Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

Старожил
+259
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Народ слушайте, но всё же как насчёт Божьей воли?

Вот она, Божья воля как она есть! а остальное все домыслы. (Дает, не дает, будет, не будет). Дал Бог ум - действуйте :)

Быт.2:18 И сказал Господь Бог:
не хорошо быть человеку одному

Удален
Полина
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Дал Бог ум - действуйте :)

а если не дал?

Non progredi est regredi
Старожил
+259
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
а если не дал?

тогда просите

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:5)

Удален
Полина
|24 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата rebirth
тогда просите Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

нет, я не согласна! Пусть мужчины просят мудрости - им она больше пригодиться!!! Чтобы хоть один понял, что такая девушка как я будет самой лучшей женой

Non progredi est regredi
Старожил
+259
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
что такая девушка как я будет самой лучшей женой

аминь

Удален
родная
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Чтобы хоть один понял, что такая девушка как я будет самой лучшей женой

:)))))

Я конечно не уверена, что буду лучшей женой:))) Наверное смотря кому...

Мне кажется, что я смогу ужиться с человеком, но только с таким, который без особо ярко выраженных задвигонов :)))

Удален
Полина
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Мне кажется, что я смогу ужиться с человеком, но только с таким, который без особо ярко выраженных задвигонов :)))

а я уверена, что мой муж будет самый лучший чел на свете! и естественно без задвигонов тоже...

Non progredi est regredi
Удален
родная
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
а я уверена, что мой муж будет самый лучший чел на свете! и естественно без задвигонов тоже...

Дай Бог :)))))) Чего и себе желаю :))))

Удален
Полина
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Чего и себе желаю :))))

другое дело! халлилуя!

Non progredi est regredi
Старожил
+1928
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
а я уверена, что мой муж будет самый лучший чел на свете! и естественно без задвигонов тоже...

Аминь. Вообще то очень многое зависит от жены... тоесть от нас. Мы созданы быть теми, кто созидает семейный очаг, кто сможет изменить атмосферу в семье, так как нас Бог наделил нежностью и способностью любить безкорыстно. Только надо уметь воспользоватся этими качествами.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
родная
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Мы созданы быть теми, кто созидает семейный очаг, кто сможет изменить атмосферу в семье, так как нас Бог наделил нежностью и способностью любить безкорыстно. Только надо уметь воспользоватся этими качествами.

Дорогая сестричка, не в обиду, но я даже не знаю почему на меня наводят тоску слова об атмосфере в семье. Возможно потому что мужчины так часто говорят о том, что жена обязанна о них заботиться.

Наверное я всё же недоросшая жена раз не понимаю всего этого...Мне же хочется быть самой собой, такой как есть. И это не значит, что я ничего бы не делала по дому. Я в принципе всё делаю сейчас :))). Но мне просто скорее хочется быть подругой, чем какой-то нянькой, которая подтирает сопли мужу и только и делает, что следит за уютом и чистотой в доме.

Но, возможно, это мои заморочки. Не хочу снова вдаваться сильно глубоко в эти не очень радостные рассуждения:)))

Старожил
+1928
|24 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Дорогая сестричка, не в обиду, но я даже не знаю почему на меня наводят тоску слова об атмосфере в семье.

Ну я не совсем работу по дому имела ввиду, так как мы и сейчас убираемся и иногда готовим (я иногда, так как у нас это делает мама), у мужа тоже есть свои обязанности по дому, но я не об этом хотела сказать. Я говорила об отношениях, и тут не о том, что сопли надо вытирать. Главное для нас - это не просто любить (это мы умеем без всяких проблем), а научится уважать его, как мужчину, в этом у многих из нас промах, а мужчинам это очень необходимо - видеть, что его уважают и что его родная жена им восхищается. У них совсем другая психология и взгляды на жизнь. Мы ищем нежности и тепла, так как сами полны этого, а они уважения и восхищения, так как сами готовы уважать нас и восхищатся. Поетому и в Библии к мужчине и женщине разные повеления в браке, так как именно этого нам и не хватает. Ведь не сказано жене любить мужа, так как это и так будет, мы, кажется, рождены с любовью в сердце:))), а уважение и смирение - это наш камень предкновения...
И вообще, строить иллюзии по поводу безпроблемной сказочной жизни в браке - это самая большая ошибка, так как брак - это труд, причем обеих сторон, и можно по огромной любви женится, но все потерять через короткое время, если не поддерживать ту любовь, если не взращивать ее. Поетому я и не строю себе "башен" по поводу того, какая же я буду счастливая;))) я лишь об одном у Бога прошу, чтобы иметь мудрость и способность здраво мыслить, дабы не разрушить свою жизнь своими же руками...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
родная
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Главное для нас - это не просто любить (это мы умеем без всяких проблем), а научится уважать его, как мужчину, в этом у многих из нас промах, а мужчинам это очень необходимо - видеть, что его уважают и что его родная жена им восхищается. У них совсем другая психология и взгляды на жизнь.

Ты знаешь, не могу сказать что у меня с уважением проблемы...Но опять же, с уважением у меня проблем нет, когда мужчина достоин уважения. Но как, например, можно уважать жлоба или бабника...Не знаю, тут столько нюансов, и каждая ситуация индивидуальна:))). Хотя ты права и я с тобой полностью согласна в твоих рассуждениях:))))

Старожил
+2039
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата traum
добрая, веселая, жизнерадостная, позитивная одним словом... НЕ ВЗЯЛИ :)))))))))))))))))))))))

Пока не взяли, вопрос времени. Тебе же надо самого лучшего подобрать, вот Бог и "лопатит" всю Землю в поисках))))

Учусь любить людей!
Старожил
+442
|24 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Ты знаешь, не могу сказать что у меня с уважением проблемы...Но опять же, с уважением у меня проблем нет, когда мужчина достоин уважения

Во-во, для начала надо все-таки мужа )), да еще такого, чтоб его уважать можно было ;)... а мы уже здесь все такие вумные пособирались, что можем научные работы писать о том, как быть мужу хорошей женой, как правильную атмосферу в доме задавать и т.д. и т.п. ;))...

Так, что лучше не отвлекайтесь от  темы, а то так и не определились с вопросом помощь какому количеству бабушек помогает все-таки мужа получить :)))))))))))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
Так, что лучше не отвлекайтесь от темы, а то так и не определились с вопросом помощь какому количеству бабушек помогает все-таки мужа получить :)))))))))))))

Non progredi est regredi
Старожил
+1928
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
а то так и не определились с вопросом помощь какому количеству бабушек помогает все-таки мужа получить :)))))))))))))

ОЙ, да.. че это я:)))) ну я думаю, что тут надо как минимум бабушек так 60:))) а вот у меня проблема:)) бабушек то у меня тут знакомых не так уж много, да и за каждой бабушкой тут, в Америке, назнаначен опекун, который получает деньги за то, что помогает ей: к доктору свозить, в магазин, некоторым дома убратся и все такое. Так что мне ничего не светит:(( все... пойду книжки писать:)))Нет, ну а тема вообще то веселая, мне нравится;))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+442
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
надо как минимум бабушек так 60:)))

,  а хде стольких бабушек то взять? 8))))))) И исходя из чего такая цифра? ;))

 

Цитата us-lily
все... пойду книжки писать:)

ага, конешно  :). Не, ты можешь писать,- свободный человек и живешь в свободной стране ;), - но хто тебе обещал, что за книжки то же вознаграждение, что и за бабушек ? :)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1928
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
а хде стольких бабушек то взять? 8))))))) И исходя из чего такая цифра? ;))

Ну это сложная арифметика, что я сама ее до конца не понимаю:))) Ну если взять с этой статьи, что там бабушки могут иметь внуков и как бы сосватать и т.д. то... надо оооооочень много бабушек, чтобы попасть на этого "онука" и еще чтоб получилось это все сватовство. Вот по теории вероятности (никогда этот предмет не любила в институте, а тут вот пригодился, значит не зря я так страдала:))) если найти 60 бабушек, то можно попасть в цель:)))

Цитата Лилия
но хто тебе обещал, что за книжки то же вознаграждение, что и за бабушек ? :)))

 Так в том то и дело, что никто. Но тут опять та же теория... бабушек найти мне тут не получится... значит шансов нет.. а так хоть денег заработаю:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+442
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вот по теории вероятности............... если найти 60 бабушек, то можно попасть в цель:)))

О, так у тебя серьёзно обоснованные исчисления !;))), но цифра всеравно страшная - никогда мне столько бабушек не осилить )) - остается по прежнему только на милость Божью уповать :))...

 

Цитата us-lily
а так хоть денег заработаю:))

И это правильно ;) - все-таки лучше не иметь мужа, но иметь деньги, чем не иметь ни мужа, ни денег :))))))))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1928
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
все-таки лучше не иметь мужа, но иметь деньги, чем не иметь ни мужа, ни денег :))))))))))

Вот именно:))) как говорится: из двух бед выбирают, что лучше:)) а насчет бабушек... ну не знаю, если учесть, что мне уже почти 30, а бабушек тут нуждающих почти нет, то и надежды у меня тоже нет:)))
Значит будем уповать на Господа, а не на бабушек:)) А пока можно книги писать и деньги на свадьбу зарабатывать:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+442
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
А пока можно книги писать и деньги на свадьбу зарабатывать:))

)) Бог в помощь ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
MES
+138
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
а бабушек тут нуждающих почти нет, то и надежды у меня тоже нет:)))

Welcome to Russia!!!! ))) Здесь насчет нуждающихся бабушек проблем нет :-(

Удален
Толмачёва
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Я то же восхищаюсь, только полноценного счастья, возможно, им не видать.

Почему же, мне кажется они могут быть посчастливее некоторых замужних. Счастье это тоже в какой-то мере выбор и надеяться что брак или какой-то мужчина сделает тебя счастливой... ну, не знаю.....

Старожил
+901
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Лилия
И это правильно ;) - все-таки лучше не иметь мужа, но иметь деньги, чем не иметь ни мужа, ни денег :))))))))))

Сейчас опять найдутся умники, которые скажут, что все женщины падки на деньги!!! :))))))))))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+442
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата traum
Сейчас опять найдутся умники, которые скажут, что все женщины падки на деньги!!! :))))))))))))

)) Да,умников у нас, конечно хватает ;)), но приоритетность у девушек мужчин и денег можно определить по количеству открывающихсчя тем: сколько у нас девушек открывают темы о том, как иметь побольше денег? :)  а сколько тем о замужестве? ;)) - то-то и оно )). Как говорят, "что кому болит..." ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Цитата Лилия И это правильно ;) - все-таки лучше не иметь мужа, но иметь деньги, чем не иметь ни мужа, ни денег :))))))))))

шо правда то правда:)))))))

Удален
rokkat
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
ну я думаю, что тут надо как минимум бабушек так 60:)))

стописят же было?

Удален
родная
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
стописят же было?

Спрос падает:))))

Удален
rokkat
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Спрос падает:))))

а вдруг план не выполним, и муж достанется....эм.......ну в общем не ахти, а?

1 2 3 4 5 6 7

Хочешь замуж? Заботься о других и будь счастлива!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы