Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

Удален
родная
|18 Мар 2011
0 Цитировать

Вообще-то это название статьи, если вам интересно дам ссылку. Я её проглядела и могу сказать, что в ней название говорит само за себя и отображает весь её смысл.

Согласны ли вы с этим утверждение? Действительно ли помощь другим - это путь к замужеству?

Удален
родная
|18 Мар 2011
0 Цитировать

Вобщем вот ссылка на статью http://valyaeva.ru/?p=359

Удален
rokkat
|18 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата родная
Согласны ли вы с этим утверждение? Действительно ли помощь другим - это путь к замужеству?

трудно сказать, не прочитав что в статье написано и соответственно чо вообще имел ввиду автор.

а если абстрактно, то помощь другим (во всем и по первому требованию) - прямой путь в служанки, а не в жены.

Старожил
+1927
|18 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата родная
Согласны ли вы с этим утверждение? Действительно ли помощь другим - это путь к замужеству?

Не знаю, но мне кажется, что помощь другим - это просто дела, без которых твоя вера мертва, а не путь к замужеству. Ведь сколько таких, которые себя отдавали на служение другим, помогали, заботились, поддерживали других, но на их замужество это не повлияло. Как по мне, это из того же цыкла: молись сестра и все устроится, а если не устраяется, то что то не так молишся:)) но это мое мнение..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
родная
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата us-lily
Не знаю, но мне кажется, что помощь другим - это просто дела, без которых твоя вера мертва, а не путь к замужеству. Ведь сколько таких, которые себя отдавали на служение другим, помогали, заботились, поддерживали других, но на их замужество это не повлияло.

 

Цитата rokkat
а если абстрактно, то помощь другим (во всем и по первому требованию) - прямой путь в служанки, а не в жены.

я скинула статью:)))) почитайте кому интересно:))))

Кстати я как человек, который не очень хочет замуж всё же считаю эту статью полезной. Мне нравится её главная мысль о том, что нужно быть счастливой в независимости от замужества.

Старожил
+1927
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Мне нравится её главная мысль о том, что нужно быть счастливой в независимости от замужества.

Прочитала статью, в общем неплохо сказано. И согласна с тем, что счастье не зависит от твоего семейного положения..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
rokkat
|18 Мар 2011
6 Цитировать

а вот и статья :) одновременно писали...

ну вообще предварительно по поводу самой мысли автора (простите не сдержусь - опуса) - что все девочки прямо таки спят и видят (да и наяву тоже) как бы замуж поскорей - надо быть нехилого самомнения, чтобы по себе о других судить.

теперб касательно вопроса

 

Цитата
И в определенном возрасте мы начинаем циклиться на браке.

если и впрямь мысль о браке становится идеей "фикс" и мерещится во сне и наяву, тут нужно хоть на что попробовать отвлечься, как варина - таки да, на помощь другим. другой вопрос, что "зацикленные" на каком-либо вопросе (и на браке особенно) с этой помощью лезут во все дыры и щели, зачастую навязывая эту самую помощь там к месту и не к месту, когда и не просят. а потом обижаются, что она не нужна. отсюда ксати и пошел тот образ "старой девы", сующейся не в свои дела. так что по сути автор-то советует в нее и превратиьтся.

ну и по поводу некоторых (на мой взгляд весьма забавных :)) убеждений автора

 

Цитата rokkat
ведь женщине очень важна семья, без нее она не может стать полностью счастливой.

насчет важна соглашусь, насчет второй части утверждения откровенно повеселило :))) счастье - это внутреннее состояние, если его не, не спасет ни муж, ни дети, ни машины с шубами.

 

Цитата
В природе все гармонично. Не бывает птиц без партнера. Не бывает львиц, у которых нет льва.

плохо биологию в школе она учила :) пусть посмотрит дискавери :) узнает много нового...

 

Цитата rokkat
Помогать подругам, родственникам, заниматься благотворительностью.

дададада :))))) и прослыть "той самой перестаркой, у которой на почве одиночества крыша съехала, и она теперь всем подряд причиняет добро и наносит пользу" :))))))

впрочем, одна фамилия в статье все расставила по своим местам

 

Цитата
Олег Геннадьевич Торсунов

родная, ты еще бы всяких эзотериков и майя по этой теме почитала ;))) а если сербезно, набери в гугле про Торсунова - тоже много интересного узнаешь.

Удален
родная
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Прочитала статью, в общем неплохо сказано. И согласна с тем, что счастье не зависит от твоего семейного положения..

Да, неплохо. Хотя ты права;))))

Мне кажется  более правильно было бы сказать "Хочешь замуж? Ищи мужа и будь счастлива". На самом деле, мне кажется, что обычно замуж долго не выходят именно те, кто к этому действительно не готов. То есть я иногда общаюсь с девчёнками и они постоянно говорят о замужестве и о том как они хотели бы, а как до конкретного дела доходит, так они сразу в кусты. То есть ну например у меня есть подруга, которая мне уши прожужжала тем "как бы кого-то найти", а когда ей в знакомсвах написал какой-то мужчина, она поитересовалась его возрастом и сразу сказала "фи!он мне не подходит!" Причём не видев его фото, потому что размещала анкету я :)))))))))

Старожил
+908
|18 Мар 2011
3 Цитировать

мне статья в целом понравилась. в моей жизни так и было, я перестала циклиться, начала видеть плюсы в своем положении, научилась быть счастливой холостячкой, планомерно готовилась к семейной жизни, занималась карьерой и служением, и да, помогала  другим. помню близкая подруга затеяли с мужем генеральную уборку. а у них маленький ребенок, которого деть некуда. я за ребеночка (он меня хорощо знал) и в парк. надолго:) сейчас, когда у меня самой малая, я лучше понимаю, чего меня подруга так крепко обнимала и так сильно благодарила:)

Старожил
-66
|19 Мар 2011
2 Цитировать

Дорогие сёстра, будьте счастливы не зависимо от того за мужем вы или нет.

Дело в том, что если человек не счастен, то замужество не сделает его другим. Но если он счастлив,

то он останется со своим счастьем которое внутри его и будучи идя по жизни за мужем.

Будьте счастливы и не стремитесь к замужеству, которое не для всех. Мира вам, мира в сердце,

мира в доме.

Удален
яся
|20 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата rokkat
Цитата rokkat Помогать подругам, родственникам, заниматься благотворительностью. дададада :))))) и прослыть "той самой перестаркой, у которой на почве одиночества крыша съехала, и она теперь всем подряд причиняет добро и наносит пользу" :))))))

Родная, я как обычно выпадаю от названия темы )))) не ругай меня  Статья с таким названием это весело ))) придумают же....

"Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива"...... типа как "хочется работать? ляг поспи и все пройдет"

Т.е. заботясь о других ты будешь счастлива, чего не скажешь о том,если будешь хотеть и таки выйдешь замуж? )))

Ай молодца. Мотивировать на заботу самым доступным способом )))) Сначала написать что все замуж хотят....а без этого и не видать вам счастья....давайте скорее заботьтесь обо всех ))) Все при деле )))

А вообще статья "убила" )))))

Какая женщина достойная? Стань достойной )))

А это вообще )))))))

\\\\Я вышла замуж, когда я этого не ожидала. В то время я активно занималась собой. Отращивала волосы, полюбила розовые вещи и женственные юбки. Я очень много времени проводила на тренингах, семинарах, в том числе женских\\

Без этого замуж не возьмут )))))))

Удален
stas248
|20 Мар 2011
0 Цитировать

а  мне  понравилась  статья.....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Lemuil
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Не знаю, но мне кажется, что помощь другим - это просто дела, без которых твоя вера мертва, а не путь к замужеству. Ведь сколько таких, которые себя отдавали на служение другим, помогали, заботились, поддерживали других, но на их замужество это не повлияло. Как по мне, это из того же цыкла: молись сестра и все устроится, а если не устраяется, то что то не так молишся:)) но это мое мнение..

Согласен! Я всю статью не читал, но она очень похожа на стереотип, который укоренился в церкви: Служи и Бог обеспечит твои нужды.

Удален
stas248
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Согласен! Я всю статью не читал, но она очень похожа на стереотип, который укоренился в церкви: Служи и Бог обеспечит твои нужды.

а  что  разве это  не  так....старайся  представить  себя  Богу достойным.........молись  и делай  все  что  зависит  от  тебя  и  будет  тебе.....а  стереотипы  сдесь  ни при  чем ....это  живые  отношения  с  Богом  и  людьми

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Lemuil
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
а что разве это не так...

нет, не так. Может статья больше расчитана на женщин и мужчин это не касается, но когда я участвовал в различных служениях и отдавал себя полностью этим проектам, то как раз личная жизнь и не была устроена. Только когда все это оставил, тогда пошел прогрес. И по-моим наблюдениям, женщины которые задействованы в служениях, особенно на лидерских должностях, так сказать самые ревностные, не могут устроить свою личную жизнь. Более того скажу, как мужчина, такие женщины отталкивают меня как мужчину. Вот так :) Потому я и говорю - это стереотип. Статья скорее всего написана под впечатлением или распостраненным убеждением, что если будешь служить, то будет тебе счастье. Не-а! ))) ИМХО.

Писатель
+96
|20 Мар 2011
3 Цитировать

Статья правильная. Но мне кажется, что дело не в том , что девушка должна быть активным служителем в церкви .

Девушка , как будущая жена должна показать сябя во всей добродетели.

Замуж берут не лидера , а хорошего человека.

Учитывать нужно сегодняшнюю разбалованность церковных парней ( многие из них считают ,что им принадлежит неоспоримое право выбирать среди множества) .

Прибавьте к этому их робость , нерешительность и невозможность ,в силу ума ,определить для себя правильные жизненные приоритеты.

О-о девушке в церкви придется показать себя во всей красе и умении , чтоб современный церковный жених понял , что он отдает себя в надежные руки . )))

Удален
Lemuil
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
О-о девушке в церкви придется показать себя во всей красе и умении , чтоб современный церковный жених понял , что он отдает себя в надежные руки . )))

прикольно написал :)

Удален
яся
|20 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата VasiliyK
О-о девушке в церкви придется показать себя во всей красе и умении , чтоб современный церковный жених понял , что он отдает себя в надежные руки . )))

О-о...тогда уж точно лучше заниматься собой...как в статье,волосы там,розовое полюблять ))))))))))

Писатель
MES
+138
|20 Мар 2011
3 Цитировать

Глуповатая статья. Если хочешь донести мысль о необходимости служить и помогать, то зачем манипулировать этим- "Хочешь замуж, деточка?" Впечатление - как для 12-леток написано..

Удален
Рада Гаал
|20 Мар 2011
7 Цитировать

Да, соглашусь с предыдущим оратором. Пресная и скучная статья из раздела "все просто" с вроде бы правильными мыслями. Такая простота хуже воровства и ничего на самом деле не просто. Язык произведения беден и пуст, как фальшивый заяц из лапши, советы-банальны, ничего нового и интересного мы не почерпнули из материала...

Девки, ну е-мое! Это ж горе-психология, примитив и наив, а вы у меня - умницы, таланты и неординарные личности! Все что Он придумал про каждую-да будет!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|20 Мар 2011
10 Цитировать

Вообще я могу подобные статей сто штук написать и быстро, по пять рублей за ведро, девоньки, и на все темы: "легкий способ выучится играть на рояле", "как перестать обжираться после шести вечера", "как превзойти всех жен добродетельных"...Но подруженьки мои, это будет глупо и не талантливо, потому что писать, как и пИсать (пардон) нужно когда уже не можешь..(это один умник сказал).

Ретивая мысль должна рваться из-под пера, слова - прожигать сердца людей, а тезисы-долго будоражить умы и души...И главное-все должно быть по-честному и прожито тобой, а не слизано из умных книг и фильмов...

Поэтому, коль грустишь и хочешь замуж-не ври и грусти и хоти, хотя это и не правильно. но старайся при этом жить все равно достойно. И можно даже крикнуть в Небо все свои слезы и боль по этому поводу

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+442
|20 Мар 2011
7 Цитировать

Не статья, а "шо попало" )), или "советы умной (потому что замужней) глупым, которые хотят замуж любой ценой" ))...

я читала и не могла понять почему в ней все с "ног на голову"? - логика автора такова: незамужняя объязательно зациклена на замужестве, а раз так и готова на все  "выйти за первого, кто предложит. Или дотащить до ЗАГСа того, кто не предлагает. Есть еще вариант, часто встречаемый в последнее время – забеременеть."-как по мне нормальная с мозгами христианка ни один из вариантов автора не приемлет. Но ей предложен вариант "правильнее" - будет тебе мужчина, но после 150 бабушек )))....бред полный... Но чему удивляться, если эта же автор в первой статье на эту тему пишет:

"К тому же есть такое понятие, как карма. Если по судьбе нам положено иметь трудности со вступлением в брак – они у нас будут. Главное помнить, что такую карму можно и нужно отрабатывать и сжигать."

и

"Конечно, идеально, когда у семьи есть высшая цель, которую разделяют оба. И прийти вместе к Богу – это очень здорово и возвышенно." ))...

Все, кто поддерживает статью, вы с этими выражениями тоже согласны ? ;))

Я не против служения людям )), но мотивы! мотивы!!! - желание служить другим должно естественно исходить из возрожденного сердца настоящего христианина вне зависимости от пола, возраста, семейного положения, материально статуса и т.д. А делать что-либо, даже очень хорошее исходя из желания что-то получить взамен от Бога, судьбы, кармы?- да неправильно это.... так же как и ожидать, что "Бог исполняет все наши желания" ))... самообман, который приведет когда-то к жестокому разочарованию.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
rokkat
|20 Мар 2011
7 Цитировать

в общем, по мысли автора статьи, муж дается за выслугу бабушек :) как квартиры силовикам :)

Старожил
+442
|20 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Поэтому, коль грустишь и хочешь замуж-не ври и грусти и хоти, хотя это и не правильно.

а почему это не правильно? - это естественно и не нарушает ни одну заповедь Божью )).


ПРАВИЛЬНО быть естественной - честной, настоящей: плакать и кричать, когда болит, - но это только перед Богом, потому, что люди, зачастую, не поймут, да и не помогут... Не потому, что злы, а потому, что устройство судеб - это компетенция Господня )). А ещё потому, что незамужние (неженатые) себе помочь не могут, а женатые часто вообще не видят в твоем одиночестве проблемы. Так что вопрос замужества, на мой взгляд, это вопрос исключительно личных отношений с Богом, а не каких-то таинственных формул типа "после 150 бабушек - будет тебе мужчина " :))

Но жить надо действительно достойно

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Рада Гаал
|20 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
а почему это не правильно

считается что верующие должны быть наполены внутренней неминучей радостью, которая должна литься из всех отверстий...по-крайней мере в моей бывшей общине были такие негласные правила. а не так- иди на освобождение, в тебе горький корень таится

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Lemuil
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
общаюсь с девчёнками и они постоянно говорят о замужестве и о том как они хотели бы, а как до конкретного дела доходит, так они сразу в кусты.

кстати да! правильное наблюдение. Сам хотел вызвать "на дуель", хотел сказать :) Есть у меня одна знакомая, друг - девченка, сестра. Класный характер, но немножко не в моем вкусе. А как человек просто прекрасный. И эта девушка, у нее есть достаточно много подруг христианок. Она даже Вконтакте сделал альбом из фотографий своих подружек, я их в принципе знаю всех. И подписала этот альбом, типа как "красотки мира", в общем захотелось ей представить или пропиарить, неважно, своих подружек. Я так подумал, а чё б и не попробовать назначить встречу с одной из них. Взял да и начал переписываться с одной, сразу попросил телефон, ну что бы созвониться встретиться. Она умница дала. Я ей звоню, говорю, Давай встретимся пообщаемся попьем кофейку. Она говорит, извини как раз надо подружку проводить на вокзал. Давай в следующий раз. Ну, хорошо, позвоню в другой раз. Звоню... Она, - Ой, опять занята, извини! Ну, чем-то она занята. Ну, думаю, ладно. Но если третий раз так позвоню и она будет занята.... А девушка, ну хоть и симпатичная и формы и-иии, ну девушка одним слово, конфетка я вас вообще люблю :))) И думаю, ну если ты и в третий раз будешь так занята, то ну вас нафиг :) извините, сорри! В общем так вышло, что я оказался недалеко от ее дома, сидел на Ленинградской площади в Киеве в кафешке. Время было. Написал смс, спросил - Ты где?! Они пишет, я дома, забежала как раз. Ну думаю суппер. Прямо в точку, я тут случайно оказался и она как раз домой забежала. Пишу второй раз, - Я тут возле тебя давай ненадолго встретимся попьем кофейку. И что вы думаете?! "Я занята". Такая занятая особа.

Удален
Lemuil
|20 Мар 2011
2 Цитировать

... В общем я как и решил раньше, так и сделал, после третьей "занятости" не хочу этого человека приглашать. И написал, что "может оно тебе не надо, раз я три раза пытаюсь с тобой встретиться, а ты все время занята". Она написала мне, что я мол не в ее вкусе. Хотя брехня. Да и не в этом дело. Потом ее подружка которая записала ее в свой альбом "красоток мира на выданье" сказала что она действительно так получалась что была занята. Но елы палы, если ты действительно хочешь замуж, ты обязательно что-то придумаешь. И ситуацию можно было исправить даже когда я написал, что может тебе оно не нужно. Но мадам просто - деловая, стильная, не знаю ккие у нее приоритеты. В общем, моя знакомая тоже высказала мысль, может оно ей и не надо было. А я ж постарался. Но когда не увидел заинтересованности, извините, но блин делайте и вы что-нить в направлении познакомится, встретиться, пообщаться, начать отношения. А служение, карьера. Вот они служения и карьера, - занятость помешала, направить свои мысли желания встречаться с молодым человеком. Как же вы замуж-то выйдите, тем более что вам уже за 25 и вы не молодеете?!

Удален
Galisha
|20 Мар 2011
0 Цитировать

 У меня нет комплекса по поводу того,что я не замужем.Но он есть у других женщин,которые то жалеют меня,то начинают с кем-то знакомить.Ну как это так,ты-не замужем?

Писатель
Zoe
+134
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Она написала мне, что я мол не в ее вкусе. Хотя брехня

А почему вы решили, что это неправда?

 

Цитата Lemuil
А я ж постарался. Но когда не увидел заинтересованности, извините, но блин делайте и вы что-нить в направлении познакомится, встретиться, пообщаться, начать отношения. А служение, карьера. Вот они служения и карьера, - занятость помешала, направить свои мысли желания встречаться с молодым человеком.

Да, нет, не помешало ничего. Просто не было, как вы сказали, заинтересованности.

 

Цитата Lemuil
Но елы палы, если ты действительно хочешь замуж, ты обязательно что-то придумаешь.

не "если хочешь замуж", а если есть для начала есть интерес к человеку, то, конечно, постараешься найти время.

 

Цитата Lemuil
оно ей и не надо было

скорей всего

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+442
|20 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
считается что верующие должны быть наполены внутренней неминучей радостью, которая должна литься из всех отверстий..

)спасибо, поняла. В общем, уродуют людей, которые потом уже сами не знают чего им можно хотеть и какими надлежит быть... А потом ещё бъют по мозгам тем, что вот вы такие несостоявшиеся (незамужние, непроцветающие- бедные, неустроенные) потому, что не дотягиваете до "Господня уровня"... - было бы смешно, если бы не так грустно ((...

 

Цитата Lemuil
Такая занятая особа.

Девченка либо себе цену ломит в надежде, что ты за ней ещё побегаешь, либо ты не в её вкусе ;).
Проще надо быть девочкам, проще :), (но не терять при этом чувство собственного достоинства), - но это обычно "доходит" тогда, когда множество шансов утеряно )...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
1 2 3 4 5 6 7

Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы