Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подруга сделала аборт(((

Писатель
+360
|29 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата lents
Что же касается того, как я поступаю в отношении ближних, то всем бы "духовным" так поступать!

как говорил А. Мень, самое опасное на духовной лестнице - это оглянуться и с удовлетворением посмотеть на то, как высоко ты забрался

Удален
Нарядная
|29 Мая 2011
3 Цитировать

Один раз захотела узнать, что такое partial abortion. Хех, узнала. Не осталась на столь равнодушна к абортам как раньше. Это действительно убийство души. Все доктора которые совершают это - убийцы. Убийцы с легальными правами на убийтво. Я как посмотрела на partial abortion демо-процедуру, сразу увидела открытый сатанизм.

Представь, легальный убийца, стоит у открытой "двери", щипцами хватает такое маханькое создание за руку или за ногу как какого-то негодяя-криминала, пробивает ему мозг и через трубку высасывает мозги, потом тянет его наружу. Автор писала выше, что эта подруга жаловалась на жуткое отношение врачей. Ах да? Она думала они врачи? Она должна знать, в какой сфере они работают. Они работают в сфере убийства. Какой убийца станет с тобой сю-сю? Подруга - дремучее дурко. Thank you very much.

Гость
-16
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Нарядная
Ах да? Она думала они врачи? Она должна знать, в какой сфере они работают. Они работают в сфере убийства.

100%!

Удален
Симеона
|30 Мая 2011
5 Цитировать

Paда, как мне вас жаль, столько сил, столько молитв, а толку 0 :(((

Замечаю за собой, когда я трачу много усилий и душевных и материальных, что бы приобресть человека,

внутри как у садовода, появляется чувство что "ЭТО ДЕРЕВО" Обязательно даст ПЛОД....

но увы, год, два, три ты и молишся, и говоришь правильные слова, и звонишь и помогаешь и любовь на дела проёвляешь, а ПЛОДА НЕТ... и такое чувство что ТЕБЯ ПРЕДАЛИ, что ты ВПУСТУЮ старался... и давно надо быки срубить ЭТО дерево и спалить его вовсе:((((

Но... теперь нахожу что часто ЗАЩИЩАЯ ИСТИНУ и Бога, я становлюсь холодной и САМОправедной,

и в голове крутится мысль---ну как же она же ДОЛЖНА изменится, ведь я так старалась....

как в притче, мне простили *грех*, а теперь я побежала искать ближнего *грешника*,

*ты тоже ДОЛЖЕН* покаятся....

а человек НЕ ХОЧЕТ, и НЕ БУДЕТ, и не ДОЛЖЕН он МНЕ НИЧЕГО....

горько от этого, душа погибает, тонет, и тем немение удирает от Спасательной лодки,

с отговоркой --Я и так хорошо плаваю!!!

Рада, не рвите душу,

то что выше написали о врачах убийцах, это правда, и начинается это убийство на КОнсультации, всё *чисто и стерильно* и мамочке *обьясняют* что и так будет выкидыш, а дома это *опасно*, и что ребёнок будет всё равно ненормальным... а она бедняжка и поверила:(((((

Что бы вынести такой ПРЕСИНГ нужно быть духовно крепкой... чем ваша подруга никак не является,

и ещё один момент...

недавно один опытный Служитель обличил меня в том, что я ТАК сильно *Спасаю*

что это НЕ на пользу... Сам Господь- который есть Любовь, Изгнал Адама из рая, когда Тот переступил черту невозврата, Любовь и Изгоняет иногда, и ЭТО порой самое то что нужно!!!

подруга ваша ЗНАЕТ где вы, и когда она САМА захочет помощи для своей Души,

вы СМОЖЕТЕ ей помочь, но до тех пор... увы...

Дай вам Господь Мир в Сердце

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата lents
Думаю, Вы и Ваши друзья обязаны были предложить этой женщине помощь в воспитании её будущего третьего ребёнка. У вас же наверняка имелась такая возможность! Или слабо своим комфортом пожертвовать?! А ведь это не чужая Вам, а Ваша подруга!

Насчет того, что вас Дух Святой вдохновил на пламенную речь, не соглашусь. Он бы вам в истине показал что и как было. Впрочем, не буду тратить время на словопрения, просто поясню.

1) Конечно же, помощь ей предложена была всяческая и постоянная- моральная, материальная, сбор одежды и средств для малыша и т.п.. комфортом мне жертвовать не слабо. (Вот дать ей мужа - или брата во Христе чтобы помогал с дитем-это выше моих сил. Так как Бог для нее Богом не стал,  а в мои уверенья что Он поможет и супруга даст, она никогда не верила, смеялась. Зато теперь говорит, ага, у тебя-то муж есть. Но это к слову)...Мы 20 лет дружим, так что проверенные отношения, не раз друг друга выручили. Фокус в том, что дело вообще не в деньгах. Любовник подруги (от которого ребенок) купил ей несколько квартир, регулярно спонсирует поездки на отдых, покупает дорогую одежду, еду. Она сама работает, есть возможность няню нанять...Скорее ей этот выбор тяжело морально было сделать.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата lents

Думаю, Вы не можете с ней общаться, потому что Вас гложит Ваша совесть, которая знает, что Вы не до конца пошли. Хотели, чтобы она собой жертвовала, а сами жертвовать не захотели. Ну действительно, это ж не Вы забеременели! Она сама виновата! Сама и отвечатьдолжна!

Неверно вы думаете. Мне жаль убитого младенца, а совесть моя чиста.  В том же, что человек,( много раз предупрежденный о том, что связь с женатым мужчиной-это грех-по всем понятиям, и этот выбор принесет боль и слезы)-делает аборт и страдает-действительно моей ответственности нет.

 

Цитата lents
А почему же тогда ради не совсем чужого и не жизнью даже пожертвовать не захотели?

Да отчего же не захотела. Захотела и даже еще народ собрала = мамочек верующих. Все молились и планировали помощь. Так что ваше общение с Д.С, какое-то недостоверное.

 

Цитата lents
Вот и на форум это вынесли, чтобы досужие обличители грешников помогли Вам голос Вашей совести заглушить. Имхо.

Дружище, это слишком. Или ИМХО, или "МЕня Бог вдохновил"-третьего не дано. Это лжеоткровение. Жду извинений за инсинуации.

Теперь по теме. Еще раз конкретизирую. Подруга в тоске зовет меня в гости. Ждет обычных женских разговоров-о том, что модно, как похудеть, как сложно воспитывать детей. Будет делится планами на отпуск в Китае, который им уже оплатил друг. Предупреждаю сразу-зависть меня не гложит, эта успешность-очень горькая. ..А я не могу вести такие разговоры! Потому что у меня сердце рвется за убиенного малыша. Я могу лишь плакать с ней, за ее грех и просить Бога простить...В выходной буду исповедываться, может что Бог откроет, что не так делала или говорили...так покаюсь. А общаться пока не буду.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Симеона
начинается это убийство на КОнсультации, всё *чисто и стерильно* и мамочке *обьясняют* что и так будет выкидыш, а дома это *опасно*, и что ребёнок будет всё равно ненормальным... а она бедняжка и поверила:(((((

Вообще все было не так. Бедняжке не 18 лет, прекрасно понимает что к чему. В консультации ей отказались делать аборт наотрез, хотя срок позволял. Сказали-сердце уже бьется, не будем. Она в панике и ужасе стала звонить мне (мы в разных городах живем), надеясь, что я поищу ей по телефону клинку. Я категорически отказалась, стала умолять оставить. Позвонила одной матушке и еще девченкам православным и протестанткам, стали молится вместе. Она решила оставлять. Затем случился переезд с меньшей квартиры на большую, заболел простудой второй сын, на работе какие-то неурядицы. Кровотечение открылось. В больнице спросили-оставляем или нет. Она сказал-убирайте. Все. Врачи орали и ругались на нее, едва откачали после наркоза..моральное состояние - жуткое. Но закономерное. Я ее не сужу. Я просто очень сильно жалею малыша. Ее тоже, она хороший по сути человек, несчастный, душевный. Просто без Бога наверное, невозможно делать иные выборы...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Mikus
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я ее видеть не могу и не хочу, подругу. Если встретимся-смогу только обличать, плакать (если у нее слезы будут) вместе и призывать к покаянию... Я раньше такая не была. ПОмогите, кто-нибудь.

Рада, истина состоит в том, что лично Вы, не лучше и не хуже вашей подруги.

Потому что все согрешили и лишены Его славы, никто сам по себе не достоин Его, даже самого минимального мгновения Его внимания, и не сможет добиться этого никакими своими делами или намерениями.

Это Он определил времена и сроки для каждого из нас. Это Он определил пределы обитания и жизни человека. Это Он избрал своих и назвал их своими!

Это Он делает достойных достойными.

Личная праведность человека перед ним это всего лишь грязное белье.

Мы все достойны участи тех двух разбойников что висели рядом с Иисусом на крестах.

Но лишь по Его милости кто то не погибнет а будет с Ним.

И откуда Вам знать, как дальше сложится судьба Вашей подруги?!

Старожил
+1172
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Деньгами ребёнка не воспитаешь. Если только няню нанять, но это не всем по карману. С ребёнком нужно сидеть, ночами не спать, уделять ему внимание. Утруждать себя, короче. А потом - в садик водить, уроки делать, следить, чтоб наркоманом не стал. В этом помощь предлагалась??? Кто-нибудь из верующих братьев (среди них полно холостяков) пожертвовал собой, предложил быть отцом для её ребёнка? Не её мужем, чтоб спать с ней, а просто отцом её ребёнка? Вот это был бы шаг веры!

Слушай, брат...ты это, не рви душу на части...во-первых, дама не всем это говорила - раз...во-вторых, рожают как раз вопреки всему - как мама говорю, если задумываются о сложностях, то любви не хватат, не нужен он просто...Дети всегда не вовремя и всегда большой кусок жизни и здоровья, боль, красота на ветер, время...неожиданности в родах-беременности, вечные  - а все ли я делаю как надо...Вот этого она не захотела...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|30 Мая 2011
5 Цитировать

Рада Гаал, понимаешь она- любовница...А любовница эта та к которой убегают от проблем и совершенно

не собираются искать новые в ее лице...Любовница с токсикозом и животом? Ей обеспечивают безбедную

жизнь, она к этому привыкла а ты ей предлагаешь все это на пеленки поменять? Ей насколько я понимаю

далеко не 20 лет и кому она будет нужна? В лучшем случае какому-то работяге, а ей что такой нужен если

она привыкла к жизни в стиле праздник который устраивают обеспеченные любовники?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Радусь...

отойди пока...ты тоже человек, и даже Иисус высказался как-то - доколе буду с вами и буду терпеть вас?

Нормальная реакция у тебя...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+360
|30 Мая 2011
4 Цитировать

прошу прощения за жескость, но тут как нельзя кстати подходят слова Толстого: "проституция за малые деньги осуждаема, а за большие - почитаема". Увы, но в миру царит именно такое отношение, могу сказать это даже о людях, которые в молодости придерживались хоть каких-то чистых идеалов, но со временем их все равно затягивала эта мирская воронка. Осуждать за это человека, конечно нельзя, да и бессмысленно. Можно только молиться за человека (а это не так мало, как утверждает Лентс) и показывать собственным примером

Старожил
+430
|30 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Mikus
Рада, истина состоит в том, что лично Вы, не лучше и не хуже вашей подруги.

Мне кажется, вы не поняли Раду. Она не может общаться с подругой не потому, что считает подругу недостойной, а потому что ее сердце болит за ребенка, которого подруга убила и не собирается даже подумать о боли, которую она причинила маленькому беззащитному человечку и о предательстве, которое она совершила по отношению к своему дитю. Рада писала, что могла бы говорить с ней об этом, о важном, но это не нужно женщине, убившей ребенка, ей нужны гламурные беседы.

Я наоборот считаю, что верные чувства как раз у  Рады сейчас, что не каждому дано так переживать о пострадавших, причем когда пострадавшие тебе уже ничем и не ответят и не воздадут никогда. Самые невинно пострадавшие - это и есть такие вот дети, которых убивают их родители... И в сердце у Рады правильные процессы происходят. И самоправденость - это как раз продолжать общаться с подругой как ни в чем не бывало, получая иногда из ее уст похвалу какую, а себе говорить в сердце "вот я какая молодец, с такой вот грешницей до сих пор общаюсь, и ни слова ей против не говорю".

И еще хочу сказать про тот факт, что женщина эта - любовница женатого мужчины. Так уж получилось, что мне в моей жизни пришлось пообщаться с рядом таких женщин, подчеркиваю, которые состоят в блудных(прелюбодейных) отношениях и не собираются каятся (о раскаявшихся сейчас не веду речь). И у всех было очевидно омертвение сердца - день за днем эти женщины становятся все менее и менее способны чувствовать чужую боль и любить кого-то кроме себя. И неважно, какими словами вы будете пытаться с ними разговаривать - они НЕ ПОНИМАЮТ, что делают плохого, так же, как глухой от природы человек неспособен слышать. Они мертвы. Абсолютно метрвы внутри. И молить  надо Бога прежде всего, чтобы оживил вашу подругу. О покаянии перед Ним, только Он способен совершить такую перемену и из такого черствого мертвого сердца сделать живое и любящее.

Старожил
+1490
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Конечно же, помощь ей предложена была всяческая и постоянная- моральная, материальная, сбор одежды и средств для малыша
Цитата Рада Гаал
Любовник подруги (от которого ребенок) купил ей несколько квартир, регулярно спонсирует поездки на отдых, покупает дорогую одежду, еду.

Ну, то есть, Вы сами понимаете, что Ваша подруга в средствах не нуждается. А Вы пишите, что предлагали ей одежду для малыша. А насчёт реальной помощи как?  То, в чём она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имела нужду, предлагали?

 

Цитата Рада Гаал
Так как Бог для нее Богом не стал,  а в мои уверенья что Он поможет и супруга даст, она никогда не верила, смеялась.

В церквях (да и на этом форуме) есть огромное количество христианок, которые годами безрезультатно молят Бога, чтобы Он дал мужа. Так что с точки зрения внешнего человека Вашим уверениям грош цена.

 

Цитата Рада Гаал
Скорее ей этот выбор тяжело морально было сделать.

Возможно, её вынудил любовник - не захотел попадать на алименты. Вы об этом подумали? Промаливали эту ситуацию?

 

Цитата Рада Гаал
Мне жаль убитого младенца

Я рад, что так, потому что было бы совсем плохо, если бы Вашим мотивом было огорчение из-за того, что Ваша подруга согрешила, а не из-за того, что погибла невинная душа.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|30 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата Рада Гаал
В том же, что человек,( много раз предупрежденный о том, что связь с женатым мужчиной-это грех-по всем понятиям

Сердцу не прикажешь. Здесь не обличать нужно, а исцелять рану.

 

Цитата Рада Гаал
Да отчего же не захотела. Захотела и даже еще народ собрала = мамочек верующих. Все молились и планировали помощь.

Надеюсь, эта помощь будет заключаться не в моральном побитии камнями? 

 

Цитата Рада Гаал
Подруга в тоске зовет меня в гости. Ждет обычных женских разговоров-о том, что модно, как похудеть, как сложно воспитывать детей.

Благовестие - это далеко не всегда пышные религиозные речи. Можно поговорить с человеком о сущей ерунде и этим исцелить раны. А можно вконец задолбать обвинениями.

Уверен, что Ваша подруга сама всё прекрасно понимает и в лишних уколах в сердце не нуждается. Тем более от своей лучшей подруги.

Когда-нибудь Вам всё равно придётся прийти к ней с Божьей любовью. Но лучше, чтобы это было вовремя.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+7473
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Любовник подруги (от которого ребенок) купил ей несколько квартир, регулярно спонсирует поездки на отдых, покупает дорогую одежду, еду. Она сама работает, есть возможность няню нанять...Скорее ей этот выбор тяжело морально было сделать.

Это еще раз доказывает, что для безбожных людей, человеческая жизнь важна... только своя и тех, от которых они кормятся. И сколь бы много у них не было, им всегда жаль чего-то от себя оторвать, если не денег и материальных благ, то души точно.

Эгоизм, возведенный в рамки общепринятых норм человеческого существования: мы жить хотим, жить хорошо и комфортно, и все, кто встанет у нас на пути (пусть даже нерожденный младенец) получит от нас смерть, потому что наша жизнь прежде всего. Не смейте вставать на нашем пути!

Вот этот холеный и лощеный мир людей, любящий себя настолько неистово, что убивает свою же плоть и кровь. Каннибализм наоборот.

Вот они современные "хананеи", приносящие в жертву своих младенцев в "священных" рощах! Ничего святого. Как говорил Иисус: "Ваше сейчас время и время тьмы".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+84
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата lents
Кто-нибудь из верующих братьев (среди них полно холостяков) пожертвовал собой, предложил быть отцом для её ребёнка? Не её мужем, чтоб спать с ней, а просто отцом её ребёнка? Вот это был бы шаг веры!

А Вы бы пожертвовали собой?

Старожил
+1490
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата Рада Гаал
Или ИМХО, или "МЕня Бог вдохновил"-третьего не дано. Это лжеоткровение. Жду извинений за инсинуации.

Вы просили о помощи. Вам помощь нужна или досужие сплетни?

Одно из двух: либо Вы возненавидели свою подругу, либо чувствуете угрызения совести в связи с тем, что с ней случилось. Вот тут точно - третьего не дано! И лучше второе, чем первое.

Если Вы немного подумаете, поймёте, что я прав.

Вы же, наверное, спокойно общаетесь со множеством женщин, которые делали аборт. Возможно, Вы об этом просто не знаете. Но должны же Вы понимать, что многие делали это! Даже некоторые верующие.

Почему же Вы так остро реагируете именно на свою подругу? Потому что чувствуете часть вины и на себе! Это же очевидно.

Я не собираюсь Вас в чём-то обличать. Просто называю вещи своими именами.

А теперь, если хотите, приношу свои извинения за лжеоткровения и прочие инсинуации! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+430
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата lents
Уверен, что Ваша подруга сама всё прекрасно понимает и в лишних уколах в сердце не нуждается. Тем более от своей лучшей подруги.

Лентс, простите, вы как будто не в этом мире живете. Если бы все люди, совершающие грехи (аборта ли, блуда ли, прелюбодеяния ли, убийства ли, воровства ли, гордости ли) прекрасно это понимали то они не шли бы толпами, МИЛЛИАРДАМИ в ад, понимаете?? В том то и дело, что не понимают. Что считают, что уж им-то все сойдет с рук и уж у них-то не так то плохо будет все. В этом и трагедия падшего человека - не в самом даже грехе, а в нежелании каяться, в том, что грех настолько черствым делает сердце.

Старожил
+430
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Сердцу не прикажешь. Здесь не обличать нужно, а исцелять рану.

Лентс, и еще раз позвольте с вами не согласиться. Исцелять рану надо у человека, который понимает, что его грех его ранил. Человек же, который упорствует в грехе, уверен, что ему не нужно исцеление - ему всего лишь нужно, чтобы ему позволили продолжать! Понимаете, этой подруге нужно не врачевание ее ран, а одобрение (выраженное в простой дружбе хотя бы) на следующее убийство - уже какое по счету? Она не хочет, чтобы ее исцеляли от прелюбодеяния, она хочет оправдание в этом.

Ваши выводы были бы верны, если бы Рада написала так: "подруга сделала аборт, сейчас кается, места себе не находит, плачет дни и ночи, с блудливым чужим мужем порвала, из церкви не вылазит". К сожалению, из всего этого правда только "подруга сделала аборт"

Старожил
+1490
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Дети всегда не вовремя и всегда большой кусок жизни и здоровья, боль, красота на ветер, время...

Больно слышать всё это! Особенно из уст верующей. Но это, к сожелению, правда. Таков сотворённый людьми мир. Потому что в том мире, который сотворил Господь, беременность украшает женщину, а не уродует. И дети в том мире - высшая радость и главная ценность в жизни, а не обуза и зря потраченное время.

Конечно, не мне, мужчине, судить о тяготах беременности и родов. Но я видел женщин, становящихся втрое краше из-за беременности и втрое счастливее из-за вечно орущих младенцев. Наверное, это было в каком-то другом мире?

Жаль, что женщины этого мира не умеют рассказать об этой радости, а лишь пугают друг дружку.

 

Цитата Мириам
и даже Иисус высказался как-то - доколе буду с вами и буду терпеть вас?

Иисуса в пример приводите?!

Иисус вполне доброжелательно общался с блудницами. Просто говорил им: "больше не грешите".

А ведь в те времена контрацепции не было. Все блудницы постоянно делали аборты.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата lents
Конечно, не мне, мужчине, судить о тяготах беременности и родов.

вот единственное с чем можно согласиться ...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ТорА
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Помните Йешуа сказал в Матф.7:2 "и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить". Он ничего нового не придумывал, это есть в Писаниях, у евреев такое понимание:

Мера за меру

«Благоприятно суди о ближнем»

В Торе дан совет: если ты видишь, как грешит другой еврей, постарайся найти его действиям оправдание. Например, такое: он не понимает серьезности того, что делает; он не знает, что неправ; слишком велик соблазн и т.д.

Тот, кто благоприятно судит ближнего, мешает «злому языку» пустить корни...

И еще: благодаря принципу мида кенегед мида человек, высказывающий благоприятные суждения о других, сам удостоится благоприятного отношения к себе в Небесном суде. Сострадая другим людям, он заслужит сострадание от Всевышнего. Защищая оклеветанных, он уже сейчас создает себе защитников на своем посмертном суде... Всевышний будет судить его по-другому — как отец судит сына: с любовью, милосердием и сочувствием — сказано в трактате Авот. Небесный суд суров для того, кто сурово судил других. Тому же, кто проявлял сострадание и понимание, принцип мида кенегед мида дает огромные преимущества. В книге «Шела» сказано, что за благоприятное суждение о других людях человек удостаивается огромной доли в грядущем мире. Природа человека такова, что почти каждый из нас, за редким исключением, всегда готов оправдать свои собственные недостатки. Так вот, Всевышний требует, чтобы мы точно так же — оправдывая — смотрели и на поступки других.

"Красота речи" http://toldot.ru/tora/articles/articles_691.html?template=83

Нам нужно подумать хорошенько, прежде чем выносить что-то о ком-то на обозрение, обсуждение всех.

И еще: делая добро - не унывать.

Старожил
+1490
|30 Мая 2011
2 Цитировать
А Вы бы пожертвовали собой?

Не знаю. Скорее всего нет. Поэтому я трезво оцениваю свою "святость" и не тороплюсь осуждать грешниц.

Вот осуждать грешников (мужского пола) иногда позволяю себе, но каюсь в этом. Потому что осуждению подлежит грех, а не человек, проданный греху. Это НАША ответственность - освобождать грешников и грешниц из власти греха. Их грехи - наша нерадивость.

Хотя, если вспомнить, да, у меня был такой случай, когда одна моя верующая подруга решила сделать аборт. Я ей тогда предложил забрать ребёнка себе. Но она отказалась.

 

Цитата Lady Starlight
Если бы все люди, совершающие грехи (аборта ли, блуда ли, прелюбодеяния ли, убийства ли, воровства ли, гордости ли) прекрасно это понимали то они не шли бы толпами, МИЛЛИАРДАМИ в ад, понимаете??

Половину сигаретной пачки занимает надпись "табак убивает". А люди всё равно курят.

Грех сладок, иначе кто бы грешил? И знание, что наступит расплата (даже не "на том свете", а прямо здесь, на земле), не останавливает наркомана, алкоголика, преступника.

Всё они понимают! Поэтому для их спасения не зудеть о грехе надо, а показать им преимущества иной жизни.

 

Цитата Lady Starlight
Исцелять рану надо у человека, который понимает, что его грех его ранил.

Первую рану не её грех нанёс, а грех того мужчины, от которого она забеременела.

И потом, я не помню, чтобы Иисус условием исцеления ставил покаяние. К Нему же тогда люди приходили не как к Богу, а как к обыкновенному странствующему пророку. Он именно что сначала исцелял, а потом лишь говорил: "Иди  и больше не греши!"

 

Цитата Lady Starlight
Ваши выводы были бы верны, если бы Рада написала так: "подруга сделала аборт, сейчас кается, места себе не находит, плачет дни и ночи, с блудливым чужим мужем порвала, из церкви не вылазит".

Узнаю друзей-харизматов! Сегодня аборт - завтра покаяние! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1172
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Конечно, не мне, мужчине, судить о тяготах беременности и родов. Но я видел женщин, становящихся втрое краше из-за беременности и втрое счастливее из-за вечно орущих младенцев.

Лентс...это уж совсем некрасиво...вы тут даму блудницу и убийцу так жалеете, так жалеете...а у меня вот роды скоро, масса проблем и двое детей на мне и не буду писать еще что, но нервничать нельзя)))

Но это вас не останавливает))) прямо как фашисты - могли жечь евреев и плакать над котенком...

Не знаю, в каком вы мире живете и как у вас там дитя рождалось, может, ваша жена стала в миллион раз краше...и счастливее...

Мне моего счастья с детьми хватает, но и все другое присутствует...

А Иисус это сказал даже и не блуднице, а любимым ученикам. Думаю, от них больше ожидал...как и Рада переживает больше за близкого человека.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|30 Мая 2011
3 Цитировать

Подруга сделала аборт........... Женщины делают аборт и не сожалеют об этом................ Тяжело после этого общаться.......................

А когда родная мама не скрывает, что сделала аборты и считает, что это - правильно. И крутит у виска, когда ей пытаешься о чем-то сказать. И говорит: "Не делай из меня дуру, как бы я их воспитывала? Или ты хотела бы, чтобы я умерла?" Как же тогда, и с мамой не общаться?

Она просто один раз забеременела через полгода после моего рождения. А я ей далась очень тяжело - много сил и нервов вытрепала в первый год жизни. И вторую беременность она посчитала, что не потянет.

Потом родила мне братика через пять лет, когда сама посчитала, что уже отдохнула. Потом опять сделала аборт, когда мне было 10 лет, а они с отцом только приехали в город и не имели еще ни жилья постоянного, ни работы для мамы. Хотя папа был военный и временным жильем и деньгами всегда был обеспечен. А потом, на старости лет, когда мне было 15, она родила еще одного братика.

Т.е. нельзя сказать, что она совсем не любит детей и большая эгоистка. Но она убеждена, что аборт - это нормальное решение проблемы нежелательной беременности, а все остальное - сказки забитых дураков, называющих себя верующими.

И с моей второй беременностью она меня уже достала своими постоянными упреками за то, что не послушала ее и не сделала аборт, а "набралась дурости в голову в своей церкви", "тебе там мозги промыли" и т.д.

Так что же мне не общаться с ней после этого, ведь она - моя мама? Она вырастила, выкормила меня, моих братьев, помогает мне с дочерью..................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата lents
показать им преимущества иной жизни

Лентс, ну что вы, какие же преимущества может Рада показать женщине, которая "прилегла" к чужому мужу, чтобы сосать деньги и любовь из его семьи, убивая при этом своих детей? Преимущества жертвовать собой ежедневно ради других? Да она плевать хотела на эти преимущества. Вы хотите "перекупить" блудницу, чтобы она продалась не одному, так другому? Но во-перывх, у вас-то и ресурсов не хватит (предложить ей что-то лучшее), а во-вторых, Господь не этого хочет - он хочет, чтобы бывшие грешники добровольно отказывались от земных благ, если эти блага приобретены греховным путем, даже если взамен ничего не светит, никаких преимуществ, понимаете?

 

Цитата lents
Первую рану не её грех нанёс, а грех того мужчины, от которого она забеременела.

Вы хотите сказать, что он ее изнасиловал??? По-моему, исходя из того, что нам рассказала Рада, это еще неизвестно, кто-кого силком возле себя держит :)

 

Цитата lents
Узнаю друзей-харизматов!

Вот уж действительно, ваш "святой дух" сегодня вас дезинформирует целый день. Вы обознались :)

Старожил
+430
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Лентс...это уж совсем некрасиво...вы тут даму блудницу и убийцу так жалеете, так жалеете...а у меня вот роды скоро, масса проблем и двое детей на мне и не буду писать еще что, но нервничать нельзя))) Но это вас не останавливает))) прямо как фашисты - могли жечь евреев и плакать над котенком...

Вот я тоже это заметила, Лентс.

Очень жаль. Надеюсь, Господь откроет вам, что "Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного – оба мерзость пред Господом"

Вы как-то очень романтизируете грех. (женщина, спящая с чужими мужьями и убивающая своих детей, чтобы не отказываться от хорошей жизни в ваших глазах почему-то имеет больше любви в сердце, чем женщина, совершающая подвиг отречения от себя ежедневно). Я убеждена, что такой взгляд на вещи, как у вас, - ловушка сатаны.

Писатель
+84
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Скорее всего нет. Поэтому я трезво оцениваю свою "святость"

Так постарайтесь трезво оценить и чужую.

 

Цитата lents
Это НАША ответственность - освобождать грешников и грешниц из власти греха. Их грехи - наша нерадивость.

Написано, что Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" - однако не все спасаются. Это Его нерадивость?

По-моему, Рада сделала всё, что могла.

Старожил
+1490
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Лентс...это уж совсем некрасиво...вы тут даму блудницу и убийцу так жалеете

Я в её защиту ни слова пока что не сказал!

А жалею я всех.

Цитата Мириам
А Иисус это сказал даже и не блуднице, а любимым ученикам.

Он это сказал верующим в Него! Так что слова эти мы должны постоянно К СЕБЕ примерять, а не к нашим неверующим друзьям и подругам.

 

Цитата Мириам
а у меня вот роды скоро, масса проблем и двое детей на мне и не буду писать еще что, но нервничать нельзя)))

Я очень-очень радуюсь за Вас! Постарайтесь ожидать этого события с радостью, а не со страхом.

Буду за это молиться.

 

Цитата Мириам
Но это вас не останавливает))) прямо как фашисты - могли жечь евреев и плакать над котенком...

Спасибо на добром слове!  Я к Вам тоже очень хорошо отношусь.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7

Подруга сделала аборт(((

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы