Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

Старожил
+7473
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Умный человек рано или поздно приходит к вере в Бога...
Да, и аминь! И такой мужчина, если он по жизни был трудягой и бойцом, в церкви не станет мямлей или нерешительным. Наоборот, замечаю, что многие братья, прийдя к Богу, стали крепкими бизнесменами, высоко квалифицированными работниками ( есть такие, что идут на расхват на отделочных работах в офисах лучших компаний столицы; их просят, ждут, когда освободятся), а уж о том, как многие братья стали ценить своих жен и дорожить семьями, то их жены говорят со слезами радости на глазах,  сравнивая с тем, что было.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Lemuil
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
наверное потому что в общине особо деятельных птичек расхватали ужо

Не совсем так. Так о какой деятельности ты говоришь, что-то вроде служения?!))))

Ой! Полина :) У меня улыбку вызывает деятельность какого-то служителя. Поскольку то что он служитель или пастор, это еще не значит что он делает полезное дело.

Я знаю по своей общине, так нормальные парни, все уходили из общины, именно деятельные, серьезные. Уходили, женились. Знаю одну пару, парень ушел из общины, другая девушка давай оглядываться что в церкви нету парней, ну нету. Ну, как нету, я то был и другие были, молодежь :) В общем, она раз, и тоже плавно ушла, начала встречатся с тем парнем, семья уже давно, ребенок... Хороший парень, красивый, умный, деятельный. Мне кажется, не нужны серьезные парни церкви, ответственные.

Также, не знаю как сейчас, но когда я ходил в общину, то-ооо... Полина, скажу свое мнение, щас в церкви делать нечего. Может быть мне нечего делать. Может таким как я нечего делать. Но мне все-равно, мнение служителей, еще кого-то кто ходит в общину и думает, что занимается большим делом... У меня такое впечатление, что там пустота, людей нет. Что же или кого ты хочешь там найти?! Вот я тебе вопрос задаю, кого ты там хочешь найти, если там никого нет. Может у тебя вера есть, что там все-таки что-то будет, я не знаю :)

Старожил
+144
|28 Мар 2011
6 Цитировать

А вот и старушки!!!!

Удален
Полина
|28 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Lemuil
Что же или кого ты хочешь там найти?!

улыбнул)))

ну, однозначно я хожу в церковь не для поиска женихов))) тем более, там практически одни сёстры))) Для меня богослужение (где двое или трое...) очень важно + общение с единомышленниками)))

Non progredi est regredi
Писатель
MES
+138
|28 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Lemuil
Что же или кого ты хочешь там найти?!

Лемуил, а ты кого или что там искал и не нашел?

Удален
Lemuil
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата MES
Лемуил, а ты кого или что там искал и не нашел?

Драсьте! :) Я не искал себе там жену. Я занимался чисто служением. Просто есть отношения , которые возникают сами собой, естественным путем. Но у меня в церкви убивали такие отношения на корню. Ну, знаете женщина - лидер, неустроенная личная жизнь. И ей соответственно не нравится, что у нас церковь, не место для отношений между полами. Бред, конечно. Но так оно и было. Но я специально отношений не искал. Просто все эти проблемы как ком накапливались, накапливались. Что-то было на подсознательном уровне. Да! Типа, наверняка что-то там в подсознании подсказывало, что пора, пора дорогой создавать семью, но здесь сам видишь не то место, где это можно устроить... Вы меня просто не знаете, я с 18 лет служил и продолжал, ожидая что мы все вместе что-то строим большое и все будет пользоваться. Но это совсем не так. У каждого служителя свои приватные интересы. Бывает до них доходит, что что-то не так и надо давать людям свободу. Но это доходит очень поздно, когда состав церкви поменяется раза три. Поэтому не ждите, что будут изменения как говорят служители в общинах. Они-то будут! Но вы состаритесь и никому не будете нужны к тому времени.

Удален
родная
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
ы меня просто не знаете, я с 18 лет служил и продолжал, ожидая что мы все вместе что-то строим большое и все будет пользоваться. Но это совсем не так. У каждого служителя свои приватные интересы. Бывает до них доходит, что что-то не так и надо давать людям свободу. Но это доходит очень поздно, когда состав церкви поменяется раза три. Поэтому не ждите, что будут изменения как говорят служители в общинах. Они-то будут! Но вы состаритесь и никому не будете нужны к тому времени.

Я не совсем с твоей точкой зрения соглашусь. Многие как-раз в служениях находят себе пару. У тебя не получилось, но, думаю, не у всех так. Лично я знаю людей которые нашли друг-друга именно на служениях. Служение - это совместная работа, которая сближает людей.

Удален
Lemuil
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
я знаю людей которые нашли друг-друга именно на служениях. Служение - это совместная работа, которая сближает людей.

а я что спорю :) я ж не зря написал вот это:

 

Цитата Lemuil
Просто есть отношения , которые возникают сами собой, естественным путем. Но у меня в церкви убивали такие отношения на корню.
Удален
Lemuil
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Вы поймите такую вещь, что церковь то меняется. Моя поместная община (первая) в которую я заходил последний раз шесть лет назад, тоже поменялась. Детялей я не знаю. Но пока они дойдут до такого состояния им нужно принести в жертву какое-то количество своих прихожан. Иначе они не поймут. Не дохордит до человека, до людей. Я начал быть публичным человеком, только когда ушел из своей первой общины. Ну, не растет понимаете. Не растет и все. Хоть ты тресни. Придет молодой у него получится то что у меня не получалось. Но я то этот юношеский уровень прошел, возврщатся к нему не смогу, это как барсу поменять окраску помните такое сравнение в Библии, оно правда касается греха. Но скажем так вернуть время назад нельзя и в школу второй раз пойти тоже нельзя. Для каждого возраста есть свое время, пропустил. Все! Смотри вперед. Заднее - забыл. Исходи из того что у тебя есть, а не из того что могло бы быть. Надеюсь вы понимаете о чем я говорю. Служиетль будет тебе торочить, что смиряйся, терпи пока я поменяюсь, образно говоря. А извини временами управляет не служитель, а Бог. И если он установил свои порядки то никакой служитель твоей общины, какие- бы проповеди он ни толкал, он не сможет повернуть время вспять, он не сможет вернуть тебе школьное время, юность и т.д. Поэтому если он тормозит, а потом просит снирсхождения. То смотри уважаемый, что бы тебе не оказаться за бортом, лузером и неудачником. Лучше оставь ты эту общину, служения где потенциально можно найти супруга и все остальное жизнь на самом деле сложнее чем эти воскресные проповеди, в который повторяю: Верь, Жди, Вот есть пример. Та не верю! ))) Ладно я кусками написал, но надеюсь кто-то что-то поймет из написаного.

Удален
родная
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Для каждого возраста есть свое время, пропустил.

Думаю ты ещё не пропустил. Тебе по-моему ненамного больше 30-ти лет. самый возраст для мужчины:)))). Просто тогда тебе было актуально служение, а сейчас личное. Это нормально:)))

Удален
Lemuil
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Родная я ж не буду ждать пока служители во главе с пастором дойдут до кондиции :)

Я пропустил время. Не хочу вникать, что там сейчас в церкви происходит, настало время, не настало. Они мне так надоели, если честно :) Такая там неразбериха, рожают что-то, рожают и никак не родят. Я так по привычке захожу еще на христианский форум. Но реально, если будет возможность отмеживаться от этой темы я отмежуюсь. Серьезно говорю. Вам еще не надоело за что-то там бороться. Пастор все равно сильнее, под себя все построит. А когда построит то ни ему, уже нечего будет косить, ни вам, которые на что-то еще надеялись.

Да столько примеров постоянно появляется, разве не видно. Иисус говорил наблюдайте времена. Да! Если тучки на небе появились, то наверняка будет дождь. Так же и состальными сферами. Если где-тодеградация, то скоро там ничего не останется. Если исчерпывать и исчерпывать ресурсы, то они закончатся. Если испытывать терпение и испытывать, то оно лопнет. Если не растет что-то, то и урожая не будет, в итоге.

Поэтому ты говоришь не пропустил. Ну, как не пропустил. Ну, родная :) ну что ты говоришь, я ж не пойду начинать все сначала через домашку, потом дальше и дальше. А память мне тоже отключить! Я ж уже имею определенную загрузку. По любасу мои слова и сознание не позволят мне проходить этапы, которые верующий проходит вначале. Ты этого наверное еще не поняла. Я это уже понял.

Удален
родная
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Родная я ж не буду ждать пока служители во главе с пастором дойдут до кондиции :)

ахаха:)))) Для этого их нужно напоить:))))

А серьёзно, а зачем этого ждать?;)))

Удален
Lemuil
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
А серьёзно, а зачем этого ждать?;)))

Солнце они живут в своей реальности :) Пускай живут, может и не надо их трогать. Но сидеть сложа руки и следовать их указкам или как они строят, то наврное дела не будет. Вон, как Полина говорит, есть у нее знакомые, которым по 35 лет, а они не движутся.

Что я понял о церкви и служениях. То всем этим служениям надо отводить надлежащее для них место - небольшое место. А наполеоновские планы, которые провозглашались со средины 90-х, каждой женщине по мужу, а нищим - кто был ничем тот станет всем, ну и тому подобное, надо оставить.

Потому что сейчас произошло расслоение. Появились богатые. Проповедь отдельно, а реальная жизнь отдельно. Если хочешь женится, то надо ловить момент или меняй обстановвку. В общем. За церквоью надо оставить малое, ограниченные права. Политика там, золотые горы, каждому по супругу, все будут счастливы... Наверное, этого не будет.

То есть пускай церковь будет, да! Можно посещать собрания, если хочешь. Друзья верующие, проповедь. Но просто понимай какое и сколько места оно занимает.

Удален
Lemuil
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
ахаха:)))) Для этого их нужно напоить:))))

Сеня ты уже дошел до кондиции! До какой? До нужной! Нет! Тогда еще пей.

Удален
Melissa
|28 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Lemuil
То есть пускай церковь будет, да! Можно посещать собрания, если хочешь. Друзья верующие, проповедь. Но просто понимай какое и сколько места оно занимает. 

Главное, чтобы Бог в жизни занимал правильное место.

Ну а насчет церкви...

Это большой старый корабль, Билл. Он скрипит, качается, переваливается с борта на борт. Порой так и хочется сойти на берег. Но корабль всегда плывет именно туда, куда надо. Плыл всегда, про должает плыть, будет плыть до конца времен. Независимо от того, поплывешь ты на нем или сойдешь на берег.

Дж. Пауэрc. «Зеленая пшеница».

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Lemuil
|28 Мар 2011
0 Цитировать

хе-хе! На Титанике было несколько класов :) Можно просто перейти с одного уровня на другой. На самом верхнем, кстати люди из высшего общества, тяжелой работой не занимаются, даи вообще мало какой работой занимаются ;) Может туда, повыше перебраться?! Если честно, то на таком корабле вообще не хочется начинать плыть ;) Ну, если мы уже метафорами заговорили.

З.Ы. На самом деле образы и метафоры ничего не стоят, по большому счету. Ими как захочешь так и будешь крутить. Это ничего не значит :) Значение имеет любовь, другие благородные качества. А красивое слово...

Удален
zennn
|5 Апр 2011
6 Цитировать

Удален
родная
|6 Апр 2011
2 Цитировать

то ли колбаски:)))))))))

Удален
Lemuil
|7 Апр 2011
0 Цитировать

А я вот уже думаю о женитьбе.

Не, понятно, что не на завтра. Но когда серьезно относишься к отношениям, без игр, то уже замысливаешься о том, что в жизни надо поменять, что бы приблизить "этот" момент.

Только не надо меня уже поздравлять. Я просто написал, что думаю, задумываюсь...

З.Ы. Попочитал соседнюю тему о Браке с неверующим. Понравилось как Роман высказывался, он по-моему тут немного поучаствовал в теме. И вижу тут появилась Мелиса :) Противница наших с Романом взглядов :)

Старожил
+901
|7 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Lemuil
Понравилось как Роман высказывался, он по-моему тут немного поучаствовал в теме. И вижу тут появилась Мелиса

Тут не только Мелиса противница этого.. :) Запишите в этот список и меня.. :) Искренне считаю, что это предательство Бога.. Потому как он неоднократно говорил о недопустимости брака между его детьми и чуждыми народами.. вот.. ну нет ничего общего у нас с противниками Бога.. А пока человек не с Богом, он его противник.. Дружить может, свидетельствовать о Христе можем и должны, но не становиться с ними ОДНО. Уверена, что это даже не ИМХО.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Lemuil
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Запишите в этот список и меня

Записываю )))

Удален
родная
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Потому как он неоднократно говорил о недопустимости брака между его детьми и чуждыми народами.. вот.. ну нет ничего общего у нас с противниками Бога..

Эх дорогая, не все дети есть настоящие дети :((

Удален
Lemuil
|7 Апр 2011
0 Цитировать

насчет детей и чужыих народов, то Руфь была, как раз из чужих народов, но она сказала свекрови: Куда ты, туда и я. Твой Бог будет моим Богом.

Мне кажется, что обсуждение этого вопроса о браке с неверующим может быть несколько не таким как мы себе обычно представляем. Не забывайте еще что мы живем не мусульманской, а именно в христианской стране. И если честно, то протестанты уже набрались достаточно всего, что приравнялись к православным или католикам с их перегибами. У протестантов, тоже хватает перегибов. Может надо подождать лет 50 что бы это стало очень и очень очевидно. Но только ж у меня этого времени нет. Да и вряд ли это станет очевидным для людей, которые живут десятилетиями в протестантизме. Это не станет очевидным, пока человек не будет понимать, что "так жить нельзя".

Я почему этот трактат пишу. А потому, что вопрос о детях спорный. И то насколько протестант лучше православного или католика, обычного человека... речь даже не идет о мусульманах или атеистах. Об обычных людях в нашей православной стране. Вот и все.

Да и знаете все эти проповеди... по-моему убеждени простантизму уже полный капец! И процесс пошел необратимый. Не, ну сидите ждите, никто не запрещает. Но только не надо сердце рвать и говорить о детях и "измене родине" :)

Удален
Ned Flanders
|7 Апр 2011
2 Цитировать

мне всегда нравился пример сотника у которого был больной слуга

его вера удивила Иисуса и такой веры не было у Его избраного народа

Старожил
+901
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Руфь была, как раз из чужих народов, но она сказала свекрови: Куда ты, туда и я. Твой Бог будет моим Богом.

Сказав это, Руфь стала народом Божьим.. Она приняла Бога. Так вот... Ежели человек неверующий скажет верующему: "Твой Бог будет моим Богом!", то вперед и с песней! Соединяйтесь с ним в одно.. но не ранее..

 

Цитата Lemuil
протестанты уже набрались достаточно всего, что приравнялись к православным или католикам с их перегибами.

Быть верным Богу - не перегиб! И пусть лучше меня посчитают за фанатку, но я буду верной Богу, чем быть своим среди чужих...

 

Цитата Lemuil
Может надо подождать лет 50

И через 100 лет Слово Бога, как и Сам Бог останется неизменным.

 

Цитата Lemuil
И то насколько протестант лучше православного или католика, обычного человека...

речь не о протестантах, католиках и православных.. Речь о верующих, любящих Бога, и поклоняющихся Богу. Иисусу Христу.

 

Цитата Lemuil
Но только не надо сердце рвать

А сердце то никто не рвет... Как говориться, "женитесь, топитесь, море рядом.." (с)

 

Цитата родная
Эх дорогая, не все дети есть настоящие дети :((

Ну так это их проблема, что они притворяются... мы это на себя взваливать не будем.. Будем послушны Богу и верны :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Melissa
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
И вижу тут появилась Мелиса :) Противница наших с Романом взглядов :)

каких именно взглядов?;)) Можно коротко тезисно?

Я гляну и скажу: противница я или непротивная  непротивница.

А то долго будет выуживать ваши с Романов взгляды из соседней темы.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
Lemuil
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата traum
А сердце то никто не рвет... Как говориться, "женитесь, топитесь, море рядом.." (с)

я имел в виду, что бы вы себе сердце не рвали )))))

я не терзаюсь ;-)

 

Цитата Melissa
каких именно взглядов?;)) Можно коротко тезисно?

а зачем! :) давайте сделаем "проехали" ;)

Старожил
+317
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Эх дорогая, не все дети есть настоящие дети :((

+1

Свяжешься с сумашедшими фанатиками - рад не будешь

1 2 3 4 5 6 7

Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы