Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

Удален
О-ц Сергий
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Во, а после окончания ролика  начинается интересная тема )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
а шо, бывает щастье неполноценное ? оно чего, комплексом неполноценности страдает? а ну, быстро лечиться
Цитата us-lily
Откуда вам такое известно? Ведь полноценное счастье не в муже/жене, а в чем то другом, намного выше и ином. Муж/жена и дети это хорошо, это счастье, но далеко неполноценное, и некоторые тут истории этому доказательство. Так что никто не может сказать о ком то: полноценное ли он счастье в этой жизни нашел.. Поетому ненадо разбрасыватся столь серьезными утверждениями и диагнозами!

ну так набирайте детей из дет домов и будьте полноценно щасливы. Чего все плачутся то, что замуж хотят, если и без того офигенно счастливы.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Al
|22 Мар 2011
1 Цитировать

Честно: не читал весь трид. Скажу честно: без любви настоящей не можт быть замужества. Ибо это будет прелюбодействие. С обоих сторон!! Ищите любовь. В то место (вы знаете в какое)  родителей, если проинуждают . Ибо в Библии так написано, что покинут.

Удален
Полина
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Al
без любви настоящей не можт быть замужества. Ибо это будет прелюбодействие

конечно! ради чего ещё можно решиться на такой серьёзный шаг!

 

Цитата Lemuil
Просто, здесь не просто секас, но еще и дети многое другое, чего тебе не дадут обычные друзья, родители... Кровная связь, семья, своя ячейка общества - основа государства :)

если девушка ради детей и всего такого выходит замуж - это тоже ненормально, мужчины -  это не доноры + спонсоры материнства.

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|22 Мар 2011
1 Цитировать

не втримався: Вы даете дамы! А у Адама с Евой, был большой выбор, когда они семью создавали, ану скажите! И про детдом, ну что вы пишите вот это! ))) Отец Сергий хоть ему и поставили 27 минусов, но я с ним согласен. Хватит мудрствовать. Ну, может мне легче рассуждать, потому что я мужчина... Но все же, зачем придумывать отмазки про детдом, про счастье - сами его нарисовали какое оно должно быть. Про любовь без секса, донорство. Так! Мужика вам надо, он должен вами управлять в нужное русло. Потому что без мужика женщины себе рисуют всякие такие вещи интересные )))) Всё я спать ушел :) Ну, вообще почитаешь, ну смешно реально. Я вам говорю выходите замуж, не лидерствуйте в церкви, не принимайте на веру легкомысленные учения тех кто хочет превратить вас в раб.силу. Не рисуйте картины про детдом. Проще, проще надо. Павел написал, что чадородием спасается и что если не может воздерживаться, то вступайте в брак... Да вконце концов оставьте вы привязаность к общине, которая вас держит как котиков. У меня дома есть кот кастрированный. Мы его никогда на улицу не выпускали. ну, как выпускали, но он у нас чисто домашний кот, по улицам не шастает... Вот! Пересмотрите еще раз фильм Ирония судьбы: Как скучно мы живем, перестали делать красивые глупости. В общем, ладно. Я не собираюсь быть для вас учителем, не хочу брать на себя такую ответственность. Вот одни уже взялись учить других про служение превыше всего и что теперь! Всё я второй раз спать ушел. Пока!

Удален
stas248
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Цитата stas248 если ты не служишь другим людям то заколоти огромными досками мечту найти доброго заботливого любящего супруга
знаю не один пример противоположного. Всю жизнь на себе концентируется только, уже ребенок взрослый, а за него только бабушка переживает - она только о цацках думает да погулять сходить (налево тоже). А поди ж ты, повело мужика - и все пытается всю жизнь ей угодить. Ну и выше писала - выходят спокойно замуж "неподарочки", причем чаще, чем простофили-служители. Жизненной хитростью берут - умеют где надо появиться, как надо себя представить, ценят себя.

ну.... у  нас  же   цель  не  просто замуж  выйти  .......а  как  минимум  счастливым  стать  и  иметь  настоящего друга  сдесь  на  земле  и в  вечности ....но  как можно  стать  счастливым  не  даря  счастье  другим?  браков  то  много  но  посмотрите  сколько  сейчас  разводов  .....даже  в  церкви  сейчас  такое  творится((((

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+1928
|22 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Lemuil
Не рисуйте картины про детдом.

Какой детдом? ВЫ о чем? Где такое говорили, чтобы взять ребенка и не парится? Мужчина действительно не только для производства детей нужен, ну что вы как маленькие. Если я и возьму ребенка из детдома (а у меня есть такая мечта), то только лишь в том случае, если у меня будет муж. Я не собираюсь быть матерью одиночкой, причем добровольно, это эгоистично, ведь ребенку нужен отец, и неважно родной или приемный, но ребенку нужна полноценная семья. Я потеряла отца, когда мне было 16,  а сестре чуть больше 9, и я знаю, что такое быть без отца, его нам очень не хватало, жизнь полностью пошла другим путем, хоть я должна отдать матери должное, она работала с утра до ночи, чтобы мы ни в чем не нуждались, Бог дал возможность мне учится в одном из лучших универститетов нашего города, и в этом не моя или еще чья нибудь заслуга, да, Бог нами очень опекался, как и обещал в Своем Слове, но лишь только Он знал, как бывало тяжело, как часто подушка была мокрая от слез, что не было папы, у которого можно было бы спросить совета и искать защиты. Я не хочу лишать своего ребенка радости общения с отцом, поетому на шаг усыновления будучи незамужней не пойду

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+901
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Служить Богу надо не за что то, а потому что!!!!!!!!! Иисус умер за нас не за что то, не за то, что Он должен был получить что нибудь, а потому что... Любил... И оставил все, что у Него было, чтобы спасти нас ПОТОМУ ЧТО любил! И мы должны служить Богу и Его детям не за что то или кого то, а потому что это наше обязательство в любви к Нему!!! Никто и нигде не обещал нам, что получим приз, когда будем служить, в виде мужа, машины, дома и так далее! Я служила и буду служить Богу лишь только потому,что Он возлюбил меня и я могу Его тоже любить!!! Когда то Бог меня спросил, когда я была в таком депресивном состоянии и спрашивала у Него: "Почему эти, которые не хранили себя для Тебя, не посвящали себя для Тебя, бросали мужей и опять выходят замуж, а те, кто хранит себя, служит Тебе, досих пор незамужем" и я услышала голос, полон боли : "Неужели ты служишь Мне только ради мужа?"... Мне стало очень стыдно и больно... Я тогда плакала и просила прощения.... И больше никогда не задавала таких вопросов. И я знаю одно, если я служу Богу, людям, то не за вознаграждение, а в знак благодарения и любви к Господу!!!Если мотивы у нас неправильны, то грошь цена всей этой добродетели!! Ни тут ничего не получим, ни в вечности не защитается... и еще может случится такое, что и Христос от нас отвернется!

тысячу раз АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Lemuil
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
ну что вы как маленькие.

Малышка, я же сказал я сплю, баю-бай, на часах 10:20 )))) ладно пошутил!

Удален
rokkat
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ну так набирайте детей из дет домов и будьте полноценно щасливы. Чего все плачутся то, что замуж хотят, если и без того офигенно счастливы.

батюшко, не кипятись, где ты увидел что я несчастлива?

 

Цитата Lemuil
А у Адама с Евой, был большой выбор, когда они семью создавали

ну так мы не в их время живем, как-то глупо на наши реалии натягивать их условия....или наоборот? ну короче ты мысль понял.

Старожил
+1513
|22 Мар 2011
5 Цитировать

"Когда внутри у женщины солнце, в его лучах невозможно не согреться. И такой женщиной невозможно не любоваться."

Это цитата из той НАИВНОЙ статьи...

Некоторые встречающиеся в моей жизни высокообразованные люди, которых интеллект привык витиевато думать... у них вглазах всегда стоит вопрос и грусть, когда я на евангелие от Матфея (там есть у меня любимое местечко) их отправляю с любовью :))

Да есть простота в той статье, есть неинтересность в изложении, но смысл и дух на мой узкий взгляд весьма интересен! Тут кто-то говорил что если ты будешь служить, то личная жизнь будет не устроена и загубленна... я не знаю, все может быть... но знаю то что если ты будешь ради Господа Бога помогать кому-то бескорыстно, то сам будешь иметь внутри от Бога похвалу! ОООООО друзья, а это более чем просто круто! знаю десятки таких замечательных людей и не ропщут, нет, наоборот делают что-то для кого-то с УДОВОЛьСТВИЕМ и имеют воздаяние, кто спутника жизни, кто кучу спутников о которых только и успевают заботиться и успевают получать ту похвалу ПРЯМО с небо... так бывает!

P.S.

Я не верю в служение обкрадывающее того кто служит!

с уважением алое.
Удален
Lemuil
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
ну так мы не в их время живем, как-то глупо на наши реалии натягивать их условия....или наоборот? ну короче ты мысль понял.

Солнышко, я об этом где-то говорил. У Адама ведь не было тещи, прально. И свекрови не было. И социального неравенства не было. И опыта ноль. И телек отсутствовал с диваном и газетой. Ладно я шучу... Из суда пришел, немного возбужденный. Бракоразводный процесс, представитель банка возбухал. Судья говорит договор надо было читать. Ладно, неможко обманюю. Бракоразводного процесса не было.

Удален
О-ц Сергий
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
батюшко, не кипятись, где ты увидел что я несчастлива?

Матушка, я убежден, что ты счастлива.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+379
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
И мы должны служить Богу и Его детям не за что то или кого то, а потому что это наше обязательство в любви к Нему!!! Никто и нигде не обещал нам, что получим приз, когда будем служить, в виде мужа, машины, дома и так далее!

Аминь

Старожил
+7473
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
Я не верю в служение обкрадывающее того кто служит!
Тогда можно было бы обвинять Бога в неправде, когда Он сказал, что ищите прежде всего Царствия Божия, ВСЕ же остальное приложится вам. Знаю, кого-то это местописание давно уже не воодушевляет, наоборот, печалит, потому что они не видят этого в своей жизни. Думаю, проблема все-таки в том, что мы не сумели в своей жизни настолько близко подойти к Богу, полюбить Его, чтобы служение Ему во всем многообразии жизни видеть не как труд, за который обязательно ДОЛЖНО БЫТЬ воздаяние (когда его нет, приходит обида на Бога), а как сама та жизнь, которой мы живем также естественно, как дышим. Это счастье так жить и так чувствовать, это благословение для настойчивых в познании Бога.
Вот именно тогда мы не занимаемся поисками мужа, а Бог приводит его Сам в нашу жизнь, того единственного, с которым будешь ПО-НАСТОЯЩЕМУ счастлива, чем если бы это был любой другой хороший человек. Есть разница, когда Бог приводит в нашу жизнь человека (терпение и неспешность в уповании на Его решение) или когда мы сами ищем и находим перспективного мужа. Бог не будет ставить препоны нашему решению, уважая нашу волю, но сожалеет, что мы не дотерпели, не дождались нашего человека и нашего времени, определенного Им. То, что такой человек есть, нет сомнения, но все дело в нашему умении ждать легко, не отягощая себя паникой: "Бог молчит, надо что-то делать самой".
Самое трудное - жить в напряжении ожидания счастья с земным человеком, благословение - уметь жить, находя полноту жизни в Боге. Именно тогда приходит от Него ВСТРЕЧА посланного Им в нашу судьбу человека. Другими словами, личное счастье приходит, когда нам кажется, что без него вполне можно обойтись, потому что в нашей жизни есть главное - близкие отношения с Богом. У многих счастливых сегодня супругов было именно так.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Полина
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Я вам говорю выходите замуж

ну, всё, мальчики, убедили! Решено - выхожу замуж за первого встречного! (ну, кто сделает предложение)

Non progredi est regredi
Удален
родная
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Из моих знакомых христианок 80% фиф уже замужем, 80% посвященных служителей, хороших, жертвенных христианок - не замужем и возраст 28-32. Это несвязанные вещи. Я вот тоже думаю иногда, ну с этой стервой, хоть и красивой, гулять будут, но замуж не возьмут. Ан нет, выходит.И неплохо. А бывает сидит в девках - и хочет замуж, и по жизни человек-золото, не так себе, а действительно христианка - и никого Бог не дает...
Я скажу так, фифы и стревы выходят замуж потому что они знают чего они хотят и добиваются этого. То есть они не делают вид, что хотят помогать бедным и больным (хотя им это вовсе не нужно, а нужен мужик рядом), а действуют прямо, знакомятся с мужчинами, идут с ними на свидания, не привлекая при этом подруг для компании и не делая вид, что им от мужчин нужна дружба. А потом они сторят с этими мужчинами отношения. При том если у этих стерв не получилось с каким-нибудь красавцем, они не плачут по три года в подушку о неразделённой любви, а быстенько находят другого. Если не получается с другим, третьего...и так до достижения успеха, то есть замужества.
Местный
+29
|24 Мар 2011
2 Цитировать

вы смотрели наверно фильм джек восьмеркин американец, там есть прикольная сцена: - матрена, замуж хош? -хочу! -ешь! ...... ну что ? ....все равно хочу...

сестры, будьте добрыми, веселыми, жизнерадостными, позитивными одним словом. таких быстрее замуж берут (мое мнение)....

Удален
родная
|24 Мар 2011
2 Цитировать

...Хорошие же девушки, мечтательные, добрые обычно воображают о себе, что они что-то неземное и что отношения у них будут какие-то неземные. Ждут принцев годами, необычных какие-то, почти небожителей. Вобщем жевут в мечтах, в грёзах, а реальных мужчин боятся. Они действительно делают много добра, помогают старушкам и детям.

Вобщем мне идея статьи понравилась в том аспекте, что самое лучшее приходит, когда ты его не ждёшь.И то, что для своего счастья (не для замужества) стоит быть доброй, состарадательной и т.д. Бог всегда за это вознаграждает. Но вредность этой статьи в том, что многие девушки действительно хотящие семью пытаются заменить это на занятие добродетельностью. И лелеют при этом в себе надежды, что они таким образом привлекут кого-то.

То есть нужно разделять мотивы, хочешь замуж - ищи мужа, хочешь служить Богу - действуй в этом направлении. Потому что если перепутать эти мотивы потом бывает множество разочарований и сетований на Бога.

Старожил
+901
|24 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата сильва
сестры, будьте добрыми, веселыми, жизнерадостными, позитивными одним словом. таких быстрее замуж берут (мое мнение)....

добрая, веселая, жизнерадостная, позитивная одним словом... НЕ ВЗЯЛИ :)))))))))))))))))))))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата родная
При том если у этих стерв не получилось с каким-нибудь красавцем, они не плачут по три года в подушку о неразделённой любви, а быстенько находят другого. Если не получается с другим, третьего...и так до достижения успеха, то есть замужества.

это точно, у кого чисто потребительский подход в замужеству, когда ставиться цель - получить статус замужней женщины, чтобы быть как все - у них нет проблем с достижением своих целей.

Non progredi est regredi
Удален
родная
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
это точно, у кого чисто потребительский подход в замужеству, когда ставиться цель - получить статус замужней женщины, чтобы быть как все - у них нет проблем с достижением своих целей.

Но знаешь, ведь статус совершенно не гарантия счастья. Я бы ни за что не поменялась судьбами со многими моими замужними подругами, да с бОльшим количеством. А я могла бы быть такой как они, ведь была же возможность...

Эти стервы тоже достаточно несчастливы бывают и мужья у них разные бывают...Просто чем плоха судьба скромной девушки, да тем, что такая девушка жизни не знает....и потом как узнаёт, так её это по лбу обухом так и  придавливает. То есть часто так бывает, что скромные девушки до упора сами гуляют, а потом как уже начинает поджимать возраст так находят себе первого попавшегося и не самого лучшего :(((.

Местный
+29
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата traum
НЕ ВЗЯЛИ :)

что так грустно? мне вот полина понравилась:

тоже мне щастье и награда - муженёк!  Это кто там умирал от скуки без Евы, кому было нехорошо одному!!!? Это пусть они себя хорошо ведут - добрые дела делают, а мы ещё посмотрим  сколько они бабушек через дорогу переведут! 

Удален
родная
|24 Мар 2011
2 Цитировать

Народ слушайте, но всё же как насчёт Божьей воли? Стервы стервами, но ведь помните "доверяй Господу и не полагайся на разум свой"? Все эти размышления насчёт закономерностей - это хорошо, но ведь как ни как у каждого своя индивидуальная судьба и не одна судьба не повторяет другую! И верите ли вы что судьбами всё же управляет Бог? Кстати, у меня есть знакомые христанки (три как минимум) которые вышли вот так вот замуж по воле Божьей. То есть они отдали в своё время всё в руки Богу и Он устроил их судьбу и хорошо устроил, дал им именно то что нужно, о чём они не жалеют:)))

Удален
Полина
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
"доверяй Господу и не полагайся на разум свой"?

Кстати недавно беседовала с одним кавалером, он всё сокрушался почему я не замужем, так я не говорила конкретно про волю Бога, но как-бы смысл моего ответа был таким. И меня удивило, что он очень уважительно отнеся к моей позиции, хотя неверующий.

 

Цитата родная
Все эти размышления насчёт закономерностей - это хорошо, но ведь как ни как у каждого своя индивидуальная судьба и не одна судьба не повторяет другую!

я тоже не верю в закономерности, в карму - типа "делай хорошие дела и тебе воздастся", мы живём по благодати и Папа отвечает своим дочкам не из-за хороших дел или премилого характера, а потому что они хотят получить Его помощь.

Non progredi est regredi
Удален
родная
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
я тоже не верю в закономерности, в карму - типа "делай хорошие дела и тебе воздастся", мы живём по благодати и Папа отвечает своим дочкам не из-за хороших дел или премилого характера, а потому что они хотят получить Его помощь

Но кстати в Библии есть такое, что воздастся за хорошие дела "Давайте и дастся вам, мерою доброю, утрясённою и нагнетённою всыплют в лоно ваше". Не знаю почему, но эти слова почему-то всегда вызывают у меня слёзы не слёзы, но что-то подобное. Но возможно не стоит этого ждать...Просто Бог часто самым неожиданными способами дарит нам подарки! И это так прекрасно! А делать добро нужно просто для того, что бы на душе было светло и радостно. Хотя так много обломов и соблазнов не делать потом ничего, после того как на твоё добро наплюют...

Писатель
MES
+138
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Народ слушайте, но всё же как насчёт Божьей воли? Стервы стервами, но ведь помните "доверяй Господу и не полагайся на разум свой"?

О, если это место вспомнить применительно к реальной жизни, так я тебе скажу - даже за скромных девушек не стоит особо волноваться))), ибо о каждой Господь печется индивидуально. Многие замужем, кстати говоря. И более счастливы в браке, чем нескромные, по моей статистике.

Удален
родная
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата MES
О, если это место вспомнить применительно к реальной жизни, так я тебе скажу - даже за скромных девушек не стоит особо волноваться))), ибо о каждой Господь печется индивидуально. Многие замужем, кстати говоря. И более счастливы в браке, чем нескромные, по моей статистике.

Конечно, это обычный человеческий закон, что более порядочные люди более счастливы. Потому что всё-таки у них в жизни есть порядок (ха, вот и происхождение слова порядочный!) и она более чиста. А неверные пути, как известно ни к чему хорошему не приводят:))))

Вобщем хорошо надеяться на Бога и ничем не мучаться:))) Может это и имела ввиду автор статьи? "Ищити прежде всего Царствия Божьего и всё это приложится к вам"

Простите за изобилии Библейских стихов, что-то прорвало:))))

Старожил
+901
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата сильва
что так грустно?

а куча смайлов вконце разве говорит о том что я грущу? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+231
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
у кого чисто потребительский подход в замужеству, когда ставиться цель - получить статус замужней женщины, чтобы быть как все - у них нет проблем с достижением своих целей.

Ну да, бывает и такое, когда нужен не человек, а какой-то "институт семьи". Чтоб подругам/друзьям рассказать, что "я замуж вышла/женился", "вот фотки с моей свадьбы", etc.

Зачастую нерадостные перипетии такой семейной жизни - это уже отдельная тема.

1 2 3 4 5 6 7

Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы