уже королев и принцесс и фей?????

:-)))))

Нафиг надо?

Жил человек хорошо. Были друзья, любимое дело. Не заморачивался сильно по жизни.

Тут приходит помошница. Давай, говорит , я тебе помогать буду.

И на этом жизнь заканчивается. Друзья уже не приходят. (Твои друзья.)

Любимое дело заброшено полностью.

Появляется повышенное АД. Сердце болит.

А тебе помлшник постоянно напоминает-. куда пошёл? Чё сидишь? Что лежишь?

:-))))

Лучше уж куда нибудь в кювет или на обочину съехать.

Писатель
+88
|12 Июн 2011
1 Цитировать

Матриархат - это такое же извращение, как и гомосексуализм, по моему мнению. Жаль, что в церквях недооценивают всю пагубность этого явления.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
свой
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Матриархат - это такое же извращение, как и гомосексуализм, по моему мнению.

зря сравниваете. Мы все родом из матриархата, посмотрите, изначально общество было управляемо женщинами. Мужчины были или на войне или на охоте, женщины управляли общиной, заботились о стариках, воспитывали детей. И только позже, с возникновением социального неравенства, утратой традиционных ролей добытчиков и защитников, мужчины захватили власть над женщинами, заплатив за это веками застоя в своем развитии, да и вразвитии общества в целом.

Писатель
+88
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Я тут статью както нашел, где автор проводит аналогию между рабством и жизнью современного мужчины, рожденного в пост советском пространстве, у меня словно глаза открылись. Как я раньше этого не замечал?! Жаль не могу в данный момент дать ссылку.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Гость
-1
|12 Июн 2011
7 Цитировать

МИР ВСЕМ! Однозначно главой семьи Бог назначил мужчину, нравится это женщине или нет, но это факт, смиритесь с этим, и вы увидите в этом благословение. Первого Бог создала Адама, а уж потом Еву, и причем из ребра Адама, подумайте, если мужчина без ребра жить сможет, то ребро, т. есть женщина без мужчины - нет! принимайте мужа таким какой он есть, любите его изначально, не смотря на его "недостоинства", ведь у вас, женщины недостатков тоже не меньше, и вы увидите перемены к лучшему.  Я в браке только 5 с небольшим, лет, и у нас есть двое прекрасных сынишек, и поверьте ситуации были разные, но когда я поняла эту истину, муж - глава семьи В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! (конечно же не имеется ввиду противоречие Божьему слову, а покупку квартиры, или переезд в другой город, или планирование отпуска, доверьте вашему мужу, он от такой радости, что вы посчитали его главой семьи, свернет горы для вас!!!) отношения стали такие, муж делает для меня ВСЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!!  Божьих благословений и мудрости всем кто строит отношения!!!

Старожил
+7473
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата keks
Матриархат - это такое же извращение, как и гомосексуализм, по моему мнению.

Грубое и неправильное сравнение. Гомосексуализм - бррр... гадкое занятие, пусть им занимаются те, кому больше делать нечего в этой жизни.

Матриархат, как общественное устройство, давно уже не существует, но может иметь место в отдельно взятых семьях, где мужчина манкирует своими прямыми обязанностями и ответственостью по причине лени, инфантилизма;

или же настолько увлечен творчеством, наукой, бизнесом, что ему важнее его вид деятельности и достижение результатов, чем главенство среди кастрюль и диванов;

или же он настолько зависим от чего-то вредоносного, что не в состоянии о себе-то позаботиться, не говоря уже о жене, детях, даже о пропитании и обеспечении.

Чаще всего матриархат - результат сдачи позиций мужчиною и невозможностью ожидать долго во времени его пробуждения, т.к. о семье все равно кто-то должен заботиться.

Если этого не может делать мужчина, значит, это будет делать женщина.

Кто заботится и несет отвественность - тот и командует. Такова жизнь и наоборот бывает только в сказках.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Тут приходит помошница. Давай, говорит , я тебе помогать буду. И на этом жизнь заканчивается. Друзья уже не приходят. (Твои друзья.) Любимое дело заброшено полностью. Появляется повышенное АД. Сердце болит. А тебе помлшник постоянно напоминает-. куда пошёл? Чё сидишь? Что лежишь? :-)))) Лучше уж куда нибудь в кювет или на обочину съехать.

Понимаю вас, брат. Если смотреть с вашего боку, да. Но вот беда: помощница по-другому об этом расскажет, потому что ей все видится со своего угла зрения. И она будет по-своему тоже права. Не хватает, как говаривал Михаил Горбачев "консенсуса".

Необходимо достижение согласия, чтобы и ваши друзья могли приходить и было  законное время у вас полежать. Тут признаю, женщины часто очень эгоистичны, хотят "владеть" полностью. Но это очень непрактичное желание.

Все равно мужчина будет искать выход своим личным желаним и найдет их-таки. И будет прав. Потому право на свое личное пространство должно быть обязательно у мужа и у жены, а в последствии у подрастающих детей.

Самое главное -  вернуться к любимому делу, если это возможно. Без него вроде и не живешь, а все собираешься жить...завтра. Но еще важнее - осуществлять свое призвание. Самое большое счастье, когда оно совпадает с любимым делом. Может тогда и помощница не покажется уже такой "всепоглощающей"?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+706
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Чаще всего матриархат - результат сдачи позиций мужчиною и невозможностью ожидать долго во времени его пробуждения

Именно так.

Интересен в этом смысле персонаж Деворы в книге Судей:

4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;

Почему-то я про этого Лапидофа не слышала вообще , а Девора даже стала судьей Израиля.
И это на Востоке!  И это в те времена!  И вот почему-то кажется мне, что и тогда мужчины были не лучше теперешних.  Нет, хуже:

8 Варак сказал ей: если ты пойдешь со мною, пойду; а если не пойдешь со мною, не пойду.
9 Она сказала ему: пойти пойду с тобою; только не тебе уже будет слава на сем пути, в который ты идешь; но в руки женщины предаст Господь Сисару.

О!  Они без женщин и на войну не ходили, и врагов победить не могли.  Когда такие мужики, тогда Бог поднимает женщин, мне кажется.  А что Богу делать?!

Писатель
+88
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Грубое и неправильное сравнение.

Ну почему же, сравнение как раз правильное. Гомосексуализм, на мой взкляд, является причиной извращенного разума(образа мышления). Матриархат ни чем не лучше, так как также является извращением, это отказ от установленных Богом порядков, что является нормой, царствующей в умах современного пост-советского общества и это не вопрос ответственности. Более того, я считаю, что гомосексуализм является порождением матриархата, отказ, отстраненность или запрет мужщинам в воспитании детей. Оно царствует в разумах обоих полов со времен безбожной советской власти.

 

Цитата Клара я
Матриархат, как общественное устройство, давно уже не существует

Тут вы зверски неправы. Еще как существует, в сети не мало информации на эту тему, погуглите.

К примеру вот тут.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Олеся
|13 Июн 2011
1 Цитировать

почему-то если я начинаю задавать мужу контрольные вопросы типа:

билеты в кармане?

свидетельства о рождении не забыл?

на поезд не опоздаете?

что взял на перекус?

детееееей не потеряй!!!!

.....мой муж начинает нервничать и торопится закончить разговор,

уже и спросить низзя?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Есфирь
|13 Июн 2011
1 Цитировать

однако, встречаюся как сильные женщины, так и слабые мужчины - такова жизнь )))

Удален
Олеся
|13 Июн 2011
2 Цитировать

это вспомнила бородатый украинский анекдот, сорри, если повторяюсь.

***

возле ворот в ад стоит крутой такой весь, а рядом ворота в рай и туда стоит селянин у шароварах, соломенной шляпе пасечник, короче такой....(?)

Крутой возмущён, он откровенно недоумевает, КАК же так, не было вопроса, который я не мог порешать, у меня было всё, деньги, связи и возможности!!!и я в ад?

а ты?

ты посмотри на себя, ну село, ты и  в рай?!

Селянин так почухав потилицю, та й каже:

- Та не знаю я як то сталося,  ЖІНКО ПРИВЕЛИ!

)))

вот она, народная мудрость!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Матриархат ни чем не лучше, так как также является извращением, это отказ от установленных Богом порядков... и это не вопрос ответственности. Более того, я считаю, что гомосексуализм является порождением матриархата, отказ, отстраненность или запрет мужщинам в воспитании детей.

Кекс, простите за прямоту: давно такого бреда не  читала. Более того, ложь несусветная.

"Бедные" гомосексуалисты! Если бы они знали, что их так защищают отдельные христиане, обвиняя в этом женщин (???!!!), думаю, вручили бы им Нобелевскую премию за защиту прав сексменьшинств.

Я не буду, уж больно сатана забрехался, рядясь в ангела света.

Советую ответы черпать не из мирской литературы, а из Слова  Божьего (Римлянам 1гл):

21Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22называя себя мудрыми, обезумели, 23и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,- 24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

Брат, так кто виноват: женщины или же сами извращенцы?




Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Толмачёва
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата keks
Более того, я считаю, что гомосексуализм является порождением матриархата, отказ, отстраненность или запрет мужщинам в воспитании детей.

Та мужчины сами не хотят принимать участие в воспитании детей. Столько матерей одиночек воспитывают детей, а отцам даже никакого дела до этого нет. Если очень хотели бы, то добились бы. Кстати на западе и в европе мужчины часто судяться за детей и имеют такие же права на детей как и женщины, только вот проблему с гомосексуализмом у них это не решает.

Старожил
+201
|14 Июн 2011
5 Цитировать

ИНогда мужчина ведет себя мягко, не потому, что он мягкотелый, а просто, чтобы не дать начаться глупой ссоре. А некторые женщины принимают это за "мягкотелось".

Удален
Рада Гаал
|14 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата ИРИШКА
и поверьте ситуации были разные,

Разные были ситуации, говорите..И изменял, и пил, и бил?

Как правило, так бодро о мужском главенстве от Бога рапортуют жены, которые горя не знали и лиха не видели. Да и слава Богу. Но не надо думать, что хороший муж-исключительно от вашей мудрости и правильного положения "по Писанию"...Просто Бог милует. И не надо превозносится.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Толмачёва
|14 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата keks
Еще как существует, в сети не мало информации на эту тему, погуглите. К примеру вот тут.

Статья повеселила меня. Особенно то, что он так злостно женщин бабами называет.  Поменьше читайте бреда обиженных мужчин. Чем это отличается от того что феминистки говорят что женщины рабы? У них то тоже свои доводы есть. Например то, что женщинам платят меньше, при том что они исполняют такую же работу как и мужчины, высокие должности мужчины тоже намного чаще занимают ну итд.

Старожил
+115
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ИРИШКА
конечно же не имеется ввиду противоречие Божьему слову, а покупку квартиры, или переезд в другой город, или планирование отпуска, доверьте вашему мужу, он от такой радости, что вы посчитали его главой семьи, свернет горы для вас!!!

да кто ж против такого счастья будет? :)))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
+88
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Статья повеселила меня. Особенно то, что он так злостно женщин бабами называет.

Я и не говорю, что на все 100% там все верно, но есть значительная доля правды. Статью я привел скорее в ответ на заявления, что в наших странах нет проблем с матриархатом.

 

Цитата Клара я
Кекс, простите за прямоту: давно такого бреда не читала. Более того, ложь несусветная. "Бедные" гомосексуалисты! Если бы они знали, что их так защищают отдельные христиане...

В каком месте из моих постов я становился в защиту гомосексуализма? Когда я обвинял женщин в появлени гомосексуализма или матриархата?  Напрашивается вывод, но только из вежливости промолчу... Эта проблема абсолютно обоюдная как со стороны мужчин так и женщин, проблема всего нашего общества.

 

Цитата Клара я
Советую ответы черпать не из мирской литературы, а из Слова Божьего (Римлянам 1гл):

В статье есть значительная доля правды, конечно же не стоит принимать абсолютно всего, что там написано, но во многих местах автор попадает прямо в точку.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили...  Есть не мало примеров, когда в n-ном поколении христиан-служителей, верующий чеовек практикует гомосексуальные отношения, причем является публичным служителем. Скорее всего такие люди известны и вам. Вся проблема была не в том, что он не имел Бога в разуме, а в том, что он рос без отца, только в окружении женщин. Сейчас речь идет не о матриархате. Таких примеров много и не только в мире.

Никто не спорит, что безбожие в последствии приводит к помрачению разума. И как следствие появляются различные извращения и извращенцы. Одно из них это матриархат.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Рада Гаал
|14 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата keks
в наших странах нет проблем с матриархатом

Ага. Матриархат- полнейший. В том смысле, что наши русскоязычные страны-страны одиноких баб, жилы рвущих, поднимая детей и беспутных отцов самцов, ищущих задницу любовь покрасивее и помоложе

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Теист
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ага. Матриархат- полнейший. В том смысле, что наши русскоязычные страны-страны одиноких баб, жилы рвущих, поднимая детей и беспутных отцов самцов, ищущих задницу любовь покрасивее и помоложе
как говорит протоиерей Дмитрий Смирнов - хотели раноправия, получили. Вдуматься только в России 40 млн. одиноких женщин, каждая вторая((((((((((((((.
Ну  это не наставляет  даже христианок, почитаешь женщин на форуме, это же как нужно заразится Богопротивным феминизмом????
Своими темами про садистов, пьяниц, подкаблучников, тряпок, жилеток и других эпитетов вы же может быть, даже не подозревая, наводите ещё больший пессимизм в других и в женщинах и в мужчинах...
Старожил
+201
|14 Июн 2011
1 Цитировать

РАдочка, тобишь сейчас ты мн напоминаешь христан, которые видят написанное в Писани и ВИДЯТ то, что ТАК НАПИСАНО, но НЕ ВЕРЯТ НАПИСАННОМУ.Я много людей встречал, котрые говорят примерно так, "Ну, написанно это хорошо, но не всегда так получаеться. как написано." ДА, с этим можно согласиться, но проблема не в Боге, или в том, что написано, проблема скорее в человеке, который не верит, и не поступает согласно написанному. Иначе, тогда можно все Писание поставить под сомнение и сказать,"Господь, все, что написано в Писании дял Марсиан, или каких-то супермэнов, но не для простых смертных." И о, да!!! Я согласен с ИРИШКА, если мужчина любит женщину и она послушна ему во всем, опять таки, мы исключаем то, что против Слова,  то мужчина будет ее на руках носить и по мере его возможностей доставать звеззды с неба и более, как писала ИРИШКА. А когда прошли миллиарды ссор, когда жена была с самого начала "я не буду, я не хочу", то понятное дело и любовь остыла, и отношение уже к ней не такое, отсюда и ссоры и уже развалено многое. А ежели оба, да по Писанию, то даже разваленное Бог всиле восстановить.

 

Цитата Рада Гаал
Но не надо думать, что хороший муж-исключительно от вашей мудрости и правильного положения "по Писанию"...Просто Бог милует. И не надо превозносится.
Удален
Полина
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
как говорит протоиерей Дмитрий Смирнов - хотели раноправия, получили

у нас, в России, женщины не хотели феминизма, равноправия и за это не боролись!

я уже писала в др. теме, повторю свой пост:

 

Цитата Полина
ну, это трудно назвать феминизмом... это просто испорченная дьяволом программа по которой пытаются жить семьи. Феминизм это стремление к равноправию женщин с мужчинами….  А если такого стремления у наших женщин не возникает?  В нашей стране, стране - наследницы большевистских традиций, в области защиты прав женщин, если он и существует, то имеет совсем иную форму и содержание.
Феминизм  нам навязали, у нас за равноправие М и Ж кто из русских женщин боролся?

Партия сказала, что женщина будет вкалывать наравне в мужчинами, вот и равенство, а разве женщины у нас хотят быть -   "я и лошадь я и бык..." Они ВЫНУЖДЕНЫ!

Психология одна, но это скорее защитная реакция, а не возникшая у женщин идея, как на западе (да и там тоже, я уверенная, что придумали и финансировали это движение мужчины, чтобы женщины были раскрепощены - доступны и чтоб не нести единолично отв-ти за семью).

У нас государство разрушило семью, так как гарантировало женщине сохранение привилегий в правах и защиту материнства и детства от жизненных неурядиц и «мужского вероломства». Гос-во спонсирует материнство, занимается образованием и воспитанием подрастающих поколений, а не ОТЕЦ! Женщины в восторге от этой ситуации? Они феминистки? не думаю... они жертвы безбожной системы...


Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Теист
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Психология одна, но это скорее защитная реакция, а не возникшая у женщин идея, как на западе (да и там тоже, я уверенная, что придумали и финансировали это движение мужчины, чтобы женщины были раскрепощены - доступны и чтоб не нести единолично отв-ти за семью).
Ну да продолжайте в том же духе поносить , мужчины какие они плохие,коварные, во всём виноваты,  такого не почтения к мужчинам не увидишь даже на мирских форумах. Один негатив, всё надо себе сказать не заходить на такие темы..
Удален
Толмачёва
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата keks
Статью я привел скорее в ответ на заявления, что в наших странах нет проблем с матриархатом.

Ну разве это нормально приводить статью какого-то неадекватного человека в доказательство что в наших странах существует матриархат. Он хочет чтоб у мужчин было право решать, делать женщине аборт или нет. Кто тогда по-вашему женщины будут? Никто не сомневается что мужчине легче  от ребёнка избавиться пока он не родился, чем алименты платить. Вы то как христанин, думаю понимаете что такого права не должно быть ни у мужчин ни у женщин, а только у Бога.

Удален
Полина
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Ну да продолжайте в том же духе поносить , мужчины какие они плохие,коварные, во всём виноваты, такого не почтения к мужчинам не увидишь даже на мирских форумах. Один негатив, всё надо себе сказать не заходить на такие темы..

я такого не писала, окстись, Теист!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+88
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Вы то как христанин, думаю понимаете что такого права не должно быть ни у мужчин ни у женщин, а только у Бога.

Все верно, только вы увидели это под другим углом. Ведь там реч идет о том, что со мнением мужщины никто не считается. Если женщина хочет сделать аборт, то мужчина не может никак этому воспрепятствовать. Представте, если для такого решения нужно было бы согласие мущины и женщины, то на сколько бы сократилось бы колличество абортов.

Может, человек этот и не адекватен, но правильно увидел некоторые пагубные тенденции общества, которые ни вы и ни я раньше не замечали.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Рада Гаал
|15 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Теист
Своими темами про садистов, пьяниц, подкаблучников, тряпок, жилеток и других эпитетов вы же может быть, даже не подозревая, наводите ещё больший пессимизм в других и в женщинах и в мужчинах.

Покажите мне хоть одну тему про садистов, пьяниц, подкаблучников, тряпок, жилеток...Или слова свои берите назад.

 

Цитата KESYA777
согласен с ИРИШКА, если мужчина любит женщину и она послушна ему во всем, опять таки, мы исключаем то, что против Слова,  то мужчина будет ее на руках носить и по мере его возможностей доставать звеззды с неба и более, как писала ИРИШКА

Давай у Клары спросим, Кеша. Она была послушна мужу во всем-он бил ее ногами в живот, беременную, а потом таки ушел к молодой. Точно также мой первый супруг- который обобрал и меня и моих родителей и блудил как скот, домой по три проститутки приводил в наше отсутствие. ...Хоть заслушайся его, хоть заподчиняйся. Трижды пытался меня убить... И, к слову=приведи мне пожалуйста места Писания-о том, что если жена мужу послушна-он ее будет носить на руках?

Я, кстати, нигде против главенства супругу не возражала. Собственно, и исполняла и исполняю. Но за это не муж награждает- а сам Господь на Небе наградит. А муж-может быть и хороший и разный. Так что, Иришка, когда получит по лицу разок, да все равно послушной останется-пусть потом и понаставляет тут, поучит.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Теист
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Покажите мне хоть одну тему про садистов, пьяниц, подкаблучников, тряпок, жилеток...Или слова свои берите назад.
Ну я же не о вас персонально! почтенная Рада говорил , а о женщинах форума они открывают  эти темы.....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жена - глава семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы