Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изменяет жена

Писатель
+207
|30 Мар 2012
3 Цитировать

Может показаться, что я его ненавижу, а подругу оправдываю... Я вполне признаю, что в какой-то момент моя подруга могла вести себя неподобающе, но она была такой всегда. И когда он её брал в жены, он знал, какая она. Она не менялась в отношении Бога и Его принципов, в отношении церкви и служений. Наоборот, видно было, как она стремится к улучшению, как она посвящает своё время Богу и Слову. Она училась быть женой и состоялась как мать.

В то же время очень сильно было заметно, как изменился он сразу после того, как у него вместо ожидаемого сына родилась дочка...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+207
|30 Мар 2012
4 Цитировать

Перед Новым годом моя подруга была на инкаунтере в Уфе. Приехала обновлённая, с чистым сердце. Все связи она оборвала задолго до инкаунтера. Но мнение людей, безвыходность, косые взгляды "приближённых сестёр" и бывших друзей в церкви сильно напрягают её... Она говорит, что её сердце плачет каждый день от боли непонимания. Она чувствует, как будто все против неё. И в её жизни есть только мама, дочь и я...

Вот такая, собственно, история... У моей подруги нет компьютера и интернета. Я хотела бы распечатать ваше мнение о её ситуации, ваши советы ей и выслать ей по почте. А в начале лета я планирую поехать к ней с детьми. И молиться вместе с ней и думать вместе, как жить дальше.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
Bigfire
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Тали
Я хотела бы распечатать ваше мнение о её ситуации, ваши советы ей и выслать ей по почте.

Трудно коротко и точно  ответить на такой вопрос, его надо исследовать детально, но практика подсказывает, что в церквях бывает много религии , и этот  религиозный дух приносит в семьи раздоры , с этим никак не сладить, если не разобраться с религией в себе самом, и , может, уйти из этой религиознойзной секты.

Любите друг друга.
Удален
mikola1
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Тали
Она уже подавала на развод, но не довела это дело до конца (это в период, когда муж играл). А теперь боится подавать - из-за церкви... И муж ей не даёт развода. Гоорит  - не по Слову.

То есть,  если бы она реально хотела развестись - то развелась бы. С детьми разводят в суде. даже если муж не прийдёт раз, другой- всё равно разведут даже без мужа.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
+16
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата Тали Она уже подавала на развод, но не довела это дело до конца (это в период, когда муж играл). А теперь боится подавать - из-за церкви... И муж ей не даёт развода. Гоорит  - не по Слову.

это так просто не решить...ей нужен душепопечитель.вЦеркви вашей есть служение"душепопечения"?

olyona
Удален
mikola1
|31 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата olyona
это так просто не решить...ей нужен душепопечитель.вЦеркви вашей есть служение"душепопечения"?

Всё это решается очень просто. Брак- это отношения, а не штамп в паспорте. Если отношения есть - есть брак, иначе это просто фарс. Конкретно для этой женщины (имхо) надо сразу 2 решения принять. И от псевдомужа уйти и из псевдоцеркви выйти.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
+16
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Всё это решается очень просто

да,все так просто...когда касается кого-то ...а как бы Вы решали,не дай то Бог,если бы это Вас касалось?

olyona
Писатель
+1
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Нежка
А женщине хочется чувствовать себя любимой и желанной!!! Вот они и пошли на измену.

ага и там она стала любимой и желанной на ??? ладно 6 минут ....вот уж счастье так счастье

выход из положения действительно

да и где был Христос в ее решении в этот момент?

почему она к Христу не обратилась за помощью?

как дальше жить с мужем изменяя ему? или как у них дальше ситуация разрешилась очень интересно знать?

Писатель
+207
|31 Мар 2012
2 Цитировать

Я бы не назвала ту церковь религиозной... Хотя за столько лет, что я её не посещаю, могло многое изменится.

Сам пастор и его жена - уважаемы мною бесконечно. Они делали и делают гигантские шаги веры. Но в отношении моей подруги есть устойчивое предубеждение практически у всех

я даже за себя не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что осталась бы верна в своём расположении к ней, хоть и прошла столько лет бок о бок... Реально выходит, что рядом с ней нет людей, которые продолжали бы верить ей и в неё. Конечно, в большинстве случаев она в этом виновата сама. Но это не причина продолжать клевать её годы спустя всё за то же самое... А муж её пользуется сложившейся ситуацией вовсю.  И это более всего противно...

Подруга живёт в моем родном городе. Он очень маленький. И выбора нет - либо наша церковь, либо православная... Других нет.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
mikola1
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Тали
И выбора нет - либо наша церковь, либо православная...

Я  вижу выбор из двух церквей.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+207
|31 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Я вижу выбор из двух церквей.

Подруга крестила свою дочь в православии)))

Моя дочь (к слову) сама изъявила желание креститься в православной церкви, я нашла ей "чистую" православную крёсную, педагога православной гимназии))) И наши дочки имеют основы и протестантского и православного учения - мы думаем, что вреда от этого нет. Моя дочь с равным усердием и рвением посещает православные службы и протестанские служения...

Но моя подруга пришла к Богу в протестантстве. И как я уже писала, видит себя только там...

Проблема не столько в церкви (я так думаю), но - в муже и его давлении.

Было бы здорово, если бы желающие братья и сестры написали здесь свои пожелания или советы конкретно ей. Может быть просто слова поддержки. Я знаю - сейчас ей каждое слово с добром и верой - как капля свежей воды...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Местный
-56
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Подумай над причинами, что её талкнуло на это??!!Просто так женщина не отдастся другому   Вы верующий?

Спасибо
Местный
-56
|31 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
если не разобраться с религией в себе самом, и , может, уйти из этой религиознойзной секты.

 Полный бред... религия это мертвое дело, это опиум для народа, но только религия. А если это живая вера в Иисуса на деле то она все побеждает.( И бежатть можно куда угодно но от себя не убижать.Нужно примирится с Богом и семья разрушается только по тому,что вы еще не встретелись со Христом.Не было крепкого фундамента.Но Богу все возможно молитесь.

Спасибо
Писатель
+207
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата House
молитесь.

"иди, брат, грейся и питайся" (с)

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Местный
-56
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Какой там грейся и питайся, падай на колени имолись(или ты большее зделаеш)?Тали Сходи к жене его

Спасибо
Писатель
+207
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата House
Сходи к жене его

Вы вообще в теме?

Может стоит почитать с самого начала и понять, о чем разговор?

Если Вы об авторе темы, то его нет на форуме уже более года. А я говорю вообще о другом человеке.

Пусть Господь благословит Вас обильно... Будьте внимательнее.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Новичок
+16
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Тали
молитесь.

отписались...это что,живая вера,действующая любовью?это  христианство,проходящее через сердце?

olyona
Старожил
+819
|31 Мар 2012
6 Цитировать

Такое отношение церкви к вашей подруге свидетельствует о самоправедности и религиозности и какие бы там шаги веры не делали пастор и его жена, если они позволяют царить атмосфере осуждения и непринятия по отношению хоть к одной овце Божьей, то они не знают сердца Отца. Есть такой прославитель у нас на Украине- Геша Ушивец, так вот он в одной своей песне поет: "... Кто долу паде, на шматки роздирають, бо Бога на знають и серця не мають". Перевод с украинского такой: " Кто вниз упадет, на куски разрывают, ведь БОга знают и сердца не имеют". По поступкам вашей подруге видно что она искренне кается в своих прошлых прегрешениях и рада бы восстановиться в БОге и возобновить отношения с Ним. Но вот такое отношение толкает ее туда, откуда она пытается выбраться. Бог говорит о Себе в Библии что Его Милость превозносится над судом, что при покаянии он прощает грехи так будто их и не было.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Мар 2012
7 Цитировать

И вашей подруге очень нужно получить это непосредственно от Него. А еще церковь это семья. И стоит задуматься: " А нужна ли она такая семья, где тебе после падения, вместо того чтобы подать руку, помогают снова и снова окунаться в ту грязь из которой ты выбралась или пытаешься выбраться". А насчет мужа. Тоже бедолага, есть выражение такое у Павла "кораблекрушение в вере", похоже именно такая катастрофа с ним и произошла когда вместо сына у них родилась дочь. Ему тоже требуется служение и обновление в вере, только вот плохо что в отличие от жены он не проявляет к этому желания. А Папа как известно сотворил нас свободными и никого за ухо в Небесный град тащить не будет. Одной сестре муж которой в прошлом верующий, а ныне отпадший и творящий всякие непотребства своей семье, подобно мужу вашей подруги, я сначала рекомендовал молиться и увещевать. Но с течением времени видя что ситуация изменяется только к худшему. Я сказал ей что она может развестись с ним, и не считать себя блудницей если выйдет повторно замуж, так как может считать себя вдовой после развода, по причине духовной смерти (отделения от БОга) ее нынешнего мужа.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+20
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Тали
она говорит, что чувствует, что эта церковь и эти люди - её земля и покинуть их она не может...

Проще говоря: она не для Бога и в Боге, а с людьми, "братьями и сестрами" (которые духовно забивают ее камнями), с общиной. Есть ли присутствие Духа в этой общине, или же сердца людей ожесточены, а основа закваска фарисейская?

Стоял бы вопрос, если бы она была в обществе развратителей (алкоголиков, наркоманов и т.д.)? Думаю, что нет. Если все так, как вы описываете, если не ощущает присутствия Духа Божия, если сердца людей ожесточены, то пускай идет даже в православную церковь, ведь сказано

"один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. " (Еф 4:5-6)


Местный
+46
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Что такое "троллить"?

Местный
+46
|1 Апр 2012
1 Цитировать

Тали!!!!Как я сочувствую вашей подруге!!!Бедная девочка!!!!
Мы уже все в курсе. какими жестокими бывают христиане. особенно если он  регигиозны. Вот именно такой случай у подруги. Человек давно раскаялся и изменился, а они... У меня тоже у лучшей подруги был похожий случай. только там муж был алкоголиком и наркоманом, не заботился о подруге с ребёнком. Там и его мать была замешана, которая постояянно говорила подруге, что та должна, именно должна смиряться, любить его, прощать. И всё перевернула с ног на голову, что мою подргугу в церкви начали гнобить в церкви. Она ведь посмела уйти от такого мужа. Такое ощущение складывалась. что это она гуляла, пила и не заботилась о детях, а он - как ангел, такой мягкий и пшистый. а она его бросила...Я тогда не стала молчать. а то со стороны её свекрови церковь стольк всего наслушалась. Но слава Богу за нашего пастора, он не поверил сверкови, зная её сына лично. Он тогда подруге сказал, что время ещё покажет. и что ей надо простить обидчиков. И в самом деле, через время многие увидели истинную картину. А моя подруга больше 2 лет назад вышла повторно замуж, она с 2 детьми нашла человека, который стал реальным отцом её сыновьям, и реальным мужем для неё. И это чудо, я считаю.
А про вашу подругу, Тали, я бы посоветовала всё-таки подать на развод. птому что невозможно жить с мужем. который лжец, бийца со склоннастями насильника, горд и властен. Другая моя подруга, похожая ситуация, н тоже не такая (каждая ситуация индивидуальна) была вынуждена уйти из нашей церкви в другую, потому что слишком много людей не дают ей прохода своими навязчивыи советами и осуждениями.
И ещё надо молится, чтобы Бог показал на самом деле, кто есть кто, чтобы всё тайное стало явным...

Местный
+24
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата scott
смотрел....ничего прямого не нашёл...только флирт....но конкретно про секс или ещё что-то не было...флирт и ласковые словечки всякие...

вариант 1 -женщины часто сами пишут себе письма от любовников, дарят цветы, духи, сумочки и прочее. Может ей подруга отвечает на SMS ,  все ради того, что бы мужа идиота заставить обратить внимание на ее.

Вариант 2- может она загуляла по той же причине, от недостатка внимания, или глупости, или от скуки, или от безделия. Или порода такая гулящая. То самое худшее.

Вариант 3. Ты можешь ее как то типа простить, Но маленький штампик там всегда будет видно тебе ( здесь был Вася, Петя, Степа , Федя ). Мужчины очень териториальные, в основном, но попадаются и настоящие хлюпики. Ты ее любишь силно типа, а она похоже нет тебя.

Чтобы не мучиться, а знать точно, найми детектива, боюсь что узнаешь больше чем тебе нужно, сможешь ли ты потом все выстоять после таких знаний ????   Решай сам. Совет, не будь лохом, а мужчиной в доме.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Да пусть наймет детектива и все. Даст время несколько месяцев, штобы уже железно припереть, если што..

Коншно, надо жить рядом, но не вместе.. и если ее это устроит, да еще плюс найдутся факты - тогдя уже можно и не рядом. Главное самому не наломать дров. Не влюбиться по уши, как бывает.. - ты к ней, она от тебя. Если он водитель, пусть держит скорость и траекторию - на грязи все равно не вырулишь, нужна сухая дорога - нормальные обстоятельства, проверенные люди. Молитвы, свидетельства, время и т.д.

Главное, не задумывайся лишнего, как и што. Там не о чем думать, природа греха, если он есть непонятная. Но, это не значит, што это откровение какое, просто, - неясность.. и все. Как болезнь у людей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+207
|4 Апр 2012
2 Цитировать

...пришла смс сегодня от подруги...

Её окончательно лишили возможности служить новообращенным, и обязали ходить на домашнюю группу к одной властной сестре - вместе с мужем, чтобы "семью сохраняли".

Я в ауте...

Говорю: неужели вообще ничего нельзя доказать?

она говорит: я по их словам людям соблазн...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+379
|6 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Тали
обязали ходить на домашнюю группу к одной властной сестре - вместе с мужем, чтобы "семью сохраняли".

ну что значит обязали... Пусть не ходит, если не хочет.

Тем более к "властной сестре"...мужу самому не противно?

Старожил
+474
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Тали
лишили возможности служить новообращенным, и обязали ходить на домашнюю группу к одной властной сестре - вместе с мужем, чтобы "семью сохраняли".

не похоже на церковь, где пастор делает шаги веры...

как вообще в церкви можно обязать ходить на домашнюю группу?!

Писатель
+150
|11 Апр 2012
4 Цитировать

Реально, сейчас достаточно много служений супружеским парам как в России, так и в Украине. Тема на форуме может быть только выплескиванием переполняющей боли и первым шагом, далее, - унжно консультирование у специалситов, которым доверяешь. Вот тут и возможность - посоветовать таких специалистов. При этом можно сегодня воспользоваться скайпом, что почти соответствует встрече "в реале". Нет ничего невозможного с Господом!  

Плод же духа ... управление собой
Новичок
+16
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Реально, сейчас достаточно много служений супружеским парам

но не везде...

olyona
Писатель
+150
|11 Апр 2012
4 Цитировать

По настоящему, это просто отговорка, контакт найти можно ... было бы желание. А "ковыряние" проблемы на форуме - это не эффективно, проблема решается не тогда, когда о ней часто говорят с разными людьми, а когда целенаправленно двигаются в сторону понимания причин и принятия понятного и праведного решения - изменяться, прощать, любить (не смотря ни на что), либо опять таки прощать (иначе - себе дороже), но расставаться, жить время восстановления и ... потом Бог усмотрит.

Плод же духа ... управление собой
1 2 3 4 5 6

Изменяет жена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы