Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена - глава семьи

Старожил
+420
|10 Янв 2019
1 Цитировать

У нас нет "главы семьи". У нас "партнерские отношения",т.е.дружеские,нет кого-то "главного".мы равны.Я никогда не говорю:ты,мол,"обязан зарабатывать" и т.п. Он никогда не говорил мне:"твое место дома,бросай работу".Готовить еду,стирать и убирать можем оба.А у подруги муж-"ребенок",за которым надо ухаживать.Вот он может "зарабатывать" ,приносит много денег - и все.Дома расслабился и видео смотрит.Или играет в компьютерные игры. А все хозяйство на ней.он не может даже элементарно разогреть еду-сожжет.и приходится ей быть "сильной женщиной".А она не хочет,ей не нравится,что они "местами поменялись".А как изменить ситуацию?

Удален
Мирослава
|11 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А как изменить ситуацию?

А никак. Ваша подруга по ходу мазохистка.

Старожил
+1846
|11 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
А как изменить ситуацию?

Иисус повелел высказать согрешающему. Не послушает - взять еще одного.

Не требуется, чтобы вам была тяжесть, а им облегчение, но равномерность. Встречаются и жены такие, не только мужья.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+4
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
приносит много денег - и все.Дома расслабился и видео смотрит.

Ваша подруга еще счастливица, ей надо об этом помнить. Есть семьи, где муж НИЧЕГО домой не приносит. смотрит видео и ждет, когда его жена обслужит.

И я НЕ о мирской семье говорю. Оченно даже христианская, детей папа учит верить в Бога... Но на работу не ходит. Сидит за компом.

Удален
Абакан
|12 Янв 2019
1 Цитировать

Жена ещё может быть главой семьи в случае однополого брака, и то если смысл слова жена будет означать просто женщина.

Жена не может быть главой семьи никак, муж глава семьи.

Только вперед
Старожил
+420
|12 Янв 2019
0 Цитировать

Вы правы,надо сказать все,что она о нем думает.

Писатель
+154
|12 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Tali23
Ваша подруга еще счастливица, ей надо об этом помнить. Есть семьи, где муж НИЧЕГО домой не приносит.

Я раньше ставил себе в заслугу что я прилично зарабатываю,а жена дома и еще не успевает вовремя все поделать,что бы я прийдя домой почувствовал всю прелесть домашнего уюта))по молодости то бабушки помогали с малыми детьми возится и я как бы занимался очень важным делом,учился и еще работал и меня это мало касалось,и вот когда уже и бабушек давно нет и оставили меня как то с годовалым внуком посидеть,очень шустрый малый и так меня измотал))что я понял,как тяжело было моей жене детей поднимать и лутше мне на работе две смены отработать чем пару часов с малым ребенком посидеть))

Гость
0
|13 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата gorev
я так и не понял где же пятый элемент

согласно Библии пятый должен быть лев ибо жена спасается чадородием не от хотения мужа

один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
(Откровение Иоанна Богослова 5:5)

Удален
Vikentiya
|13 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Mike64
лутше мне на работе две смены отработать чем пару часов с малым ребенком посидеть))

Согласна, проще на работе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Гость
0
|13 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
проще на работе

не скажите пять детей дают право жене идти на пенсию в пятьдесят в последнее время это актуально

Удален
Vikentiya
|13 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус повелел высказать согрешающему. Не послушает - взять еще одного.

Может сразу "руки возложить" ?

Это кого взять с собой, позвать соседку по коридорчику?))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Гость
0
|13 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата
согласно Библии пятый должен быть лев ибо жена спасается чадородием не от хотения мужа

ни от хотения мужа, но от Бога родилсь
(Св. Евангелие от Иоанна 1:13)

Старожил
+1846
|30 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может сразу "руки возложить" ? Это кого взять с собой, позвать соседку по коридорчику?))))

по какому коридорчику?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|30 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Духовник
по какому коридорчику?

Это была шутка, так что ,можно выбирать любой коридорчик....

Старожил
+225
|30 Янв 2019
3 Цитировать

Ребята, тут я думаю, все просто. Жена дома- министр внутренних дел, дом и дети на ее попечении. Она может указать мужу и детям как и что делать дома, например одеть тапочки, она отвечает за внутреннее устройство дома - например цвета и подбор штор, занавесок и .т.д. Это не дело мужа, а это ее дело. Но муж министр иностранных дел- он добытчик, и решает в тех сферах, в которых жена не разбирается. А вообще, должны друг-друга поддерживать, советоваться. Но основные критерии- как я описал выше. И когда это понимают- обычно конфликтов не возникает.

Писатель
+154
|30 Янв 2019
3 Цитировать
Это не дело мужа, а это ее дело.
Согласен полностью,у каждого своя сфера деятельности должна быть.Как то был в гостях у родственников и наблюдал такую картину,муж сидит на кухне(он не работает вообще)и пристально наблюдает за каждым движением жены,если не туда ложку положила,или не на ту полку тарелку где бы ему хотелось,или оставила суп в холодильнике почти законченный в большой кастрюле,вмнсто того что бы перелить в более малую посуду и прочее.И все эти действия жены повергали его в страшное растройство и он начинал это высказыать жене,в таком стиле, что мне стало просто противно это слушать.И я подумал почему он вообще лезет в эту кухню,не лутше бы ему вообще уйти оттуда если его это раздражает?Хотя я сам не могу похвалится что я не таков как прочие люди,обидчики,скандалисты или как этот родственник))В кухонные дела жены не лезу,даю больше чем десятую чась зарплаты жене и прочее.Меня например раньше сильно раздражал мой гараж,там как обычно бывает несколько хозяев и автомехаников(дети).Никто не ложил инструменты и вещи на место где взяли и возникал хаос.И когда я хотел что то сделать с машиной или поработать в доме и зайдя в гараж,я впадал в недоумение(как так можно)пропадало сразу желание что делать(не мог найти инструменты)и начинался жуткий ропот и раздражение и прочее))Мне жена несколько раз говорила что это Бог меня пытается научить смирению,и последнее время я уже легче это переношу,вообще стараюсь в гараж не заходить(шутка).Купил себе новые наборы инструментов и держу все в своей машине под замком.Но я думаю что  это слишком легкий метод избавления от искушений.Надо все таки наверно проверить себя(в вере ли я)и зайти снова в гараж .)))
Писатель
+17
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
Но я думаю что  это слишком легкий метод избавления от искушений.Надо все таки наверно проверить себя(в вере ли я)и зайти снова в гараж .)))

Нет, совсем не так. Ваш метод закрывать свои вещи от посторонних - правильный. А искушать ближнего своими вещами не надо, тем более детей. Для них это искушение непреодолимое. Для Вас же - лишний повод пощекотать себе нервы.

 

Цитата Mike64
.И все эти действия жены повергали его в страшное растройство и он начинал это высказыать жене,в таком стиле, что мне стало просто противно это слушать.И я подумал почему он вообще лезет в эту кухню,не лутше бы ему вообще уйти оттуда если его это раздражает?

Это признаки психической неуравновешенности. У Вашего родственника, к сожалению, не в порядке здоровье. Супруга ему помочь не поможет, а вот ей он "помочь" еще ой как поможет!

Писатель
+154
|2 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Нет, совсем не так. Ваш метод закрывать свои вещи от посторонних - правильный. А искушать ближнего своими вещами не надо, тем более детей. Для них это искушение непреодолимое. Для Вас же - лишний повод пощекотать себе нервы.
Мои дети все взрослые и приходят в гараж что бы моими инструментами работать на своих машинах.Я не хотел их искушать что бы узнать протятут ли они руку к запретным инструментам)).Мне хотелось что бы каждый кто работает с инструментами мог положить его не где случится а там где он лежал до этого.Что бы когда он понадобится мне, мне не приходилось бы  устаивать обыск целого гаража.Моя вина скорей в том что я не убедил их всегда ложить вещи на свое место,потому мне приходится пожинать эти плоды,недоумения))и досады.Но что имеем то имеем))я думал что эти вещи очевидные и этому не надо особо учить,но это лишь доказывает что мы все разные,один так другой иначе.
Старожил
+225
|2 Фев 2019
2 Цитировать

Писатель
+17
|3 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
Мои дети все взрослые и приходят в гараж что бы моими инструментами работать на своих машинах.Я не хотел их искушать что бы узнать протятут ли они руку к запретным инструментам)).Мне хотелось что бы каждый кто работает с инструментами мог положить его не где случится а там где он лежал до этого.Что бы когда он понадобится мне, мне не приходилось бы  устаивать обыск целого гаража.Моя вина скорей в том что я не убедил их всегда ложить вещи на свое место,потому мне приходится пожинать эти плоды,недоумения))и досады.Но что имеем то имеем))я думал что эти вещи очевидные и этому не надо особо учить,но это лишь доказывает что мы все разные,один так другой иначе.

Спасибо за разъяснение!

Написала предыдущий пост про "искушение детей", потому что неверно поняла ситуацию. Сорри!

Ваша вина скорее в том, что у Вас не получилось приучить детей содержать вещи в порядке. Поскольку Вы думали, что "учить этому особо не надо" - это упущение, т.е. ничего плохого Вы не собирались делать, но по неведению упустили из виду очень важный элемент в воспитании, и теперь, да, приходится терпеть последствия.


Необходимость наводить порядок - вовсе не очедидная вещь. Много описаний в литературе, типа, Оля не понимала, почему говорят, что после луж ботинки будут грязными - ей и в голову не приходило, что после луж ботинки старательно вычищала мама.

От недостатка умения содержать вещи в порядке также страдаю и я. И думаю, что это один из важнейших элементов в воспитании детей.

Писатель
+154
|3 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Необходимость наводить порядок - вовсе не очедидная вещь.

Эдинственно что меня утешает в моем упущении это существование такой гипотезы что беспорядок это признак того что человек талантливый,чем больше захламленность тем ярче талант.))

Писатель
+17
|5 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
Эдинственно что меня утешает в моем упущении это существование такой гипотезы что беспорядок это признак того что человек талантливый,чем больше захламленность тем ярче талант.))



Пускай Вас также утешает, что по всему полу соломы не постелешь. Все-равно где-нибудь да совершает человек ошибки, это нормально)

Удален
Мирослава
|5 Фев 2019
1 Цитировать

Ой, а можно уже просто жить, а не выяснять кто главнее?

Писатель
+122
|11 Фев 2019
0 Цитировать

Мирослава, можно не просто жить, а даже жить и не выяснять. Т. К. выяснять нечего. Писание ОДНОЗНАЧНО говорит, что жене глава муж, а мужу Христос. Другое дело что не всем мужчинам удается быть главой, и не всем женщинам этой главой удается НЕ быть .

Удален
Мирослава
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Либи
Мирослава, можно не просто жить, а даже жить и не выяснять. Т. К. выяснять нечего. Писание ОДНОЗНАЧНО говорит, что жене глава муж, а мужу Христос. Другое дело что не всем мужчинам удается быть главой, и не всем женщинам этой главой удается НЕ быть .

. Ещё интересный момент заметила. Написано:

29. И всякий, кто оставит до́мы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

(Св. Евангелие от Матфея 19:29)

Заметьте, что муж жену ради Царствия может оставить, а вот жена мужа ради царствия оставить не может)))) не справится он один)))

Писатель
+17
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
. Ещё интересный момент заметила. Написано: 29. И всякий, кто оставит до́мы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. (Св. Евангелие от Матфея 19:29) Заметьте, что муж жену ради Царствия может оставить, а вот жена мужа ради царствия оставить не может)))) не справится он один)))

Ну, для радости - можно потешиться таким доводом)

А на деле, думаю, в те времена не принято было обращаться письменно к женщине (кроме как собирательно к Церкви). Женщины куда реже умели читать, да и "основную форму чловека" никто не отменял. Если обращение к любому человеку - автоматически к мужчине. От и все)

Удален
Мирослава
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
А на деле, думаю, в те времена не принято было обращаться письменно к женщине (кроме как собирательно к Церкви). Женщины куда реже умели читать, да и "основную форму чловека" никто не отменял. Если обращение к любому человеку - автоматически к мужчине. От и все)

Я тоже так думаю, просто позабавила игра слов 

Писатель
+17
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Я тоже так думаю, просто позабавила игра слов

Ясно)

Я, к сожалению, не всегда понимаю, где юмор)))

Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Наш пастор сказал, что сейчас такое время, что жены ХОТЯТ быть главами в семьях.  Он это назвал "духом Иезавели" А наши женщины обиделись и сказали, что сейчас такое время, что мужья НЕ ХОТЯТ быть главами в семьях и назвали это "духом Ахава" Как вы думаете, почему женщины сейчас становятся лидерами не только профессионально, но и в семьях? И избавлены ли от этого явления в семьях христианских?

да время такое но Бог навеки такойже я знаю в чем заключается суть этой проблемы но Дух Божий неизречим

Гость
0
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата temaroletu

Книга Исход 25:32
шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его

Книга Исход 37:18
шесть ветвей выходило из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его

четко

по еврейски

так писание же еврейское

конечно большегрудая по еврейски

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Жена - глава семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы