Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добродетель - обязательное условие спасения?

Удален
avDei76
|13 Мар 2011
4 Цитировать

Поговорим о добродетели. Является ли оная обязательным условием спасения?
Матф.25:31-46:  "...Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал - и вы напоили Меня.......так как вы сделали это одному из сих братьев моих меньших, то сделали Мне....."
Один христианин в возрасте в одной из церквей задал вопрос: почему у нас в церкви с кафедры призывают отдавать десятины, жертвовать на служителей и служения, на строительство зданий, на покупку дорогостоящей видео и аудио аппаратуры, и в то же самое время, есть нуждающиеся люди (например, многодетные вдовы), о которых мало кто вспоминает. В церкви много состоятельных людей, которые строят себе коттеджи, покупают дорогие тачки, также дарят дорогие тачки иностранного производства пастору, пастор не по разу в год катается на курорты. И в то же самое время, есть многодетные сестры без мужей, которые живут иной раз впроголодь.
Лично я ни коим образом не выступаю за уравниловку и равный дележ средств между всеми членами церкви, включая как самых работящих, так и откровенных бездельников. Речь о помощи нуждающимся по объективным причинам.
А все ли акценты правильно расставлены в нынешних церковных учениях? Приглашаю всех желающих вместе поразмышлять на эту тему.

Писатель
+25
|13 Мар 2011
3 Цитировать

Добродетель не является условием для спасения.

 

Цитата avDei76
есть нуждающиеся люди (например, многодетные вдовы), о которых мало кто вспоминает.

Эти многодетные вдовы могут поверить Господу на восполнение нужд.Их просто научить этому нужно,или пусть сами научатся из Писания.

 

Цитата avDei76
В церкви много состоятельных людей, которые строят себе коттеджи, покупают дорогие тачки, также дарят дорогие тачки иностранного производства пастору, пастор не по разу в год катается на курорты.

Это ж прекрасно что в церкви есть такие люди.Думаю им все это не с неба просто упало,а они что то для этого сделали.Что мешает менее обеспеченным сделать тоже самое? Я ни в коем случае не против малообеспеченных людей,им нужно помогать,но почему обеспеченные люди должны себе отказывать в наслаждениях если они имеют на это финансы,или чуствовать себя не ловко покупая себе что то дорогое или имея хороший дом?В библии ясно говориться давайте и дастся вам,можно начать с малого(я про малообеспеченных),и Господь благословит их.

 

Цитата avDei76
И в то же самое время, есть многодетные сестры без мужей, которые живут иной раз впроголодь.

Им конечно же нужно помогать,как заповедал нам Иисус.Но также нужно  учить в церкви о том,что они могут получать от Господа,а не ждать подояния от людей.

 

Цитата avDei76
Лично я ни коим образом не выступаю за уравниловку и равный дележ средств между всеми членами церкви, включая как самых работящих, так и откровенных бездельников.

Я тоже.

 

Цитата avDei76
Речь о помощи нуждающимся по объективным причинам.

как по мне,так лучшая помощь будет для них,это научить получать от Господа,не рассказывая своих нужд другим.

Старожил
+2039
|13 Мар 2011
11 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
как по мне,так лучшая помощь будет для них,это научить получать от Господа,не рассказывая своих нужд другим.
А как Вы себе представляете - получать от Господа? По затылку им с неба долбанет пачка долларов? Господь действует не через нас ли? И что значит, не рассказывать своих нужд другим? Церковь - это семья, Вы что в семье не знаете нужд друг друга? И потом, Авдей пишет об объективно нуждающихся, а это старики, больные, многодетные одинокие сестры... Они не могут "делать бизнес", им должна помогать семья, т.е. церковь. А миссионеры, они тоже должны заняться "деланием денег" ? Но у них совсем другая задача, по-моему, Господь воздагает эти бремена на тех у кого есть время, силы и дары для бизнеса.
Учусь любить людей!
Писатель
+25
|13 Мар 2011
1 Цитировать

Книга Иакова > Глава 1 > Стих 27:
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

Писание учит нас,что помогать вдовам и сиротам это благочестие,и это нужно делать.Но я считаю что тут нужно без фанатизма.Не нужно отдавать абсолютно все что имеешь,лучше всего прислушиваться по этому вопросу к Духу Святому,он подскажет кому и как помочь.

Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 5:
Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;

Все упование должно быть на Бога.

Писатель
+25
|13 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Dana
А как Вы себе представляете - получать от Господа? По затылку им с неба долбанет пачка долларов? Господь действует не через нас ли? И что значит, не рассказывать своих нужд другим?

Я вам расскажу как я себе это предстовляю:

Для меня получить от Господа,это когда никто не знал,что у меня есть нужда,а только один Бог,и Бог через людей ее восполнил.А если я каждому встречному буду рассказывать о том как же мне нужны деньги,еда,одежда...то кто то таки сжалится и даст мне это.Но проблема в том,что так может быть один,два,десять раз,и когда прийдет истинная проблема,то жалобы людям могут уже не сработать,поэтому лучше с самого начала научиться получать именно от Господа,и этим я не имею ввиду с неба,конечно же через людей,но когда именно Господь через этих людей покрывает твои нужды,а не срабатывает манипуляция,жалость и так далее.

 

Цитата Dana
Церковь - это семья, Вы что в семье не знаете нужд друг друга?

Нужды в которых мне нужна молитва и поддержка я приношу в церковь,а что касается финансовых нужд,говорю о них Господу,и Бог восполняет их.Нужно просто научиться жить и в скудости и в изобилии,а не сразу бежать попрашайничать.

 

Цитата Dana
Авдей пишет об объективно нуждающихся, а это старики, больные, многодетные одинокие сестры...

Законы преуспевания действуют в Библии для всех людей.Просто знать их нужно и использовать.

 

Цитата Dana
Они не могут "делать бизнес", им должна помогать семья, т.е. церковь.

Я так не думаю.

 

Цитата Dana
А миссионеры, они тоже должны заняться "деланием денег"

Каждый может быть благословлен.Вопрос хочет ли он этого?

Писатель
+205
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Я вам расскажу как я себе это предстовляю:

Для меня получить от Господа,это когда никто не знал,что у меня есть нужда,а только один Бог,и Бог через людей ее восполнил.А если я каждому встречному буду рассказывать о том как же мне нужны деньги,еда,одежда...то кто то таки сжалится и даст мне это.Но проблема в том,что так может быть один,два,десять раз,и когда прийдет истинная проблема,то жалобы людям могут уже не сработать,поэтому лучше с самого начала научиться получать именно от Господа,и этим я не имею ввиду с неба,конечно же через людей,но когда именно Господь через этих людей покрывает твои нужды,а не срабатывает манипуляция,жалость и так далее.                                               mishva: согласен на все сто!!!!!

Удален
avDei76
|13 Мар 2011
9 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я вам расскажу как я себе это предстовляю: Для меня получить от Господа,это когда никто не знал,что у меня есть нужда,а только один Бог,и Бог через людей ее восполнил.А если я каждому встречному буду рассказывать о том как же мне нужны деньги,еда,одежда...то кто то таки сжалится и даст мне это.Но проблема в том,что так может быть один,два,десять раз,и когда прийдет истинная проблема,то жалобы людям могут уже не сработать,поэтому лучше с самого начала научиться получать именно от Господа,и этим я не имею ввиду с неба,конечно же через людей,но когда именно Господь через этих людей покрывает твои нужды,а не срабатывает манипуляция,жалость и так далее.

знаю группу христиан, которые сами посмотрели вокруг себя (это полезно иногда делать), выявили таких сестер (без просьб и намеков со стороны сестер), распросили их - как жизнь, как чо и т.д. и стали им помогать. Внимание к ближнему - это характеристика христианина, которая, к сожалению, имхо, стала утрачиваться в некоторых современных церквах. 1Ин.3:17.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Добродетель не является условием для спасения.

а как же Матф.25:31-46? Там ведь ясно сказано, что кто не окажет милости нуждающимся, тот отправится в геену.

Старожил
+177
|19 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата avDei76
Поговорим о добродетели. Является ли оная обязательным условием спасения? Матф.25:31-46: "...Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал - и вы напоили Меня.......так как вы сделали это одному из сих братьев моих меньших, то сделали Мне....." Один христианин в возрасте в одной из церквей задал вопрос: почему у нас в церкви с кафедры призывают отдавать десятины, жертвовать на служителей и служения, на строительство зданий, на покупку дорогостоящей видео и аудио аппаратуры, и в то же самое время, есть нуждающиеся люди (например, многодетные вдовы), о которых мало кто вспоминает. В церкви много состоятельных людей, которые строят себе коттеджи, покупают дорогие тачки, также дарят дорогие тачки иностранного производства пастору, пастор не по разу в год катается на курорты. И в то же самое время, есть многодетные сестры без мужей, которые живут иной раз впроголодь. Лично я ни коим образом не выступаю за уравниловку и равный дележ средств между всеми членами церкви, включая как самых работящих, так и откровенных бездельников. Речь о помощи нуждающимся по объективным причинам. А все ли акценты правильно расставлены в нынешних церковных учениях? Приглашаю всех желающих вместе поразмышлять на эту тему.

Поучительным будет пример первоапостольской церкви, где люди по желанию продают имения и приносят к ногам апостолов.
======
И каждый в церкви берёт из этих средств по потребности - и никто не имеет нужды. Не платятся жалованья, не платится десятина - но каждый даёт по сердцу своему и берёт по потребности. И благодать Божия пребывает на всех.

Старожил
+177
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Поговорим о добродетели. Является ли оная обязательным условием спасения?

И если бы не Божия добродетель, то где бы мы сейчас с вами были?

Писатель
+25
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
а как же Матф.25:31-46? Там ведь ясно сказано, что кто не окажет милости нуждающимся, тот отправится в геену.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Я получила спасение и праведность по вере,а не через дела,поэтому если я за всю свою жизнь и копейки никому не дам,но при этом буду верить в Иисуса как своего Господа и Спасителя,я пойду на небеса,и это не от дел,дабы никто не хвалился...

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Я ничего не могу сделать,что бы заслужить спасение,я могу только принять его по благодати и вере.

Старожил
+1172
|19 Мар 2011
8 Цитировать

Спасение через веру, это да.Но вера без дел мертва, это тоже так.

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
(Иак 2:14)Вот вам и спасение...

Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия?
Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
(1Ин 3:16-18)

Писание - лучший судья...длбродетель не условие спасения, но дела добрые признак верного пути, а черствое сердце - наоборот...

Удален
Ned Flanders
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
знаю группу христиан

авдей иногда люди приходят в церковь с целью выгоды или просто говоря поиметь а так как у меня был бизнес мне мягко намекали что людям нужно помочь , кому финансово , кого трудоустроить .

все это я делал но многие из этих людей так и жили прежней жизнью , для вида посещая церковь

причина в том что кое какие благодетели обещали что приди в церковь там тебе помогут

но помощь нужна духовная а не материальная

иногда люди на меня обижались когда я им отказывал , давали понять что я им должен раз они ходят в церковь

Старожил
+1172
|19 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Ned Flanders
иногда люди на меня обижались когда я им отказывал ,

Брат, делая добро, не унывай!

Другой вопрос, чтоты сам водим Духом Святым и знаешь, кому помогать. Доброе дело твое должно быть не вынужденно, а добровольно. Исследуй Писание на предмет благочестия и делай.

И еще - желающие жить благочестиво будут гонимы...

Писатель
+96
|19 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Ned Flanders
иногда люди на меня обижались когда я им отказывал , давали понять что я им должен раз они ходят в церковь

Тоже сталкивался с таким . Удивительно , но часто люди в церкви с удовольствием готовы учавствовать в благотворительности , но почему-то не своими деньгами . Иногда у них назревают даже целые благотворительные проекты "от Господа" и снова почему-то за счет того или иного брата. )

Еще одну вещь видел , если какая - либо благотворительность проходит без "высшего руководства"  , тогда говорят : "Это он показывает себя ".

Со временем пришел к выводу  :благотворить нужно по партизански , всячески ухитряясь , чтоб братья и сестры не узнали  .))

А разные "христианские " манипуляции  в стиле : "Брат , а ты должен помочь" "Брат а какая МНЕ скидка?" научился отсекать на корню. считаю что лучше быть "плохим" , чем позволять собой без конца манипулировать.  Повторюсь : а благотворить нужно на "стороне" или брать "подписку о неразглашении" с благотворяемых )))))

Удален
Ned Flanders
|19 Мар 2011
3 Цитировать

Сестра дело не в том что меня как то опечалили или обидели , духа в этих делах не было!!! сплошная плоть.

больше заманить людей в церковь материальным а не духовным , я сам в те годы "плавал" и не понимал что такое спасение и спасен ли я вообще

видел как пастор делает шикарный ремонт в своем "офисе" тогда как мои деньги я думал можно было израходывать в других помещениях так сказать для "черни". ну не хочу об этом

к чему весь этот разговор , к тому что есть на самом деле добродетель? а что дела плоти? не могу подобрать другого слова

Удален
Ned Flanders
|19 Мар 2011
1 Цитировать

VasiliyK

согласен на 100%

 

Цитата VasiliyK
если какая - либо благотворительность проходит без "высшего руководства

а как же и они хотят "поучаствовать в благом деле" так сказать направить )))

Старожил
+1172
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
к чему весь этот разговор , к тому что есть на самом деле добродетель? а что дела плоти? не могу подобрать другого слова

Ну да, наверное...добродетель должна быть все равно, а когда делаешь по плоти, да еще по принуждению, то я таки огорчаюсь...Я для себя взяла девиз - все, что не по вере - грех. И да, все поступки сверяю по Писанию, был момент, когда даже десятину давала сироте и вдове, по тем же причинам...

Всем не угодишь...потому и надо возрастать в этом, чтоб иметь твердое основание - что я делаю или не делаю и почему.

Удален
Yury
|19 Мар 2011
6 Цитировать

Условие для спасения одно - ВЕРА, но добродетель есть одна из характеристик спасающей веры, ибо вера без дел, в том числе и добрых - мертва.

Ученик Христа
Старожил
+177
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
видел как пастор делает шикарный ремонт в своем "офисе" тогда как мои деньги я думал можно было израходывать в других помещениях так сказать


Интересно, как много людей полагает, что в этом мире им что либо принадлежит?

Старожил
+380
|20 Мар 2011
9 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я ничего не могу сделать,что бы заслужить спасение

Зато можете сделать многое, чтобы его потерять. Не помогать нуждающимся, например.

Иисус говорил о человеке, пришедшем на брачный пир не в брачной одежде. Каким образом он попал на пир? По вере. А почему был изгнан? Потому что не был одет соответствующим образом (одежда - образ дел человека - добрых или нет). И еще множество мест Писания ("Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи!...", послание Иакова и др.) подтверждают мысль, что одной веры не достаточно, чтобы совершить спасение, т.е. спастись на самом деле.

Удивительно, что многие этого не замечают.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+49
|20 Мар 2011
7 Цитировать

Церковь не может быть целостнои без взаимоскрепляюших связеи, а это не только духовные связи а и материалные. Люди в церкви не понимают, что значит в Бога богатеть. Именно частнособственические инстинкты и разделяют современную церковь. Разделение между богатым и бедным всегда будеет препятствием для их братства. В идеале они должны сравняться отдав по вере все, что у них есть в церковь, но к сожалению это утопия, в современнои церкви оба обречены на голодную смерть, в том случае конечно если они потом будут уповать на получение восполнения собственных нужд из рук церкви. Сколько церквеи я знаю ни в однои из них не было направления на восполнение нужд самих членов этои церкви, ну разве что раздача гуманитарки. Потому что современная поместная церковь уже разделена на организацию с печатью, за которои стоит пастор и несколько служителеи и самих прихожан, которые и есть по сути церковь. Но они церковь воображаемая а настояшеи считается та что с печатью. Вот и востолняются нужды тои что с печатью в первую очередь а до настояшеи дело не доходит, она у нас в падчерицах.

Писатель
+96
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата blueberry
Интересно, как много людей полагает, что в этом мире им что либо принадлежит?

Еще больше людей думает , что им принадлежит даже то , что заработали другие... ))

Писатель
+25
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Зато можете сделать многое, чтобы его потерять.

Вы праву,го можно потерять,если я перестану верить в Иисуса и отрекусь Его,то конечно я потеряю спасение.

 

Цитата NataliaCh
Не помогать нуждающимся, например.

Если я и копейки не дам за всю свою жизнь нуждающемуся,но при этом буду верить в жертву Иисуса и верить в то,что Он мой спаситель,я буду спасена.

Книга К Ефесянам > Глава 2 > Стих 8:
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Хотите вы того,или нет,но меня дела не спасут,а спасает меня вера в Иисуса и Его жертву на кресте.

 

Цитата NataliaCh
Иисус говорил о человеке, пришедшем на брачный пир не в брачной одежде. Каким образом он попал на пир? По вере. А почему был изгнан? Потому что не был одет соответствующим образом (одежда - образ дел человека - добрых или нет).

Хотите заработать свое спасение делами?Ваше право.

Удален
Yury
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Поговорим о добродетели. Является ли оная обязательным условием спасения?

Когда мы читаем: "Покажите в вере вашей добродетель" 2Пет.1:5, то часто думаем, что речь идет только о добрых делах, о благотворительности. Но слово "добродетель", которое мы читаем в Новом Завете, означено греческим, которое переводится следующим образом:

- добродетель, доблесть, вообще совершенство, превосходство, достоинство; мужество, храбрость.

А вот означает слово "Добродетель" по В. Далю:

Добродетель – сл. В. Даля – *доблесть, всякое похвальное качество души, деятельное стремление к добру, к избежанию зла. *Доблесть высшее душевное мужество, стойкость, благородство; высокое свойство души, высшая добродетель, великодушие, саможертва.

Добродетельство делание добра, благотворение, доброхотство.

Вот и давайте порассуждаем, насколько добродетель важна для того, чтобы удержать спасение, дарованное верой, до конца своих земных дней

Ученик Христа
Старожил
+380
|20 Мар 2011
9 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Если я и копейки не дам за всю свою жизнь нуждающемуся,но при этом буду верить в жертву Иисуса и верить в то,что Он мой спаситель,я буду спасена.

Вы очень глубоко заблуждаетесь. Почему вы не верите, что Христос многих, верующих в Него, изгонит во тьму внешнюю? Вы действительно не видите в Библии этих мест? Вы проигнорировали те места, что я привела. Например, Матф. 7:17-27, притчу о брачном пире и т.д. Пожалуйста, объясните, как вы их понимаете.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Хотите заработать свое спасение делами?

Вы путаете понятия. Понимаете, уже ничего не надо зарабатывать, поскольку Иисус уже даровал всем спасение. ВСЕМ. Даже тем, кто в Него не верит. Им нужно только поверить, покаяться и признать Господином своей жизни Иисуса. Вот в этом смысле - да, спасение никто не заслуживает и не зарабатывает, а получает даром, потому что поверили в то, что сделал Иисус. Но это как бы спасение авансом, его можно потерять. А чтобы спастись окончательно, нужно верить и исполнять Божьи заповеди. Этим вы покажете, что Иисус - действительно ваш Господин, вы делаете то, что Он вам повелевает.

"15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. " А не просто "веруйте в Меня". А главная заповедь - любить Бога и людей. А любят делами..

Надеюсь, что вы все же делаете добрые дела, потому что любите Господа и людей.

Насчет понятия добродетели - согласна с Yury. Действительно, это широкое понятие. И очень важное для спасения.

"15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак."

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Yury
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Если я и копейки не дам за всю свою жизнь нуждающемуся,но при этом буду верить в жертву Иисуса и верить в то,что Он мой спаситель,я буду спасена.

Нельзя быть такой жадной, а то не "процветёте". Чтобы процветать- надо сеять, и не в себя, а в других. Кстати, обратите внимание на слова апостола, кто Царства Бога не наследует:

«НО Я ПИСАЛ ВАМ НЕ СООБЩАТЬСЯ (НЕ ИМЕТЬ ОБЩЕНИЯ) С ТЕМ, КТО НАЗЫВАЯСЬ БРАТОМ, ОСТАЕТСЯ БЛУДНИКОМ, ИЛИ *ЛИХОИМЦЕМ ИЛИ ИДОЛОСЛУЖИТЕЛЕМ… С ТАКИМИ ДАЖЕ И НЕ ЕСТЬ ВМЕСТЕ… ИЗВЕРГНИТЕ РАЗВРАЩЕННОГО ИЗ СРЕДЫ ВАС» /1КОР.5:11-13/.

«ИЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НЕПРАВЕДНЫЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ? НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: НИ БЛУДНИКИ, НИ ИДОЛОСЛУЖИТЕЛИ… НИ ВОРЫ, НИ *ЛИХОИМЦЫ ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ» /1КОР.6:9-10/.

Слово «лихоимец» в греческом обозначено словом, которое переводится как:

жадным, ищущим выгоды, корыстолюбцем, эгоистом, стяжателем.

Ученик Христа
Удален
Yury
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Если я и копейки не дам за всю свою жизнь нуждающемуся,но при этом буду верить в жертву Иисуса и верить в то,что Он мой спаситель,я буду спасена.

Это учение М. Лютера, который так и учил: главное - верить в свое спасение.

М. Лютер, «О христианской свободе» 1520г.

«Прежде всего помните, что я сказал: одна лишь вера, без поступков, оправдывает, освобождает и спасает».

Ну а что это значит, с его слов, видно из его письма:

Письмо Лютера Филиппу Меланхтону, 1августа 1521 года.

«Будь грешником и греши сильно, но еще сильнее верь и восхищайся Христом, победителем греха, смерти и мира... Достаточно, если мы будем признавать через богатство славы Божьей Агнца, который принимает на себя все грехи мира; поэтому грех не угрожает нам, даже если тысячи и тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать».

Ученик Христа
Старожил
+380
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Нельзя быть такой жадной

Юрий, я надеюсь, это вы не мне говорите?))) А то как-то получается, что вы якобы мои слова комментируете. Напомню, что это сказала ЯГОДКА. Я бы ни коим образом не хотела быть причастной к ее высказываниям.

А с вашим комментарием согласна. Странно, и страшно, что Лютер ТАКОЕ написал. Не знала...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Yury
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Юрий, я надеюсь, это вы не мне говорите?))) А то как-то получается, что вы якобы мои слова комментируете. Напомню, что это сказала ЯГОДКА

Дорогая сестра! Простите меня!  Я знаю, кто написал, но когда обнаружил, что комп выдал, то очень расстроился, но исправить уже не смог. Это я писал ЯГОДКЕ. Если можно как-то исправить, подскажите, как.

Ученик Христа
Удален
Alef
|20 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Добродетель не является условием для спасения.

Добродетель не является условием для получения спасения Как может грешник быть оправдан пред Богом?
"Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар". Еф.2,8. "Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе". Рим. 3, 24. см. также 26              Итак,оправдание(спасение) мы имеем.Теперь это всё в наших руках.Сможем ли мы его удержать? Да,если будем знать,что об этом говорит Слово Божье.Какое указание мы находим в Писании, что праведность, которую мы получаем благодатью чрез веру, не есть позволение продолжать грешить?
"Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак". Рим.6.1. 2 Сопровождается ли вера делами?
"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва". Иак. 2, 20. Что служит доказательством истинной, живой веры?
"Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих" ст.18.

1 2 3 4 5 6 7

Добродетель - обязательное условие спасения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы