Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добродетель - обязательное условие спасения?

Удален
stas248
|22 Мар 2011
3 Цитировать
Добродетель - обязательное условие спасения?вопрос  конечно  же поставлен  ..неправильно  и  ответив  да  или  нет  все равно  окажешься  прав.....и  наоборот))))
подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Yury
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
Добродетель - обязательное условие спасения?вопрос конечно же поставлен ..неправильно и ответив да или нет все равно окажешься прав.....и наоборот))))

Согласен, ибо не определено, какая вера является спасительной. Мы спасаемся верой... какой? Впрочем, здесь эта тема уже пережевана, и мне трудно понять, зачем упорствовать и делать акцент на веру без дел.

Ученик Христа
Удален
Yury
|22 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Господь уже спас меня.

Как то писал Вам, повторюсь: цыплят по осени считают! Спасению только надлежит исполниться  в пришествие Христа. Так учит апостол Павел:

«МЫ В СЕБЕ СТЕНАЕМ, ОЖИДАЯ УСЫНОВЛЕНИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ ТЕЛА НАШЕГО. ИБО МЫ СПАСЕНЫ В НАДЕЖДЕ. НАДЕЖДА ЖЕ, КОГДА ВИДИТ, НЕ ЕСТЬ НАДЕЖДА; ИБО, ЕСЛИ КТО ВИДИТ, ТО ЧЕГО ЕМУ И НАДЕЯТЬСЯ. НО КОГДА НАДЕЕМСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ ВИДИМ ТОГДА ОЖИДАЕМ В ТЕРПЕНИИ» /РИМ.8:22-25/.

Но, похоже, его учение никак не вписывается в Вашу схему.

Ученик Христа
Писатель
+25
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
ЯГ0ДКА Если я и копейки не дам за всю свою жизнь нуждающемуся,но при этом буду верить в жертву Иисуса и верить в то,что Он мой спаситель,я буду спасена. - ЯГОДКА,узнаёшь себя

Конечно Сакари,я помню что пишу,только к чему это?

 

Цитата Sakari
Мф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Мф.19:22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Мф.19:23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; Мф.19:24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие

Сакари а давайте прочтем как Марк описал эту историю:

Марка 10:23-24

23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! 
24 Ученики ужаснулись от слов Его.(интересно почему это ученики ужаснулись от слов Его??Вы как думаете? с чего бы импереживать об этом?) Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

так все таки трудно войти царство НАДЕЮЩИМСЯ на богатсво!!

 

Цитата Sakari
PS-трудно проповедующему личное процветание  войти в Царство Небесное;

А это уже ваши личные убеждения,ничего не имеющие личного с Библией,в противном случае укажите где такое написано?

Писатель
+25
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ой ли? Выборочное цитирование Библии не означает, что она является основанием

+

 

Цитата lents
Вы приводите кучу мест Писания, но только почему-то не до конца. Произвольно обрываете их на самом интересном месте:

это ваше личное мнение.

 

Цитата lents
Хорошие стихи! Ну а дальше-то что написано? Какой следующий за этими стих?

давайте прочтем и дальше,кто ж против то?

 

Цитата lents
"Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."

Полностью согласна,разве я говорила обратное???где? покажите,будьте так любезны.Я действительно предназначена исполнять добрые дела,но речь идет о том,ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ЭТИ САМЫЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ДЛЯ СПАСЕНИЯ?И мой ответ НЕТ.

К примеру взять разбойника,что скажете о нем? как он смог спастись??а??

 

Цитата lents
Интересно, правда? Созданы на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. О как! И почему это Вы решили до этого места не дочитывать???

Кто вам такое сказал что я решила не дочитывать??Вы что то чами себе напридумывали...

 

Цитата lents
Тоже хорошо сказано! А про что это сказано? О чём таком невозможном там говорится? Давайте посмотрим!

давайте)))

 

Цитата lents
О чём это тут, а? О материальном процветании??? Или, может, о том, что не нужны добрые дела???

тут о том,что то что невозможно для человека,возможно для Бога.И с чего вы взяли что не нужны добрые дела???Я разве такое гдето говорила?Мое утверждение в том,что добрые дела меня не спасают,а не в том,что их не нужно делать.

Внимательно читайте,а потом комментируйте))).

 

Цитата lents
Странным образом Вы на Библии основываетесь, однако!

Ваше право так думать.

Писатель
+25
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
Учение о процветании и обязательном богатстве

А кто учит о том,что процветание и богатство должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ??Это то,что может приложиться,если пожелаешь.Никто никого не принуждает,каждый сам выбирает для себя.

 

Цитата lents
Отлично! Читаем следующие два стиха:

Читаем))))

 

Цитата lents
"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,   17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."

Полностью согласна.Ну и кто против то??Где вы видте что бы я сказала что не нужно совершать добрые  дела???ГДЕ? покажите.Они просто не спасают нас,но никто не говорит,что не нужно их совершать.

 

Цитата lents
Как говорится, без комментариев!

а почему? у вас хорошо это выходит,продолжайте уважаемый,продолжайте.

 

Цитата lents
Получается, что вера не автоматически от слышания возникает. Не всякий, кто услышал и сказал "верю, верю!", на самом деле верует.

естественно.

 

Цитата lents
Вы правильно говорите, что делами никто не спасается

Неужели вы это увидели??

 

Цитата lents
Но чувствуете ли Вы разницу между СПАСЕНИЕМ ДЕЛАМИ и СПАСЕНИЕМ НА ДЕЛЕ?

не понятно закрутили.Плвторюсь:в Библии четко сказано что я не могу спастись делами,если вы не согласны,это полное ваше право,и заслуживайте свое спасение добродетелью.Кто ж против то?

Удален
ekklesiast
|22 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Вера Авраама ВСЕГДА была сопряжена с делами

"2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. 3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. 4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. 5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность." Авраам оправдался не делами, а верой! Его дела были результатом его веры! Может это место Писания кое что прояснит:"16 Итак по вере, чтобы [было] по милости..." Оправдание по делам, это действие не милости (благодати), а долга, оправдание по вере- по милости(благодати)

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+25
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата ЯГ0ДКА И еще один момент,как же тогда спасся разбойник,который висел рядом с Иисусом?Или он исключение?
Ваш ответ:Перед лицом смерти человек за любую соломинку готов ухватиться. Вот уж действительно тут станешь верующим!

так где же ваш ответ на это?Этот разбойник висел на кресте уже,какую добродетель он мог совершить?Какие дела мог сделать??И все таки он спасся.А спасся почему? да потому что ПОВЕРИЛ.

Или к примеру взять людей,которые за секунды до смерти каялись пред Богом и умирали,думали из того,что они не успели подобродетельничать Бог не принял их и не спас???Глупо помоему.

 

Цитата Zhanna
Знаете, ЯГОДКА, правильно подметил lents, Библия у вас какая-то особенная...

Библия у меня такая же как и у всех.

 

Цитата Zhanna
Вы верите только в те слова, которые вам самой нравятся и в упор не замечаете тех слов, которые вам приводят другие.

я верю во всю Библию.

 

Цитата Zhanna
А насчет разбойника.... Так если бы мы сразу, как только приняли верой спасение, сразу и умирали, тогда действительно - достаточно одной веры, дел не надо...

а что это еще за новое учение исключений??))))))))

Старожил
+3288
|22 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
а что это еще за новое учение исключений??))))))))

Ну как же, вы же сама спрашиваете:

 

Цитата ЯГ0ДКА
взять людей,которые за секунды до смерти каялись пред Богом и умирали, Бог не принял их и не спас???

Вот именно те, кто перед смертью покаялись, то и пожить по-Божьи, да и потерять спасение не успевают. А вот те, кто еще не должен умирать, а будут жить после покаяния, могут и потерять спасение, если заповедей исполнять не будут.

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+25
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Как то писал Вам, повторюсь: цыплят по осени считают! Спасению только надлежит исполниться  в пришествие Христа. Так учит апостол Павел: «МЫ В СЕБЕ СТЕНАЕМ, ОЖИДАЯ УСЫНОВЛЕНИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ ТЕЛА НАШЕГО. ИБО МЫ СПАСЕНЫ В НАДЕЖДЕ. НАДЕЖДА ЖЕ, КОГДА ВИДИТ, НЕ ЕСТЬ НАДЕЖДА; ИБО, ЕСЛИ КТО ВИДИТ, ТО ЧЕГО ЕМУ И НАДЕЯТЬСЯ. НО КОГДА НАДЕЕМСЯ ТОГО, ЧЕГО НЕ ВИДИМ ТОГДА ОЖИДАЕМ В ТЕРПЕНИИ» /РИМ.8:22-25/. Но, похоже, его учение никак не вписывается в Вашу схему.

Юрий,повторяйтесь сколько угодно,а я знаю что Иисус меня УЖЕ спас,и у меня для этого верования есть четкие основания,так как без веры угодить Богу не возможно.Но я не желаю с вами обсуждать свое спасение.Идите лучше расскажите Евангилие людям,которые не нают вообще о Иисусе,а не меня пытайтесь убедить,что я неизвестно спасена или нет.Мне уже понятно какую*благую весть вы тут несете.Ну или на крайний случай идити поделайте чего хорошего,позаслуживайте свое спасение,может быть получится.

Писатель
+25
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот те, кто еще не должен умирать, а будут жить после покаяния, могут и потерять спасение, если заповедей исполнять не будут.

Жанночка хотите заслужить спасение исполняя Божьи започеди?пожалусто,попробуйте.

Только знаете для чего нам был дан закон вообще?

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 24:
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Иисус пришел на эту землю и Сам исполнил этот закон.Почему? Потому что нам это не под силу.Законом и его исполнением не оправдается никакая плоть,знаете такое?Авраам верою оправдался,а не законом.Но это уже отдельная тема.

Старожил
+3288
|22 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата ЯГ0ДКА
я верю во всю Библию.

Да????????? Так почему же вы не верите в то, что "вера без дел - мертва"? И во все остальные места, которые вам приводят?

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+25
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да????????? Так почему же вы не верите в то, что "вера без дел - мертва"?

Кто вам сказал что я в это не верю????Верю конечноже.Только вот что бы вы не делали,ну не можете вы заслужить своего спасения!!Библия об этом говорит ясно,просто почитайте ее.

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Вы не видите того,что написанно? НЕ ОТ ДЕЛ!!!

 

Цитата Zhanna
И во все остальные места, которые вам приводят?

я верю во всю Библию.

Писатель
+80
|22 Мар 2011
3 Цитировать

Ягодка, вам пытаются сказать что дела веры обязательно следуют за уверованием(ну если только человек сразу же не умирает) и таким образом вера достигает совершенства, потому как где же еще проявиться ей, вере-то? Если же дел веры нет, то его вера мертва, т.е. человек не уверовал как должно.

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|22 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата nadikar
Ягодка, вам пытаются сказать что дела веры обязательно следуют за уверованием

Надикар я прекрасно понимаю,что мне хотят сказать.И я еще прекрасней понимаю,что вера без дел мертва,только вот еще более прекрасней я понимаю,что не спасусь я добродетелью,ну не спасает она меня.

 

Цитата nadikar
таким образом вера достигает совершенства, потому как где же еще проявиться ей, вере-то?

Вера должна достигать совершенства,согласна,должна проявляться.Только все это я буду делать потому,что уже спасена,и люблю Бога,а не потому что бы мне спастить.Не дела мои меня спасут,не моя добродетель,а то,что уверовала в Иисуса.

Писатель
+80
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
только вот еще более прекрасней я понимаю,что не спасусь я добродетелью,ну не спасает она меня.

А кому вы это доказываете, кто вам об том говорит?

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+3288
|22 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Только все это я буду делать потому,что уже спасена,и люблю Бога,а не потому что бы мне спастить.

Так вам и говорят, что верой вы спасены, но без дел вы можете ПОТЕРЯТЬ спасение. Потому что, если вы будете верить в Иисуса, но при этом не сделаете ни одного доброго дела, не дадите никому ни копейки, как вы сказали, то значит и вера ваша - мертвая! И спасение вы потеряете. Никто вам не говорит, что делами спасетесь, но БЕЗ ДЕЛ - потеряетесь!

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+25
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому что, если вы будете верить в Иисуса, но при этом не сделаете ни одного доброго дела, не дадите никому ни копейки, как вы сказали, то значит и вера ваша - мертвая! И спасение вы потеряете.

Жанночка если я буду верить в Иисуса,и при этом не дам никому ни копейки,этим я не потеряю своего спасения.Хотите вы этого или нет,нравится вам это или нет,Не от этого зависит мое спасение,не от того,дам я или не дам.В таком случае я спасаюсь деламиЮесли дам,то только тогда спасусь....не по Библии это.

И если у нас разные взгляды на это,то ничего в этом страшного нет.Каждый имеет право считать именно так,как он считает.

Благословений вам в ваших делах...

Писатель
+25
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
только вот еще более прекрасней я понимаю,что не спасусь я добродетелью,ну не спасает она меня.
А кому вы это доказываете, кто вам об том говорит?
Цитата Zhanna
Потому что, если вы будете верить в Иисуса, но при этом не сделаете ни одного доброго дела, не дадите никому ни копейки, как вы сказали, то значит и вера ваша - мертвая! И спасение вы потеряете.

и всем остальным тоже,кто так утверждает.

Старожил
+3288
|22 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Жанночка если я буду верить в Иисуса,и при этом не дам никому ни копейки,этим я не потеряю своего спасения.

Если ты будешь верить в Иисуса, ты не сможешь не дать никому ни копейки и не сделать ни одного доброго дела. А если ты не делаешь добрых дел и никому ничего не даешь, то ты НЕ ВЕРИШЬ в Иисуса. Невозможно верить в Иисуса и не исполнять того, что Он заповедал!

" Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди." (От Матфея 19:17)

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." (От Иоанна 14:21)

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+25
|22 Мар 2011
1 Цитировать

Галатам 2:16-2116 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, А ТОЛЬКО верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Римлянам 3:28-31

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Писатель
+25
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если ты будешь верить в Иисуса, ты не сможешь не дать никому ни копейки и не сделать ни одного доброго дела. А если ты не делаешь добрых дел и никому ничего не даешь, то ты НЕ ВЕРИШЬ в Иисуса. Невозможно верить в Иисуса и не исполнять того, что Он заповедал!

Ваше право так думать.Одно дело когда я верю в Иисуса и поэтому даю,а совсем другое,когда я должна дать,что бы спастись...

Писатель
+80
|22 Мар 2011
6 Цитировать

Ягодка, а что, правда, сможете пройти мимо нуждающегося человека не оказав посильную помощь, вы ведь уже спасены, зачем вам напрягаться, ну и вроде как уже билет у вас в кармане?

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+3288
|22 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
когда я должна дать,что бы спастись...

Не чтобы спастись, а чтобы спасение не потерять. А так:

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".

Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иакова 2:19-26)

Или это из другой Библии? Не из вашей?

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+25
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Ягодка, а что, правда, сможете пройти мимо нуждающегося человека не оказав посильную помощь

Правда Надикар.А вы что разве ни разу не проходили мимо?Не поверю)))

Я выше уже говорила кому помогаю,а остальные пусть работают и будет им счастье.

 

Цитата nadikar
вы ведь уже спасены, зачем вам напрягаться, ну и вроде как уже билет у вас в кармане?

Да,я спасена.И напрягаться буду именно потому,что уже спасена,а не для спасения своего.

Удален
Симеона
|22 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Никто вам не говорит, что делами спасетесь, но БЕЗ ДЕЛ - потеряетесь!

Вот это Золото Слова!!!!! Жанна жаль что только 1+ можно:(((

я бы вам поставила много-много+++++++++++++++++++++++++++++++;)))

 

Цитата ЯГ0ДКА
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

++++++++++++++++++++++++++++

Ну это же элементарно...

Господь нас Спасает по Милости! Не по делам.>>>Мы Любим Господа потому что Он нас Спас!>>>И делаем доборо всем вокруг потому что Любим Его!>>>Если же добро НЕ делаем, то НЕТ в нас Любви,>>> А если нет Любви, то мы НЕ ЕГО ученики, и НЕ Спасены>>>

"любящий другого исполнил закон....

любовь есть исполнение закона." Рим.13

Это замкнутый круг, одно производное другого...

Вроде и Ягодка и Жанна говорят об Одном и том же ;)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+25
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Или это из другой Библии? Не из вашей?

Это все из одной Библии.Но мы с вами говорим на разных языках.

 

Цитата Zhanna
Не чтобы спастись, а чтобы спасение не потерять.

Вы будете делать дела,что бы не потерять спасения,а я буду делать дела,потому что я уже спасена.Разницу чуствуете??

Это тоже кстати есть в Библии:

Галатам 2:16-2116 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, А ТОЛЬКО верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Римлянам 3:28-31

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Писатель
Zoe
+134
|22 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вы будете делать дела,что бы не потерять спасения,а я буду делать дела,потому что я уже спасена.Разницу чуствуете??

Не потому, чтобы не потерять спасение или заслужить оное, и не потому что уже спасена. И то и другое - это попытки как-то оправдать себя, успокоить свою совесть, вот я делаю дела, значит, у меня всё нормально, отношения с Богом, значит, в порядке.  Только то, что от плоти начнёт напрягать рано или поздно, или в показуху превратится.

А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1Ин 2:3-6)

То есть, если вы знаете Христа, живёте в общении с Ним, то у вас автоматически будут дела, это естественный ход вещей, не может укрыться город на вершине горы, и светильник горящий не прячут под кровать. Ведь главное не в добрых делах, как таковых, главное быть послушным Его воле, чтобы мы не на словах умерли для себя, чтобы Христос жил в нас не на словах.

И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.(Откр 14:13)


дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
avDei76
|22 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата stas248
Добродетель - обязательное условие спасения?вопрос конечно же поставлен ..неправильно и ответив да или нет все равно окажешься прав.....и наоборот))))

думаю, что если прочитать не только название темы, но и заглавный(задающий тему) пост, вполне отчетливо вырисовывается о чем речь и никакой двусмысленности тут нет. Речь о верующих и о современных акцентах учения. Акценты во многих церквах сдвинуты в сторону  евангелия процветания, многие, наверное, большинство жертвуют на какие-то мега-проекты (типа строительства молитвенных домов, закупка дорогостоящей аппаратуры, и т.д.), на служения и служителей(не бедных, кстати), и мало кто замечает нужды ближнего, что, имхо, неправильно. И речь тут даже не только и не столько в филосовских понятиях типа вера без дел или дела без веры, а в помощи ближнему, о чем и говорит Иисус. Тему читают разные люди, и главная цель ее создания - побудить христиан к добрым делам (тех,  кто еще не начал их делать).

Писатель
+96
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
думаю, что если прочитать не только название темы, но и заглавный(задающий тему) пост, вполне отчетливо вырисовывается о чем речь и никакой двусмысленности тут нет.

Зря , на самом интересном месте... ))

1 2 3 4 5 6 7

Добродетель - обязательное условие спасения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы