Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изменяет жена

Писатель
+207
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Или все это было втайне..?

да.

втайне.

он в церкви такой тихий... Я же писала.

 

Цитата Asher
он был одержим этим духом ещё до женитьбы..

За это ничего сказать не могу. Но до женитьбы и до рождения дочки он не играл на автоматах.

Он закупал газеты и вместе с беременной женой ходит реализовывать их на рынок. Беременную жалели, поэтому охотнее покупали... Так они заработывали на жизнь. А в целом он охотнее жил на пенсию подругиной мамы.

 

Цитата Asher
она начала искать утешения в душевных связях..

Кто говорит, что "она искала утешения"?

Наоборот, при малейшем появлении таковых она сразу начинала искать возможности освободиться от них. Вопрос - почему же они появлялись? Я так думаю, что сатана знает наши слабые места и бъёт именно в них. Я и про себя могу сказать, что три года моей жизни были выброшены на депрессию по поводу двух таких связей. Но в моём случае они ни разу не стали половыми. В случае с подругой - она падала несколько раз, но опять же говорю, искала спасения и выхода из сложившихся ситуаций.

Я не очень понимаю фразу "бросала своих бой-френдов". Мы говорим о человеке, служащем в церкви.

 

Цитата Asher
это, по-большому счету, ни о чем не говорит..

Это говорит о том, что она всегда имела желание быть с Богом. Слово не отходит от её глаз, чтение Библии у неё на уровне подсознательной привычки.

 

Цитата Asher
Тип - "..жена да не вякай..!" Угадал..? :-))

не совсем.

конфессия харизматов.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+207
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А вот опять.. почему же "благочестивые" старейшины его-то тоже из "оформления" не выгнали..? А после покаяния не посмотрели не на слова.. а на плоды его "покаяния"..? Может увидели реальную картину происходящего а не ту, что вам подруга нарисовала?

Не могут старейшины видеть реальной картины... Несколько лет муж подруги не жил с ними (да и сейчас живут отдельно), и в церковь не ходил. То есть все его "загулы", драки с родными, битьё и проигрывание денег в автоматах прошло мимо церкви. А сейчас он "вернулся" в церковь. Служить ему не дали, пока не восстановится. А вот семью заставляют восстановить.

 

Цитата Asher
по гос-закону и закону Божьему, она все ещё ему жена..

По закону Божьему этот муж - неверный. То есть вообще неверующий и не имеющий ничего общего с Богом и Его церковью, ибо "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного."
Я так понимаю, что если человек искренне хочет восстановить семью, то он будет менять своё отношение к жене (мужу). А не жену (мужа). Потому что именно желание изменить другого, а не себя, разрушает семью.

Теперь что мы видим сейчас? Мы видим человека, который надел маску благочестивого человека, пришёл, нарисовал картину какая противная у него жена и сидит смотрит, как её клюют. Ему не интересна моя подруга как личность, дочь ему не нужна совсем. Ему нужна жилплощадь жены и возможность иметь секс тогда, когда он его захочет. Умело аппелируя штампом в паспорте он системно добивается своей цели, ломая при этом другого человека.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+207
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Муж.. изнасиловать..?!  Но простите.. по гос-закону и закону Божьему, она все ещё ему жена..

Кстати, по гос закону она может подать на него в суд, если бы ему удалось её изнасиловать. Муж-не муж, а это дело должно быть по обоюдному согласию. И даже закон это предусматривает.

 

Цитата Asher
И лично я, тоже не вижу причин для развода, кроме греха прелюбодеяния сестры.. Но коль он готов её простить..

Если судить буквой, а не духом - то да.

 

Цитата Asher
А она это почему мучается..? Развести-то её могут легко и без согласия мужа..

Это и был наиглавнейший вопрос. С самого начала.

Она мучается дилеммой - или она продолжает служить (что для неё архиважно!), но при этом живёт с ненавистным ей человеком, который её использует... Либо она рвёт отношения с ним, но и с церковью тоже.

 

Цитата Asher
В подобных историях поймите.. никогда не бывает виноватой лишь одна из сторон.. Поверьте вы моему опыту - виноваты всегда обе стороны.. И то, что вам рассказала подруга, гарантированно - всего-лишь только одна сторона этой медали.. Да и ещё при том, что виноватых как обычно не бывает, а есть лишь одни постадавшие..

Да я понимаю... Очень грустно, когда такое происходит.

Знаю, что виноваты оба. Рассказывать мне особо не надо было, я знаю обоих очень близко и лицом и духом))) Знаю, что подруга слишком открыта, чтобы лицемерить, а он наоборот слишком виртуознен в лицемерии. И открытость подруги играет с ней злую шутку, но вот таковы реалии сегодняшней церкви.

Я была бы рада предоставить ей своё комп со скайпом в любой момент для того, чтобы она прошла восстановление. Но у неё нет в городе такой возможности, а её муж и не пожелает в этом участвовать. Я была бы рада в этом ошибится.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+207
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
я бы тоже.. настаивал на ихнем примирении. И даже при том, что служить им нужно будет явно даже не 2-3 месяца.. Иначе, если они разведуться поверьте, духовной проблемы присутсвующей в них, это никак не решит а скорее ещё только лишь усугубит.. Да и ещё, гарантированно "аукнется" на самом собрании. Кажется мне.. старейшины, все-же правы! С уважением..

Спасибо за Ваше участие в обсуждении. В данный момент я для себя тоже всё переосмысливаю. В июне я поеду в тот город, буду жить некоторое время у подруги, вот будем решать - как быть дальше. Я предлагала ей свою помощь с жилплощадью, если она приедет в Москву. Она думает сейчас об этом... Может им на самом деле так радикально удалиться друг от друга, чтобы переосознать всё.

Я очень была бы рада ошибиться и увидеть, что муж подруги реально делает всё, чтобы примириться. Нашл работу, навещает её (а не зовёт на встречи на улицу), заботится о дочери и уважает тёщу...

ТумАл Спасибо Вам тоже за участие. Моя подруга читала все книги о свободе от душевных связей, о восстановлении семьи, она каялась и освобождалась. Она всё понимает, но нужно, чтобы кто-то ей послужил, а от неё все отрекаются...

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+250
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Тали
...а есть такие служителя, у которых решены ВСЕ внутренние проблемы?! у Вас их тоже нет?!... клёво, я бы хотела на такое посмотреть.

 Проблема - проблеме - рознь, я же не писал о внутренних проблемах, связанных с очищением характера например, к чему  призваны все христиане...
И как интересно Вы увидите скрытые проблемы, которых за собой человек не видит?
Я за собой проблем не вижу... Если Вы видите - подскажите, увещевание всегда полезно.
Но вот мои слова:

 

Цитата eestimees
Ну сами-то подумайте, какой из неё служитель, когда свои проблемы ещё не разрешены...

Это же о явно видимых, разрешимых проблемах( связи которые она разорвала перед инкаутером), и они, судя по всему были видны лидерам собрания, раз её сторонились...
Странно, что при этом разрешали:

 

Цитата Тали
Часто она молилась со всеми лидерами, которые служили в этом же служении

Впереди стоять..

Вы же должны понимать, что или кто, за этим её желанием кроется.

А может и не так страшен муж, как она его "малюет"?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|25 Апр 2012
3 Цитировать

Тали, После того как прочитал Ваши ответы Asher'у проблема стала немного понятней.
На Вашем месте я бы посоветовал ей попытаться уразуметь, что служить Богу можно и независимо от других членов собрания. Пусть начнёт реальное личное общение с Богом дома, выделит и посвятит для этого время и место в квартире. Пусть вспомнит, что через церковь премудрость Божия становится известной начальствам и властям на небесах, и пусть молится Богу и поёт  "в небеса" вместе с дочерью своей, и в делании такого служения она может реально укрепиться и освободится от зависимости от людских мнений (имею ввиду членов церкви), а мужа, пока не явит реальную святость и заботу о семье, пусть и близко к себе не подпускает. Когда полностью осознает свою свободу - тогда сможет разобраться с проблемой.

Мне кажется зависит она  от желания получить одобрение от людей, или лучше сказать, ей нужно что бы люди видели, что она служит Богу. Богу же до этого дела нет (до мнения людского).
Если она реально послужит именно Богу,  как Анна например (Лк.2:36-38), хотя бы несколько месяцев, то обретёт свободу.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+12
|25 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата scott
вчера узнал, что жена мне изменяет...не знаю, что делать.

Что значит изменяет? Бросиает и уходит к другому?

Старожил
+250
|26 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата aureorum
Что значит изменяет? Бросиает и уходит к другому?

Это же 7 лет назад было.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+300
|26 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата scott
.стыдно, что я такой муж...поэтому и спрашиваю, потому что не знаю заявлят мне ей о своём знании, идти ли мне ему морду бить...вот почему спрашиваю,

Ну а чего ему-то  Он же не уворовал вашу жену как цыгане делают (и то в основном по согласию невесты).
Жена его сама выбрала, так что к ней все претензии. 
(Вы так пишете как подросток, ... Поэтому я тоже не верю, что это ваш случай).

Старожил
+300
|26 Мар 2018
0 Цитировать
Просто я незнаю причины по которой она начала искать утешение на стороне Как ты думаеш чего ей не хватало ?Внимания и ласки с твоей стороны ,или денег или она от скуки дурью маеца ...
Ты еще ничего не потерял.Для начала возьми себя в руки и не раскисай.Скандал не устраивай. это худшее что ты можеш сделать.

Вот это правда.  Скандалить - это вообще только скандалом и закончится.  А если ещё и умолять сжалиться над тобой задумаешь, то это точно конец всему.  Женщины не любят сопляков.  Типа "чего ж с меня взять...   ну хоть из жалости будь со мной, а не с ним.." .
Ох, противно представить.

Вот как женщинам советуют вести себя, если есть подозрения, или даже доказательства измены, а она хочет сохранить семью, не хочет его потерять.
Советуют просто даже не упоминать что знает.  Просто прибавить внимания, ласки, уважения.  За собой следить немного усерднее, поменьше жаловаться.

Мужъя в основном не сильно обращают внимание на замечания жены.  Она может  иногда мельком сделать замечание, или маленькую просьбу, а муж может решить что это не важно.

Так вот, вспомните что она хотела, на что жаловалась, о чем просила.
Если, к примеру, не раз говорила вам, что хотела бы чтобы муж провел время с семьей, а не с Интернетом, когда приходит вечером домой.  Ну так и начинайте делать.   
Просто вспомните все мелочи, может увидите то что сможете исполнить, что сблизит вас.

Старожил
+300
|26 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата scott
проблемы у меня есть некоторые - это зароботки непостоянные... считает, что я не хочу заботится о ней... хочет не думать о деньгах, когда ей пойти куда-то захочется или шмоточку в бутике..

Ну если ей за покупками частенько хочется пойти, да ещё и не за дешевыми - то тут вопрос  посерьезней. 
Если она как подросток, не берет ответственность за семейные расходы, а только подходит к вам как к папе: "Дай денег, хочу новые туфли", то я даже не знаю...
Может лучше если она будет распоряжаться финансами в вашей семье?   Пусть платить за все щета и т.д.   Таким образом она лучше будет видеть сколько есть и на что хватит.   Ну и вам меньше головной боли.

Старожил
+300
|26 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Bella
Не применительно конкретно к вам (так как я не знаю Вашей ситуации вполне), могу предположить, что очень и очень многим женщинам "банально" не хватает внимания. И это наносит большой урон отношениям.

Правда.  
Ещё  если жена понимает что внимания ей от мужа не будет,  она начинает ударяться в другое.
Ну если любви нету, внимания не будет, так может хоть новый диван будет, новая прическа, чтобы чувствовать себя красивой,  может тратить деньги на разные поездки с подружками, и магазины, магазины...
Говорят что если жена больше не просит вас провести с ней вечер, пойти куда-то, если придумывает любые занятия, лишь бы меньше находится около мужа, значит отношений уже никаких не осталось.
Если она только говорит с вами на тему денег... то из ваших отношений один уже только пепел остался...

Что-то с этим нужно хоть пробовать делать, если не желания её потерять.

Старожил
+300
|26 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата mikola1
Может её жизнь достала и она Богу смс писала, что к Нему хочет???

Да ну что ему уже совсем в дураки записаться.  Мол, видел я как ты писалм сьс Богу, наверное к Нему хочешь...  :-)  Cмешно, не могу.  как представлю :-)

Удален
Vikentiya
|26 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Василиса
вашей семье?   Пусть платить за все щета и т.д.   Таким образом она лучше будет видеть сколько есть и на что хватит.   Ну и вам меньше головной боли.

Она в первыйй же день растрындит их в бутике, тогда головной боли прибавится.

Всё уже хорошо.
1 2 3 4 5 6

Изменяет жена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы