Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Linux: Ubuntu - вопросы о системе

Писатель
+88
|30 Окт 2012
0 Цитировать

Основное отличие Lubuntu — малые требования к ресурсам компьютера за счет использования среды рабочего стола LXDE. Lubuntu — это современная операционная система, которую можно поставить как на современные компьютеры, так и на устаревшие.

Я остановился на  Xbuntu, но захожу туда в основном для решения проблем и тестирования программ. Но более комфортнее чувствую себя под win xp. : )

Старожил
+1566
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

Вчера установил Минт Мате 14 2й системой, намного лучше чем Минт Мате 13. Потестирую, если не разочерует то поставлю ее основной системой.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|6 Дек 2012
0 Цитировать

После того как ушел с Винды 7, мне не хватало на рабочем столе смена заставок, много семейных фото и не знаешь какую выбрать, в винде 7 была функция которая позволяля по заданному времени менять заставки. Сегодня я нашел такое и для Линукса, точнее для Убунты и Минта.

sudo add-apt-repository ppa:peterlevi/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install variety

У меня работает нормально, еще один гвоздь в винду. Источник взят от сюда.

-------------------------------------------

Mint Mate 14 x64.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|4 Авг 2013
2 Цитировать

.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Вот такой вариант гимна (шутка)

.

Ядро нерушимой системы свободной,
Составил могучий админов союз,
Да здравствует созданный волей народной,
Открытый для творчества Gentoo Linux!

Славься система наша свободная,
Для программистов надежный оплот!
Партия Столлмана - сила народная,
Нас к торжеству OpenSource ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце пингвинов,
И Линус великий нам путь озарил,
На правое дело он поднял админов,
На труд и на подвиги нас вдохнавил!

Славься система наша свободная,
Для программистов надежный оплот!
Партия Столлмана - сила народная,
Нас к торжеству OpenSource ведет!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+149
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Виндовс как не крути лучше, даже лучше чем. МАК ОС. И процент юзеров это как бы подтверждает.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1566
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Виндовс как не крути лучше, даже лучше

Насчет Семерки спорить не буду, хорошая система.  Главное преимущество Линукса, это то, что он бесплатен, тогда как Виндовс, Офис и другие нужные программы платны, а ставить взломанные совесть перед Богом не позволяет, потому что это воровство.  Для меня в этом главный плюс Линукса -бесплатен и большой минус Виндовс -платный.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+149
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Real Man
Насчет Семерки спорить не буду, хорошая система.  Главное преимущество Линукса, это то, что он бесплатен, тогда как Виндовс, Офис и другие нужные программы платны, а ставить взломанные совесть перед Богом не позволяет, потому что это воровство.  Для меня в этом главный плюс Линукса -бесплатен и большой минус Виндовс -платный.

Вот по этому у меня стоит полностью легальная копия Виндовс 8, я ее купил вместе с ноутбуком за 2,950 грн.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1566
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вот по этому у меня стоит полностью легальная копия Виндовс 8, я ее купил вместе с ноутбуком за 2,950 грн.

2.950 грн - цена Виндовс 8 или виндовс с ноутбуком, если с ноутбуком, то что то слишком все дешево

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+149
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Real Man
2.950 грн - цена Виндовс 8 или виндовс с ноутбуком, если с ноутбуком, то что то слишком все дешево

Я взял в фокстроте - самый простой  с винтчестером на 500 Гб, без ОС и с винтчестером на 320 Гб такой стоит в районе 2500 грн. Плюс у меня еще скидочная карта  - 50 грн скинули, хотя я видел этот ноутбук  потом у них помоему за 2850... Я докупил еще планку на 2 Гб  памяти и мне хватает)))

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Віgfire
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Real Man
Вот такой вариант гимна (

Только появятся денежные тношения в системе - сразу появятся вирусы и трояны.... И уже появились в андроидах, когда в телефоны Линукс  внедрили, - там ведь деньги.... вот и подумайте....

1 2 3 4 5 6 7

Linux: Ubuntu - вопросы о системе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы