Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена - глава семьи

Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
А если жена, - ну что ж поделаешь.

я заметил, что многие жены любят командовать мужьями, это так тешит их самолюбие - "давай-давай, шевелись...обеспечивай меня, как надо....посмотри , у Маруси какой муж, не то что ты...., "А сама не вдохновляет, а ест и есть...уже 120 кг весу.....голову раз в неделю моет, ногти не накрашены...)))

Bigfire
Старожил
+3288
|14 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
То есть если муж не прав - то ОГО ГО! Кайся ГРЕШНИК! Тиран, деспот, неудачних, ........ скандалист, контролер. А если жена, - ну что ж поделаешь.

Потому что, вы ж сами сказали, что муж - это глава! А жена - это уже следствие. Ее поведение - это отражение поведения мужа.....

 

я заметил, что многие жены любят командовать мужьями, это так тешит их самолюбие - "давай-давай, шевелись...обеспечивай меня, как надо....посмотри , у Маруси какой муж, не то что ты...., "А сама не вдохновляет, а ест и есть...уже 120 кг весу.....голову раз в неделю моет, ногти не накрашены...)))

Ну, если ж она мужу совсем не нужна.... Он не хочет ее любить и оберегать. Не холит и не лелеет ее....

Что ж ей-то тогда остается делать? Она уже в отчаянии..... Ей жить не хочется. И на все уже наплевать...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Это ведь со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей!

невеста - это кот в мешке - глазки строит, улыбается, сама любезность....так хочется замуж выйти...а потом.....потом совсем другая, какая есть на самом деле...часто - очень даже не вдохновляющая.))) Это не простое дело - быть вдохновительницей мужчины на подвиги... очень не простое.....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, если ж она мужу совсем не нужна.... Он не хочет ее любить и оберегать. Не холит и не лелеет ее.... Что ж ей-то тогда остается делать? Она уже в отчаянии..... Ей жить не хочется. И на все уже наплевать...

Так может и нужна, и уважает муж ее , но вдохновлять на подвиги - это совсем другое дело, это совсем другое дело....безумно любить насильно не заставишь....девушкам лишь бы замуж выскочить - глазки по строила, пококетничала, обворожила...но не надолго, такая любовь живет три года, ученые говорят. А вот что потом делать? Вопрос....

Bigfire
Старожил
+1379
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Еще раз повторю, что если в семье женщина бунтует и властвует - то, значит, муж не взял на себя ответственность за семью!

Это ещё не значит, что по этой причине. Повторно:

 

Цитата Святой
Не обязательно, ибо такое бывает по другой причине: муж несет ответсвенность, а жена своим властвованием, бунтом  (грехом) мешает ему это делать, разрушая семью, и дело Бога. Зачем пропустили такой вариант, а он имеет место многократно в наши времена, и не только в наши. Или вы думаете, что Павел не от Бога Слово передал, когда писал к Церкви (и не только Павел) о жене, о субординации в семье. Многие жены не покоряются Господу в этом вопросе, это их грех.

---

 

Цитата Zhanna
Т.е. властвование жены - это уже следствие безответственности мужа.

Выше, внимательно прочтите.

 

Цитата Zhanna
Потому что, вы ж сами сказали, что муж - это глава!

Вижу, что у вас есть проблема в этом вопросе. Выше внимательно прочтите, и в Писании об этом.

Не игнорируйте часть истины, нанося вред себе, и другим неправильным учением.

---

Иисус Глаыва Церкви, но часть Церкви согрешает и не кается - виновен не Иисус. А по вашему, получается, что Иисус виновен.

Господь провел паралель между отношениями Христа и Церкви, и отношениями мужа и жены (верующих).

---

Поэтому очевидно, что может быть вариант когда муж прав, а неправа жена.

-

Есть несколько вариантов в супружестве человеческом:

1. неправы оба

2. прав кто-то один

3. правы оба.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|14 Дек 2017
1 Цитировать
А вот что потом делать? Вопрос....

Ну как что делать? Муж же глава семьи. Вот пусть и решает для себя: как ему жить с женой, которую Бог ему дал? И как правильно себя вести. Чтобы ответственность на жену не переваливать.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
и. Вот

Есть несколько вариантов в супружестве человеческом:

1. неправы оба

2. прав кто-то один: а) муж прав, неправа жена. .... б) права жена, неправ муж.

3. правы оба.

И в каждом конкретном супружестве (при проблеме) надо уяснить какой вариант - их.  И только тогда, возможно помочь решить проблему.

Вы же отсеяли все, кроме пункта  б), 2-го варианта..... Очевидна проблема с вашей стороны.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Выше, внимательно прочтите.

И вы сами прочитайте Писание.......

Жена отражает отношение мужа к себе! И любые проявления ее поведения - лишь следствие поведения мужа..... Что муж дает жене - то она ему и возвращает...

 

Цитата Святой
Есть несколько вариантов в супружестве человеческом: 1. неправы оба

Да. Неправы получаются оба, в случае перекосов. НО - муж ведь глава, значит он и есть - причина. А жена - уже следствие....... Вы ж говорите, что жена не может быть главой.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Женщинам нужна любовь как цветку вода.

А мужчине нужна вдоховляющая женщиа, рядом с которой он может твориить чудеса и подвиги....Но таких женщин очень мало....вот и получается замкнутый круг - жена не вдохновляет, у мужа ничего не получается, жена чахнет и вдохновляет еще меньше...)))

Bigfire
Старожил
+1379
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И вы сами прочитайте Писание.......

Читаю, и вижу соответсвие Ему. А у вас соответсвие нарушено в этом вопросе.

 

Цитата Zhanna
Жена отражает отношение мужа к себе!

А Церковь согрешающая отражает ли оношение Христа к себе?  Нет!  .... Вот и аналогично бывает.

 

Цитата Zhanna
Да. Неправы получаются оба,

:)

Опять у вас фильтрация.

Значит Иисус неправ, раз Церковь (часть Церкви) согрешает ? ... Нет! ....... Аналогично.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну как что делать? Муж же глава семьи. Вот пусть и решает для себя: как ему жить с женой, которую Бог ему дал? И как правильно себя вести. Чтобы ответственность на жену не переваливать.....

Адаму тоже Бог дал жену.....и что из этого вышло? Жена согрешила и соблазнила мужа.....Весь мир превратился в жуткую бойню...))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А женился тогда зачем на такой, не вдохновляющей? Куда смотрел?

Тогда получается, как в пословице - Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте.)))

Bigfire
Старожил
+300
|14 Дек 2017
2 Цитировать

Любить - имеется ввиду Делать дела любви.

Сделайте ей кофе, к примеру.

Это проявление заботы.  Переборите себя, постарайтесь заметить в ней что-то положительное и сделайте комплимент.

Дело в том что красной нитью через весь Новый Завет идёт призыв к жертвенности и заботе о других.

Если Библия призывает нести Бремена другидруга  даже просто малознакомых людей в церкви, потому что они братья по вере, то насколько большего проявления любви и жертвенности должно быть к жене ?

Старожил
+3288
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Тогда получается, как в пословице - Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте.)))

Вот-вот! Не нравится что-то в жене - так не жену меняй, а себя. Вернее, свое отношение к ней.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Переборите себя, постарайтесь заметить в ней что-то положительное и сделайте комплимент.

согласен, но это не то, что называется вдохновением на подвиги....совсем не то....перебороть себя....любовь через силу....это не то....

 

Цитата Zhanna
Вот-вот! Не нравится что-то в жене - так не жену меняй, а себя. Вернее, свое отношение к ней....

так жених невесту не знает хорошо, а невеста хитрая - все делает , чтобы замуж выскочить, играет роль принцессы, но потом  в повседневной жизни все по -другому получается...Получается так - обворожила. обманула и...потом получила....

Bigfire
Старожил
+1927
|14 Дек 2017
4 Цитировать
повседневной жизни все по -другому получается...Получается так - обворожила. обманула и...потом получила....

А вот не верю я вам. В жизни наоборот встречала. Жених прыгает возле девушки и всячески старается заполучить ее да,  а после свадьбы оказывается , что он не то что до принца не дотягивает , но даже до уровня коня. Это мужчины в большинстве притворяются чтобы заполучить девушку

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|14 Дек 2017
2 Цитировать
невеста хитрая - все делает , чтобы замуж выскочить, играет роль принцессы, но потом  в повседневной жизни все по -другому получается...
Цитата us-lily
Жених прыгает возле девушки и всячески старается заполучить ее,  а после свадьбы оказывается, что он не то что до принца не дотягивает , но даже до уровня коня.

Ну, вот и говорят:

"До свадьбы СМОТРИ В ОБА, а после СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ!!" 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это мужчины в большинстве притворяются чтобы заполучить девушку

мужчины хоть не колдуют, не привораживают...)) а вообще, все из одного теста сделаны .... В жизни бывает по-всякому....есть и мужчмны аферисты - это еще страшнее....Странно, что их девушки любят до беспамятства....жертвы любви...мдя...так ведь девушки зачастую  ищут денег, чтобы их обеспечивали...вот их , бывает , и обманывают.....как говорится - за что боролись, на то и напоролись....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
В жизни наоборот встречала. Жених прыгает возле девушки и всячески старается заполучить ее да,  а после свадьбы оказывается , что он не то что до принца не дотягивает , но даже до уровня коня.

Это как в кино по рассказу А. Чехова - " За двумя зайцами"...))) И такое бывает, но там эта барышня тоже...хороша....и родители ее... Знаете, подобное притягивает себе подобное....как ни крути....если мужчина и женщина сошлись вместе, то это не случайно, значит у них есть много общего. Вот только чего  общего - хорошего или плохого, это другой разговор.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
"До свадьбы СМОТРИ В ОБА, а после СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ!!"

Вообще, брак довольно эгоистичен - муж хочет иметь хорошую жену, жена - хорошего мужа, себе. себе любимому...мне надо...я хочу.... это , как деловое партнерство - устроить свою личную жизнь за счет другого...и когда обоюдные стремления совпадают и имеют удовлетворение, то получается семейная гармония.

Bigfire
Старожил
+300
|14 Дек 2017
1 Цитировать
сама не вдохновляет, а ест и есть...уже 120 кг весу.....голову раз в неделю

Значит нужно как то намекнуть слегка, не обидно, когда она выйдет Из душа :

»Я так люблю как пахнут твои чистые волосы».

Приглашайте ее на прогулки . И вам, и ей, и всей семье будет полезно.

Приготовьте или принесите более полезную еду домой.

скажите ей что мол давай попробуем более здоровое питание для всех нас, а то болячек можно нажить с возрастом.

Пониманте ?

не унижая, а проявляя заботу.

Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Значит нужно как то намекнуть слегка, не обидно, когда она выйдет Из душа : »Я так люблю как пахнут твои чистые волосы».

да я не про свою жену пишу...она наоборот, каждый день голову моет....даже раздражает..)) Я так, в общем пишу....из наблений из жизни....

Bigfire
Старожил
+2367
|14 Дек 2017
3 Цитировать
Знаете, подобное притягивает себе подобное....как ни крути....если мужчина и женщина сошлись вместе, то это не случайно, значит у них есть много общего. Вот только чего общего - хорошего или плохого, это другой разговор.

Давид Самуилович, в корень зрите. Золотой,  глубоко смысла вывод ваш. Согласна на все 100%.
Чем дольше живу и наблюдаю вокруг - тем больше убеждаюсь в этом.

Старожил
+2367
|14 Дек 2017
2 Цитировать
устроить свою личную жизнь за счет другого...и когда обоюдные стремления совпадают и имеют удовлетворение, то получается семейная гармония.

А вот насчет этого - не совсем согласна.
По-моему не все так вот  однозначно, просто: на материльном, эгоизме , и неуемном желании иметь то или
другое за счет не своих усилий, способностей , талантов , а за счет другого - определяет то, что вы озвучили - семейная гармония.

Не всегда и не у всех пар супружеских .

Старожил
+3288
|14 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Василиса
Значит нужно как то намекнуть слегка, не обидно

Василиса, вы, наверное, немного не поняли Давида Самуилыча...... Он говорил в общем, немного утрировано и избитыми фразами..... И было понятно, что говорит не о своей семье, а о многих семьях в нашей стране....... Как у них, зачастую, происходит.......

 

Вообще, брак довольно эгоистичен - муж хочет иметь хорошую жену, жена - хорошего мужа, себе. себе любимому...мне надо...я хочу.... это , как деловое партнерство - устроить свою личную жизнь за счет другого...и когда обоюдные стремления совпадают и имеют удовлетворение, то получается семейная гармония.

А вот здесь, все-таки, как и Римма, не соглашусь с вами..... Когда каждый ищет только своего, удовлетворения СВОИХ интересов, чаще всего, семейная гармония или счастливое партнерство и не получается.....

Гармония, на мой взгляд, чаще бывает в тех семьях, где ищут: как бы другого сделать счастливым? Когда готовы самы не замечать своих интересов, НО, при этом, желают сделать что-то хорошее для супруга!

Тогда и сами становятся незаметно счастливыми.....

Когда муж думает не о своем главенстве, а о том, чтобы сделать приятное своей жене. Чтобы порадовать свою жену, проявить о ней заботу. Чтобы жена чувствовала себя за ним, как за каменной стеной.

А жена думает не о своем счастье, а о том, чтобы порадовать супруга: вкусным ужином, ароматной ванной после трудового дня, выгдажеными рубашками..... Когда она не желает огорчить мужа, который ее так любит и оберегает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|14 Дек 2017
1 Цитировать
я не про свою жену пишу...она наоборот, каждый день голову моет....даже раздражает..

Lol! Рассмешили вы Давид Самуилович!
Ну если не о своей супруге пишите о 120 кг, то откуда вам известно, что для другого мужчины, эти 120 кг в этой отдельно взятой даме, его супруге - эти 120 кг привлекательнее в разы, чем 45-60 кг в другой?
Вот вы например даже раздражаетесь , что ваша супруга так озабочена  уровнем чистоты , что моет их каждый день, а другой наверное, с точностью до наоборот - именно этого страстно желает видет в своей супруге.?

Старожил
+3288
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Рассмешили вы Давид Самуилович!

Знаете, Риммочка, вот я как-то склонилась к мысли, что, видимо, за морем-океаном, все-таки, немного по другому жизнь течет........ И сложности семейной жизни, видимо, немного другие очертания приобретают....

А у нас, на наших просторах, к сожалению, такая картина весьма не редкость! И, чаще всего, именно такие причины называются, почему муж уже не хочет ухаживать за своей женой........ почему жена не хочет делать приятное своему мужу........ Так описывают свою жизнь, чаще всего, много пар на грани расставания.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|14 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
видимо, за морем-океаном, все-таки, немного по другому жизнь течет...

Это вы совершенно правильно подметили - по-другому она немного течет и то не у всех;
и вот то что

 

Цитата Zhanna
И сложности семейной жизни, видимо, немного другие очертания приобретают....

другие очертания немного приобретают, тоже верно.

Но не настолько, чтобы так кардинально отличаться от тех, которые присутствую в ваших землаях.
Люди,  Жанна - по-моему, в основном везде одинаковы: есть и такие и этакие.

И проблемы в семейных отношениях - они везде не от мест проживания в основном возникают,

а от самого человека, его личности, как таковой идут, возникают и также решаются.

Именно им и от него все зависит.

Старожил
+300
|15 Дек 2017
3 Цитировать
Знаете, подобное притягивает себе подобное....как ни крути....если мужчина и женщина сошлись вместе, то это не случайно, значит у них есть много общего. Вот только чего общего - хорошего или плохого, это другой разговор.

А я вот чем старше становлюсь, тем больше наблюдаю, что очень много пар есть у которых ничего или почти ничего общего.  
Случаи разные бывают.
Бывает женятся по-нужде, а не по любви.  Я не говорю что это правильно, но каждому решать как поступать.
Жена умерла, дети маленькие, нужна новая мама и жена.  Видя как детям тяжело, да и самому тоже, мужчина может жениться поспешно.
Также одинокие женщины по разным причинам могут выйти за кого-то подходящего, а потом обнаружить что у них почти ничего общего нету.
Ещё бывает что женятся,потому что так правильно.  Девушка беременна.



Старожил
+300
|15 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда муж думает не о своем главенстве, а о том, чтобы сделать приятное своей жене. Чтобы порадовать свою жену, проявить о ней заботу. Чтобы жена чувствовала себя за ним, как за каменной стеной.

Вот так оно и есть!
Вчера были в нас в гостях несколько американцев. 
После ужина я их угощала вскусным  4-слоевым тортом, котрый я сама в тот день испекла.
Всем очень понравилось.
Перед тем как все расходились, я предложила взять домой по кусочку - кто хочет.
А один из мужчин говорит что у него уже есть - и показывает мне завернутую салфетку.  
Оказывается что он завернул часть своего куска в салфетку, чтобы жена дома попробовала!

Наверное этот случай никогда не забуду.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жена - глава семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы