Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера со знанием, или слепая вера?

Удален
halma 1
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну ладно, ладно,-здаюсь. Убедили и запугали Вы меня своими страшно розумными посланиями. Как некто чем-то ежика. Финита ля комедия заочно на этом форуме,- давайте уже встретимся лично. Только лучше приходите без жезла, как та известная, ставшая царицею, а с любовью, как избранная и совершенная Божья и я Вас обниму и расцелую.

И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных. 48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. 49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.

Вы меня целовать будете на радость тем кто стоит за вами с мечами и кольями???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Вы меня целовать будете на радость тем кто стоит за вами с мечами и кольями???

А что ты не привела этот стих, халма?:

Песни1:1
Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
белорусес
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Вы меня целовать будете на радость тем кто стоит за вами с мечами и кольями???

Ну что Вы, как Вы могли такое подумать. Я, конечно, слышал, что "с точки зрения банальной эрудиции нельзя игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий", но реально за мной только люди от первосвященников медицины, облеченные в белые одежды (люди в белых халатах), вооруженные по инструкциям минздрава могли бы стоять.

Удален
halma 1
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А что ты не привела этот стих, халма?: Песни1:1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.

Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя. Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!

Да я бы с радостью но вы же видите киракли, что прежде Христос в нем должен увлечь меня и ввести в чертоги ОТКРОВЕНИЯ ДУХА...а тут как всегда ни одного ответа по писанию иным же не увлекаюсь.

 

Цитата белорусес
Только лучше приходите без жезла, как та известная, ставшая царицею, а с любовью, как избранная и совершенная Божья и я Вас обниму и расцелую.

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он....... Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

Вы мне прямо скажите мне еще ждать ваших ответов, по истине писания??? ИЛИ ...

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

ИЛИ уже можно идти греться и питаться ....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
ИЛИ уже можно идти греться и питаться ....

 А что, в царстве Отца Вам холодно и та пища, которую Вы вкушаете (читайте ниже свою цитату) Вас не насыщает?

 

Цитата белорусес
Цитата halma 1А НЫНЕ вкушаю пищу пред Ним будучи свидетелем Его воскресения ту самую пищу приготовленныю для нас в царстве Отца.
Цитата halma 1
Да я бы с радостью но вы же видите киракли, что прежде он должен увлечь меня и ввести в чертоги ОТКРОВЕНИЯ ДУХА...а тут как всегда ни одного ответа по писанию иным же не увлекаюсь.

 В чертоги ОТКРОВЕНИЯ ДУХА Вас уже (по писанию, как и было в нем предсказано) ввели Ваши учителя и предводители, из любостяжания вводя Вам в голову свои идеи, в которые Вы верили, как Вы сами мне и писали еще в теме "Сильные и слабые стороны науки и веры."

 

Цитата halma 1
Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

 Ну а разве я против того, чтобы Вы показали мне веру из дел Ваших?

 

Цитата halma 1
Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

А кто на этом форуме Ваши дети, к кому Вы обращаетесь?

Удален
halma 1
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А что, в царстве Отца Вам холодно и та пища, которую Вы вкушаете (читайте ниже свою цитату) Вас не насыщает?

Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними. 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

пища это то что ты вкушаешь в писании, это то понимание слова которое ты имеешь, оно должно быть испеченым на огне, как вера ваша должна быть испытана огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа. Вот апостолы и подали Ему ту часть слова по которому они  прежде испытывали веру и судили себя. А часть потому как пророчествовали как младенцы лишь отчасти имея откровение Духа, все остальное до времени воскресения Христа оставалось за завесой плотского понимания, и лишь когда они увидели как Христос поглащает пред ними то же слово но в новом Его разумении тогда и уразумели в полноте то о чем ранее говорил им Христос.

Теперь спросите себя насыщала ли Христа та пища которую Он уже имел в царстве Отца, и зачем Он просил есть у учеников ваша версия? Он был голоден???

 

Цитата белорусес
НЫНЕ вкушаю пищу пред Ним будучи свидетелем Его воскресения ту самую пищу приготовленныю для нас в царстве Отца.

Его Бог воздвиг в третий день и дал Ему являться 41 - не всему народу, но свидетелям, предызбранным Богом, нам, которые с Ним ели и пили по воскресении Его из мертвых. 42 И Он повелел нам проповедать народу и засвидетельствовать, что Он есть поставленный Богом Судия живых и мертвых.

Что они ели и пили с Ним по воскресению Его???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
В чертоги ОТКРОВЕНИЯ ДУХА Вас уже (по писанию, как и было в нем предсказано) ввели Ваши учителя и предводители, из любостяжания вводя Вам в голову свои идеи, в которые Вы верили, как Вы сами мне и писали еще в теме "Сильные и слабые стороны науки и веры."

Но говорю: наследник, пока он младенец, ничем не отличается от раба, хотя он и господин всего, 2 но находится под опекунами и домоправителями до срока, предназначенного отцом. 3 Так и мы, когда были младенцами, были в рабстве у стихий мира. 4 Но когда пришла полнота времени, послал Бог Сына Своего, родившегося от женщины, родившегося под Законом, 5 чтобы искупить подзаконных, чтобы нам получить усыновление.

Как видите все мы в свое время были под попечительством у домоуправителей и учителей Отцем назначенных, но лишь до того момента когда пришла полнота времени и Бог не открыл СЫНА СВОЕГО смотрим как это открытие происходило

Объявляю вам, братья: Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое; ибо я и не от человека его принял и не был ему обучен, но получил чрез откровение Иисуса Христа.

ГДЕ БЫЛИ ПРЕДВОДИТЕЛИ И УЧИТЕЛЯ ПАВЛА В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ОН ПОЛУЧАЛ ОТКРОВЕНИЕ ДУХА.....???

НЕ ЛЮДИ НЕ ИХ ЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НЕ СПОСОБНЫ КАК-ЛИБО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОТКРОВЕНИИ СЫНА

А то что свидетельствую вам о том, что до времени верила людям, так эта вера моя как вера Моисею если Моисею не поверила то как после поверила бы Христу??? Если не поверила прежде букве и не испонила слово по букве то кто бы доверил мне откровение Духа???

Если бы вы верили Моисею, то верили бы и Мне, ибо о Мне он написал. 47 Если же вы его писаниям не верите, как Моим словам поверите?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну а разве я против того, чтобы Вы показали мне веру из дел Ваших?
Цитата halma 1
Скажите, о каких делах злых и в Боге соделанных говорит Апостол здесь, Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

А вы в силе уразуметь о делах Божиих и о вере если до сих пор не ответили по писанию на этот вопрос???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
белорусес
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Что они ели и пили с Ним по воскресению Его???

Лучше расскажите подробнее, с кем и что Вы пили и чем закусывали до того момента, как к Вам пришло такое озарение. И кому из вашей компании (кроме Вас) Он также это сделал, как и тогда своим  ученикам. А то Вы все только у меня спрашиваете. Это же все-таки форум, где какой-то диалог должен быть, а Вы мне даже на простые вопросы до сих пор не ответили, так что мне уже становится неинтересно на Ваши отвечать. Разве что админу это интересно, ибо он не спешит удалять реплики не по теме и даже замечаний о том, что она превратилась в викторину пока не делает, как в теме "Возможно ли пробуждение в наи дни." Может, он подаст знак, следует ли тратить зря время и силы?

Удален
белорусес
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
А то что свидетельствую вам о том, что до времени верила людям, так эта вера моя как вера Моисею если Моисею не поверила то как после поверила бы Христу??? Если не поверила прежде букве и не испонила слово по букве то кто бы доверил мне откровение Духа???

 Я не знаю, на каком основании Вы приравниваете тех людей, которые Вас обманывали, к Моисею, а свою веру в их хитросплетенные враки и исполнение того, чему они учили, почитаете исполнением слова по букве. И если Вы в этом малом обознались и были неверны, то почему Вы возомнили, что ныне Вам доверено откровение Духа истины, а не духа заблуждения? 

 

Цитата halma 1
Если бы вы верили Моисею, то верили бы и Мне, ибо о Мне он написал. 47 Если же вы его писаниям не верите, как Моим словам поверите?

Так Вы тот самый Христос, который когда-то эти слова говорил, или один из тех многих, о которых тот наперед говорил, чтобы их остерегались, или просто возомнивий о себе человек?

 

Цитата halma 1
Скажите, о каких делах злых и в Боге соделанных говорит Апостол здесь, Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. А вы в силе уразуметь о делах Божиих и о вере если до сих пор не ответили по писанию на этот вопрос???

Во первых, это не Апостол, а Иисус говорил. А во вторых, чтобы я Вам ответил и это Вас удовлетворило, то Вы сначала уточните, кого Вы ныне почитаете светом миру. Ибо раньше Вы рекламировали мне учение тех помазанников, которые Вам врали, что они свет миру, а Вы верили в ихни хитросплетенные враки, провоцируя и меня, чтобы и я им верил и исполнял то, что они учат делать, вопреки словам и Иисуса, и его Апостолов, которые учили, чтобы не ходили вслед них и не участвовали в их злых делах.

Гость
+1
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Тогда Справедливость сотворила Рай прекрасный, причем он вне круга луны икруга солнца, на земле роскошной, которая на востоке среди камней, иСтрасть среди деревьев прекрасных высоких, и древо жизни бессмертнойтаким образом, как оно явилось по желанию Бога, на севере Рая, чтобы сделать души святых бессмертными, тех, которые грядут из образов Бедности•при скончании Эона. Цвет древа жизни - как солнце, и его ветви прекрасны,его листья - как у кипариса, его плод - как виноградные кисти, будучи белым. Его высота достигает неба. И около него - древо Гносиса (т. е. познания), оно имеет силу Бога, его слава подобна луне, когда она в полном блеске, и его ветви прекрасны, его листья подобны листьям смоковницы, его плод подобенфиникам прекрасным и великолепным. Оно находится на севере Рая, чтобы пробуждать души от забытья демонов, чтобы они (т. е. души) приходили к древу жизни, и ели его плод, и осуждали Силы и их ангелов. Свершение этогодерева описано в "Священной Книге"25: "Ты - древо Гносиса, то, которое в Раю, которое отведал первый человек, и оно открыло его разум. Он возлюбил свою подругу-подобие, и осудил другие образы чуждые, и возымел отвращение к ним". После этого масличное дерево возросло, то, которое будет освящать царей и первосвященников Справедливости, тех, которые явятся в последние дни. Масличное дерево явилось из света первого Адама ради помазания, которое принимают.

(Библиотека Наг-Хамадди "О сотворении мира") Не бойся,даже если что смертоносное выпьете,не повредит вам.Познаете истину,она сделает вас свободными. 

Удален
SOFIA
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Вера со знанием, или слепая вера?

Сначала приходит вера, и приходит она от Бога, с Небес. Сие не от нас. Потом приходит опыт жизни с верою, а вместе с опытом и знание. Например, когда я только начал читать Евангелия, ко мне пришла вера, что Иисус есть реальная и живая личность. Но потом с опытом хожденния с Ним по страницам Евангелий, а после зактытия Библии , и в повседневной жизни, пришло твердое знание, что Иисус - это живая реальность. Мне теперь верить в это не нужно, ибо я это уже ЗНАЮ!!! Итак, снасчала приходит вера, а затем она перерастает в знание. Мне вообще-то неочень понятен термин - "слепая вера", наверное, это мертвая вера, рождающая мертвую религию.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
1 2 3 4 5 6

Вера со знанием, или слепая вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы