Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

Удален
CL
|21 Мар 2011
0 Цитировать

>>>>> в таком случае нам бы не пришлосьвести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты направильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, япомог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды– дай мне знать.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Гость
-1
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Веселая девченка! очень неприятно, что есть такая ситуация. так хотелось бы жить в сказке, где всем всего хватало и не было бы зависти, и кучи хамов...

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...
Удален
родная
|21 Мар 2011
0 Цитировать

А на самом деле отношения и есть что-то вроде сделки.

И по идее замужество - это: она ему - секс и заботу, он - ей спокойное будущее.

Мужчины хотят использовать женщин по своему, а женщины мужчин по своему.

Но это немного не по этой теме:))))

Писатель
+96
|21 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата родная
А на самом деле отношения и есть что-то вроде сделки. И по идее замужество - это: она ему - секс и заботу, он - ей спокойное будущее. Мужчины хотят использовать женщин по своему, а женщины мужчин по своему.

А на самом деле , вы ничего о замужестве не знаете.

Удален
CL
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
И по идее замужество - это: она ему - секс и заботу, он - ей спокойное будущее.

вот это мужиков, кстати, несколько напрягает, когда супруга секс ему обеспечивает из обязательств, а не как встречное односущностное и взаимообусловленное предоставление (че-то намудрил). короче, у нас даже  в народе повелось звать это супружеской обязанностью. типа обязаловка, которая минуется форс-мажорами вроде головной боли и психологической непредрасположенности =) в общем, надо бы в этом найти обоюдное удовольствие, ведь он и она должны быть равно зависимы в половом плане друг от друга.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
яся
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
И по идее замужество - это: она ему - секс и заботу, он - ей спокойное будущее. Мужчины хотят использовать женщин по своему, а женщины мужчин по своему.

нееее....точно нееее 

Старожил
+901
|21 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Lemuil
Кстати я тоже не верю в эту доброту. На самом деле, в христианстве действуют теже принципы, что и среди других людей. На самом деле, никто из твоих друзей, подружек не будет помогать тебе в вопросах устроить личную жизнь.

а вот с этим я не соглашусь.. не знаю, как у других, но у меня всегда был принцип: "Если это мое, оно ко мне придет, если не мое, то пусть живет спокойно" :) и был случай.. когда влюбилась поуши.. но не одна.. потому я поплакав,отпустила, ни слова не сказав.. и даже не признавшись.. потому как всю жизнь считала, что не буду я сражаться за мужчину, ну не хочу завоевывать его.. ну я же не охотница :) Даже реально задавала себе вопрос: "А что если нам с сестрой понравится один и тот же мужчина? Что тогда?" и сама дала ответ: "Позволю сестре строить с ним взаимоотношения. Если, конечно он этого захочет. Не буду соперничать"... ну вот так.. наверно, меня так мама с папой воспитали.. мы с детства привыкли самый вкусный кусочек отдавать другому... доходило до смешного.. самое вкусное прокисало, потому что никто не решался съесть сам :)

Правильно это или нет..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
родная
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
А на самом деле , вы ничего о замужестве не знаете.

Дай Бог:))))

А вообще народ, давайте не будем больше о деньгах и о том кто кого использует. Тоска от этого нападает! Давайте лучше вернёмся к теме, то есть идее помогать другим и связью этой чудестной мысли с замужеством! СL, кстати ты ещё не высказался по этому поводу и увёл всех от темы;)))))

 

Цитата CL
вот это мужиков, кстати, несколько напрягает, когда супруга секс ему обеспечивает из обязательств, а не как встречное односущностное и взаимообусловленное предоставление (че-то намудрил). короче, у нас даже  в народе повелось звать это супружеской обязанностью. типа обязаловка, которая минуется форс-мажорами вроде головной боли и психологической непредрасположенности =) в общем, надо бы в этом найти обоюдное удовольствие, ведь он и она должны быть равно зависимы в половом плане друг от друга.

Да, конечно это и есть по идее удовольствие:))). Да и не по идее тоже:)))

Удален
родная
|21 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата traum
А что если нам с сестрой понравится один и тот же мужчина? Что тогда?" и сама дала ответ: "Позволю сестре строить с ним взаимоотношения. Если, конечно он этого захочет. Не буду соперничать"..
Цитата traum
"Если это мое, оно ко мне придет, если не мое, то пусть живет спокойно" :)

Да, супер, дорогая Мечта!

У меня так было с подругой, которая увела моего кавалера. Я долго очень переживала, обыдно как ни как, не победила в конкуренции. Но я и тогда знала и сейчас, что даже если бы он не достался ей, то мне он тоже был не нужен! Потому что однозначно не моё! А ей он очень даже подходит, так что сейчас я уже я спокойно отношусь к этой ситуации и желаю им счастья:))))

Удален
Lemuil
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
И по идее замужество - это: она ему - секс и заботу, он - ей спокойное будущее.

Вообще-то очень большое значение имеют дети. Потому что - они должны позаботится о своих родителях в будущем. Не будем рассуждать на тему, что дети бывают разные. Просто, здесь не просто секас, но еще и дети многое другое, чего тебе не дадут обычные друзья, родители... Кровная связь, семья, своя ячейка общества - основа государства :)

Это все серьезно на самом деле. А то что описал Clear Look в своем посте о продажной девочке за 200 штук, так действительно, такие люди себя продают. Но к ним и относятся соответственно, как к вещи. Это еще у Вельбовцов прочитал в их книженции, некогда разрекламированнй на Инвиктори. И правильно мужик ей ответил, она обесценивающийся актив, причем если дойдет до развода, то она оттяпает половину состояния на что она права никакого не имеет, морального права. Поэтому ее лучше брать в аренду :)

 

Цитата родная
У меня так было с подругой, которая увела моего кавалера.

О! А вот это верно. Не надо питать илюзий по поводу, если мое то никто не сможет увести. Такая беспечность... это беспечность. Мужчины любят глазами и, хоть умомо он может понимать что его пассия дает ему гораздо больше и он вкладывает в нее гораздо больше чем будут стоить ему мимолетные похождения. Но у нас есть плоть, похоть плоти, похоть очей, понимаете! Вы бы ото меньше проповедей слушали которые друг у друга передирают, а в истинный смысл не вникают.

Я вот тоже заметил за своей девушкой, что она стала очень осторожной по отношению к своим подружкам, меня старается не показывать, лишний раз не провоцировать то ли меня, то ли их. И подружайка у нее есть, о которой я что-то заикнулся. Она мне легко намекнула что та мадам может отбить у моего человечка парня. Ну вы понимаете. У нее не отбивала, но говорит: Она на это способна.

Так забавно :)

Удален
родная
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
О! А вот это верно. Не надо питать илюзий по поводу, если мое то никто не сможет увести. Такая беспечность... это беспечность.

Знаешь, перед тем как мы обнаружили, что соседский ребёнок крадёт у нас деньги мы очень хвастались тем, что у нас замечательные отношения с соседями, что у нас такая супер-защита в виде их большой семьи, что к нам в жизни никакой вор не влезет. А беда пришла с такой неожиданной стороны. Так что я считаю, что от всего не убережёшься. Не хочу я ограничивать мужчину от всех и вся. От всего не убережёшься. И если этот мужчина так легко идёт на сторону, значит он меня не ценит и я ему не нужна. Вобщем "доверяйте Богу и не полагайтесь на разум свой". Я хочу доверять Богу (не человеку, а Богу!) в этом вопросе и жить спокойно, а не трястить всю жизнь от ревности.

Удален
Полина
|21 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Lemuil
меня старается не показывать

типа ты такой кадр, что она боится чтэ тебя отобьют подружки

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|21 Мар 2011
0 Цитировать

не, ну просто не так давно знакомы, хотя много событий произошло, как за полгода. Да и это ж не церковь, что я с ней хожу в ее общину, потом в свою общину, служения домашки и т.п. У меня свои друзья, у нее свои. Вот и все. Время не пришло. И видно что она не спешит меня показывать... Ну, в общем. От церкви я устал )) А сейчас... Ну, со своими друзяками некоторыми познакомил, заставил суши делать :) Надо ж проверять. В общем ладно, это мы отдаляемся от темы.

Удален
Lemuil
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Так что я считаю, что от всего не убережёшься. Не хочу я ограничивать мужчину от всех и вся. От всего не убережёшься.

Не, ну правильно. Просто знаешь, я более о глобальных вещах говорил, а не о мелких. Вот как это учение. Это ж не мелочь. Ему следует очень и очень много народу, а насколько это правильно это уже другой вопрос. Но народ же следует таким правилам. А когда народ повально валит из страны?! Не просто один человек взял и перехал из одной квартиры в другую, потому что сосед плохой. Сосед плохой, это мелочь, это как тот ребенок о котором ты написала, конфеты крал. Я говорю о более глобальных вещах. Когда рушаться идеологические основы...

Или, вот просто обычные меры безопасности, как на каждом компе, который подключен к Интернету, нужно что бы стоял антивирус и можно что бы был не один. Это нормальные вещи, а не супер пупер. Когда выходишь из дома, то проверяешь что бы не был включен утюг или плита?! Может не посмотришь в комнату, но в уме вспомнишь на выходе из дома, выключил или нет. Это такая мера безопасности, которая уже ни у кого не вызывает удивление. Я об этом говорил. Вы ж не подумайте, что у я вам рассказал какой-то из ряда вон выходящий случай. Все гораздо проще.

Удален
Полина
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
заставил суши делать :)

Суши?! Как всё у вас серьёзно!

Non progredi est regredi
Старожил
+901
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
О! А вот это верно. Не надо питать илюзий по поводу, если мое то никто не сможет увести. Такая беспечность... это беспечность. Мужчины любят глазами и, хоть умомо он может понимать что его пассия дает ему гораздо больше и он вкладывает в нее гораздо больше чем будут стоить ему мимолетные похождения. Но у нас есть плоть, похоть плоти, похоть очей, понимаете!
Цитата Lemuil
Или, вот просто обычные меры безопасности, как на каждом компе, который подключен к Интернету, нужно что бы стоял антивирус и можно что бы был не один.

ну сравнили.. компьютер - бездушное и безвольное создание с мужчиной. который типа священник в доме и второй после Бога (муж глава жены, как и Христос глава Церкви)... Коли мужчина ведется на похоть очей, то его уж точно не упрятать.. тем более, когда есть у него компьютер.. Так что... коли легко уводиться налево, пущай идет с миром.. :) НЕ МОЕ :)

Сколько я ни читала женских журналов с советами "Как устроить охоту на мужчину", столько и говорила: "мужчина это не дичь, и я не буду за ним охотится". Иначе, какое к нему потом уважение, если  изначально относиться к нему как к дичи или как к дитяте?? нет.. Хочу уважать мужа, и считать его своей опорой, а не относится как к ребенку...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Lemuil
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата traum
ну сравнили.. компьютер - бездушное и безвольное создание с мужчиной.

тьфу ты! :-/ Все понятно! Надо по полочкам все обьяснять как в первом класе.

З.Ы. Правильно сделал что не связывался с церковной девушкой.

 

Цитата Полина
Суши?! Как всё у вас серьёзно!

А чё! Некто написал: Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

З.Ы. С Полиной еще можно пообщаться. А с некоторыми лучше, быстро заканчивать...

Так все я ушел с этой темы. Все что надо узнал. Дальше начинается уже перебор.

Удален
Толмачёва
|21 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А когда уже поздно замуж выходить становится - берут детей из дет. домов.

Я восхищаюсь такими женщинами. Кто-то всю жизнь тратит на то чтоб мужа удержать (они видите ли глазами любят), так лучше уже ребёнка выростить.

Удален
CL
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
СL, кстати ты ещё не высказался по этому поводу и увёл всех от темы;)))))

прочитал статью, на которую ты дала ссылку в начале темы. задумался над душевной верностью. она следует среди прочих качеств в списке достойной женщины. сразу на ум пришла пресловутая эмоциональная чистота, которая тут уже фигурировала в одной теме и осталась нами непонятой. вот так же дела обстоят с душевной верностью, ведь если задуматься, это реально сложно. сложно именно внутри себя, в самой душе не возжелать. и тут сразу приходят слова Иисуса на память, о том, что прелюбодействовать можно и в сердце. и мне порой это кажется, таким нереальным стандартом. слишком завышенным, чтобы не быть нарушенным.

вообще, насколько это действительно важно для отношений? насколько важно женщине или мужчине быть уверенным, что его половина не допустить душевной неверности? для тебя, Родная, это очень важно?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
О-ц Сергий
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я восхищаюсь такими женщинами. Кто-то всю жизнь тратит на то чтоб мужа удержать (они видите ли глазами любят), так лучше уже ребёнка выростить.

Я то же восхищаюсь, только полноценного счастья, возможно, им не видать.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1928
|21 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Я то же восхищаюсь, только полноценного счастья, возможно, им не видать.

Откуда вам такое известно? Ведь полноценное счастье не в муже/жене, а в чем то другом, намного выше и ином. Муж/жена и дети это хорошо, это счастье, но далеко неполноценное, и некоторые тут истории этому доказательство. Так что никто не может сказать о ком то: полноценное ли он счастье в этой жизни нашел.. Поетому ненадо разбрасыватся столь серьезными утверждениями и диагнозами!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+379
|21 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Действительно ли помощь другим - это путь к замужеству?

категорически несогласна.

Из моих знакомых христианок 80% фиф уже замужем, 80% посвященных служителей, хороших, жертвенных христианок - не замужем и возраст 28-32.

Это несвязанные вещи. Я вот тоже думаю иногда, ну с этой стервой, хоть и красивой, гулять будут, но замуж не возьмут. Ан нет, выходит.И неплохо.

А бывает сидит в девках - и хочет замуж, и по жизни человек-золото, не так себе, а действительно христианка - и никого Бог не дает...

Старожил
+379
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
если ты не служишь другим людям то заколоти огромными досками мечту найти доброго заботливого любящего супруга

знаю не один пример противоположного. Всю жизнь на себе концентируется только, уже ребенок взрослый, а за него только бабушка переживает - она только о цацках думает да погулять сходить (налево тоже). А поди ж ты, повело мужика - и все пытается всю жизнь ей угодить.

Ну и выше писала - выходят спокойно замуж "неподарочки", причем чаще, чем простофили-служители. Жизненной хитростью берут - умеют где надо появиться, как надо себя представить, ценят себя.

Старожил
+1928
|21 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Из моих знакомых христианок 80% фиф уже замужем, 80% посвященных служителей, хороших, жертвенных христианок - не замужем и возраст 28-32.

Как говорится "шо правда, то правда". Может и печальная, но все таки правда. Всех, кого я знала или знаю и они служили, отдавали себя на служение другим, все о них знали, как о действительно хороших любящих Бога христианок, они сейчас не замужем, а возраст от 28-36... а те, кто ничего не делал, да еще и языком много лепетал и осуждал этих христианок, давно уже замужем и сейчас иногда насмехается над этими "старыми девами"... и вот вам жизнь, а не громогласные выражения.
Служить Богу надо не за что то, а потому что!!!!!!!!! Иисус умер за нас не за что то, не за то, что Он должен был получить что нибудь, а потому что... Любил... И оставил все, что у Него было, чтобы спасти нас ПОТОМУ ЧТО любил! И мы должны служить Богу и Его детям не за что то или кого то, а потому что это наше обязательство в любви к Нему!!! Никто и нигде не обещал нам, что получим приз, когда будем служить, в виде мужа, машины, дома и так далее! Я служила и буду служить Богу лишь только потому,что Он возлюбил меня и я могу Его тоже любить!!! Когда то Бог меня спросил, когда я была в таком депресивном состоянии и спрашивала у Него: "Почему эти, которые не хранили себя для Тебя, не посвящали себя для Тебя, бросали мужей и опять выходят замуж, а те, кто хранит себя, служит Тебе, досих пор незамужем" и я услышала голос, полон боли : "Неужели ты служишь  Мне только ради мужа?"... Мне стало очень стыдно и больно... Я тогда плакала и просила прощения.... И больше никогда не задавала таких вопросов. И я знаю одно, если я служу Богу, людям, то не за вознаграждение, а в знак благодарения и любви к Господу!!!Если мотивы у нас неправильны, то грошь цена всей этой добродетели!! Ни тут ничего не получим, ни в вечности не защитается... и еще может случится такое, что и Христос от нас отвернется!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
rokkat
|21 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
только полноценного счастья

а шо, бывает щастье неполноценное ? оно чего, комплексом неполноценности страдает? а ну, быстро лечиться!

 

Цитата qwertyqewrty
умеют где надо появиться, как надо себя представить, ценят себя.

а мне кажется, в этом загвоздка. я вот раньше тоже такая была - золото, всех выслушаю (сиречь позволю задарма украсть свое время и слить в уши всякую фигню), всем помогу (то бишь такая "подайпринесишка" в итоге), всех люблю больше себя (как учили,  саму себя - эгоизм и грех), никому не перечу и всем улыбаюсь.

ну и ....чего, сливали меня, выражаясь определенным сленгом. даже не в плане пола, а в плане вообще, как человека.

а как стала себя ценить, перестала "служить" "подушкой" для соплей, страданий, просто стала говорить "мне некогда", а потом и свои интересы отсаивать - так и отношение поменялось.

не все готовы оказались, недовольства было много, но зато теперь и поклонники появились, да и  попытток вылить мне в уши всякий бред тоже значительно поубавилось.

так что иногда надо стать чуточку строже, а кое-где и с кое-кем - злее, сразу ценить начинают.

Удален
Полина
|21 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата us-lily
эти, которые не хранили себя для Тебя, не посвящали себя для Тебя, бросали мужей и опять выходят замуж, а те, кто хранит себя, служит Тебе, досих пор незамужем"

ну, рассмешила... тоже мне щастье и награда - муженёк!  Это кто там умирал от скуки без Евы, кому было нехорошо одному!!!? Это пусть они себя хорошо ведут - добрые дела делают, а мы ещё посмотрим  сколько они бабушек через дорогу переведут!

Non progredi est regredi
Старожил
+1928
|21 Мар 2011
2 Цитировать

И еще, я думаю, что иногда девушки страдают от незамужества не потому, что им по настоящему плохо, а потому, что общество давит, насмехается, навешивая ярлыки "старой девы" Иногда и меня такое задевало, вызывая глупое чуство доказать... только доказать что неизвестно, да и кому доказывать то? Ведь очень часто те, кто плюются в сторону девушки, которая по каким либо причинам не вышла замуж, но она счастлива и успешна, они просто завидуют ей.. и хотят хоть както превозности себя над ней (хотя кроме наличия мужа нечем больше похвастатся), вот и навешивают разного рода ярлыки и ставят дигнозы о неполноценности!!! Вот иногда некоторые и не выдерживают такого вида прессинга и насмешек!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
яся
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
а мы ещё посмотрим  сколько они бабушек через дорогу переведут!

Сразу "О чем говорят мужчины " вспоминается )))))))))) Особенно потом, когда бабка просит немцев не бросать её ))))))

Все правильно! Пусть хорошо себя ведут и стараются ))))) И получится не муженёк,а муж 

Удален
Полина
|21 Мар 2011
2 Цитировать

Бабка и немцы ( из хф "О чем говорят мужчины") с Видео bigmir)net.

Non progredi est regredi
Удален
яся
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Бабка и немцы ( из хф "О чем говорят мужчины") с Видео bigmir)net.

Теперь не усну )))))

Начало давай! Как пример "служения" ,перевести бабку для галочки ))))

1 2 3 4 5 6 7

Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы