Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изменяет жена

Старожил
+250
|11 Апр 2012
2 Цитировать

 Вот эти два высказывания немного настораживают:

 

Цитата Тали
Перед Новым годом моя подруга была на инкаунтере в Уфе. Приехала обновлённая, с чистым сердце. Все связи она оборвала задолго до инкаунтера.

 Насколько задолго? Года? Месяцы? Дни?

 

Цитата Тали
Но в отношении моей подруги есть устойчивое предубеждение практически у всех я даже за себя не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что осталась бы верна в своём расположении к ней, хоть и прошла столько лет бок о бок...

Если даже Вы не уверены, как же другие тогда?

 

Цитата Тали
...пришла смс сегодня от подруги... Её окончательно лишили возможности служить новообращенным, и обязали ходить на домашнюю группу к одной властной сестре - вместе с мужем, чтобы "семью сохраняли".

А здесь любой в ауте будет....
Ей что, раньше разрешали служить новообращённым при наличии у неё  связей?

Или под связями (см. первое высказывание) мы с Вами подразумеваем разные вещи?

Ну сами-то подумайте, какой из неё служитель, когда свои проблемы ещё не разрешены...


Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|11 Апр 2012
3 Цитировать

Что-то странное ощущается уже в начальных стартовых постерах автора ветки.. Я даже соглашусь с Фаталити, что нек-то забросил привлекательную блесну.. и многие повелись на этот троллинг..

Во-первых, если бы он был рождённым от Святого Духа, то не вываливал бы своё бельё на социальный форум, а искал ответов у Господа и консультировался бы у пасторов.. А во-вторых, роги наставляют тем, кто даже не соображает кто и кем должен быть муж и отец.. Тому, кто ни разу за свою супружескую жизнь, не задал жене даже пару простых вопроса: "Дорогая, а что тебе нравиться(хочется)?" "А как ты думаешь..?!"

В большинстве своем, жены роги ставят от скуки и от невнимания мужа.. или от разочарования, которые муж, даже не пытается исправить.. (если конечно они не одержимы духом блуда).. Но это так происходит в миру.. А тут вроде христиане.. да и ещё в хождении с Господом..

А вот если действительно идти на консультирование, то настоятельно рекомендую, поинтересоваться семейным состоянием и отношением в семье консультанта.. А то встречаются такие, как разведённые.. или вообще не имеющие супруга(супруги).. Чему тогда такие научат..? Как правильно разводиться что-ли..? Или как иметь семью.. вроде как её вообще нет..?!

Думаю так. С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Что-то странное ощущается уже в начальных стартовых постерах автора ветки..

Брат, автор ветки канул в лету год назад.
Теперь Тали просто оживила тему другой проблемой.
Смотрите с предпоследней страницы, начиная с постов Тали.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Брат, автор ветки канул в лету год назад.Теперь Тали просто оживила тему другой проблемой.Смотрите с предпоследней страницы, начиная с постов Тали.

Да..? Простите.. прочитал две страницы, и даже не посмотрел на даты..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Тали
Но "папа" был против искуственного вскарливания. И настолько был против, что часами орал на свою жену, заставляя её давать ребёнку грудь еще и еще

А чего это такие, ниже описаные, умные старейшины, да не разобрались с тким вопросом..? Или они только по вопросам отлучения у вас выступают..!))

 

Цитата Тали
Изголодавшийся ребёнок пил полные дозы, желудочек не выдерживал, боролись с болезнями потом. панкреатит

Почему мамочка не контролировала количество съеденого ребёнком.. да и ещё исскуственного питания.. да ещё и при советах своей умной мамы..? Такую глупость, может допустить только глупый человек.. Ведь это так похоже на то, как некоторые, выходят с поста с помощью сала, колбасы и жареных яиц..))

 

Цитата Тали
Муж стал на глазах звереть. При этом в церкви - само обаяние. Такой же тихий, обходительный, вежливый... Пиком стало то, что при очередной семейной разборке муж моей подруги поднял руку на свою тёщу.

А что делала тогда церковь.. и её знаменитые "старейшины"..? Или все это было втайне..?

 

Цитата Тали
Он вроде работал, но все деньги спускал в игровых автоматах. ... И проигрывал.

Скорее всего, он был одержим этим духом ещё до женитьбы.. Почему подруга не обратила на эту его проблему внимания..?

 

Цитата Тали
Я не оправдываю и подругу... Потом получалось так, что у неё появлялись ухажёры, душевные связи, которые она рвала с мясом.

Простите.. но я так понял, она начала искать утешения в душевных связях.. или-же - половых связях..? (душевные связи не возникают, без близкой привязанности обоих полов).. И как я понял.. обычно, после выплеска её "урагана" и "сверх-импульса в действии".. она бросала этих бой-френд..??!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Тали
Но она никогда не прекращала посещать церковь.

Простите ещё раз.. но это, по-большому счету, ни о чем не говорит.. Один брат свидетельствовал, что первый раз попробовал наркотик в церкви.. именно в собрании "святых левитов".. Помолчу уж, об тайных сексуальных связях в собраниях.. Да и в сестры, я так понял.. это и присутсвовало с "ураганом"..))

 

Цитата Тали
примерно полгода назад моей подруге запретили служить везде, где работа связана с новообращёнными. А потом и из оформления выгнали. Она ходила на приём к пастору. ... А на приёме сумел убедить всех в своей правоте.

Вот это знакомый вариант.. У нас есть сестра, с точно подобной ситуацией.. Видать ваши "святые старейшины" - нерегистрированные пятидесятники.. или баптисты.. Тип - "..жена да не вякай..!" Угадал..? :-))

 

Цитата Тали
Он "каялся" перед тёщей и просил у неё прощения. Но внимательнее к своей семье не стал. Денег так и не видят от него. Дочь его не знает как отца - ему всё равно. Он "бъёт буквой" со стеклянными глазами.

Ну бить буквой, да ещё и с "стекляными глазами", интеллекта много не нужно.. А вот опять.. почему же "благочестивые" старейшины его-то тоже из "оформления" не выгнали..? А после покаяния не посмотрели не на слова.. а на плоды его "покаяния"..? Может увидели реальную картину происходящего а не ту, что вам подруга нарисовала?

 

Цитата Тали
Подруга рассказывала, как он пытался её изнасиловать.

Муж.. изнасиловать..?! Что-то странное.. Многие жёны даже не против, чтобы их мужья по-чаще их насиловали.. А здесь такая "ураганная жена".. Хм-м, странно..! Понимаю, скажете они уже давно живут врозь.. Но простите.. по гос-закону и закону Божьему, она все ещё ему жена.. Отношения..?! Понимаю.. Но вот это и нужно исправлять, и искать способы примирения.. а не наоборот, обвинять мужа в попытке сексуального изнасилования.. По Писанию.. и даже по логике вещей.. так это именно она, и толкает мужа на блуд..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата Тали
...а старейшины церкви говорят ей, что если она разведётся, то в церкви ей больше не дадут служить.

Думаю правильно сказали.. При всей моей не превзятости ни к одной стороне.. если заметили.. Во всей этой истории, ко всем сторонам больше вопросов, чем логических и ясных ответов.. И лично я, тоже не вижу причин для развода, кроме греха прелюбодеяния сестры.. Но коль он готов её простить.. то этот вопрос тоже аннулируется..

 

Цитата Тали
И муж ей не даёт развода. Гоорит  - не по Слову. Она мучается ужасно...

Во первых, он правильно делает, и я согласен.. именно по-Слову..

А она это почему мучается..? Развести-то её могут легко и без согласия мужа.. Тем-более если, они уже давно не живут вместе.. Что-то здесь, не совсем прозрачно..))

 

Цитата Тали
А кто прав, кто виноват... По Слову её муж должен с ней развестись за измену. Но он выходит такой "благочестивый" и "всепрощающий"... А что делать ей? И с ним не может (ну представьте!) и уйти никак...

Кто прав и кто виноват..?! Прав, как всегда - Господь Бог и Его Слово.. А виноват - сатана и два человека, которые дали ему власть в своей семье..!

З.Ы. Видите, как много у меня вопросов.. и это лишь по-верх - мельком, по написанному вами.. А если бы это было в личном консультировании..?! Думаю понимаете..))

В подобных историях поймите.. никогда не бывает виноватой лишь одна из сторон.. Поверьте вы моему опыту - виноваты всегда обе стороны.. И то, что вам рассказала подруга, гарантированно - всего-лишь только одна сторона этой медали.. Да и ещё при том, что виноватых как обычно не бывает, а есть лишь одни постадавшие..

Думаю, я бы тоже.. настаивал на ихнем примирении. И даже при том, что служить им нужно будет явно  даже не 2-3 месяца.. Иначе, если они разведуться поверьте, духовной проблемы присутсвующей в них, это никак не решит а скорее ещё только лишь усугубит.. Да и ещё, гарантированно "аукнется" на самом собрании.

Кажется мне.. старейшины, все-же правы!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+14
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ТумАл
проблема решается не тогда, когда о ней часто говорят с разными людьми, а когда целенаправленно двигаются в сторону понимания причин и принятия понятного и праведного решения - изменяться, прощать, любить (не смотря ни на что), либо опять таки прощать (иначе - себе дороже), но расставаться, жить время восстановления и ... потом Бог усмотрит.

Спасибо. Хороший совет. Но иногда чтоб знать куда двигаться требуется коллективный разум, а может чтоб самому выговориться. Не знаю.

Я вот случайно стала "свидетельницей" одного семейного конфликта. И как помочь не знаю, и вроде как давление на мне с ожиданием помощи.

Совет дать не могу. Только молиться. Но в данной ситуации это воспринимается как отговорка.

 

Цитата ТумАл
Вот тут и возможность - посоветовать таких специалистов. При этом можно сегодня воспользоваться скайпом, что почти соответствует встрече "в реале"

Вы говорите о ком -то конкретном? Может книги, проповеди созидающие брак ,кроме как Кушнира ничего в голову не приходит?

Писатель
+150
|12 Апр 2012
2 Цитировать

Книг столько!!!!! Вот одна из хороших: http://litvik.ru/2/13/lubov_drujba_seks/23882-emerson-eggerih-lyubov-i-uvazhenie.html Вы можете посмотреть на ссылки на страничке АСС-Украина, там сейчас много служений для семей и в России и в Украине: https://www.facebook.com/ACC.Ukraine Как раз в мае мы будем широко участвовать в Неделе Супружества. К этому моменту будет организовано много разных акций, семинаров, конференций. Просто нужно не "сидеть, сложа руки", а действовать.

Плод же духа ... управление собой
Новичок
+16
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ТумАл
. было бы желание.

да..а говорить можно бесконечно,да толку..

olyona
Удален
Zenn
|12 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Тали
Я не оправдываю и подругу... Потом получалось так, что у неё появлялись ухажёры, душевные связи, которые она рвала с мясом. Но она никогда не прекращала посещать церковь. При всеобщем презрении она продолжала слушать проповеди, сохраняя Слово внутри. Её дочка знает Бога поболее нашего, она такая начитанная, умная, душевная и отзывчивая.. Подруга говорит, что её дочь - незаслуженный дар Бога, что у неё у такой матери не могло быть такого ребёнка...

Тали. Есть книга Разрушая небожьи душевные связи. В случае, если были другие мужчины, ей стоит ее прочитать и помолиться теми молитвами , которые там предложены.

http://www.kingdomjc.com/Books/Pitts/00.htm

Когда она будет свободна от душевных связей с другими мужчинами, она сможет по-иному взглянуть на своего супруга.  И это ,возможно,будет первым шагом к восстановлению семьи.

А еще в такой ситуации, когда все все знают, возможно,им стоит уехать из этого города, чтобы начать строить отношения с чистого листа,без людей, которые будут напоминать обо всех негативных событиях...

Я недавно советовала девочке из неблагополучной семьи, которая вырвалась из замкнутого круга и получила высшее образование, уехать из маленького городка, где все знают ее маму и папу и знают в негативном свете, потому что отношение к ней там будет предвзятое....

Местный
+14
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Вот одна из хороших: http://litvik.ru/2/13/lubov_drujba_seks/23882-emerson-eggerih-lyubov-i-uvazhenie.html Вы можете посмотреть на ссылки на страничке АСС-Украина, там сейчас много служений для семей и в России и в Украине: https://www.facebook.com/ACC.Ukraine Как раз в мае мы будем широко участвовать в Неделе Супружества

Спасибо большое. Преложила книгу. И себе скачала))

По страничке в ФБ пока не разобралась где там смотреть ближайшие семинары. Да и не известно захотят ли.

Местный
+32
|18 Апр 2012
0 Цитировать

Так а был ли мальчик?

В смысле, что факт измены-то не доказан. Есть только какие-то невнятные предположения, смс-ки, и ничего более...

Так почему напрямую не поговорить про эти смс-ки, и смотреть В ГЛАЗА и за мимикой благоверной?...

Пусть попробует Вам объяснить, откуда это, кому, и с какой целью писано.

У меня обратная ситуация, хоть и похожая - жена думает, что изменяю, имея в качестве "доказательств" лишь смс-ки с поздравлениями. Хотя, на деле, с моей стороны всё чисто.

Просто она человек такой.

Моё Вам предложение: А не перестать ли Вам заморачиваться над воображаемыми "изменами", которых, возможно, и не было никогда?

Ведь написано, что нет ничего тайного, что не стало бы явным, и, если что-то и было/есть, то оно рано или поздно всплывёт. Будьте более бдительны, и Вы увидите "звоночки", указывающие на то, что что-то не так. Человек не может вечно маскироваться - всё равно проколется на чём-то.

Так что, живите спокойно, наслаждайтесь жизнью и женой, молитесь Богу, чтобы открыл, если есть что открывать, по Вашему вопросу ))

И всё будет хорошо!

Благословений!

Удален
Рада Гаал
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Просто она человек такой.

Ха! А что ж за вы человек такой, что вам поздравления пишут какие-то неведомые жене клуни? Может вы их провоцируете? 

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+32
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ха! А что ж за вы человек такой, что вам поздравления пишут какие-то неведомые жене клуни? Может вы их провоцируете?

Вы слово "дружба" слышали? Или мышление клонится в сторону озабоченности? )))

Так вот, расскажу Вам об одном своём пунктике.

Я, как женатый человек, смотрю как на женщину, только на одну - свою жену.

На любых же представительниц женскаго полу, кроме жены - смотрю только как на друзей или сотрудников. Не более. Как "кандидатки" - они не рассматриваются. Потому что место занято.

Зная мой моб.телефон - они присылают поздравление с НГ, Рождеством и т.д. Где совершенно стандартные фразы, типа: "поздравляю, желаю..." ну Вы понимаете.

Если следовать Вашему образу мышления, то если, скажем, наш пастор прислал моей жене смс (или позвонил), то, значит, у них что-то есть??... А если жену из церкви/с работы кто-то подвёз - значит у них тоже "что-то есть"?...

Я придерживаюсь святого правила из Послания к Титу: "для чистого всё чисто". Мои мысли по отношению к жене чисты, и я ей доверяю, несмотря на её поведение. Вот если застукаю - тогда будем по-другому говорить. А распалять своё воображение - эт не моё, извольте.

Удален
Рада Гаал
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Или мышление клонится в сторону озабоченности?

Вы слово "шутка" слышали? Или мышление клонится в сторону собственной важности? Или надо обязательно помещать смайлик в мессадж?

 

Цитата thunderstorm
Мои мысли по отношению к жене чисты, и я ей доверяю, несмотря на её поведение. Вот если застукаю - тогда будем по-другому говорит

Так она тоже себя ведет не подобающе? А может ей пишут товарищи по труду или друзья?

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+32
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вы слово "шутка" слышали? Или мышление клонится в сторону собственной важности? Или надо обязательно помещать смайлик в мессадж?

Аааа, так то была шутка? )))

Ну спасибо кэп!

И не подерёмся! )))

 

Цитата Рада Гаал
Так она тоже себя ведет не подобающе? А может ей пишут товарищи по труду или друзья?

А что это Вы сразу пишете оправдывающие предположения?...

Как мне, так пишут "неведомые клуни", как ей, так конечно же, "товарищи по труду или друзья"?...

Ваша объективность зашкаливает.

В чём причина таких Ваших двойных стандартов?

"если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками." (Иак.2:9)

Старожил
+250
|18 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата thunderstorm
Вы слово "дружба" слышали? Или мышление клонится в сторону озабоченности? ))) Так вот, расскажу Вам об одном своём пунктике. Я, как женатый человек, смотрю как на женщину, только на одну - свою жену. На любых же представительниц женскаго полу, кроме жены - смотрю только как на друзей или сотрудников. Не более. Как "кандидатки" - они не рассматриваются. Потому что место занято. Зная мой моб.телефон - они присылают поздравление с НГ, Рождеством и т.д. Где совершенно стандартные фразы, типа: "поздравляю, желаю..." ну Вы понимаете.

А в теме " хочу дружить с твоим мужем" Вы сказали следующее:

 

Цитата thunderstorm
А вообще, я считаю, что в здравых семьях, мужу и жене должно хватать друг друга, чтобы не хотелось общаться на стороне. Если же, у кого-то из супругов появляется вот таке "дружеское" общение, то другая сторона должна решить, насколько это ей комфортно/в радость или нет.

Где Ваши настоящие мысли?

Вашей жене не нравится ведь дружба Ваша...
Вот болтаете, на следя за словами, и получается то, что получается. Будьте мужчиной - исполните то что выше сказано. Не нравится жене - прекратите дружбы с женским полом.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Рада Гаал
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Ну спасибо кэп

Сами вы кэп))). У мну дочь-подросток, я знаю кто такое кэп.

 

Цитата thunderstorm
Ваша объективность зашкаливает.

Не, я иллюстрирую просто вашу т.зр. Если получать смски низзя-значит всем- и мужу и жене. Если льзя и адресаты - товариши по труду без никаких-значит все норм. И все ведут себя подобающе.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+250
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Сами вы кэп))). У мну дочь-подросток, я знаю кто такое кэп.

А что "кэп" имеет ещё какое-нибудь толкование, кроме как капитан?

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+32
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Где Ваши настоящие мысли? Вашей жене не нравится ведь дружба Ваша... Вот болтаете, на следя за словами, и получается то, что получается. Будьте мужчиной - исполните то что выше сказано. Не нравится жене - прекратите дружбы с женским полом.

Везде где я пишу - всё настоящее. Поэтому нащет слов - Вы не правы. Не обижайтесь.

Жене не нравится дружба, это да. Однако, всё не так просто.

Я прекратил общаться смс-ками, вовремя прихожу домой, ложусь спать вместе с семьёй и не вишу в соц.сетях.

Также, все поездки только с женой, т.е. я всё время с ней и на виду.

Так она сказала следующее: "всё равно я уверена что ты изменяешь!!" на мой вопрос, а, собсна, когда? если я всё время на виду, и живу по схеме дом-работа?...

То, что она сказала потом, это КОНГЕНИАЛЬНО: "ну так можно же отпроситься с работы пораньше, или в обеденный перерыв с любовницей чпок-чпок, потом вовремя домой".

Я не знаю, что ответить на такое, честно! Это выше моего понимания.

Может, Вы подскажете?...

 

Цитата Рада Гаал
Если получать смски низзя-значит всем- и мужу и жене. Если льзя и адресаты - товариши по труду без никаких-значит все норм. И все ведут себя подобающе.

Это Вы привели пример обоюдного согласия.

К сожалению, не наш случай.

 

Цитата eestimees
А что "кэп" имеет ещё какое-нибудь толкование, кроме как капитан?

Загуглите "капитан очевидность".

Старожил
+250
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Я не знаю, что ответить на такое, честно! Это выше моего понимания. Может, Вы подскажете?...

Даже не знаю, что и думать по поводу её высказывания насчёт "чпок-чпок", если она так думает, то Вам предстоит большая работа.
Как мне думается, она не видит в Вас верующего, а Вы похоже тоже не считаете её верующей...
Попробуйте ей предложить совместное упражнение в вере, ради приближения ко Христу. Это трудно, но у вас есть ребёнок. Ради этого стоит думаю постараться. Приобретите для себя утешение от предстояния в молитве перед Господом, затем попробуйте передать это и ей.
Побольше общайтесь с сыном,  жена Ваша скорее всего устала от этого.
Попробуйте разгрузить её, это конечно немного несправедливо по-отношению к тому, кто приходя с работы должен забирать нагрузку у неработающего, но если жена Ваша не отдохнёт морально, то и вам покоя не видать.
Поверьте сейчас на всех женщин, благодаря эмансипации, свалилась такая нагрузка, что нормальных  imho, почти не осталось. Хорошие - за хорошими мужьями и их оттуда не выманишь. Не меняйте шило на мыло. Сделайте себе жену из той, что есть..
А Вы в какой теме, в основном, об этой проблеме рассуждаете? Может надо всё в одну перенести?

Даа,  мысли о "чпок-чпок", это круто...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Рада Гаал
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Может, Вы подскажете?...

Ну спросите ее, почему она так думает? Вы негодяйски себя вели когда-то? Может ей нужно чтобы вы больше с ней разговарили-просто так, спрашивали как у нее настроение, дела, что она думает по тому или сему вопросу. Когда муж не молчит с тобой-это сердит и навевает на мысли. Иными словами если был какой-то повод с вашей стороны-может раньше, возможно у нее закрался страх и она его не может побороть. Я с начала вашу хистори не читала, может вы писали...

а вот такой еще вопрос. А вы-то почему ее подозреваете, пишите что она как-то не так себя ведет? В чем дело?

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+32
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Даа, мысли о "чпок-чпок", это круто...

Это нереально круто, мой моск не состоянии осмыслить глубочайший смысл той фразы.

 

Цитата eestimees
Как мне думается, она не видит в Вас верующего, а Вы похоже тоже не считаете её верующей...

Да, это так. Вот здесь - полная обоюдность!

 

Цитата eestimees
предстояния в молитве перед Господом

Можете объяснить суть этой формулировки? Это просто молитва, или особая молитва (с постом и т.д.)?...

 

Цитата eestimees
А Вы в какой теме, в основном, об этой проблеме рассуждаете? Может надо всё в одну перенести?

В разных. Проблема-то многогранна, и разные аспекты проблемы могут тематически соответствовать разным темам.

 

Цитата Рада Гаал
Ну спросите ее, почему она так думает?

Спрашивал, но ответы всегда уклончивы, и она не может толком объяснить, что же она хочет, в конце концов.

Старожил
+250
|20 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата thunderstorm
Можете объяснить суть этой формулировки? Это просто молитва, или особая молитва (с постом и т.д.)?...

Обычная молитва в которой Вы говорите Господу и слушаете, что Он говорит Вам. То есть молитва- предстояние. Даже не знаю как правильнее выразить...
Наверное так: это должен быть молитвенный процесс в котором Вы простираетесь к Господу телом, душой, духом, входя в состояние единства с Господом. Этот процесс занимает конечно достаточно времени.
Послушайте вот эту песню - в ней хорошо сказано:


Думаю православные символы не смутят Вас.
Смысл уж больно хороший у этой песни. Автор иеромонах Роман, поёт Жанна Бичевская.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+7473
|21 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата thunderstorm
Спрашивал, но ответы всегда уклончивы, и она не может толком объяснить, что же она хочет, в конце концов.

Такое случается у некоторых женщин, мужья которых все время с ними рядом, на виду и живут по схеме: дом - работа, наверное, потому что все в принципе хорошо, нет большей беды, чем подозревать измены мужа в обеденный перерыв.

А у тех, у кого мужья системно пьют, реально блудят, колотят и не приносят денег, мысли в основном о прекращении подобных тортур или хотя бы некоторых из них.

Может действительно проблема в том, что человек (в данном случае жена), "как буревестник жаждет бури, как будто в буре есть покой"?  Такой себе способ держать себя в тонусе от изобилующего адреналина?

Кто знает, мы ведь не профи, может у человека щитовидка не в порядке, к примеру, а он сам мучается и не понимает, что с ним и чего он хочет. Это серьезно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
может у человека щитовидка не в порядке

Да, скорее всего это щитовидка.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+32
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Кто знает, мы ведь не профи, может у человека щитовидка не в порядке,

А кстати да! Она регулярно проходит обследование на предмет щитовидки.

Но почему из-за этого должна страдать семья?

Удален
Рада Гаал
|22 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата thunderstorm
Но почему из-за этого должна страдать семья

Нипочему. Это болезнь. Гормоны вообще страшная штука. Умом понимаешь, что ты безумствуешь, а сделать ничего не можешь. Только и молишься чтобы не разораться или уходишь.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+207
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Насколько задолго? Года? Месяцы? Дни?

если я не ошибаюсь - месяцы.

 

Цитата eestimees
Если даже Вы не уверены, как же другие тогда?

Я общалась с моей подругой как с членом семьи, от и до. Почти полные сутки вместе. "Другие" - это люди, которые имеют желание говорить с ней лишь время от времени. Тут несколько разные уровни общения.

 

Цитата eestimees
Ей что, раньше разрешали служить новообращённым при наличии у неё связей?

Служение новооращённым - это были альфа-курсы, на которых моя подруга играла на гитаре. Выездные служения каждую субботу. На это не соглашались другие служителя прославления, а моя подруга была рада служить своими способностями. Часто она молилась со всеми лидерами, которые служили в этом же служении, и Бог действовал через них.

 

Цитата eestimees
Ну сами-то подумайте, какой из неё служитель, когда свои проблемы ещё не разрешены...

...а есть такие служителя, у которых решены ВСЕ внутренние проблемы?!

у Вас их тоже нет?!...

клёво, я бы хотела на такое посмотреть.

 

Цитата Asher
да не разобрались с тким вопросом..? Или они только по вопросам отлучения у вас выступают..!))

В то время, я так думаю, подруга стеснялась пойти к лидерам церкви со своей проблемой. Тогда проповедовалось "самостоятельное решение проблем наедине с Господом". Не забываем, что начало их семейной жизни было около 10 лет назад.

 

Цитата Asher
Почему мамочка не контролировала количество съеденого ребёнком.. да и ещё исскуственного питания..

Ребёнок не ел три дня. Как потом можно вырвать изо рта голодного ребёнка долгожданную еду?! это разовый случай положил начало проблемам. Разовый! Ребёнка не перекармливали, просто прикорм обычно вводят постепенно, а им пришлось ввести его резко. Так как молока не было вообще.

Опять же помним - дело десятилетней давности.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
1 2 3 4 5 6

Изменяет жена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы